Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 17.04.2024, 01:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Отзывы о лекарствах для малышей ((кто чего успел попринимать и какие результаты))
Отзывы о лекарствах для малышей
ЭллиДата: Среда, 10.11.2010, 18:57 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (николаева)
Вот старшему никак не выличу зеленые сопли. Есть такое средство не АБ в гомеопатии?

конечно врач назначать должен, но как вариант, я бы использовала энгистол и эуфорбиум. smile
выздоравливайте


 
MalutaДата: Среда, 10.11.2010, 22:37 | Сообщение # 82
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Quote (николаева)
Девочки кто давал своим деткам свечи вибуркол?

этими свечками мы спасались и от температуры если до 38, и особенно они нам помогли когда зубки проблемно лезли, использовала их на ночь так как никакие гели нам не помогали


 
marusaДата: Четверг, 11.11.2010, 16:02 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
А мы всегда болеем долго, минимум 3 недели. Я незнаю, как с этим бороться, испробовала кучу лекарств, за эти 2 года, уже опускаются руки. Дочка настолько к ним привыкла, что все лекарства (горькие, сладкие, противные) пьёт без проблем, скандалов и слёз. Как укрепить иммунитет, что б ребёнок не болел, или хотя бы и болел, но не так часто и не так долго. Все иммуностимуляторы уже перепробовали. Завтра опять идём на приём к очередному педиатру, по знакомству, может что то новое скажет. Да ещё плюс ко всему у нас увеличены лоханки в почках, очень боюсь этими лекарствами навредить ещё больше(одно лечишь, другое калечишь).

Добавлено (11.11.2010, 16:02)
---------------------------------------------
Сходили на приём к другому педиатру, расстроилась совсем. Сдали кровь, повышены лейкоциты в крови, выписали уколы: антибиотики- Цефабол., плюс к ним дышать беридуалом -2 раза, утром и вечером, и один раз лазолваном-днём. А до этого три недели лечили кашель и насморк, врач, которая нас наблюдала все эти три недели, ничего не услышала. И опять мы не обошлись без антибиотиков...... Девочки, кому-нибудь кололи такие уколы, как они, помогают???? Наверно больные очень.


 
JenyaДата: Четверг, 11.11.2010, 16:41 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (marusa)
антибиотики- Цефабол

Моей кололи в лор-отделении, когда с гнойным отитом лежали, в 2.5 года. Да, болючие они очень, это точно.
Quote (marusa)
такие уколы, как они, помогают????

Ну, что значит, помогают? Как любые антибиотики, кому-то да, кому-то нет. Должны помочь. Они из другой группы просто, т.к. вы недавно уже АБ пили (скорее всего амоксициллин).
З.Ы. У кого дети с 2 до 3 лет ходят в сад и начали серьезно с осложнениями болеть, тем совет - не водите в сад хотя бы до 3. Это совет нам от двух лоров Данилиной и Еремцова, у детей в этот период "имунная пропасть", а их в сад, организм долго и тяжело восстанавливается от ОРВИ, без осложнений не обходится.
 
marusaДата: Четверг, 11.11.2010, 17:03 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Нам Данилина тоже сказала, что ещё минимум 2 года не водить ребёнка в сад, иначе не будем вылезать из больниц. Так что мы о саде пока и не думаем.

 
mishДата: Четверг, 11.11.2010, 17:34 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (marusa)
антибиотики- Цефабол.,

мы недавно кололи цефазолин, они из одной группы. зная по сеебе что болючие. доча под конец даже не сопротивлялась тока плакала. сейчас похоже нас нагнал дисбактериз, но не колоть тоже нельзя было.....


 
ВреднаяяяДата: Четверг, 11.11.2010, 17:45 | Сообщение # 87
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (николаева)
Девочки кто давал своим деткам свечи вибуркол?

николаева, мне не понравилось ,практически не действвали,а вот свечи НУРОФЕН действуют лучше вибуркола и даже сиропа с одноименным названием,температура сбивается надолго
 
princesskaДата: Суббота, 13.11.2010, 21:39 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Девоньки, купили Энгистол для ребенка, а он оказывается с 3х лет! sad



Сообщение отредактировал princesska - Суббота, 13.11.2010, 21:52
 
ОльгуняДата: Суббота, 13.11.2010, 21:44 | Сообщение # 89
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
princesska, если врач назначает, значит можно. Я тоже в нескольких аннотациях видела ограничения по возрасту, специально узнавала- сказали пить. Даже в Тантум Верде есть какой-то запрет, а его чуть ли не новорожденным назначают.

 
princesskaДата: Суббота, 13.11.2010, 21:52 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Ольгуня, ага. точно ! smile

 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 11:38 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Оставлю тут "Хозяйке на заметку" - интервью президента одной фарм компании: http://www.kommersant.ru/Doc/894934
Особенно интересный кусочек:
Препарат-блокбастер Nycomed — "Актовегин", повышающий поступление кислорода в клетки организма. Он занимает третье место в России по продажам среди лекарственных препаратов, согласно данным "Фармэксперта". Однако информации о нем нет ни на международном сайте компании, ни в каких-то других западных источниках. Я смогла обнаружить упоминание об "Актовегине" только на китайском сайте Nycomed, ну и на российских ресурсах. Почему так?

ЙОСТЕЙН ДЭВИДСЕН: Правда нет? Я не знаю, почему нет информации. Это странно haha, так как "Актовегин" — третий по продажам продукт у Nycomed Group, один из ключевых.

СФ: Может быть потому, что из-за коровьего бешенства во многих странах продажи препаратов, содержащих компоненты животного происхождения, запрещены, а "Актовегин" их содержит?

ЙД: Да, в ряде европейских стран такие препараты запрещены, и там мы не продаем "Актовегин". Впрочем, исторически сложилось, что основной рынок для "Актовегина" — Россия и СНГ. Nycomed предложил этот продукт еще в советское время. Сегодня здесь реализуется 70% от общего объема производства "Актовегина".

СФ: Существует мнение, что медицинская эффективность "Актовегина" не доказана, поскольку он не подвергался клиническому исследованию.

ЙД: В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны и придерживаются известных и хорошо зарекомендовавших себя техник лечения. В свою очередь, потребители лояльны к "Актовегину". К тому же альтернативных препаратов сегодня не так много.


 
КатеринкаДата: Пятница, 08.04.2011, 12:43 | Сообщение # 92
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Пернатая, вот так так... а наверное, многим из нас его прокапали в свое время, когда мы были в интересном положении и у нас были выявлены "признаки плацентарной недостаточности". я вот вообще ужасаюсь от того факта, что "в России клинические исследования препаратов законодательно не являются необходимыми"! wacko как же вообще спокойно жить, если в окружении не будет грамотного (в том числе интересующегося) специалиста?!

 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 13:28 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Катеринка, искать грамотного (и интересующегося) и интересоваться самой.
РМС очень выручает родителей в этом плане со своими ЧАВО. Да и вопросы всегда можно задать консультантам wink
"иностранщину" biggrin почитать, иногда переводы для родителей есть. Например: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062


 
НастяДата: Пятница, 08.04.2011, 13:36 | Сообщение # 94
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Как то раз пришли мы с Арсением на прием к педиатру. Заходим в кабинет значит, а там сидит тетенька и впаривает нашему педиатру про препарат Нормобакт. А мы долго сидели в очереди, да и торопились в русь, я была в бешенстве просто! ну неужели нельзя это сделатьпосле или до приема а?
До этого мы долго болели, пришли уже выздоровевшие с небольшими остаточными явлениями. И что вы думаете мне сказала наша врач? Это говорит у вас наверное аллергическое, попейте нормобакт angry мое бешенство уже н знало предела!!!! я ей говорю, вы что издеваетесь? Мы месяц кадыхали из-за аллергии чтоли? и антибиотики тоже от аллергии пили? ну тут она что-то невнятное сказала. Я говорю если я и буду давать то бифиформ т.к. этот препарат я знаю, и он нам помогал н раз, а эти рекламы ваши мне на фиг не нужны angry да что вы, мы с ними давно уже работаем, типа нормально все. Короче поняла я, что впарили педиатру фарм компании, то они и выписывают angry до этого в почете был линекс с ациполом.
Вчера пришла к нам домой, говорит вы с антибиотиками вместе нормобакт принимайте обязательно wacko Ну я спорить особо не стала, говорю у меня лекарства есть, я подаю.... но не нормобакт однозначно.
Эх как меня бесит.... вот чем наших детей лечат???? Пернатая, что скажешь?




Сообщение отредактировал Настя - Пятница, 08.04.2011, 13:38
 
ЮляшкаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:10 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Настя, наша Чернова вообще говорит не давать после антибиотиков ничего, само все восстановиться якобы. Может и так. Говорит что бифидобактерий до года у детей не хватает, а после года лактобактерий и соответственно бифиформ вообще нет смысла принимать даже после АБ. Может это у нее ко мне только такое отношение? То антигистаминные профилактика стеноза, то флору после АБ не восстанавливать?

Короче, чувствую только Пернатая может разъяснить что к чему(мне бестолковой) smile .




Сообщение отредактировал Юляшка - Пятница, 08.04.2011, 15:11
 
НастяДата: Пятница, 08.04.2011, 15:14 | Сообщение # 96
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
Короче, чувствую только Пернатая может разъяснить что к чему(мне бестолковой) smile .

и мне.
Пернатая!!!!!!!!! ну пожалуйста help help help : lips


 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 15:25 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Эх, девочки... Ладно, назвалась груздем...
Пока вкратце напишу: на курс антибиотиков бифиформы-нормабкты-линексы-кто-там-ещё? не нужны. Это правда.
Исследования-ссылки-статьи позже выложу. Пожалейте, пятница жеж!


 
MalutaДата: Пятница, 08.04.2011, 16:22 | Сообщение # 98
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
на курс антибиотиков бифиформы-нормабкты-линексы-кто-там-ещё? не нужны

вот и мне так же педиатр говорит (платная котрая) а я еще сомневалась wacko , ну раз так и Пернатая, считает теперь уверена на все 100%в правильном выборе


 
ladybirdДата: Пятница, 08.04.2011, 18:49 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Извиняюсь, если не по теме. Детский нурофен в сиропе никому не нужен? Бутылка полная, без пары ложек. Покупали в конце декабря. Нашему ребёнку категорически не подошёл, а выкидывать жалко. Вдруг кому-то надо. Срок годности до 04.2013
 
ОльгуняДата: Пятница, 08.04.2011, 21:44 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Тоже частенько почитываю русмед. Кстати, Эреспал там тоже не советуют давать детям до 5ти лет.
Несмотря на то, что все врачи там против антибиотиков и отхаркивающих, мне советовали делать ингаляции с лазолваном wacko

Читала там же соседнюю от педиатрии ветку- почти всем пациентам рекомендуют лечение определенным препаратом, а в своем (врачебном) форуме обсуждают- почему именно он. Оказывается, что тоже получают презенты от фарм.представителей, заводят на каждого пациента специальную карточку и т.п. Хотя у этого лекарства есть аналог, почти в 5 раз дешевле.


 
ПернатаяДата: Пятница, 08.04.2011, 21:49 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Ольгуня, ага, всё надо фильтровать.

 
ЮляшкаДата: Пятница, 08.04.2011, 22:51 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
А я прочитала про Проторгол, оказывается что до 5 лет тоже не рекомендуют его применять, и вообще на западе считают что это устаревшее и бесполезное лекарство и серебро относится к тяжелым металлам и накапливается в организме ребенка и приносит только вред. Вот так. surprised

 
ОльгуняДата: Пятница, 08.04.2011, 23:54 | Сообщение # 103
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
У меня после 1го штудирования РМ возникло ощущение, что или там врачи ОЧЕНЬ умные, или наши совсем непрофессиональны smile Потому что практически все назначения наших местных врачей опровергаются на форуме.

Но мне все равно там интересно smile


 
marusaДата: Суббота, 09.04.2011, 11:17 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Девочки, ну не даёт спокойно жить вот такой вопрос!!!! Врач выписала бесплатно Хилак-Форте, в рецепте написано 100мл. Пришла в аптеку, там фармацевт меня спрашивает: На сколько дней выписан препарат? Я ей говорю: Пока незнаю, сначала будем пить Линекс -неделю, а потом Хилак-Форте, (назначение не видела, на сколько дней). Она говорит : Вам выписали большой объём 100мл (Вы же не год его будете пить), Вам хватит 30мл. Я думаю, ну всё, сейчас пошлёт рецепт переписывать. А она не послала, а просто записала нам 30 мл, а по рецепту прошло 100мл.
Вот я теперь и думаю, а куда же пойдут те 70 мл, которые она нам не додала?. Я ещё ей сказала, что нам врач выписала такой объём, а она ответила, что врач тоже может ошибаться и настояла на своём, что бы нам дали 30мл. И это уже не первый раз. Так же было с Элькаром, вместо выписанных 50 мл, она нам дала 20мл, и когда я стала возмущаться и говорить, что нам и 50мл, не хватит на курс лечения, а 20мл, совсем не о чём, она ответила, что сейчас в наличии нет 50мл, я ей сказала, что подожду, когда привезут, и она сразу нашла один флакон 50мл, а так бы тоже наш Элькар куда то бы ушёл. Хочется мне на неё нажаловаться, только вот незнаю куда. Правомерны ли действия фармацевта?
У подружки больной ребёнок, им выписали Депакин, от судорог 2упаковки, так она и им даже пыталась урезать, хотя ребёнок без этого препарата вообще жить не может, поэтому, врач на всякий случай(отсутствие препарата в аптеке, у нас такое бывает) перестраховывается и выписывает больше, а эта с...урезает.


 
IrikДата: Суббота, 09.04.2011, 11:37 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (marusa)
Вот я теперь и думаю, а куда же пойдут те 70 мл, которые она нам не додала?

Даже думать не надо!Ясно куда!
Quote (marusa)
врач на всякий случай(отсутствие препарата в аптеке, у нас такое бывает) перестраховывается и выписывает больше, а эта с...урезает.

Это не ее забота кому врач сколько выписывает!Вот правда с***а! angry
Quote (marusa)
Хочется мне на неё нажаловаться, только вот незнаю куда.

Для начала заведующей той аптеки,ну а потом можно и в общество защиты потребителей...


 
marusaДата: Суббота, 09.04.2011, 11:47 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Irik)
Для начала заведующей той аптеки,ну а потом можно и в общество защиты потребителей...

Irik, она по-моему сама заведующая этой аптекой.


 
IrikДата: Суббота, 09.04.2011, 11:58 | Сообщение # 107
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (marusa)
Irik, она по-моему сама заведующая этой аптекой.

КРУТО!!!! surprised
Значит сразу в
Quote (Irik)
общество защиты потребителей

У них кстати на стенде информации должно быть написано куда обращаться с жалобой: телефоны и адреса вышестоящих организаций там должны быть.


 
НастяДата: Суббота, 09.04.2011, 14:13 | Сообщение # 108
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
marusa, ох..ть!!!! cry надо жаловать обязательно!!!! Хилак 30мл это ни о чем!!!! Его же и взрослым можно!!!!! и ничего с ним не сделается. А вы еще не открывали его??? Я бы сдала и потребовала то, что выписал врач!!!!! Это же все денегстоит немалых angry

 
ЮляшкаДата: Суббота, 09.04.2011, 15:59 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
marusa, вот и правда с.... Ее какое дело кому и сколько. Нам помниться выписывали 100 мл и назначали пить по 15 кап только утром и так пока все 100 мл не кончаться. Может и вам так же? 30 мне кажется очень мало. angry .ВЕЧНО НА НАШИХ ДЕТЯХ КТО ТО ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ. angry

Я с Настей согласна, надо вернуть если не распечатала и требовать что написано, сказать мол сходила к врачу и 100 мл давай сюда или ......... angry




Сообщение отредактировал Юляшка - Суббота, 09.04.2011, 16:01
 
marusaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:02 | Сообщение # 110
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Настя)
А вы еще не открывали его??? Я бы сдала и потребовала то, что выписал врач!!!!! Это же все денегстоит немалых

Настя, да нам его ещё и не дали, поставили только на очередь, сделают заявку в понедельник, а во вторник привезут, но я ей не отдам рецепт, где написано 100мл, фиг ей, не на ту напала, я сделаю с него ксерокопию, а потом схожу к врачу с этим рецептом, пусть тогда переписывает на 30мл, если она согласна с фармацевтом, а если она окажется переписывать, пойду в отдел по защите прав потребителей и всё им объясню, пускай они с ними разбираются. Я всё равно просто так теперь ничего не оставлю, нечего было будить "спящую собаку".


 
НастяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:04 | Сообщение # 111
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
marusa, а лучше сразу в здравоохранение!!!!! Я завтра попытаюсь узнать куда лучше жаловаться.... Но должны быть доказательства отмывания денег....

 
marusaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:16 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Настя)
marusa, а лучше сразу в здравоохранение!!!!! Я завтра попытаюсь узнать куда лучше жаловаться.... Но должны быть доказательства отмывания денег....

Настя, узнай, пожалуйста, нажалуюсь обязательно, тогда и к врачу не пойду, сделаю ксерокопию, получу по рецепту, в котором написано 100мл- 30мл, которые она нам даст, и сразу буду звонить и жаловаться, только нужно пару свидетелей захватить в аптеку.
Её давно пора ставить на место, только у нас молчат все, а я каждый раз почти с ней ругаюсь. Приходишь в аптеку, с рецептами, которые врач выписал, когда ребёнок болен, а она отвечает всегда так: в данный момент такого лекарства нет в наличии, мы Вас поставим на очередь, и когда будет привезём. А на вопрос: когда? мне оно нужно сегодня, так как ребёнок болеет сегодня, а не через 2 недели, она говорит: незнаю, ничем помочь не могу, купите на свои деньги. И начинает рассказывать, про какие то дурацкие торги, про нехватку денег и всё остальное. Недавно я на неё уже заорала, что мне всё равно все Ваши торги, Вы мне лекарства дайте сегодня. Она только ухмыляется КРЫСА. Врач выписал нам арбидол и Эреспал 2 недели назад, я его только получила, в пятницу, дочка уже выздоровела, а лекарство только дали. Но последний раз она всё же меня достала!!! Больше не могу молчать!!!


 
Мара79Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:29 | Сообщение # 113
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
вообще конечно П............. , а почему вы думаете что ее кто то не крышует как раз из здравоохранения , не просто ж так она борзует !!!! angry
 
marusaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:34 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Мара79, может конечно и крышует, но рецепт. 100мл я ей просто так не отдам., или перепишут, или дадут столько, сколько выписано в рецепте. В понедельник начну разборки, как всё произойдёт-напишу.

 
НастяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:36 | Сообщение # 115
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
marusa, про наличие, у нас так же, в лучшем случае на следующий день получишь, как правило приходится ждать неделю

 
IrikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:46 | Сообщение # 116
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Так и в карточке делается запись какое лекарство выписано, каким объемом и в какой дозировке его необходимо давать!
Quote (Настя)
а лучше сразу в здравоохранение!!!!!

Я думаю что не вариант...Это же гос.структура, все это безумно затянеться...
А вообще, marusa, предлагаю следующее: копию снять так это обязательно и с карточки с записью тоже, с собой в аптеку взять фотоаппарат и прям при ней, как говориться не отходя от кассы, сфотографировать рецепт и то что вам дали по этому рецепту со словами "для доказательства"!Обычно производит впечатление такое действо...


 
НастяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:55 | Сообщение # 117
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
marusa, спросила у сестры, она в аптеке сама работает, говорит можно и защиту потребителей и роспотребнадзор, и в самой аптеке жалобу написать. Но конкретно ничего сказать не могу

 
marusaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:07 | Сообщение # 118
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Настя, спасибо, завтра схожу обязательно.

 
tutioДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:58 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 8
Статус: Offline
Нам ИРС -19 помог закалиться онемного, вплане носоглотки. отиты стали реже. Тьфу тьфу. На РИНОВФЛУИМУЦИЛ, оказалась алллергия, ребенок так отетк в течении 4 часов, было страшно. Нурофен нам помог при температурах до 38,5 . Выше бесполезно, вызывали скорую и колои димедрол. Гриппферон эффективен толко когда только только начало простуды.

 
ANDIRAДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:10 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (marusa)
2 недели назад, я его только получила, в пятницу, дочка уже выздоровела, а лекарство только дали.

Девочки вот ссылка на статью нашла недавно. для себя решила действовать, как предложено. marusa,
может пригодиться http://www.biznes33.ru/news/view/673/


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Отзывы о лекарствах для малышей ((кто чего успел попринимать и какие результаты))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024