Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 10:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Отзывы о лекарствах для малышей ((кто чего успел попринимать и какие результаты))
Отзывы о лекарствах для малышей
ЭллиДата: Четверг, 25.03.2010, 16:04 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
hiya, регидрон применяют для того, чтобы н было обезвоживания, поэтому если будете поить солено-сладкой водичкой, то эффект будет тот же
кому сильно надо, то у меня есть пакетика 4, или 3, но гадость редкостная, дети не пьют

Если у вас понос, то лучше энтерофурила пока не встречала, но кому то и смекта помогает, но это не аналог регидрона, а совершенно другое лекарство. Поить обязательно,хотябы протсо водой, или компотом из сухофруктов


 
patuljaДата: Четверг, 25.03.2010, 16:12 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Offline
mila,да.мононуклеоз-герпис в крови.им болеют один раз в жизни.и как сказал врач:"просто нужно переждать"ну еще мы пили бифидум,т.к. слишком много антибиотиков в нас вкололи и влили.и все.

Добавлено (25.03.2010, 16:12)
---------------------------------------------
а у нас от смекты рвота.а от поноса хорошо помагает заваренные корки граната.


 
ЭллиДата: Четверг, 25.03.2010, 16:17 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (patulja)
.мононуклеоз-герпис в крови.им болеют один раз в жизни

только вчера девочка сказала, что дочке ее выявили, и что врач обещала постоянное повторение герпеса, при минимальной простуде

Quote (patulja)
заваренные корки граната.

например у меня дома никогда нет корок граната, или стеблей подорожника, или еще чего-то такого, легче держть тюбик лекарства, чем каждый год сушить травки, ИМХО


 
НастяДата: Четверг, 25.03.2010, 18:43 | Сообщение # 44
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Регидрона сейчас и правда ни в одной аптеке не купишь я их много оббегала, в результате нашла в центральной аптеке на руслане Электролит Хумановский это аналог регидрона на вкус он приторно сладкий, короче гадость редкостная я из шприца по чуть чуть вливала.

 
AminaДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:09 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Мамочки, подскажите, может знает кто!!!!!!Какие лекарства может выписать педиатр (бесплатно)? Мой мелкий болеет сейчас, хочу спросить у участковой, чтоб выписала жаропонижающие и от кашля, насморка и т.д., полный комплект вобщем. Но она нивкакую- сегодня была у нас, пока меня дома не было и сказала нашей бабушке мол всё у вас есть ничего выписывать не буду! да вообще это реакция на зубы- само пройдет!!!!(темпер. 3-й день за 38) angry Собираюсь завтра идти ругаться. Что могу требовать? интересует конкретно нурофен, выпишет ли? или они по своему списку определенные лекарства выписывают?

Добавлено (29.03.2010, 21:09)
---------------------------------------------
может не в ту темку написала, извиняюсь, но не нашла более подходящей)) да и голова кругом уже...


 
patuljaДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:52 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Элли)
например у меня дома никогда нет корок граната, или стеблей подорожника

кому как.а мне легче травок посушить,чем ребенка лекарствами пичкать
Quote (Элли)
врач обещала постоянное повторение герпеса, при минимальной простуде

у нас после болезни прошел год и ни разу не было герписа.


 
НастяДата: Пятница, 02.04.2010, 13:48 | Сообщение # 47
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Amina, обязана выписать все и что потребуется, просто вредничает, нам когда выписали зиртек на 3 месяца (в мес 1,5 тюбика уходит) я пришла попросила выписать она без проблем выписала нам 3 шт.

 
ЭллиДата: Среда, 14.04.2010, 12:31 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
про уши попросили продублировать
мы пользуемся в последнее время отипаксом вот именно такой бутылочкой, про другие не могу ничего сказать

плюс нурофен или другое обезболивающее
закутать ребенка в платок шерстяной и дать поспать
плюс 3 раза в день эреспал
в начале болезни, если боль не сильная капаю подогретую настойку календулы - именно так нам делал врач в детской больнице в Добром. сказал что очень помогает.
Несколько лет назад мы есдили к Бабушке - она нам посоветовала лечить теплым медком на турундочку и в ушко. Тоже при минимальной боли помогает.


 
КатеринкаДата: Вторник, 12.10.2010, 18:37 | Сообщение # 49
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
отельной темы про ОРВИ не нашла и решила не создавать!!! потому как болеть вообще НЕЛЬЗЯ!!! smile но мы все-таки заболели... первый раз! sad и как-то первый раз в жизни давать ребенку лекарственные препараты боязно. хочу с вами посоветоваться... хотя наш папа уже УМЧАЛСЯ с работы прямиком в аптеку! wacko

история вкратце такая: в пятницу вылез клык, вместе с ним появились небольшие сопли, но так как такое у нас бывало при прорезывании - паники не подняли. но в воскресение заложило капитально и кашель появился (влажный)!!! стали лечить нос (Аква Марис и назол Бэби). сегодня уже вторник ребенок кашляет и кашляет уже 3-ий день... и вообщем ее это беспокоит прилично! спит плохо и плохо ест. плюс мне показалось, что похрипывает...

вызвали врача. диагноз: ОРВИ и с ... (далее непонятно). и хрипы ... сухие (первое прилагательное не запомнила). рекомендации:
1. противовоспалительное средство Эреспал (сироп)
2. от насморка: Аква Марис + Протаргол
3. от кашля: тантум верде (аэрозоль)
4. и еще свечи виферон (противовирусные кажется).

не много ли?! wacko я совершенно ничего не понимаю в медицине. почитала про препараты... запуталась еще больше. хотя то, что прослушали хрипы прилично напрягает и говорит о том, что запускать нельзя! но как-то в первый раз давать малышке таблетки... wacko wacko wacko


 
НастяДата: Вторник, 12.10.2010, 21:00 | Сообщение # 50
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
противовоспалительное средство Эреспал (сироп)

Это сироп от кашля, жутко горький и противный. Я своему так и не смогла его влить стоит целый флакон. Нам лазолван очень хорошо помогал.
Quote (Катеринка)
от кашля: тантум верде (аэрозоль)

Ну насколько я знаю тантум верде не от кашля, а когда горло болит/красное.
Врач правильно говорит что запускать нельзя, а мало ли осложнения. Выздоравливайте!!!!


 
КатеринкаДата: Вторник, 12.10.2010, 21:11 | Сообщение # 51
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
противовоспалительное средство Эреспал (сироп)

мне его именно как противовоспалительное выписали. пап пробовал - сказал "нормально". лера вся скривилась, но все-таки чайную ложку выпила, не выплюнула, хотя в первую долю секунду такая попытка была... вот процитирую: "противовоспалительное средство, оказывает антиэкссудативное действие, препятствует развитию бронхоспазма".

у тантум верде в показаниях: воспалительные заболевания полости рта и ЛОР-органов. так понимаю, что он действительно не совсем от кашля... но так как у нас кашель именно от соплей - наверное, такое решение. а если вспомнить комаровского, то "лекарств от кашля" вообще не существует! wink

Quote (Настя)
Выздоравливайте!!!!

спасибо! будем стараться!!!


 
НастяДата: Вторник, 12.10.2010, 21:15 | Сообщение # 52
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Катеринка, я всегда сама пробую то что даю сыну, по мне Эреспал на вкус противный такой приторно сладко горький вкус wacko . Я вообще сиропы с детства не перевариваю. Но нам так и пришлось лазолван покупать т.к. эреспал у нас не пошел категорически.

 
ЭллиДата: Вторник, 12.10.2010, 21:30 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Катеринка, Настя,
вообще Эреспал не плохая штука, я даю сразу запить водичкой, равно как и лазолван
кто-то нам рекомендовал давать по такой схеме 2 раза утром и днем Лазолван, а вечером Эреспал, так как Лазолван провоцирует кашель, а ночью он не нужен особо.


 
cattishДата: Вторник, 12.10.2010, 21:42 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
Катеринка, у моей подруги дочка только недавно из такой же болячки вылезла. Я завтра спрошу, чем они лечились и отпишусь. Подруга сама работает в детской поликлинике. плохого своей малышке не даст, да и врачи грамотные консультировали.

 
princesskaДата: Вторник, 12.10.2010, 22:01 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Катеринка, мне нрав тантум верде и приятный на вкус! а вообще от красного горла посоветую тонзилгон (капли на травках), 7-10 капель для малыша 4-5 раз в день и через день уже состояние улучшится. я и сама его пью когда горло прихватывает и ничего лучше не знаю.

 
JenyaДата: Вторник, 12.10.2010, 22:41 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Катеринка, стандартное лечение при ОРВИ по схеме. Стандартнее не бывает. Делай, как назначили. Сейчас препараты менять нет смысла. Потом, если не пойдет что-то, опять же с врачом можно пробовать что-то другое.
 
КатеринкаДата: Вторник, 12.10.2010, 22:51 | Сообщение # 57
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Jenya)
Сейчас препараты менять нет смысла.

это точно!!! к тому же девочки отписались уже после того, как наш папа примчался с работы настолько раньше, что я ужин еще только-только начинала готовить, при этом он уже был с "волшебным мешочком" из аптеки... глаза горели, а первое, что он сказал: "давай! начинаем лечить!" wacko и я уже про многое почитала... вроде не так страшно! главное, чтобы было эффективно!!!

только вот не пойму - виферон. это до кучи что ли?! wink




Сообщение отредактировал Катеринка - Вторник, 12.10.2010, 23:12
 
StasyДата: Вторник, 12.10.2010, 23:12 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
мы тоже лечимся от кашля эреспалом. Пьем вполне нормально, не плюемся. Тонзилгон почему-то врач сказала на крайний случай пить.
а тантум верде ребенок вообще любит))))


 
KsuДата: Вторник, 12.10.2010, 23:36 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (princesska)
от красного горла посоветую тонзилгон

нам тоже нравится, на самом деле, на себе испробовала реально действующий препарат smile
 
ОльгуняДата: Среда, 13.10.2010, 00:16 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Виферон для поднятия иммунитета, нам тоже его или другое похожее часто выписывали.

Но я думаю, если добавлять постоянно в организм искусственный интерферон, будет ли организм вырабатывать свой, не обленится ли? Девочки, вы даете такие вещи? Я каждый раз сомневаюсь и даю только когда ребенок совсем разболеется.


 
LuckyДата: Среда, 13.10.2010, 11:01 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
А нам Тонзилгон вообще не помог, по моему лучше просто ромашку давать пить.

 
КатеринкаДата: Среда, 13.10.2010, 11:04 | Сообщение # 62
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
если добавлять постоянно в организм искусственный интерферон, будет ли организм вырабатывать свой, не обленится ли?

вот и меня этот момент напрягает!!! не будем делать этого ПОСТОЯННО - это точно! вообще надеюсь, что сейчас вылечимся и еще года 1,5 как минимум болеть не будем! smile


 
НастяДата: Среда, 13.10.2010, 11:12 | Сообщение # 63
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Нам виферон назначали уже после основного лечения всегда. Т.е когда мы пролечились хорошенько.

 
AkkaДата: Среда, 13.10.2010, 12:14 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
На все ***фероны сын однозначно и быстро выдает несбиваемую температуру. Потому я уже самовольно заменяю эти препараты на вибуркол.

 
zarevna85Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:27 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь слышал что-то про витамины ЛАЙФПАК ЮНИОР? мы переболели пневмонией и сейчас должны наблюдаться у пульмонолога.К пульмонологу нас отправили аж на ул. Добросельскую-мы живем на Токарева. Так вот тамошний пульмонолог решил что нам просто необходимо пить полгода эти витамины, мол они такие хорошие, "не то что эти синтетические витамины из аптек" и купить их можно (только сегодня и только для вас) прямо у нее! Меня это несколько смутило и покупать я их естно пока не стала. В интернете почитала, что это вообще БАД. оно конечно не жалко и купить, если в пользу пойдет, но гложут сомнения...

и еще: в нашем городе есть другие пульмонологи???




Сообщение отредактировал zarevna85 - Пятница, 22.10.2010, 12:44
 
николаеваДата: Среда, 10.11.2010, 15:29 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки кто давал своим деткам свечи вибуркол? Врач назначил по 0,5 - 2 раза в день, а там написано с 6 мес. по 1ой.
И вообще как вы к этой гомеопатии относитись(хеель)? Зам замучилась я уже! Сама вся больная, старший и вот мелкий затемпиратурил. Антибиотики уже на нам по самое надоели! cry cry cry


 
ЭллиДата: Среда, 10.11.2010, 15:41 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
николаева,
Quote (николаева)
И вообще как вы к этой гомеопатии относитись(хеель)

я хорошо, но, считаю, что до нее надо "дойти" самостоятельно, понять принцип действия, только тогда она поможет,

Quote (николаева)
Девочки кто давал своим деткам свечи вибуркол?

ставила в вашем возрасте, ну вам уже полгода практически, половинка не повредит, но вот вопрос, поможет ли? они жаропонижающие и болеутоляющие


 
николаеваДата: Среда, 10.11.2010, 15:49 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 11
Статус: Offline
Элли
Quote (Элли)
дойти" самостоятельно

Как это понять?
Я нафоруме почитала ты против антибиотиков я тоже, но без них не получается.
Может у тебя есть своя методика по лечению например от ОРВИ?


 
marusaДата: Среда, 10.11.2010, 16:01 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Элли, у меня вопрос к тебе, прочитала всю тему внимательно, и поняла, что ты пользуешься гомеопатическими средствами. Мы вот болеем много и часто, и все лекарства, которые обсуждаются в теме, почти у меня есть, за исключением средств от аллергии, но всё равно есть супрастин и зоодак. Последнее время лечимся у Данилиной. она выписывает гомеопатию. У нас увеличены аденоиды.выписала лимфомиозот и эдас, курсами 10дней лечить, 20 перерыв, и так в течении года. Я как начинаю давать эти препараты, у меня ребёнок заболевает, появляются сопли, кашель и чем дольше я даю эти лекарства, тем хуже. Я прекращаю давать и начинаю лечить кашель и насморк, дышим лазолваном, потом пьём какую нибудь микстуру, долечивающую кашель, типа доктор Тайс, Линкас, корень солодки, и капаем капли в нос, протаргол, називин. В итоге вылечиваемся. Я опять начинаю давать эти гомеопатические препараты, что бы уменьшить аденоиды, и начинается всё по новой. Как быть ??? может стоит продолжать давать эту гомеопатию полный курс, несмотря на то, что ребёнок начинает кашлять? Или совсем отказаться от этого лечения аденоидов этими средствами?

 
ЭллиДата: Среда, 10.11.2010, 16:06 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (николаева)
но без них не получается.

получается без них, очень даже замечательно
(ТТТ я не загадываю, что никогда их не дам детям, но вот уже 5 лет почти не применяю)
при ОРВИ мое лечение
3 р. в день "Траумель С" либо Энгистол (он помягче действием)но найти его не могу давно уже
в нос Эуфобиум композитум
3 раза капельки "Лимфомиозот"

гомеопатия принимается строго ДО еды, мин за 30

При сложных случаях разные сочетания и дозировки.

При том, что я могу давать и Нурофен и Лазолван и Эреспал, если вижу, что они необходимы.

Дочь не пила АБ никогда, сын с 3 лет на гомеопатии. Болеем крайне редко.

Quote (николаева)
дойти" самостоятельно

Как это понять?

это в смысле, что не кто-то посоветовал, в аптеке или знакомые. Прочитать аннотации, понять принцип, потому что когда читают состав, а там одни непонятные слова, то впадают в ступор. И еще, гомеопатия не помогает моментально, у нее накопительный принцип действия, поэтому многие ругаются и плюются. И последнее "хеель" это не классическая гомеопатия, а аптечная (скажем так).


 
николаеваДата: Среда, 10.11.2010, 16:06 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 11
Статус: Offline
marusa
Я слышала, что гомеопатия иногда вызывает ухудшение болезни.


 
ЭллиДата: Среда, 10.11.2010, 16:11 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
marusa, вы Тонзилин от Эдас пьете? я, честно, не пробовала эту фирму, просто почитать залезла.
Лимфомиозот хорошая вещь
Я бы допила курс, так как эффект моментальный не дает г-я

по врачам-гомеопатам у Махим уточни, я к Данилиной не обращалась, ничего не могу сказать.


 
николаеваДата: Среда, 10.11.2010, 16:11 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 11
Статус: Offline
Элли
Получается, что старший у тебя сильно болел и ты пришла к гомео.
А как ты поступаешь в случии с бактериальными инфекциями ( например ангиной с налетами)?


 
ЭллиДата: Среда, 10.11.2010, 16:16 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
николаева, ангина у нас была один раз, когда мы еще не пользовались ей. Старший да, мы его чуть не потеряли из-за осложнений на фоне приема АБ
с тех пор тяжелых состояний у нас не было ТТТ

себе ангину лечила ангин-хеель, детям нельзя, он с 12 лет


 
marusaДата: Среда, 10.11.2010, 16:21 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Элли, а капли Эдас и протаргол совместимы, или капать что то одно плюс Аква лор, им мы промываем нос.? А так же Лазолван и Лимфомиозот вместе? МОЖНО?

 
николаеваДата: Среда, 10.11.2010, 16:22 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 11
Статус: Offline
Элли
Значит у вас просто нет таких болячек! А у нас их завались!
Вот старшему никак не выличу зеленые сопли. Есть такое средство не АБ в гомеопатии?
Как вам удается без АБ обходится?Даже завидно.


 
ЭллиДата: Среда, 10.11.2010, 16:26 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
николаева, у нас они есть, просто не в таком объеме и длительности (максимум 3 дня)

ускакала в музыкалку, потом напишу


 
николаеваДата: Среда, 10.11.2010, 16:31 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 11
Статус: Offline
Элли
Буду очень ждать! smile


 
marimamaДата: Среда, 10.11.2010, 17:17 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Выскажусь на тему гомеопатии.
В своей семье мы часто применяем данный вид лечения и профилактики. И для взрослых и для малыша.
Но, мое мнение, что есть то, что целесообразно лечить гомеопатией, а есть - что нецелесообразно. Напр., на мой взгляд - ОРВИ типичный пример того, что целесообразно. Но есть ситуации, когда следует отдать предпочтение традиционной медицине, а именно сильнодействующим средствам типа антибиотиков. Это - состояния после оперативных (любой тяжести) вмешательств, тяжелые бактериальные (НЕ вирусные) инфекции - острый пиелонефрит, особенно у детей, тяжелая пневмония, даже сильная ангина, на мой взгляд, показание к антибиотикотерапии. Т.е. это те заболевания, когда воспалительный процесс может нанести серьезный урон здоровью, и блокировать его нужно срочно.
А все остальное - вирусные инфекции, когда требуется лечение местных симптомов (горло, нос), зубки, животики (если это не острая кишечная инфекция), кожные проблемы, а также профилактика всех заболеваний - вот это можно отдать на откуп гомеопатии. И она в этих случаях действительно работает.
Кстати, яркий пример - атопический дерматит у подросших деток и взрослых - помогает только гомеопатия. и все. знаю на примере нескольких знакомых и родственников, перепробовавших ВСЕ.
А вот лечить лакунарную ангину ребенку гомеопатией - я не решусь, ибо велика вероятность за то время пока она будет помогать (а она поможет, но не сразу) получить осложнение на сердце.
Т.е. если цель - получить результат в долгосрочной перспективе - то точно можно пробовать гомеопатию. Я знаю случай, когда гомеопатией ребенку за 3 года вылечили серьезный порок сердца. Все врачи были в шоке, и говорили, что само по себе это точно не могло пройти.
Вот...по поводу фирм. Мы используем Heel, Wala, Эдас...


 
ЭллиДата: Среда, 10.11.2010, 18:53 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (marimama)
Это - состояния после оперативных (любой тяжести) вмешательств, тяжелые бактериальные (НЕ вирусные) инфекции - острый пиелонефрит, особенно у детей, тяжелая пневмония, даже сильная ангина, на мой взгляд, показание к антибиотикотерапии. Т.е. это те заболевания, когда воспалительный процесс может нанести серьезный урон здоровью, и блокировать его нужно срочно.

даже спорить не буду, это несомненно
но, на собственном примере говорю, статистику не знаю, такие сложные случаи у нас не случаются, либо организм научился справляться с инфекцией раньше, чем она дает о себе знать в острой форме, либо мы научились ее распознавать и подавлять, помогая профилактически еще. Для меня пока это загадка. Но могу сказать Дети не болеют ТТТ, не то чтоб вообще, вообще болеют, но не долго, не сильно, без последствий. Без антибиотиков.

Гомеопатия-это не панацея, это то, что я для себя выбрала на данном отрезке жизни, возможно потом поменяю мнение, но пока меня все устраивает.

ПыСы: все это время мы не ставим прививки, но это другая тема, хотя опять же касается здоровья и моего выбора относительно моих детей.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Отзывы о лекарствах для малышей ((кто чего успел попринимать и какие результаты))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024