Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 05:08

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Прививка от гриппа (Когда, чем, где)
Прививка от гриппа
СкуДата: Среда, 29.09.2010, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
О вакцинации против гриппа:
Это ДОБРОВОЛЬНАЯ прививка, решение о которой принимает сам прививаемый или его родители/опекуны.
Поэтому и нужно знать о ней как можно больше информации.
Например - что хорошие вакцины - это инфлювак или ваксигрип. И вирусы гриппа, конечно, мутируют - но не так уж и быстро, эти мутации успевают отследить и за два года до сезона дать рекомендации производителям - какие ТРИ самых вероятных штамма включить в новые вакцины.

Нетяжелые ОРВИ, острые кишечные заболевания не являются, например, противопоказанием к этой прививке, в случае, если нормальная температура.

Да, в период подъёма заболеваемости ОРВИ не редко совпадает вакцинация и начало ОРВИ.
Отсюда столько мифов вокруг этой прививки.
Напомню, она также не предназначена для "подъёма иммунитета".

Противопоказания

Способ применения вакцин.

Дозировка



 
ГрозаДата: Четверг, 13.10.2011, 13:58 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Настя)
Вы будете прививать себя и ребенка?

Нееееееее!
 
ВерусяДата: Четверг, 13.10.2011, 14:00 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Сегодня дочка из школы принесла листок на подпись родителям о согласии несогласии прививки от гриппа.
Quote (Настя)
Вот если бы нас, родителей собрала медсестра, рассказала о действии прививки, побочных эффектах, рисках и пр. я может задумалась бы. Но так как делают у нас.... ставят перед фактом просто... Вы будете прививать себя и ребенка?

согласна! что за вакцина? какие реакции и т.д.... и вообще если сопли у ребенка делают все равно?


 
НастяДата: Четверг, 13.10.2011, 14:03 | Сообщение # 43
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Веруся)
что за вакцина?

вроде гриппол


 
КотяДата: Четверг, 13.10.2011, 14:14 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
а я вот думаю делать или нет,но если и решусь то Инфлювак сделаю....просто мы в развивашки ходим,да и постоянно дома свекровь с соплями....только в том году 2 раза заразила Машу,а та совсем малявка была.....я знаю людей которые делали этой вакциной и все хорошо было

 
Julia-MariaДата: Четверг, 13.10.2011, 14:22 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Настя)
Вы будете прививать себя и ребенка?

в очередной раз нет )))


 
ANNAsmileДата: Четверг, 13.10.2011, 14:28 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 324
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Настя)
все это очень неорганизованно. Вот если бы нас, родителей собрала медсестра, рассказала о действии прививки, побочных эффектах, рисках и пр. я может задумалась бы. Но так как делают у нас.... ставят перед фактом просто...
Вы будете прививать себя и ребенка?

однозначно,нет.это единственная прививка,наверное,против которой я выступаю-слишком побочки много у нее.


 
ЮлияВДата: Четверг, 13.10.2011, 14:53 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
от гриппа я всегда пишу отказ. прививки делаем только те, которые идут по графику (но с опазданием небольшим) cool

 
NstsДата: Пятница, 21.10.2011, 10:33 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
Не делали и не будем. У нас в последние два-три года только мой папа прививается - и сразу же заболевает. Знакомая участковый педиатр из Москвы рассказывала, что на ее участке болеют одинаково и привитые, и не привитые.

Этой осенью из всей садиковой группы (22 человека) всего пятеро подписались на прививку от гриппа.


 
NIKAДата: Пятница, 21.10.2011, 11:08 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
От гриппа никому никогда не делала.... и не буду! в школе уже отказ написала

 
morlikДата: Вторник, 25.10.2011, 21:48 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
я так понимаю те кто не делают прививки от гриппа или какие -либо другие прививки или вакцины не имеют к медицине ни какого отношения, любой медик делает себе и свои родственникам прививки например от гриппа, а это уже показательно я думаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да прививка от гриппа это не гарантия что ребенок совсем не заболеет но последствия которые может вызвать грипп - например воспаление легких точно вас минуют а это самое главной !!!!!!!!!!!!!!!!!! прививки это главное открытие человечества прошлого тысячелетия , если бы не вакцины и прививки то сейчас скорее всего ни вас ни ваших детей не было бы!!!!!!!!!!!!!!!!!1 для начала что бы решать делать или не делать вашему ребенку прививку посоветуйтесь с вашим врачем а не почитайте в форум!!!! ни один порошок или капли не дадут вам и 1% защиты от гриппа!!!!!!!!!!!!! это я вам как медик говорю!!!!! не надо витать в облаках!!!!!
 
ЭллиДата: Вторник, 25.10.2011, 22:15 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
morlik, спасибо, но не надо так кричать, пожалйста. Свое мнение нужно выражать спокойно, без большого количества восклицательных знаков. Тут все вполне понятливые люди. надеюсь на понимание
модератор


 
FunnyДата: Вторник, 25.10.2011, 22:22 | Сообщение # 52
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (morlik)
ни один порошок или капли не дадут вам и 1% защиты от гриппа!!!!!!!!!!!!! это я вам как медик говорю!!!!! не надо витать в облаках!!!!!

я не медик, но мы разрабатываем и тестируем вакцины от птичьего гриппа. суть одна - от всех штаммов не защитишься, о том эпидемия какого штамма мб в этом году никто точно не скажет. То 50/50 (в лучшем случае), а побочка 100%. Никого не агитирую, но даже гриппферон мб эффективнее (хотя я тоже не за него), а лучше - "звездочка" перед контактом. smile
Сама не прививаюсь. Дочь не буду. Мужа заставляют (работает там же) smile
 
morlikДата: Вторник, 25.10.2011, 22:28 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
вы говорите на такие серьездные темы и ведь никто про это ничего не знает!!! если бы вы могли хотя бы сказать что мне посоветовала например зоя петровна иванова и петрова не делать прививку а она глав врач детской больницы такой то и такой то то тогда да было бы о чем говорить а вы говорить о жизни своего ребенка и ведь можете повлиять на жизнь другого ребенка а по большому счету ничего об этом не знаете!!! и вообще считаю обсуждение тем о медицине очень не корректным так как это может стоить жизни кого либо из прочитавших любое ваше высказывание!
да от всего не защитишь и шпаммы каждый год разные но говорить я не делаю потому что никогда не делала и вам не советую это глупо! и уж точно звездочка тут ни причем!!
 
JuletaДата: Вторник, 25.10.2011, 22:29 | Сообщение # 54
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
я тоже не дала согласие на прививку от гриппа.да что говорить,у нас и мед.работника то в саду нет.а что воспитатель сможет объяснить,у неё своих дел куча.
плюс в группе почти всегда кто то с соплями,кто то подкашливает...
мы лучше продолжим ходить к гомеопату и поднимаь иммунитет



 
JuletaДата: Вторник, 25.10.2011, 22:33 | Сообщение # 55
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (morlik)
никогда не делала и вам не советую

а никто никому ничего не советует!
у всех тут своя голова есть и каждый решит сам что для его ребенка лучше!
и простите,но как то вы негативно ко всем настроены



 
Мара79Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:34 | Сообщение # 56
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
я тоже отказ написала ... уже какой год это делаю , и никто не прививается у нас в семье ....
вообще если честно и к медикам и к фармацевтам и к любым другим товарищам это пропагандирующим у меня какое то двоякое отношение , особо в свете растущих цен на все это , предоставления услуг абы каких и тд и тп .... боязно как то , не навредить бы .... wink
 
FunnyДата: Вторник, 25.10.2011, 22:35 | Сообщение # 57
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (morlik)
я не делаю потому что никогда не делала и вам не советую это глупо! и уж точно звездочка тут ни причем!!

звездочка и иже с ними (гриппферон Вы, наверное, уважаете? tongue ) будет хоть каким-то баерьером на этапе попадания на слизистые-проникновения в подслизистые.
я написала, что не вижу смысла, тк нет уверенности, что эта нагрузка на организм будет целесообразной. (положенные прививки, где нет таких мутаций вирусов, мы делаем smile )
это моя позиция с объяснением почему. А Вы опишите свои аргументы, кроме
Quote (morlik)
мне посоветовала например зоя петровна иванова и петрова не делать прививку а она глав врач детской больницы
 
ЛёляДата: Вторник, 25.10.2011, 22:41 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





morlik, я дела ребенку прививку от гриппа, а ребенок гриппом все равно иногда болел. А вот однажды после привики от гриппа через пару дней дочь заболела этим самым гриппом да в такой тяжелой форме, что температура 40 ничем не сбивается, у ребенка галлюцинации. первый раз в жизни скорую вызывал!, Но мне "медики" сказали, зато теперь в сезон гриппа ваш ребенок точно не заболеет wacko (Спасибо, уже так переболели!)и на фих мне это было нужно? если моя дочь болеет раз в два года . 1 день температура 38 и УСЕ!
Так, что мы тут все разумные люди, и не надо с нами в таком тоне разговаривать.
Колите свего ребенка чем хотите, а меня увольте. surprised Я своему ребенку не враг.
 
morlikДата: Вторник, 25.10.2011, 22:47 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
ну я думаю что зоя петровна или марфа васильевна главврач или даже зав например инфекционного отделения какого нибудь будет точно авторитетнее любого другого мнения по этому вопросы.

и это совсем не негатив а возмущение беспочвенными и непонятными высказывания на тему здоровья тех кто в этом мало чего понимает. это же дети !! и их здоровье!!! и только ваш врач может объективно и грамотно рассказать вам о любой проблеме. а желание людей в нашей стране самим принимать решение пить таблетки или нет , колоть вакцины или нет и приводит к таким плачевным последствия которые я каждый день наблюдаю в нашей больнице. и это печально!!!
 
Len@Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:49 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (morlik)
каждый день наблюдаю в нашей больнице. и это печально!!!

а в какой больнице вы работаете?


 
НастяДата: Вторник, 25.10.2011, 22:49 | Сообщение # 61
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (morlik)
только ваш врач может объективно и грамотно рассказать вам о любой проблеме.

и где его такого хорошего врача взять то? не встречала....


 
МышаняДата: Вторник, 25.10.2011, 22:50 | Сообщение # 62
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
А вы в какой больнице трудитесь, если не секрет?

 
FunnyДата: Вторник, 25.10.2011, 22:53 | Сообщение # 63
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
к сожалению, не любой
Quote (morlik)
врач может объективно и грамотно рассказать вам о любой проблеме

всеж, Вы не аргументировали .......
 
JuletaДата: Вторник, 25.10.2011, 22:54 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
morlik, как тогда вам тот факт что делаются прививки а рядом в группе полуболеющие дети?и что будет если только привитый ребенок заразится??
надо изначально поменять процесс вакцинации,может после этого многие родители и согласятся делать прививку от гриппа.





Сообщение отредактировал Juleta - Вторник, 25.10.2011, 22:55
 
morlikДата: Вторник, 25.10.2011, 22:55 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
областная детская клиническая больница, третье инфекционное отделение
 
Мара79Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:02 | Сообщение # 66
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
я вот у нашего педиатра спрашивала , она пожав плечами ответила , это дело каждого родителя , и о последствиях того и друго рассказала и не настаивала ни на чем , вы что ж думаете мы тут в междуусобчик играем и детям своим токо плохого желаем , наоборот как раз , все высказываются , кто как может , ну не хватает мне интелекта обьяснить свое фу по поводу вакцинации , ведь о других то прививках речи нет .
все остальное мы делаем и вот сейчас очень много пропустили , и из за этого оч сильно переживаю ... sad а вот за грипп нет ... мы растем , растет мир , изменяется экология и уж извините не родился еще тот человек , который может перехитрить природу , мы всегда у нее в зади !


Сообщение отредактировал Мара79 - Вторник, 25.10.2011, 23:04
 
morlikДата: Вторник, 25.10.2011, 23:08 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
конечно, вся проблема в том что многие родители да что тут говорить почти все родители имеют только смутное представление о прививках и вакцинах. и поэтому страх перед неизвестным очень большой. понятно что у нас все делается не совсем корректно (мягко сказать), но это не значит что прививки от гриппа это что то страшное, это возможность обезопасить себя от осложнений после перенесения гриппа (если вдруг вы и переболели гриппом).

да все мои знакомые и родственники сделали прививку от гриппа да не буду скрывать это не отечественная вакцина - гриппол, да мы все прививаемся импортной вакциной - инфлювак и уже не первый и не второй и не пятый год.
 
JuletaДата: Вторник, 25.10.2011, 23:11 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (morlik)
не буду скрывать это не отечественная вакцина - гриппол,

вооооот,а в садике нам гриппол предлагают.
Quote (morlik)
и поэтому страх перед неизвестным очень большой. понятно что у нас все делается не совсем корректно

о чём говорить,если у нас в саду нет медработника! angry



 
morlikДата: Вторник, 25.10.2011, 23:11 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
так вот и надо начинать разворор с того что я советовалась с педиатром и он мне посоветовал то или другое но пока я вижу только высказывания типа : я не буду делать потому что не хочу или потому что никогда не делала или что то типо того
 
JuletaДата: Вторник, 25.10.2011, 23:13 | Сообщение # 70
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
morlik, если хотите к кому то обратиться надо нажать на ник человека над аватаром smile


 
MalutaДата: Вторник, 25.10.2011, 23:13 | Сообщение # 71
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Я тоже отказалась от прививки от гриппа после разговора со своим педиатром-инфекционистом, она мне советует вообще эту прививку если только уже в школьном возрасте делать, но не в коем случае не сейчас.

 
morlikДата: Вторник, 25.10.2011, 23:14 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
и если вы придете в поликлинику и откажитесь делать все прививки , ваш педиатор то же сможет вас заставить сделать ни одну даже из обязательных прививок.
 
Мара79Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:17 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Quote (morlik)
так вот и надо начинать разворор

biggrin ну и вы тож мягко говоря не с того начали biggrin
на самом деле вопрос в нашей семье встает токо из за недоверия по большей степени к нашей БЕСПЛАТНОЙ , и уж тем более к ПЛАТНОЙ медицине в нашей стране
не говорю что ее нет , на самом деле слава богу Врачи еще есть , но что б к ним попасть порой такое приходиться пройти , что прям вот ..... без коментариев .... оттого и отношение ....
 
morlikДата: Вторник, 25.10.2011, 23:17 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
я тут параллельно пытаюсь уложить спать своих детишек поэтому могу что то не так написать , не по правилам форума , вы уж извините!
 
JuletaДата: Вторник, 25.10.2011, 23:18 | Сообщение # 75
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
morlik, не,я просто чтоб легче общаться было и понятно к кому адресован пост smile




Сообщение отредактировал Juleta - Вторник, 25.10.2011, 23:18
 
morlikДата: Вторник, 25.10.2011, 23:20 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Мара79, я с вами согласна
 
Len@Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:28 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
morlik, я не против прививок плановых,но в школе нам в 1 м 2 классе делали от грппа прививки,я давала согласие,начинали болеть практически сразу после прививки,и болели по три месяца,вроде только поправимся идем ко врачу выписываться,в поликлинике чихнули и мы опять на больничном,последние два года не стала делать прививку,в итоге за два года у ребенка был насморк в течении трех дней весной.Может ли быть связано такое явление с прививками?я думала что они должны повышать иммунитет,а у нас почему то наоборот понизил

 
ЮлияВДата: Вторник, 25.10.2011, 23:39 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (morlik)
и если вы придете в поликлинику и откажитесь делать все прививки , ваш педиатор то же сможет вас заставить сделать ни одну даже из обязательных прививок.

не... ну все прививки - это все прививки. cool от них не отказываемся, только иногда приходится их переносить на другое время (то сопли, то поездка, то нет нас в садике) cool
а вот прививка от гриппа - ну ооооочень двоякое отношение cool biggrin не было еще убедительного аргумента сделать ее: никто не смог объяснить мне - бестолковой, что она необходима smile а кстати и не пытались cool

зы: девочки! какой там кстати следующий грипп по плану? рыбий? или тараканий? wink cool smile сми пока еще не поднимали панику? cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 25.10.2011, 23:40
 
Julia-MariaДата: Среда, 26.10.2011, 00:03 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (morlik)
я советовалась с педиатром и он мне посоветовал

не делать прививку от гриппа ни себе, ни детям


 
ЛёляДата: Среда, 26.10.2011, 00:14 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Julia-Maria, ты думаешь, твои доводы, как и доводы предыдущих ораторов услышаны? biggrin
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Прививка от гриппа (Когда, чем, где)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024