Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 16:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Отзывы о лекарствах для малышей ((кто чего успел попринимать и какие результаты))
Отзывы о лекарствах для малышей
MAMULYAДата: Четверг, 03.12.2009, 12:55 | Сообщение # 1
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Давайте обсудим лекарства современные их достоинства и недостатки, аналоги!
Начну: в процессе лечения дисбактериоза (у знакомого педиатра и проф. Рыжовой) травили своего первенца:
КИП - комплексный иммуноглобулиновый препарат(ок.1 тыс.руб за курс, может и дороже уже): общеукрепляющий, но у нас видимых эффектов не было.
СТАФИЛОКОККОВЫЙ (и др.) БАКТЕРИОФАГ (спец. культивированные вирусы, убивающие исключительно стафилококки). Эффект был мгновенный, диатеза как не бывало, но после отмены все вернулось на круги своя.
КРЕОН (пищеварительные ферменты в капсулах для маленьких)-очень крепит, отменила сама почти сразу.
ЭДАС (гомеопатия)- найти можно только в гом.аптеке, эффекта 0, деньги на ветер.
БИФИДУМБАКТЕРИН (жидкий и сухой), ЛАКТОБАКТЕРИН - пробиотики, я даю для профилактики в случае лечения антибиотиками.
А это при болезнях:
НУРОФЕН (хорошее жаропонижающее, посоветовали врачи детской скорой).
ПАНАДОЛ (тот же парацетамол, можно купить в сиропе отеч. и дешевле в 3 раза)
ЦЕФЕКОН свечи (жаропониж. от 1 мес)-это на всякий пожарный для самых маленьких. Хотя мой любимый педиатр Гужев говорит, что ребенку лишний раз в попу лазить не стоит.


 
milaДата: Четверг, 03.12.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
НУРОФЕН -Да; Эффералган-Нет;
Эреспал-пробовали оч помогает...тока в определенных случаях-напр с аденоидами зимой тока им спасались.Плюс сироп от кашля(в зависимости от типа кашля)


 
LenokДата: Четверг, 03.12.2009, 13:51 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
антибиотик Амоксиклав - очень у многих на него аллергия...просите выписать другой препарат.

 
Anut@Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:44 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Для сбивания температуры - нурофен, працетамол, цефекон (свечи).. (кстати когда сильно беспокоят зубы нурофеном мажем десенки чуток,все сразу проходит, спасаемся только этим, другие препараты не помогают , либо спасают на 10 минут.. )

Свечи Вибуркол - нам не помогали вообще..

Эреспал как только горло краснее и кашель..

еще при болезнях свечи Виферон используем. Все остальное по обстоятельствам.. smile


 
НикольДата: Четверг, 03.12.2009, 17:33 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
нурофен при температуре, Если он не помогает то литическая смесь в/м анальгин+димедрол
Лазолван при кашле
Гексорал и биопарокс старшему при боли в горле
Маример (промываю при насморке)
Виферон свечи
НЕ помогало : ИРС 19, Доктор Мом сироп от кашля, Линкас ( тоже от кашля), клёнбутерол
 
ЛёляДата: Четверг, 03.12.2009, 17:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Николь)
нурофен при температуре, Если он не помогает

Вот у меня на старшую не действует он вообще. Была ситуация :температуру запустили до 40 пытаясь сбить нурофеном. А скорая приехала и сказала-" такое бывает, сбивайте другими препаратами"

 
ЭллиДата: Четверг, 03.12.2009, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЭНТЕРОФУРИЛ от поноса знатная вещь

эреспал не пьют просто от горла, его хорошо сочетать с лазолваном (лазолван днем, эреспал на ночь) это при влажном кашле

ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ от насморка

анальгин и димедрол, извините, каменный век, хотя не спорю, что есть сллучаи, что не обойтись

антибиотики не признаю в принципе.

часто применяем гомеопатические (не классические) препараты cool


 
ЛёляДата: Четверг, 03.12.2009, 18:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Элли)
часто применяем гомеопатические (не классические) препараты

одобряю.
 
Nata_SmallДата: Четверг, 03.12.2009, 22:19 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Тантум Верде - горло
Лазолван - при кашле - для улучшенияотхождения мокроты
Энтерофурил - при жидком стуле - тож уважаю
Грипферон - капли в нос - при начинающейся простуде (интерферон)


 
ГостьДата: Четверг, 03.12.2009, 23:04 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Амоксиклав, насколько я знаю, вообще для маленьких не предназначен, им обычно просто амоксициллин назначают. Еще слышала, что антибиотики(хим.название), заканчивающиеся на -ЦИН могут дать осложнения на уши чуть не до глухоты. При серьезной вирусной инфекции ЭРЕСПАЛ-что мертвому припарка, ЭУФОРБИУМ вообще не помогал.
Нам нравится АКВАЛОР (там разная сила впрыска)для профилактики и увлажнения слизистых: малому размачиваю козявки в носу)))))
ИРС-19-штука хорошая,опять же для профилактики ринитов, но помогает выборочно (в зависимости от болезни и организма).
ТАНТУМ ВЕРДЕ и БИОПАРОКС при первых признаках заболевания +
ЛИНКАС-растительный препарат и притом аюрведический: купила по рецепту, но ребенку давать не стала.
ВИБУРКОЛ вроде гомеопатическое, эффекта не было.
СУММАМЕД вроде неплохо себя зарекомендовал (знакомые пили)
 
LenokДата: Пятница, 04.12.2009, 09:37 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (Гость)
Амоксиклав,

да мы давно подозреваем, что у нашего педиатра есть какие-то взаимосвязи с аптеками....когда я сказала, что на Амоксиклав у нас аллергия вылезла, он выписал еще более дорогостоящий антибиотик....хорошо хоть обошлось...


 
MAMULYAДата: Пятница, 04.12.2009, 10:05 | Сообщение # 12
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Ленок, как педиатра звать? (это на всякий случай)))))

 
LenokДата: Пятница, 04.12.2009, 10:13 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
MAMULYA, я Вам в личку отправила)))) а то не решаюсь прямо так сказать....

 
MAMULYAДата: Пятница, 04.12.2009, 10:46 | Сообщение # 14
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Спасибо, Ленок! Надо отдельную тему про педиатров.

 
mamamalutkiДата: Пятница, 04.12.2009, 11:36 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Элли, Вы посещаете гомеопата? Или просто средства гомеопатические используете? Где инфу берёте по этому вопросу? В интернете информация на крупные города, как правило, нацелена, и специалистов там больше, естественно. А то, может, темку создать?

 
Nata_SmallДата: Пятница, 04.12.2009, 11:40 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
MAMULYA, про педиатров можно сказать, есть отдельная тема... вернее их несколько... заходите в тему по номеру детской поликлиники и там пожал-ста... отзывы hello

 
ЭллиДата: Пятница, 04.12.2009, 16:59 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
mamamalutki, мы ходили в санаторий со старшим ребенком и получили "пинок" в нужном напрвлении от заведующей, она гомеопат, ну я в принципе попробовала сама и мне понравилось, когда уже заманалась лечить раз в месяц простуду, купила энгистол, траумель, 3 года гирелем от гриппа спасаемся, в этом году не болели пока ТТТ, а если болееем, то незначительно.

Специально к специалисту не обращаемся, так как нет на то необходимости. ее раз ТТТ

в принципе многие лек-ва "хель" от 3 лет и старше, малой даю поо 1\2 считаю, что это проще, чем кучу "детских" лекарств




Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 04.12.2009, 17:01
 
ЛёляДата: Пятница, 04.12.2009, 17:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Почитала, почитала. Сколько Лекарств! angry
В общем, лучше не болеть, Всем здоровья!!! death


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 04.12.2009, 17:15
 
ekaterina911Дата: Вторник, 12.01.2010, 08:54 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
В начале октября старшая стала сопливить. Я пришла в аптеку, мне посоветывали Цитовир, для профилактики Гриппа и простуды попробывали просто супер. С анафероном не сравнить! Сладкий сироп на основе витамина С, пьется всего 4 дня. У нас на второй день все симптомы практически прошли. Правда можно для деток с года, если нет аллергии. Теперь как только начинают заболевать сразу всем своим даю Цитовир. Пробовала на себе тоже помог не разболеться.
Всем здоровья!


 
ivoryДата: Вторник, 12.01.2010, 12:04 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Элли, мне в Ключике говорили, что у нас в городе нет классических гомеопатов. На сайте Котока я как-то интересовалась, там тоже сказали, что ближайшие в Москве.
 
ЭллиДата: Вторник, 12.01.2010, 13:16 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ivory, меня к ней привели, она точне не классический гомеопат, потому как мы горошинки не ели, она не прописывала, мы вот именно препаратами аптечными пользуемся

вот только за лимфомиозотом сгоняла, у сына горло разболелось


 
milaДата: Среда, 13.01.2010, 12:47 | Сообщение # 22
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Хвалю Зиртек,как антигестаминное при прививках.

 
MAMULYAДата: Среда, 13.01.2010, 13:37 | Сообщение # 23
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (mila)
Зиртек
он же Зодак, он же Цетиризин (действующее вещество), но его, вроде, с года тока...


 
маМашаДата: Среда, 13.01.2010, 14:23 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
mila, присоединяюсь, он наш спаситель и помошник smile

MAMULYA, согласно инструкции с 6 месяцев уже можно 5 капель - 1 раз в день, вот как раз Зодак вроде как для более зрелого возраста, по крайней мере когда нам подбирали антигистаминное, выбор пал на него, и мы тьфу тьфу тьфу довольны (а доча так при словах пошли зиртек выпьем радостно бежит на кухню и хватает ложку wacko хотя сама пробовала - вкус ужасный)


 
milaДата: Среда, 13.01.2010, 14:38 | Сообщение # 25
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Зодак-сироп с года-точно!
Нам его прописала не наш педиатр(наша в опуске была((((),а доче было ок 4 месяцев!!!А там на анатации четко-"с 1 года"..Я тут же звоню Марине нашей,и покупаю Зиртек.Но тогда у нас была аллергия на траву((( и даже Зиртека было мало(((пришлось Супрастин 1/4 часть в день...И только тогда прошло...


 
СанрайзДата: Среда, 13.01.2010, 22:06 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
При прививках нам рекомендовали обычный СУПРАСТИН или ФЕНИСТИЛ. Мы с первой АКДС Зодак начинали давать, но нам потом врач сказала чтобы мы на супрастин переходили. Сейчас еще рекомендуют ФЕНИСТИЛ. Супрастин горький, он у маленькой сразу же обратно выскакивает, а фенистил пьет нормально.

 
MAMULYAДата: Пятница, 15.01.2010, 11:41 | Сообщение # 27
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
ФЕНИСТИЛ быстро действуют, но для профилактики бронхиальной астмы рекомендуют Цетиризин...

 
Julia-MariaДата: Пятница, 15.01.2010, 13:52 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (mila)
Хвалю Зиртек,как антигестаминное

+1

хочу свое фи по поводу нурофена выразить. высокую температуру стараюсь сбивать препаратами на основе парацетамола. от нурофена у старшей были побочки. позже узнала, что его только при t выше 39 С стОит давать...


 
НастяДата: Пятница, 15.01.2010, 22:30 | Сообщение # 29
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Нам нурофен очень хорошо помогаетт при высокой температуре, еще свечи вставляю эффералган тоже хорошо помогают

 
LunaДата: Пятница, 15.01.2010, 22:36 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Lenok)
антибиотик Амоксиклав - очень у многих на него аллергия...просите выписать другой препарат.

живот у малыша болел сильно после таблеток этих, один раз попробовала-обожглась, больше антибиотики не даю, если даже прописывают. Бабушка Амоксиклав пила заразившись ОРВИ от внука, тоже желудком мучилась 2 дня. Я капаю гриппферон при ОРВИ и Арбидол в период эпидемий.



 
НастяДата: Пятница, 15.01.2010, 22:37 | Сообщение # 31
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (mila)
Зодак-сироп с года-точно!
Нам его прописала не наш педиатр(наша в опуске была((((),а доче было ок 4 месяцев!!!А там на анатации четко-"с 1 года"..Я тут же звоню Марине нашей,и покупаю Зиртек.Но тогда у нас была аллергия на траву((( и даже Зиртека было мало(((пришлось Супрастин 1/4 часть в день...И только тогда прошло...

Фенистил идет с 1 месяца, зиртек с 6 месяцев, а зодак в 1 года только. Сейчас все врачи у нас в городе выписывают зиртек почему-то а врач который работает вМоскве в частной клинике посоветовал фенистил. На вкус они все приторно сладкие . Есть еще такой сироп эриус от 1 года нам лично почти не помог сейчас принимаем зиретк хотим перейти на фенистил. У нас Очень сильная аллергия!


 
milaДата: Суббота, 16.01.2010, 12:30 | Сообщение # 32
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Настя, мы пробовали сначала Фенистил..он послабее что ли..Потом по нарастяющей-Зиртек(посильнее)...Я так поняла:фенистил слабее супрастина...Хотя это может индивидуально все...

 
kolibriДата: Четверг, 04.02.2010, 02:12 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Нет, вы путаете немного мила... Зиртек СЛАБЕЕ фенистила.... Все антигистаминные препараты делаются на основе супрастина... Фенистил -препарат первого поколения, в нём, говоря русским языком(для себя я так перевела жутко научную статью) больше действующего препарата, супрастина то бишь, он провереннее, но! побочных реаций больше... Зиртек - препарат второго поколения - менее действенный, но побочных эффектов меньше, есть ещё и третье поколение.. но мы при жуткой аллергии и перед прививками даём девочке фенистил (зиртек подмосковные врачи любят, но он нам НЕ ПОМОГАЕТ)

 
LenokДата: Четверг, 04.02.2010, 09:07 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (Luna)
живот у малыша болел сильно после таблеток этих, один раз попробовала-обожглась

такая же реакция была и на Макропен (антибиотик)


 
milaДата: Четверг, 04.02.2010, 09:35 | Сообщение # 35
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
kolibri, я лишь предавала слова врача...
Хотя,я и сама могу че-нить намудрить.. blahblah


 
LenokДата: Пятница, 12.03.2010, 11:52 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
девочки...может кому понадобится на заметку;)
пришла в аптеку(такая видимо только у нас biggrin ) покупать Бромгексин...стою и сама смотрю на привычный Бромгексин Берлин-хеми, который стоит что-то в районе 100 р....а фармацевт дает мне синюю коробочку! : тоже с Бромгексином, но другого производителя и за 20 р)) Разница оказалась лишь в объеме: дешевый аналог был на 40 мл больше))))))))




Сообщение отредактировал Lenok - Суббота, 13.03.2010, 14:48
 
MAMULYAДата: Пятница, 12.03.2010, 12:00 | Сообщение # 37
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Lenok, все дело в бренде и его разрекламированности))) Я всегда спрашиваю аналог или называю действующее вещество...

 
patuljaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:26 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Offline
у нас от нурофена начились глюки.как же я испугалась.сыну было где-то 7 месяцев.он начал смеяться,просто ржать как сумасшедший.в больнице сказали такая реакция на нурофен.с тех пор ни капли.а от температуры нам всегда и безоговорочно помогает парацетамол.1/4 таблетки.год назад как раз в это время он у меня заболел мононуклеозом.температура была 1,5 месяца.и очень долго не могли поставить диагноз.пока муж скандал не устроил,ни кто и не собирался ничего выяснять.кололи цифабол,так пили антибиотики(от одних начался стоматит).и когда в итоге нам поставили диагноз:лекарств не надо ни каких,кроме как от аллергии.сколько же он тогда намучился...

 
milaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:45 | Сообщение # 39
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
patulja, еще раз...:вам поставили диагноз мононуклеоз?
А лечить ни чем не надо?
Quote (patulja)
лекарств не надо ни каких,кроме как от аллергии


 
hiyaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:48 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
на днях спрашивала в аптеке регидрон или его аналоги, мне сказали что сейчас его ни в одной аптеке не найдете, т.к. он вроде перерегистрацию проходит. может подскажете, чем можно заменить?

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Отзывы о лекарствах для малышей ((кто чего успел попринимать и какие результаты))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024