Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Астма (где пройти диагностику БФГ бронхофонография)
Астма
GANДата: Среда, 22.02.2017, 17:17 | Сообщение # 921
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Кудесница, не было пока врача. Вот я пока и не давала дышать. Тоже не совсем понимаю зачем сейчас.
Lucky, я честно говоря раньше беродуалом пользовалась, до астмы ещё. Теперь жалею, хотя у нас и проблем с сердцем ттт нет. Даже на приступ не всегда его делаем, т к приступы у нас были пока только кашлевые. Сначала пытаемся пульмикортом обойтись, а уж если не помогает-беродуалом добавляем
ekaterina911, у нас так прошлое ОРВИ 2 недели назад прошло без проблем. Сейчас я пока тоже никакого криминала не вижу, но надо чтоб все же послушали. Но у нас когда обструкция, я сразу слышу.
 
LuckyДата: Среда, 22.02.2017, 18:35 | Сообщение # 922
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
А у нас сейчас бронхит, но вроде как без бронхоспазма. Мокрота очень тяжело откашливалась, назначили амборбене, берадуал и пульмикорт. Девочки, ни у кого нет ощущения, что амбробене делает излишнюю мокроту, что ребенок (не маленький) не может откашлять. Провели на улице 1.5 часа и кашлял без проблем. А утром после ингаляции до боли в груди кашлял. Завтра поедем к пульманологу, не доверяю я нашему педиатру.

 
ekaterina911Дата: Среда, 22.02.2017, 19:17 | Сообщение # 923
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Я вообще не люблю муколетики, и Арон мне говорила, что на астму муколетик это перебор. Нас просто как-то полечили лазолваном на Токарева. Арон потом 1 месяц ребёнка на ноги ставила. И так ругалась, первый раз Ее такой видела.



Сообщение отредактировал ekaterina911 - Среда, 22.02.2017, 19:19
 
GANДата: Среда, 22.02.2017, 21:04 | Сообщение # 924
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Приходила педиатр. Сказала все неплохо у нас, но очень красок горло( так что оставили фликсотид ну и плюс противовирусные. Пульмикорт не назначила.
Lucky, нам как то флуиммуцил назначили при ОРВИ, тогда ещё астма не была поставлена, я тоже заметила, что у меня доч а кашляла до рвоты слизью.
 
КудесницаДата: Среда, 22.02.2017, 21:48 | Сообщение # 925
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Цитата Lucky ()
что амбробене делает излишнюю мокроту,

не кажется, а так и есть!Не помню в каком источнике читала, что детям его вообще не нать, ну нет у них еще силенок выкашлять все это


 
КудесницаДата: Среда, 22.02.2017, 21:49 | Сообщение # 926
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Цитата GAN ()
Сказала все неплохо у нас

ну и хорошо! Я своему при красном даю пососать антиангин, но вам нет пяти вроде еще?


 
GANДата: Среда, 22.02.2017, 21:57 | Сообщение # 927
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Кудесница, нет, нам нет ещё 4,7 только. Но Нике хорошо помогает полоскать горло содой или шалфеем/ромашкой. Ну и панавир.
 
OxanaДата: Четверг, 23.02.2017, 18:50 | Сообщение # 928
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Lucky ()
Девочки, ни у кого нет ощущения, что амбробене делает излишнюю мокроту, что ребенок (не маленький) не может откашлять. Провели на улице 1.5 часа и кашлял без пробле

Мы наблюдаемся у Снегиревой и она всегда с препаратами противоотхаркиваюшими назначает противоотхаркивающий массаж -профессиональный (можно конечно и самой делать ) + зарядка .


 
ARIANAДата: Пятница, 24.02.2017, 20:21 | Сообщение # 929
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, астма-это не приговор. Это обструкция на фоне аллергии или вирусов (если коротко). Это купируется и контролируется в зависимости от причины, которая вызвала спазм бронхов. И кошка с березой и вирус могут аызвать одинаковые обострения. Что касается ОРВИ. В современных рекомендациях говорится о том, что при ОРВИ (которая по сути такой же аллерген) нужно подключать базисную и небулайзерную терапию. Я придерживаюсь рекомендациям доктора Головина М.Б. Конечно, у всех есть выбор врача и лечебных методик, но я тут погуглила и вот что нашла. Международный консенсус при ОРВИ на фоне астмы. Используют общие принципы терапии при ОРВИ: назначают β2агонисты короткого действия (у детей раннего возраста через небулайзер фенотерол + ипратропия бромид, сальбутамол, сальбутамол+ипратропия бромид)-по-нашему беродуал. При первом появлении симптомов респираторной инфекции возобновляют терапию ИГКС (если на данный момент ребенок их не получает) или увеличивают дозу в 1,5–2 раза и кратность введения. Подключают ингаляции будесонида (пульмикорт) через небулайзер. Такую методику поддержки моему ребенку М.Б. расписывал лет десять назад. И, насколько я знаю и от от себя, от других мамочек, он всегда подробно расписывает и обсуждает возможные случаи обострений. И каждый случай индивидуален. Всем желаю здоровья, спокойствия и удачи!

Добавлено (24.02.2017, 19:40)
---------------------------------------------
И просто что вспомнилось... когда то, когда еще существовало пульмонологическое отделение, Желудова В.П. и Головин М.Б. работали в этом отделении. это были непростые 90 годы. Как они выхаживали детей, как сидели с ними до ночи, как (я сама видела как Головин бегал с кислородными подушками) бесперестанно ставили капельницы. И оба дежурили по ночам. Были только эуфиллин и преднизолон. Потом появились небулайзеры, пульмикорт, беродуал. Согласитесь, сейчас такое если и встречается, то намного реже. Я со многими мамочками разделяю испуг, опасения, всё это я прошла. Аллергия, обструкция-генетическое заболевание. Внутриутробная инфекция малыша- как оно себя поведет, зависит только от природы и от нас самих. От образа жизни. А врач поможет. Здоровья всем!

Добавлено (24.02.2017, 20:21)
---------------------------------------------
По поводу бронхофонографии. очень чувствительныый метод проводимости воздушного потока через нижние дыхательные пути (я очень очень грамотная благодаря Головину М.Б.). Можно проверить и до и после лечения. Можно провести пробу с тем же беродуалом. Можно контролировать или снижать дозу основной терапии (серетид например) или пульмикорт после обострения. Но всё индивидуально.

Сообщение отредактировал ARIANA - Пятница, 24.02.2017, 20:13
 
КудесницаДата: Пятница, 24.02.2017, 21:31 | Сообщение # 930
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Цитата ARIANA ()
(я очень очень грамотная благодаря Головину М.Б.

О, да, он ваще супер! Мне хватило одного раза с ним пообщаться и многое понять.
Цитата ARIANA ()
Были только эуфиллин и преднизолон. Потом появились небулайзеры, пульмикорт, беродуал.

тут да, соглашусь, нелегко им приходилось, с нынешним арсеналом лекарств, астма действительно не приговор и еще, что Желудова, что Головин очень обнадеживают, что с возрастом многие детки перерастают эту бяку ( ну если конечно случай не сложный)


 
GANДата: Суббота, 25.03.2017, 09:37 | Сообщение # 931
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Девочки, а как узнать, что фликсотид закончился? У на баллончик с 13.02 и до сих пор пользуемся. Когда вжимаются, выходит облачко. Но на нем написано 30 доз
 
ChipushkaДата: Суббота, 25.03.2017, 11:58 | Сообщение # 932
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Online
GAN, обычно 60 или 120. Но я знаю только два способа - облачко на свет и поболтать у руке (должно быть слышно что-то внутри). Если есть новый - сравнить размер облачка с новым.
 
Иришк@Дата: Суббота, 25.03.2017, 14:00 | Сообщение # 933
Группа: Дамы
Сообщений: 773
Репутация: 257
Статус: Offline
GAN, вот и я этим вопросом задавалась в январе,по расчетам вроде бы должен закончиться а "белое облачко" было,и уж не знаю совпадение или нет,но ребенок заболел и опять хрипы были,хотя дышали,видимо не хватало его

 
GANДата: Суббота, 25.03.2017, 14:43 | Сообщение # 934
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Chipushka, а облачко на свет зачем? Оно и так заметно белое облачко.
Иришк@, вот что то и я задумалась, а у нас там вообще что-то есть?
 
ChipushkaДата: Суббота, 25.03.2017, 14:49 | Сообщение # 935
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Online
GAN, размер сравниваю с новым. Пока совпадает - пшикаю.
 
GANДата: Суббота, 25.03.2017, 15:05 | Сообщение # 936
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Chipushka, поняла, спасибо!
 
LuckyДата: Суббота, 25.03.2017, 15:39 | Сообщение # 937
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
А я считаю сколько дней пользуемся, 120 доз например на 2 мес, и на балончике пишу когда начали использовать. После 2 мес использования сразу выкидываю и на облачко не смотрю

 
OxanaДата: Суббота, 25.03.2017, 17:33 | Сообщение # 938
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Мне кажется сразу понятно когда заканчивается,понимаешь,что пшик совсем другой-пустой.Он даже нажимается по другому -без давления.Никогда не считала,это же наверняка приблизительно.



Сообщение отредактировал Oxana - Суббота, 25.03.2017, 17:38
 
GANДата: Суббота, 25.03.2017, 17:46 | Сообщение # 939
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Lucky, Oxana, спасибо! Надеюсь и я пойму. Может я что то путаю и у нас больше доз, посмотрю, как дома буду
 
OxanaДата: Вторник, 13.06.2017, 19:28 | Сообщение # 940
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Всем привет.Нужен совет smile .Девочки ,а вы всегда держите баллончик (типа вентолина) рядом с ребёнком ?В детский сад я отнесла ,а с секциями как?.Сейчас наступает время когда на тренировке дочка уже остаётся на 2 часа,мне не хочется больше под дверью сидеть ,в рюкзаке оставить боюсь -4 года всего,лекарство это достаточно серьёзное.Вот как вы поступаете с малышами такими?И с какого возраста вы уже вручаете баллончик ребёнку?

 
mishДата: Вторник, 13.06.2017, 20:57 | Сообщение # 941
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
такими?И с какого возраста вы уже вручаете баллончик ребёнку?

Oxana, я первый раз отдала ингалятор Соне и то потому что она поехала в лагерь. До этого всегда у меня был. Но у нас и не такая уж критическая ситуация. Нужен был буквально разы. Да и приобрела я его только к 5 годам и то по остро возникшей необхрдимости.
А вообще зависит от разумности ребенка. Если бы надо было своей бы лет в пять смело могла бы оставить. В 4 не уверена. Даже не в ней а в окружающих.


 
OxanaДата: Вторник, 13.06.2017, 21:23 | Сообщение # 942
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата mish ()
Но у нас и не такая уж критическая ситуация. Нужен был буквально разы.

Да у нас тоже,но любимый доктор Комаровский сказал ,что если ребёнку поставлен диагноз ,мама не имеет права выйти из дома без баллончика )).


 
mishДата: Вторник, 13.06.2017, 21:30 | Сообщение # 943
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Oxana, я по городу не ношу его. Нет особой необходимости. . В поездки, к бабушкам беру всегда. Я и купила то его после того как в цирке у нее приступ развился.

 
ARIANAДата: Пятница, 28.07.2017, 21:48 | Сообщение # 944
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Написала знакомая. Кашляет ее сын, причем очень давно, месяца два. Хрипит по ночам.
Говорит, что обошла всех врачей. Лечили лазолваном. Посоветовала Головина МБ, я про него вам писала. Респираторная панель положительная, инфекции положительные, БФГ изменена, кто бы мог подумать. Но я не о том. Пульмонология-это наука о возникающих лёгочных осложнениях. Причин для кашля множество, и не каждая является поводом к походу к специалисту. Но если есть сомнения или семейная проблема, думаю, затягивать не надо. Всем доброго здоровья.
 
ВеснаДата: Суббота, 30.09.2017, 21:34 | Сообщение # 945
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 117
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста. У нас сейчас обострение астмы- лечимся. В поликлинике дали направление на бфг , вот когда ее теперь идти делать? После того как пролечились? И через сколько времени? Или сейчас идти?

 
ekaterina911Дата: Понедельник, 02.10.2017, 06:18 | Сообщение # 946
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Весна, Так дали же направление, значит идти сейчас. БФГ, ФВД, делают не только с целью диагностики и постановки диагноза БА, но и для корректировки или назначения лечения, а также для контроля за лечением. Тем более наверняка на бесплатное БФГ запись ещё сразу и не попадёшь, хотя насчёт последнего не уверена.

 
ВеснаДата: Понедельник, 02.10.2017, 09:50 | Сообщение # 947
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 117
Статус: Offline
ekaterina911, спасибо! да надо еще записаться)

 
КнесинкаДата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:32 | Сообщение # 948
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
И я за советом)
Нам завтра на бфг ( 2 мес очередь ждали), а Милка раскашлялась. Пока без хрипов (тот) . Идти?




Сообщение отредактировал Кнесинка - Воскресенье, 08.10.2017, 15:33
 
ekaterina911Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 23:42 | Сообщение # 949
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Кнесинка, объязательно, заодно и посмотрите что там у Вас.

 
КнесинкаДата: Понедельник, 09.10.2017, 10:37 | Сообщение # 950
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
ekaterina911, по любому теперь пойду. Ночью недышалось ей. Что то обструкцию спровоцировало

 
LuckyДата: Пятница, 20.10.2017, 18:39 | Сообщение # 951
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Девочки, куда госпитализируют с обострение астмы на фоне ОРВИ в 8 лет???? В Добром вроде есть отделение пульмонологии???

 
ВеснаДата: Пятница, 20.10.2017, 18:55 | Сообщение # 952
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 117
Статус: Offline
Lucky, мы там с пневманией лежали, ребенок астматик .

 
ВеснаДата: Пятница, 20.10.2017, 18:57 | Сообщение # 953
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 117
Статус: Offline
Раньше на Токарева лежали , года 3 назад с обструктивный бронхитом.

 
LuckyДата: Пятница, 20.10.2017, 19:02 | Сообщение # 954
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Что ж за зараза то у нас в классе, кашляют практически все, у некоторых бронхит, в том числе у нас. У нас такой обструкции не было с 1.5 лет.



Сообщение отредактировал Lucky - Пятница, 20.10.2017, 19:34
 
ekaterina911Дата: Вторник, 21.11.2017, 13:59 | Сообщение # 955
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Lucky, ДИО 2, если с ОРВИ. В областной нет пульмонологии, только педиатрия, но с ОРВИ не возьмут.

Добавлено (21.11.2017, 13:59)
---------------------------------------------
Девочки кто-нибудь, что-нибудь знает о пульмонологе Крупенниковой Елене Николаевне. Работает в центре спортивной медецины. Буду рада любой информации про этого доктора. Спасибо.


 
LuckyДата: Среда, 25.07.2018, 09:20 | Сообщение # 956
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Девочки, ну кто ж у нас грамотный пульмонолог то в городе??? Желудова сдает свои позиции, Андрианова сняла нас с балончика и 2 приступа за неделю. К кому идти то????

 
ZontikДата: Среда, 25.07.2018, 20:51 | Сообщение # 957
Группа: Дамы
Сообщений: 263
Репутация: 292
Статус: Offline
Цитата Lucky ()
Девочки, ну кто ж у нас грамотный пульмонолог то в городе??? Желудова сдает свои позиции, Андрианова сняла нас с балончика и 2 приступа за неделю. К кому идти то????

Головин Максим Борисович в твоем докторе на Мира.


 
ekaterina911Дата: Четверг, 26.07.2018, 08:23 | Сообщение # 958
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Lucky, Значит рано сняла с ингалятора, зачем сразу врача менять, а Вас сразу взяли и сняли? Нам сначала дозировку уменьшили, сказала наблюдать как будет, если хуже вернуть, потом заменили ингалятор на ещё более меньшую дозировку, но опять же под контроль, если хуже вернуть, вот сейчас с августа опять будем дозировку уменьшать. Так что это не во враче дело, а в организме значит рано Вам ещё полностью уходить от балончика. При астме выход в ремиссию это метод проб и ошибок, пока не попробуешь, не узнаешь подходит лечение или нет, тут никакой врач Вам четких прогнозов не даст всетиндивидуально. А пульмоноги в нашем городе все приблизительно одинаковые, поэтому менять шило на мыло смысла нет. Нет у нас хороших детских пульмонологии, просто каждый находит врача, который ему ближе по духу. А светил искать, это не во Владимире.

 
Dubble_MamaДата: Воскресенье, 21.10.2018, 14:34 | Сообщение # 959
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
Вот и мы оказались в этой теме. Очень надеюсь, что ненадолго.
А пока расскажу, что переболев летом коклюшем, за 2 месяца мы перенесли 3 обструктивных бронхита. Все это выпало на начало посещения ДУ.
Были у Желудовой. Мне не нравятся врачи, из которых все надо тянуть щипцами. Больше не пойду.
С Головиным позакомились на БФГ. С результатами обследований пойду к нему.
На сегодня мы сдали кровь на инфекции, мазок из зева, кровь на гельминты, осталось пищевую панель и узи пищевода.
IgE в норме (но с младенчества периодически появляются на коже атопические бляшки. Причину не установили. Анализ на коровий белок аллергию не подтвердил).
Желудова, считает что Ig E не может быть в норме, при таких бронхитах.




Сообщение отредактировал Dubble_Mama - Воскресенье, 21.10.2018, 14:37
 
LuckyДата: Воскресенье, 21.10.2018, 15:58 | Сообщение # 960
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Dubble_Mama, у нас IgE был в норме несколько лет при постоянных обструктивных бронхитах. А наверно лет в 6 вырос и теперь классическая астма. Так что это совсем не показатель. Пока мне всех больше нравится Головин.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Астма (где пройти диагностику БФГ бронхофонография)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024