Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 14:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Астма (где пройти диагностику БФГ бронхофонография)
Астма
TeddyДата: Четверг, 02.12.2010, 17:26 | Сообщение # 41
Группа: Специальные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Светлана, да просто у нас было немного подругому.Долго болели с бронхитами,в больницу попадали,развивалась,дых недостаточность,но ставили то бронхит!Потом заметила что с сада приходит с одышкой и хрипы свистящие в легких.Ночь поспит и все проходит,вечером опять тоже.Обратились к пульмонологу,записались на БФГ,прождали месяц,за это время одышка прошла.А на фоне полнейшегоздоровья БФГ показало астму.Выписали фликсотид,3 года уже на нем почти.Говорят у девочек с переходным возрастом м.б ухудшение,а у мальчиков улучшение...У меня дочка

Добавлено (02.12.2010, 17:26)
---------------------------------------------
Светлана, и еще вопрос ,вам сказали делать вдохов именно 15?Фликсотида?У вас специальная колба,где вы ее приобрели?Нам давали на время.Теперь дышим через самодельную,так врач посоветовал...Но мы 3 раза вдыхаем,может мало?

 
Киска-ИрискаДата: Суббота, 04.12.2010, 11:40 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 114
Статус: Offline
Teddy! У нас тоже есть такая колба, называется OptiChambler, купили в аптеке Камея.
А мы были наверное у всех детских пульмонологов города, но в настоящий момент диагноз "бронхиальная астма" не подтвердили нам. Прошли много обследований. Если у кого-то будут вопросы - отвечу.


 
СветланаДата: Суббота, 04.12.2010, 12:26 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline

Teddy,
У нас вот такой спейсер,если вдох делать быстро он жужжит и надо делать медленнее
Покупали на Славянском базаре на 1ом этаже в мед.технике

Сыну прписали именно один пшик в колбу и 15 вдохов,в очереди на БФГ мамочки говорили у кого 3 пшыка назначают
biggrin Пшик это 1 доза,ее опредиляет врач,а вот вдохов три мне кажется лекарство не подействует,это равносильно тому,что вместо целой таблетки прглотить крошку и ждать улучшения
Лучше сразу в рот тогда выдох-пшик со вдохом,задержать дыхание




Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 04.12.2010, 12:34
 
TeddyДата: Суббота, 04.12.2010, 13:41 | Сообщение # 44
Группа: Специальные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Киска-Ириска, какие у вас были клинические симптомы,что сначала у вас подозревали астму,а потом сняли диагноз.По БФГ была астма?

Добавлено (04.12.2010, 13:41)
---------------------------------------------
Светлана, К сожалению сразу в рот у неё еще не выходит.есть еще трубочка,но в нее когда пшикаешь из места соединения с балончиком выходит лекарство.я это прямо вижу.В чем дело не пойму,т.к вроде вставляеться и все герметично.

 
ИрбисДата: Суббота, 04.12.2010, 14:10 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Светлана, интересный у вас спейсер, нужно обяз-но мне такой присмотреть. А нам длинную колбочку-трубочку дали в больнице, мы на неё насадку одеваем от небулайзера, тоже получается нормально, делаем 1 пшик и 15 вдохов. Три конечно маловато...

Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
СветланаДата: Суббота, 04.12.2010, 15:41 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
Диагноз у сына угрожаемый по астме,а фликсотид назнал аллерголог и сказала для предупреждения развития астмы и приступов

 
СказкаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:56 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Светлана,
Quote (Светлана)
сразу в рот

не лучше, потому что препарат гормональный и должен попадать только в легкие. даже после вдоха через спейсер обязательно надо прополоскать рот, то же самое после ингаляции пульмикорта через небулайзер. я просто много об этом читала когда нам назначили фликсотид, купила спейсер. мы на одну дозу тоже делаем три медленных вдоха


 
СветланаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:48 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
Сказка, разумеется через спейсер лучше,он для этого и создан
Основная доза лекарства из спейсера вдыхается в первые 5-10 секунд это по инструкции и сохраняется до 30 секунд
Спорить по вдохам не буду,как назначают,так и надо делать,врачи лучше нас разберутся в дозировках и вдохах индивидуально

Рот полоскать обязательно,если с маской делали,то и лицо умываем,А если почитать побочные эффекты беродуала(развитие глаукомы),то получается еще и с закрытыми глазами через небулайзер что ли дышать, будем и глаза закрывать,ведь парит небулайзер и с маской и с мундштуком,но мундштук вроде лучше biggrin

Еще нашла( ребенку весом 10 кг требуется примерно 5 вдохов на одну дозу препарата. Кроме того, не всегда пациент может сделать достаточно глубокий вдох, а за то время, которое аэрозоль в спейсере сохраняется в неизмененном состоянии (около 30 секунд) можно сделать не один, а несколько вдохов.)
Получается еще и вес важен




Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 05.12.2010, 10:09
 
СказкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:59 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Светлана, а про 30 секунд я не знала. получается, действительно 3 вдоха мало.

 
ПчелаДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:28 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
спейсеры бывают разные, лучше покупать на Славянском. там спецотдел есть, а кто-нибудь пользуется пикфлуометром?

 
LuckyДата: Пятница, 11.02.2011, 13:20 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Желедова нам тоже сегодня предлагала Лайфпак Юниор у неё купить. Поставили нам астму под вопросом и месячный курс Пульмикорта. Мне прям так страшно гормонами дышать, неужели для малявок нет больше никаких лекарств???????? Вечером поедем в КСМ к Беруто, что она скажет.
А никто не ходил к аллергологу-иммунологу Филипова (она взрослый врач но и деток принимает)?????

Добавлено (11.02.2011, 13:20)
---------------------------------------------
и ещё вопрос - как пульмикорт разводите, сколько физ р-ра????


 
ОльгуняДата: Пятница, 11.02.2011, 15:37 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Lucky)
предлагала Лайфпак Юниор у неё купить.

Нам просто посоветовала пропить курсом, но покупать именно у нее не предлагала.
Lucky, а на основании чего предположили астму?


 
LuckyДата: Пятница, 11.02.2011, 16:59 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Ольгуня, 6-7 обструктивных бронхитов за год. Любые сопли в бронхит уходят и последний раз вот уже неделю никак обструкцию не снимем, а раньше за 2 дня проходило.

 
СонатаДата: Пятница, 11.02.2011, 17:35 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот нам так же 8 лет бронхиты ставили, потом в одной комнате с двумя котами оказались и случился приступ. Сильнейшее воспаление в легких 2 года гормонами снимали. Потом постепенно снижали дозу, перешли на кромоглин и совсем отказались. Обострения случаются когда запускаем ОРВи и никаких кошек. Ищите девочки провокатор и тогда наступит ремиссия.

 
ОльгуняДата: Пятница, 11.02.2011, 18:33 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Lucky)
6-7 обструктивных бронхитов за год. Любые сопли в бронхит уходят

Хм, у нас почти тоже самое, за последние 4 мес.- 4 обструкции, у Желудовой были во время 2й, тоже все сопли в бронхит превращаются, но мне она сказала, что на астму не похоже wacko
Да и на Пушкина тоже сказала, что и вирусы тоже могут обструкцию вызывать.
Борута тоже про астму ничего не говорила (ТТТ).

Добавлено (11.02.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Lucky, а вы же еще совсем маленькие wacko , что аллерголог вам сказал?


 
LuckyДата: Пятница, 11.02.2011, 19:53 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Сходили мы к Боруто, сказала что пока ни о какой астме речи нет, что частые бронхиты это последствие ИВЛ, но все таки назначила фликсотид и атровент на 3 мес. А пульмикорт на каждый день - это очень много, типа он только на экстренные случаи. Я уже не знаю кому верить..
Девочки, ну кто по вашему мнению все такие самый грамотный пульмонолог у нас???


 
ОльгуняДата: Пятница, 11.02.2011, 20:29 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
У сына подруги тоже астма, они живут в другом (большом) городе, и с астмой они наблюдаются у аллерголога. Она сама врач и удивлялась, что у нас астму ставят пульмонологи. Вообщем, в каждом городе свои специалисты wink
Quote (Lucky)
самый грамотный пульмонолог у нас?

Да у нас, кажется, и выбора то нет, только Желудова и Андриянова.


 
LuckyДата: Пятница, 11.02.2011, 21:47 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
А кто ходит к Андрияновой платно??? Как к ней попасть и сколько платите???

 
ОльгуняДата: Суббота, 12.02.2011, 09:53 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Lucky)
А кто ходит к Андрияновой платно??

А зачем платно? Берите с собой все документы и идите бесплатно. Она принимает каждый день. В крайнем случае, объясните, что вам нужна еще одна консультация (если вы к Пушкина не относитесь). Мы точно так же к Желудовой ездили, хоть и живем в Юрьевце.


 
СонатаДата: Суббота, 12.02.2011, 13:12 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Девочки никто не пишет про другие анализы, кроме аллергических. Мы наблюдались в Москве, и там в первую очередь сдают анализы на разные виды хламидий микоплазм, лямблии, токсоплазмоз и гельминты. А так же астма бывает бактериально зависимой, у нас были стрептококки. Ну это так для информации, может кому поможет.

 
ОльгуняДата: Суббота, 12.02.2011, 13:40 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Аллерголог нам тоже назначал иммуноглобулин Е и сразу же на
Quote (Соната)
разные виды хламидий микоплазм, лямблии, токсоплазмоз и гельминты


 
JenyaДата: Суббота, 12.02.2011, 13:51 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Соната)
и там в первую очередь сдают анализы на разные виды хламидий микоплазм, лямблии, токсоплазмоз и гельминты

Ну вот Андрианова нам в первую очередь направления на это выписала (все отриц.). Сказала, что диагноз астма сразу никогда не выставляется, надо наблюдать ребенка, и не один год. И предварительно под вопросом поставила "поллиноз", так как обострения начались весной в апреле-мае, а потом уже почти каждая ОРВИ заканчивалась обструкцией. Помогает только небулайзер. Сейчас вроде уже поспокойней стало, в смысле без обструкции дело обходится.
Quote (Lucky)
А кто ходит к Андрияновой платно??? Как к ней попасть и сколько платите???

Вообще про платный прием не слышала, на Пушкина по живой очереди, по расписанию.
 
ОльгуняДата: Суббота, 12.02.2011, 15:28 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Jenya)
Сказала, что диагноз астма сразу никогда не выставляется, надо наблюдать ребенка,

Мне педиатр все уши прожжужала:- Астма-астма, постоянная обструкция. И в последнюю болезнь я сразу поехала к пульмонологу, тоже у нее допытывалась. Она мне так же и ответила, как Jenya написала:- Заболеет ребенок, приезжайте, посмотрим. А всего бояться- только головную боль себе заработаете.
Мне после этих слов сразу легче стало. smile


 
LuckyДата: Суббота, 12.02.2011, 16:18 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
А всего бояться- только головную боль себе заработаете

это кто так вам сказал?


 
ОльгуняДата: Суббота, 12.02.2011, 16:51 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Lucky)
это кто так вам сказал?

Пульмонолог с Пушкина smile


 
LuckyДата: Вторник, 15.02.2011, 21:03 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
А есть кто начал пользоваться спейсерами в нашем возрасте???? Нормально ваши детки дышали через него???

 
николаевнаДата: Четверг, 09.06.2011, 13:42 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Нам вчера поставили такой диагноз. Другой доктор сообщила (правда по телефону в личной беседе), что астма так не протекает. Просто частые бронхиты, ну и иммуноглобулин Е намного выше нормы. Здесь все прочитала и немного успокоилась. Ребенок носится всегда как угорелый, никогда никаких приступов не было (тьфу, тьфу).



Сообщение отредактировал марина - Четверг, 09.06.2011, 19:39
 
tatochka07Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:32 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, может есть возможность пройти БФГ в Нижнем? или еще где в радиусе 300 км от Мурома. Во Владимире уж больно долго ждать - только в августе звонить(((
 
николаевнаДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:29 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Нам говорили, что только в областной (во Владимире). Мы не торопились, ждали тоже долго. После БФГ нам поставили диагноз и ВСЕ. Никакого лечения не назначили ( а я бы и не стала лечить), сказали, чтобы приходили осенью. Но мы сейчас лечимся у гомеопата, так сказать альтернативное лечение меня больше устраивает.

 
tatochka07Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:18 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!а какие проявления болезни? У нас тоже в Муроме гомеопат принимает - может к нему сходить....?
 
николаевнаДата: Вторник, 21.06.2011, 21:19 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
У нас IgE очень сильно повышен, ну и часто были бронхиты, иногда с обструкцией. Гомеопата выбрали потому что аллергия практически на все традиционные лекарства, обычные врачи просто не знают чем лечить. Нам как для профилактики выписали фликсотид, то я сразу к гомеопату и побежала. Лучше травки, чем гормоны.

 
tatochka07Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:45 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!Будем лечиться....
 
ОльгуняДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:35 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Нам тоже выписали фликсотид на 4 месяца. Борута сказала в 1й месяц дышать по 2 дозы 2 раза в день, потом по 1й дозе-2раза. Другой врач- что это очень много, можно и по одной дозе 1раз wacko , что это только костыль для иммунитета. Что делать даже и не знаю.

 
JenyaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:59 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Ольгуня, а вам какой диагноз поставили? У нас примерно такая же ситуация была год назад весной. Поставили б/а под вопросом и поллиноз, назначил пульмонолог фликсотид через спейсер 1 доза (50 мкг) 1 раз в день на 1 месяц для начала, но оговорилась, что можно на несколько месяцев. Моя педиатр слегка ужаснулась, типа сильный препарат - и так надолго, нЕчего подсаживаться. Ну мы недели 2-3, не помню, подышали и перестали. Но тогда и цветение закончилось,и кашель прошел, у нас все-таки поллиноз - я поняла, уже третью весну одна и та же фигня начинается, я уже меры принимаю заранее.
Посмотри, поможет ли препарат, и как ребенку будет потом без него (через несколько недель, если все пройдет). Всегда можно вернуться. Если без препарата никак, - че делать, только аллерген искать и убирать. Насчет дозы - ее назначают в зависимости от тяжести состояния. Я бы делала, как врач прописал, иначе как бы теряется смысл назначенного лечения, т.е. если подействует-не подействуе, и надо будет повторно идти.
 
ОльгуняДата: Пятница, 15.07.2011, 01:29 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Jenya, я уже советовалась с несколькими врачами- фликсотид не назначают по 1й дозе в сутки, не будет никакого толка от него.
ТТТ, иммуноглобулин у нас нормальный, аллергии я не замечала у дочки.
Quote (Jenya)
а вам какой диагноз поставили?

Аллерголог написал- рецидивирующий обструктивный бронхит с угрозой б.а. sad


 
JenyaДата: Пятница, 15.07.2011, 09:15 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Ольгуня, надеюсь лечение вам поможет!!!
Quote (Ольгуня)
ТТТ, иммуноглобулин у нас нормальный, аллергии я не замечала у дочки.

У нас тоже в норме был и есть, и аллергии никогда раньше не было. А потом иммунитет, подорванный в первый год в саду, частые ОРВИ с осложнениями, потом это навязчивое покашливание сначала без хрипов, потом с хрипами. А потом стали в мае ездить в отпуск на море, и там все проходило. Честно, до меня не сразу дошло, только когда в 1 год не поехали в мае - и дело дошло до спейсера и небулайзера. И все равно, родители повезли ее в санаторий в Решму, врач разрешила, я нервничала - думала все ухудшится, но там все прошло. Вот только тогда я и поняла, что надо искать закономерности, несмотря на нормальные анализы.
Считается ведь, что одним из частых факторов возникновения б.а. является аллергия.
А врач не советовал съездить в отпуск в другой климат?
 
ОльгуняДата: Вторник, 19.07.2011, 14:42 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Jenya)
иммунитет, подорванный в первый год в саду,

у нас также, даже жалею, что пошли в прошлом году в сад.
Quote (Jenya)
Считается ведь, что одним из частых факторов возникновения б.а. является аллергия. А врач не советовал съездить в отпуск в другой климат?

Часто встречается и вирусозависимая астма sad , но все равно надеюсь, что БФГ нам ее не подтвердит. А на отпуск мы сейчас не расчитываем- во первых я боюсь сейчас далеко от дома с дочкой уезжать, да и денег пока маловато. Вот на следущий год обязательно в теплые края махнем.

Добавлено (19.07.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Девочки, а у вас дети спейсером дышат через маску или без?


 
СветланаДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:40 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
Всем привет . Мое первое сообщение было 2009 г. ,ребенку ставили диагноз угрожаемый по астме .
Две недели назад ребенку поставили астму средн. ст. тяжести , как ?
Этой осенью я заметила редкий клохчущий кашель , педиатор лечила как орз , но улучшений не наблюдалось , после праздников решила съездить к аллергологу . Пришли за карточкой , педиатор ребенка послушала , сказала дыхание тяжелое , в тот же день Ирина Павловна Барута при прослушивании услышала и хрипы и свист в легких cry , почему педиатор не слышит angry ?
Сразу без всяких бфг поставила дигноз астма ср. степени , лечение 1 неделя (беродуал+пульмикорт , фликсотид 150-2 раза , эриус , авамис в нос ) уже
через день ребенок не свистел и не кашлял smile
1 февраля записаны на аллерго пробы , я правда и так некоторые аллегены у него знаю (чихает ,трет глаза , выделения из носа)
Еще аллерголог сказала , что лекарства положены бесплатно , а то 3,5 тыс рублей на недельку курса (фликсотид не считаем) это крутовато для семейного бюджета cry
Вот так и получается , что астму мы не переростаем , а двигаемся к ухудшению sad
Разозлилась я на педиатора , это она так у любого ребенка воспаление или бронхит мимо ушей пропустит angry


 
ОльгуняДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:53 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Сразу без всяких бфг поставила дигноз астма

А нам ни в какую не ставит, хоть и бронхиты, и аллергия, и уже полгода на фликсотиде cry
Сначала говорила, что посидите на фликсотиде- посмотрим, потом (когда даже на гормонах был бронхит и увеличили дозировку лекарства)- что нет аллергии, когда сдали анализы- не подходим под "классическую" картину астматиков!

Светлана, подождите расстраиваться, 7 лет не возраст, обычно в подростковом возрасте перерастают. У подруги сын с 3х лет на гормонах, вот только сейчас к 10ти годам стали понемногу уходить с них (ТТТ), перерастает.


 
LunaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:54 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Светлана, здоровья сыну!
А вы в школу ходите?



 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Астма (где пройти диагностику БФГ бронхофонография)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024