Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 11:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Срочно нужен совет (ребенок заболел)
Срочно нужен совет
ЮляшкаДата: Среда, 06.04.2011, 18:06 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Настя, А ты в рот ему заглядывала? как у него там? Налет или просто красное?. 37,3 не так и много, может завтра к лору сходить тебе сначала?

 
НастяДата: Среда, 06.04.2011, 18:14 | Сообщение # 122
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Юляшка, горло вроде нормальное. Сейчас специально сделал себе бутер, ну и результат не заставил себя ждать, сынок жует)) хоть что-то) biggrin
Врача я завтра на дом вызову, но выпишет то она по любому антибиотики т.к. у нас 7-ой день болезни


 
ЮляшкаДата: Среда, 06.04.2011, 18:26 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Настя, ясно. biggrin А вообще давно пили антибиотики и какие?. У нас тоже 37 была, пока лор другое лечение не назначила. Но все равно кашляет мой, хотя уже не так как было. Думаю пропьем что назначила, если кашель не пройдет пойду к пульмонологу сразу, правда не знаю куда? а к нашему педиатру бесполезно обращаться даже на счет антибиотиков, опять назначит фигню какую- нибудь.

Мой знаешь хорошо умеет горло поласкать, полощим шалфеем. И пьет чай ромашковый и хиповский растворимый беру (пить ведь надо) и еще покупаю воду в бутылочке (типа соска на крышке) вот такую будет пить, а из стакана не заставишь когда болеет.

А еще мы все заболели следом за Никитой и я и муж и причем накрыло прям конкретно, давно так не болели все. Вирус чтоли како-то?


 
НастяДата: Среда, 06.04.2011, 18:34 | Сообщение # 124
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
А вообще давно пили антибиотики и какие?.

в январе амоксициллин пили с таким же кашлем.
Quote (Юляшка)
Думаю пропьем что назначила, если кашель не пройдет пойду к пульмонологу сразу, правда не знаю куда? а к нашему педиатру бесполезно обращаться даже на счет антибиотиков, опять назначит фигню какую- нибудь.

пульмонолог на пушкина хороший судя по отзывам, наш педиатр тоже не очень angry
Горло мы полоскать не умеем, не пробовали. ну вот как зубы почистим берет водичку в рот и выплевывает.
Мой через трубочку попить согласился немного, сейчас пойду бутылку куплю.


 
KatenkaДата: Среда, 06.04.2011, 18:35 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Девочки, а бронхит может развиться сразу, или все же он возникает, когда запущено? Никак я не пойму с чего мы начали кашлять. Нам и простывать негде было, ближайшие родственники болеют бронхитом, но мы с ними особо сильно и не контактировали. А тут вчера доча покашляла несколько раз, несильно. Сегодня с утра сильнее. В течение дня покашливает. Соплей сильных нет. Ребенок себя вроде как обычно ведет. Вызвала врача, пришла, послушала-легкие чистые, горлышко красное. Прописала пить ромашку, свечи виферон и лазолван, если будет кашель сильнее. Переживаю, ведь и простыть не могли нигде, бронхита боюсь, а врач у нас молоденькая очень:( Как бы чего не запустить
 
ЮляшкаДата: Среда, 06.04.2011, 18:41 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Настя, ага. Бутылка прям хорошо выручает. И чаек туда потом тоже тепленький наливаю. А мы вот давно научились полоскать(потому что часто болеем)
Надо почитать про пульмонолога, интересно она за деньги или как принимает, мы на Юбилейной живем к ней наверно не относимся?

Добавлено (06.04.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Katenka, вот и я говорю что за инфекция гуляет все детки одинаково начинают болеть, кашель. Выше в теме девочки писали про бронхит. Но вас же послушали, сказали все чисто. Я вот точно про кашель ничего не знаю, полный дилетант, первый раз так заболели.


 
ВреднаяяяДата: Среда, 06.04.2011, 18:48 | Сообщение # 127
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Настя)
Сына проснулся с температурой Вот думаю бежать за антибиотиками чтоли??? (мы уже почти неделю кашляем). Он вялый, не ест толком ничего, точнее ничего не ест

мы с такими же симптомами на прошлой неделе из садика вышли,нам педиатр сразу флемоксин солютаб выписала,(правда у нас температура под 39 была
 
KatenkaДата: Среда, 06.04.2011, 18:56 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Юляшка, вот и мы первый раз. Я просто чего боюсь-врач молодой, в том году у подруги у ребенка в 7 мес не заметила признаков бронхита. Долго они потом лечились и врача в итоге сменили:(
 
НастяДата: Среда, 06.04.2011, 19:50 | Сообщение # 129
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Температура уже 38,1 , но сына пока ттт бодр, поэтому не сбиваю. Завтра с утра пораньше врача буду вызывать.

 
ЮляшкаДата: Четверг, 07.04.2011, 15:58 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Настя, вызывай. Без антибиотиков видно не поправитесь sad

Добавлено (07.04.2011, 15:58)
---------------------------------------------
Настя, как твой деть сегодня себя чувствует? Вызывала врача, что сказал, назначил?


 
НастяДата: Четверг, 07.04.2011, 16:01 | Сообщение # 131
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
Настя, как твой деть сегодня себя чувствует? Вызывала врача, что сказал, назначил?

так же кашляет сильно, нос заложен, температура в среднем 37,6 не сбиваю. Врача вызвала еще рано утром. Но (тут ненормативная лексика) она еще никак не дойдет до нас angry Вот в 16-00 прием должен кончиться, и должна придти будет.


 
ЮляшкаДата: Четверг, 07.04.2011, 16:05 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Жесть angry

Напиши потом, может че умного скажет ваш дохтор smile


 
НастяДата: Четверг, 07.04.2011, 16:07 | Сообщение # 133
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
Напиши потом, может че умного скажет ваш дохтор

очень я в этом сомневаюсь. напишу обязательно.


 
НастяДата: Четверг, 07.04.2011, 16:52 | Сообщение # 134
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Приходила врач, говорит надо подключить антигистаминное. Антибиотики говорит рановато, у вас температура то только появилась wacko Если гоорит будет еще раз 38 то начинайте. но я знаю что она у него вечером такая будет. Короче флемоксин говорит давать. завтра пойду за бесплатными лекарствами.

 
ЮляшкаДата: Четверг, 07.04.2011, 17:02 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Ой, а я думала ты даешь антигистаминное, я всегда когда болеет даю Зиртек в каплях (доктор сказала это одновременно профилактика стеноза, я не знала об этом).



Сообщение отредактировал Юляшка - Четверг, 07.04.2011, 17:41
 
НастяДата: Четверг, 07.04.2011, 18:20 | Сообщение # 136
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Короче купила я флемоксин солютаб. Уже дала. Не буду я ждать осложнений и температуры заоблачной.
Quote (Юляшка)
Ой, а я думала ты даешь антигистаминное, я всегда когда болеет даю Зиртек в каплях (доктор сказала это одновременно профилактика стеноза, я не знала об этом).

а мне кто сказал его давать? У нас стеноз был впервые, поэтому я неопытная в этом деле. Юляшка, а ты читала статью на которую Пернатая ссыль давала? в теме про кашель.




Сообщение отредактировал Настя - Четверг, 07.04.2011, 18:21
 
ВреднаяяяДата: Четверг, 07.04.2011, 18:41 | Сообщение # 137
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
антигистаминное конечно ,советуют давать детям при приеме лекарств,но мы только фенистил детский даем,конечно прежде чем давать какое то антигистаминное лекарство надо советоваться с врачом,а не давать на бум
 
ЮляшкаДата: Четверг, 07.04.2011, 20:34 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Настя, нет ни читала, надо глянуть

Добавлено (07.04.2011, 20:34)
---------------------------------------------
Настя, прочитала статью. Так то оно так. Вроде все так гладко и правильно написано, но на деле похоже не работает.(может только у нас так). Чем лечить, когда у моего был ужасный сухой кашель 7 дней?(в статье написано что противокашлевые препараты не нужны),еще у нас из за этих аденоидов вечно бактериальная инфекция присоединяется. Как аденоиды увеличились (случилось это прошлой осенью) с тех пор назначает лор антигистаминные, потому как начинаем капать капли с антибиотиками(изофра, полифекса-вообще жесть, сложные капли) и вечно аллергическая реакция. Самой все это не нравиться, но смотреть как его кашель мучает и месяцами нос заложен это похоже не для меня. В этот раз троих врачей обошла прежде чем начала его лечить.


 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 09:56 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Во-первых - статья о лечении простуды у ребёнка - ни больше, ни меньше. Юляшка, у ЛОРа, возможно, были другие причины назначить антигистаминные.
Но в большинстве случаев их назначение действительно не обосновано.
Не являясь педиатром, я не могу давать рекомендации по лечению детей. Но являясь врачом, я не могу проходить мимо явного вредительства маленьким пациентам.
Нельзя пить средства от аллергии профилактически.
Нельзя пить их при каждом ОРВИ и ОРЗ.
Антигистаминное - не профилактика стенозов. Ложный круп возникает вследствие вирусной инфекции - при чём тут фенистил?!
Совместный приём любых лекарств и антигистаминных - для чего?! Все у кого есть непереносимость, например, анальгина, прекрасно знают, что хоть с литром зиртека его выпей - непереносимость останется.
Это педиатру и ВАМ почему-то спокойнее давать антигистаминные (почему?!). Но так уж делайте это с открытыми глазами! Зная, что даёте антигистаминное малышу для успокоения СВОИХ нервов.
Все вроде понимают, что капать ребёнку с простудой коньяк по пять капель трижды в день - это неправильно. Замените коньяк на фенистил - правильно не будет тоже. Скорее всего, от этих капель с вашим ребёнком "не случилось ничего плохого, а кашляет меньше". С коньяком было бы тоже самое (не примите как руководство к действию).
Наверное, только американцам кажется, что это легко - делать воздух в доме прохладным и влажным, поить ребёнка с кашлем не переставая, закапывать солевой раствор в носик не один раз в час. И мне с дочерью.


 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 10:29 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Ну загляните же в инструкцию того же фенистила!
В показаниях чётко обозначено, что это - симптоматическое средство, в основном уменьшающее зуд. Никаких профилактических свойств. Появились ограниченные высыпания в ответ на какое-то лекарство - можно попользоваться, если уж очень чешется. Принять заранее - нет.
Всё, что активно используется мамами и педиатром - это побочные эффекты - сонливость, угнетение ЦНС - ещё б малышу меньше не кашлять!
У детей до года возможна остановка дыхания ночью.
Ну как можно такое средство использовать без строгих показаний?!


 
фионаДата: Пятница, 08.04.2011, 10:36 | Сообщение # 141
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
возможна остановка дыхания ночью.
я больше финистил ваще давать не буду
 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 08.04.2011, 10:55 | Сообщение # 142
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Пернатая, а можно вопрос не по теме: а то, что пред вакцинацией Фенистил ( или другие антигистаминные) назначают, это тоже неправильно? Какое на этот счет у тебя мнение?




 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 11:04 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Шалость_Удалась, не правильно. И перед пробой Манту этого делать тоже не надо.
Антигистаминные применяются только при развившейся аллергической реакции, профилактически не применяются.


 
GellaДата: Пятница, 08.04.2011, 11:33 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 274
Репутация: 178
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
пред вакцинацией Фенистил ( или другие антигистаминные) назначают, это тоже неправильно?

вот ничего себе. А нам наш педиатр практически перед всеми прививками советовала Фенистил капли за два дня принимать, а после прививки Фенистил гель на место укола наносить sad
Значит нас в заблуждение вводят? angry


 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 11:56 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Ну - или сами заблуждаются.
Назначают, потому что:
- так научили, так завещал старший товарищ
- все же назначают вокруг
- мед. преды подсказали, им тоже кушать надо
- а америкосы же все "ну тупыыыыыееее", нечего с них пример брать (с европейцев тоже, на всякий случай)
- и мега-аргументы - "А мне кажется, так надо!" "А я вижу, что декам от этого лучше!" "Ну не знаю я эти исследования, у меня всё по-другому".


 
GellaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:06 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 274
Репутация: 178
Статус: Offline
Как нам врач объяснила, что в нашем случае (овальное окно 4 и 3 мм) это нужно делать, чтобы снизить нагрузку на сердце, предотвратив реакцию на вакцину.
Пернатая, Если я не ошибаюсь, вы кардиолог, подскажите есть в этом аргументе здравый смысл?


 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 12:20 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Gella)
в нашем случае (овальное окно 4 и 3 мм) это нужно делать, чтобы снизить нагрузку на сердце, предотвратив реакцию на вакцину

shock
Искренне надеюсь, что Вы не совсем правильно поняли педиатра, не так донесли его слова, может быть...
В этом утверждении нет ни капли правды и здравого смысла.


 
ЮляшкаДата: Пятница, 08.04.2011, 14:13 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Пернатая, фенистил я вообще в жизни ни разу ребенку не давала.

Бумаю что Данилина нам вполне обосновано назначила Зиртек. До года вообще не принимали антигистаминные. Первый раз нам назначили в 2 года 10 мес ( когда воспалились и увеличились аденоиды).

Добавлено (08.04.2011, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (Пернатая)
Антигистаминное - не профилактика стенозов. Ложный круп возникает вследствие вирусной инфекции - при чём тут фенистил?![/qu
Ой, а я думала ты даешь антигистаминное, я всегда когда болеет даю Зиртек в каплях (доктор сказала это одновременно профилактика стеноза, я не знала об этом).
Чернова в этот раз мне так сказала, с ее слов. Значит врач не знает что стеноз следствие инфекции.


 
milaДата: Пятница, 08.04.2011, 14:25 | Сообщение # 149
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
Первый раз нам назначили в 2 года 10 мес ( когда воспалились и увеличились аденоиды).

А вот тут поподробнее - аденоиды лечили антигестамином? wacko или там побочное что-то было?


 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 14:28 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Юляшка, Зиртек Фенистила не слаще. Имелась в виду вся группа препаратов.
Quote (Пернатая)
Антигистаминные применяются только при развившейся аллергической реакции, профилактически не применяются.

Это была не информация для обсуждения и спора, это было - маме на заметку.
Это - врачу на заметку http://www.racgp.org.au/Content....oup.pdf


 
ЮляшкаДата: Пятница, 08.04.2011, 14:36 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
mila, нет не лечили. Я выше писала. Просто с того времени как у нас увеличились аденоиды, вечно присоединяется бактериальная инфекция, ее как следствие лечат местными антибиотиками на которые у нас вечно аллергическая реакция, (изорфа, сложные капли, полидекса и т.п.)поэтому видно и назначает лор антигистаминные. А в этот раз ребенок заболел и заболевание началось с кашля(первый раз у нас такое, никогда не кашляли), педиатру на приеме сказала что боюсь всяких стенозов, она мне и сказала что антигистаминные как профилактика стеноза.

Добавлено (08.04.2011, 14:36)
---------------------------------------------
Пернатая, я то понимаю что антигистаминные не дают с профилактической целью, просто Настя писала что у малыша стеноз был и я думала что врач им назначил прием антигистаминов. Девочки в теме про ложный круп писали первое дать антигистаминный препарат.......Вчера она доктора вызывала на дом и он назначил антибиотик и антигистаминные sad


 
Julia-MariaДата: Пятница, 08.04.2011, 14:41 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
Девочки в теме про ложный круп писали первое дать антигистаминный препарат.......

...когда начался приступ


 
НастяДата: Пятница, 08.04.2011, 14:41 | Сообщение # 153
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
Вчера она доктора вызывала на дом и он назначил антибиотик и антигистаминные sad

да, но я не даю антигистаминные, забила тупо biggrin Даю эреспал,флесоксин, носик маримером промываем, и ессентуками дышим. воть. такая я бессовестная мамаша biggrin Вот думаю насчет препаратовдля кишечника пока.дать сейчас или после антибиотиков... Пернатая, очень хотелось бы услышать твое мнение в теме про лекарства smile


 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 14:47 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Юляшка, помню, верю, понимаю. Поэтому и написала, кому надо - использует информацию по назначению.
Обычно стараюсь проходить мимо рекомендаций и советов здесь, понимая, что родительский форум - не медицинский. Но иногда вот оставляю NB! К сожалению, не могу снабдить родителей ссылками на хорошие отечественные исследования по антигистаминным в частности и лечению стенозов вообще, всё какие-то заказные коммерческие sad Владеющим английским полегче.


 
ЮляшкаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:02 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Настя, ну твоем сыночку полегче уже?
Тебе врач назначил для кишечника или сама хочешь пропить после антибиотика?




Сообщение отредактировал Юляшка - Пятница, 08.04.2011, 15:04
 
НастяДата: Пятница, 08.04.2011, 15:04 | Сообщение # 156
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
Настя, ну твоем сыночку полегче уже?

Юляшка, пока даже говорить ничего не хочу.... smile


 
НастяДата: Пятница, 08.04.2011, 15:04 | Сообщение # 157
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
Тебе врач назначил для кишечника или сама хочешь пропить после антибиотика?

да она говорила попить, но пока думаю не буду ничего давать.


 
IrikДата: Пятница, 08.04.2011, 15:09 | Сообщение # 158
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Настя)
но пока думаю не буду ничего давать.

ну и правильно! не знаю у кого как,но все педиатры которых знаю лично, назначают после проведенного курса антибиотиков...
Настя, выздоравливайте давайте, а то я скоро из депрессии выйду, а вы ко мне еще не приходили... tongue


 
НастяДата: Пятница, 08.04.2011, 15:13 | Сообщение # 159
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Irik, мы и так завалимся, без депрессии biggrin biggrin biggrin

 
ЮляшкаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:14 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Настя, прочитала в соседней теме.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Срочно нужен совет (ребенок заболел)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024