Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 21:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Паховая грыжа (Подготовка к операции,послеоперационный период и пр...)
Паховая грыжа
Царевна-королевнаДата: Пятница, 09.11.2012, 20:11 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
natochka777, добавлю не много ответ Оли. Если я не ошибаюсь, то швы снимают вроде ровно через неделю, т.е. у нас в понедельник была операция и швы нам сняли в следующий понедельник. О врачах плохого сказать ни чего не могу. У нас в палате из 5 детишек вели 3 разных врача в общей сложности и все были внимательны к своим пациентам. Мы несколько раз испачкали пластырь после операции каками и по моей просьбе нам его меняли. В палатах очень жарко было, а в коридоре наоборот скозняки. И выписавшись на следующий день у нас начался насморк, хоть я и старалась уберечь малыша. Будут какие ещё вопросы пишите, что сможем расскажем.
 
natochka777Дата: Суббота, 10.11.2012, 15:59 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки спасибо большое, все очень нужное и информация очень ценная)) а ещё: вот написали пластырь испачкали - а он где будет то? внизу живота да? т.е. в подгузе нельзя будет чтоли? мы блин ещё к горшку никак...((( в колготки все дела делаем)))) а ночью значит тоже нельзя в погдугуз..? а говорят воду надо с собой да? там плохая? а еда для малышей нормальная? мож что взять...) а ещё: может кто в курсе - мы вчера не смогли сделать ЭКГ - было состояние близкое к истерике...и врач сказал что типа нам сделают во Владимире...а я переживаю нас и не примут без ЭКГ!!! вот в понедельник буду звонить узнавать))
 
ОлькаДата: Суббота, 10.11.2012, 18:23 | Сообщение # 123
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
natochka777, швы будут на паху. в памперсах ходить можно. В них даже и удобно, так как малыш доступа к швам иметь не будет! Вода там плохая, поэтому своя очень пригодиться! Кормят там нормально. мне для ребенка кроме фруктов и воды ничего не понадобилось, ну печеньки еще или чего ваш малыш любит!
Экг конечно желательно сделать вам, у нас когда мы ложились его смотрели



 
natochka777Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:16 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибочки ещё раз))) А кипятильник можно там использовать? или чайник маленький электрический? а ребенку брать чтото из теплого чтоб в палате ходить? или там прям жарко? и игрушек наверное много надо брать да?)))
 
Царевна-королевнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:35 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы включали кипятильник на посту у медсестер. А так неофициально можно и чайники, и даже многие детишки постарше с ноутбуками сидят почти весь день. В палате теплое особо не нужно, а в фоей к родным я одевала кофту, т.к. там прохладно. А в палате мой малыш ходил в штанишках и футболке, только штанишки или колготки берите не с тугой резинкой, чтоб не давила после операции в область паха. Майку сначала одевала, а потом перестала, т.к. жарко ребенку было. Игрушки берите по усмотрению чтоб было чем завлечь, т.к. там время тянется долго и просто так сидеть скучно. ЭКГ мы сделали платно прям там в поликлинике при больнице за неделю до госпитализации без направлений, просто показали что нам надо показав путевку. Кормят там вполне сносно. Фрукты конечно не дают, а кашки, супчики и пюреха картофельная и котлетки как раз то что нужно после операции чтоб животик не пучило.
natochka777, а как вы заметили у ребенка грыжу? Она его как то беспокоит или выходит наружу? Вы давно ждёте операцию?
 
natochka777Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:16 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас впервые весной вышла - нас на скорой увезли - пока там наши врачи соображали...у него всё прошло...))) но нам сказали что надо записаться на операцию...))) я записывалась летом - вот уже третий месяц ждюююю))))) выходит иногда вечером... мож раза два выходила вот пока ждем!!)) а там режим какой то есть? вот например дневной сон: там ВСЕ спят или кто как хочет? тишину соблюдают в палате или не очень? а отбой как? мы блин без укачиваний никак))) там наверное все уже засыпают в кроватке да? а ЭКГ сколько стоит вы делали? Спасибо вам за ответы!!! ))))
 
Царевна-королевнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:48 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вам повезло что всего пару раз выходила. У нас она почти всё время торчала справа, обычно к вечеру уходила не надолго, а когда пошли проверяться, то оказалось что у нас ещё есть и слева. И УЗИ это подтвердило. Режим в больнице есть. Спит кто хочет. Наши с Ольгой детишки спали, а те что постарше просто тихо играли или читали с мамами. Мы дома привыкли вместе засыпать и укладываться по часу. Поэтому в больнице я выходила в коридор и днем и вечером и там качала пока малыш смотрел по сторонам и при этом он спокойно без каприз и довольно быстро засыпал ни кому не мешая. ЭКГ встало 210р. кажется или что-то около этого.
 
natochka777Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:59 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо) а ещё вопрос: (соррри - завалила вопросами) - а там гулять на улицу пускают? а игровая есть какаянить? чем малыша то занимать))))) я переживаю - брать с собой кучу книг и игрушек))))
 
Царевна-королевнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:40 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Гулять там не пускают. Если вы только сами соберетесь и выйдете, то возможно что ни кто и не заметит. Но ведь сейчас не лето и надо надеть на себя кучу одежки, а там как ложат просят родным отдать вещички. Игровых нет, это не санаторий. biggrin Возьмите небольшие игрушки и несколько. Мой хоть и любит книги слушать там это делать отказывался.
 
НастяДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:40 | Сообщение # 130
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Я с собой брала и книжки и игрушки. Все понадобилось! natochka777, если родные будут приезжать, пускай привезут еще партию книг и игрух))) На первом этаже есть отдел игрушек, так же есть отдел где можно купить покушать, аптека и пр. Но там кормят довольно-таки хорошо! Мы только утром и вечером после отбоя чаи пили с соседками по палате. По режиму приходится подстраиваться

 
natochka777Дата: Вторник, 13.11.2012, 10:41 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки большое всем спасибо!)

Добавлено (13.11.2012, 10:41)
---------------------------------------------
А вопросик ещё назрел))) - а там холодильник есть на этаже? и кровати обычные совершенно? например мы спим вместе и мне надо отлучиться - а малыш же имеет свойство вертеться во сне - т.е. отлучаться никак нельзя да?

 
ОлькаДата: Вторник, 13.11.2012, 10:44 | Сообщение # 132
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
natochka777, холодильник в столовой. В любое время доступ к нему имеется!
кровати там обычные! Детская специальная кроватка у нас в палате всего была одна! Повезет успеешь занять)) В некоторых палатах их было по две! НУ отлучаться будешь попросишь соседок приглядеть чтоб не кувыркнулся мелкий то!!



 
Царевна-королевнаДата: Вторник, 13.11.2012, 17:07 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя, а вы через месяц после операции показывались хирургу? Что он смотрел на приеме, только внешний рубец или всё же животик мял? Кстати, вас наверно тоже на учёт ставили пока не сделали операцию. Вы с учёта сразу снялись после операции или там ещё сколько то в поликлинике потом наблюдают?
Мне сказали что после больницы сразу съездить и отдать выписку чтоб с учёта сняли. А я всё ни как не доеду и не знаю малыша тащить или не стоит....
 
НастяДата: Вторник, 13.11.2012, 17:41 | Сообщение # 134
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Царевна-королевна, да показывались через какое-то время, один раз. Больше вроде не требовалось. Подробностей не помню, все же 3,5 года прошло.

 
natali0911Дата: Четверг, 12.05.2016, 09:21 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 65
Статус: Offline
Девочки. всем доброго утра!

Сломала мозг от мыслей. Нам диагностировали паховую грыжу. Мелкому 2,5 года. Хирург объяснил, что делать будут под общим наркозом. Операцию назначили на 10 июля.
У меня вопросы к тем, кто уже это прошел:
- нужно ли выводить ребенка из садика до операции (если да, то за какое время)?
- как вообще проходит операция?
- что делать после (самой ребенка из операционной забирать?, как отходит наркоз и как облегчить мелкому болевые ощущения?)
- что с собой взять в больницу?
- что делают деткам после операции?
- как вообще проходит восстановительный период?
Буду очень признательна за информацию.


 
ВитаминкаДата: Четверг, 12.05.2016, 10:29 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
У сына была в 2,1мес.Оперировала Нестеренко.Т.С.
До операционной можете донести его на руках, потом заберут и вы ждете в палате.Я прождала 40мин, потом привезли его на каталке.
Вставать было до след.утра нельзя, развлекала новыми машинами и книгами.Утром носился уже и не вспоминал об операции))
Из сада лучше вывести т.к если вдруг заболеете операцию отложат еще на неопределенный срок.
Лежали мы дня 3,потом отпросились и приезжали только швы снимать.
В больницу берите свой горшок, игрушки, книжки, раскраски.Продукты могут родственники приносить, но вас в отделении будут тоже кормить))
Врачи там замечательные, ничего не бойтесь!


 
ВитаминкаДата: Четверг, 12.05.2016, 10:33 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Настраивайтесь на то, что ребенка на операцию могут не утром взять.Придется отвлекать его когда все завтракают.Нам анестезиолог запретил кушать и пить с 10 вечера и забрали нас только в 11 часов.

 
Царевна-королевнаДата: Четверг, 12.05.2016, 21:29 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Нам делали операцию в 1,6 на двухстороннюю грыжу. Забрали утром в 9 часов, привезли через полчаса примерно. Они следят когда маленькие детки отходят не много от наркоза в операционной и потом уже привозят в полудреме. К обеду от наркоза отошли и уже ходили. И даже покушали. но к вечеру швы начали болеть и пришлось давать нурофен. Он и обезболил и в ночь ребенок спокойно уснул. После операции фактически ни чего не делают. Через день после операции первая перевязка. и Потом перевязки каждый день. Мы как писали выше, пролежали в общей сложности для подстраховки 4 дня и потом отпросились домой. Стерильные повязки купили у них в аптеке и потом дома швы мазали зеленкой и заклеивали. А через 7 суток приехали снять швы к ним и потом уже заклеивать не надо было. Из садика конечно лучше заранее вывести, чтобы не заболеть. Иначе операцию перенесут опять по записи.

Сообщение отредактировал Царевна-королевна - Четверг, 12.05.2016, 21:31
 
natali0911Дата: Понедельник, 16.05.2016, 16:56 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 65
Статус: Offline
Девочки и еще вопрос: нас записали на 10 июля. Сказали чтобы с 9 до 10 пришли в приемный покой на оформление. Но 10- это воскресенье. Т.е. нас в воскресенье положат, а в понедельник операция??? Я больше сомневаюсь насчет воскресенья...
И еще. Вещи с собой сразу приносить или можно потом муж донесет?? как у них с выходами из бокса?


 
НастяДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:18 | Сообщение # 140
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
natali0911, с 9 до 10 утра наверное.
Цитата natali0911 ()
И еще. Вещи с собой сразу приносить или можно потом муж донесет?? как у них с выходами из бокса?

Там есть часы посещения. Мамы спокойно могут на улицу выходить. Особо никто не следит. И там боксов мало. Мы лежали в палате на пятерых.


 
Царевна-королевнаДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:26 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы тоже на 5человек в палате были и все дети с мамами. В воскресенье положат, на следующий день операция. У нас также было. Первую ночь может и палата не вся будет забита и вы сможете сами на свободной кровати спокойно поспать иои сдвинуть 2 кровати вместе.
 
natali0911Дата: Вторник, 17.05.2016, 08:43 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 65
Статус: Offline
Спасибо)))
У меня нервяк уже сейчас, а что дальше будет(((((.......


 
VavilkaДата: Суббота, 21.07.2018, 15:52 | Сообщение # 143
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Девушки,за 2 года ничего по теме не изменилось? Кто недавно оперировался..
Операция все так же - полостная?а то прочитала,что вроде как лапароскопия тоже делается


Сыночек и дочка

Сообщение отредактировал Vavilka - Суббота, 21.07.2018, 15:54
 
WannabeДата: Суббота, 21.07.2018, 21:56 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Vavilka, во Владимире полосную делают. У нас была операция в феврале этого года. Легли в больницу накануне операции, вечером клизма. Утром забрали в полдесятого, минут через 40 привезли. На следующий день выписали Перевязки через день ездили делать вроде бы.

[/url]
 
КоняшкаДата: Суббота, 21.07.2018, 23:30 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Vavilka, нам удаляли паховую грыжу неделю назад. Операция полосная. К 8.00 приехали в приемный покой, операции начали делать после 10, забирали по возрасту от младшего к старшему (на субботу записывают по 6 человек). Мою полдвенадцатого забрали и через 30 минут привезли (они ждут, когда ребенок после наркоза проснется). После 16.00 стал осматривать врач и отпустил домой. Приезжали на перевязку и осмотр в понедельник, среду и в пятницу. Как раз вчера сняли шов и дали выписку.
 
VavilkaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 09:19 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Wannabe, Коняшка, Спасибо!!!

Сыночек и дочка
 
VavilkaДата: Пятница, 17.08.2018, 11:09 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Девушки, как ребенка подготовить к операции и надо ли? На операцию заберут и там уколы,а не маска наркоза....сама это проходила и не представляю ужас ребенка....

Сыночек и дочка
 
НастяДата: Пятница, 17.08.2018, 11:27 | Сообщение # 148
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Vavilka, не знаю как сейчас. Сыну в год делали операцию. За час примерно пришла анестезиолог, сделала укольчик. Он уснул. Спящего забрали, и спящего вернули.

 
LaDiДата: Пятница, 17.08.2018, 11:35 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Vavilka ()
Девушки, как ребенка подготовить к операции и надо ли? На операцию заберут и там уколы,а не маска наркоза....сама это проходила и не представляю ужас ребенка....

У нас год назад была. Я ничего не говорила. Приехали в больницу, сидели играли, потом пришла медсестра, сказала: "Пойдем мультики смотреть", дочка правда заметила у нее в руках пачку шприцов, немного испугалась, но она их сразу спрятала. Проводила их до входа на этаж. Потом когда привезли, отошла от наркоза, кушать очень просила, но сразу нельзя, подождали. Папа приехал к нам с кучей новых игрушек, журналов, отвлекли как могли. В итоге я думаю она не поняла что это операция была, но ей тогда меньше 3х было.
Сейчас спрашиваю, помнишь что это за полосочка (про шрам)? Не помнит. Но на перевязка так орала, на все отделение. Все забылось. Поэтому думаю лучше не нагонять страха заранее...

Желаю что бы все прошло хорошо у вас.

Кстати потом, пару недель спустя после операции дочка сказала что ей маску одевали когда мультики пошли смотреть... Наркоз был общий и местный, как мне врач сказал.


Дочка 19.11.2014

Сообщение отредактировал LaDi - Пятница, 17.08.2018, 11:36
 
milange-mДата: Среда, 30.01.2019, 23:40 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 482
Репутация: 145
Статус: Offline
Девочки, всем привет . Подниму тему.
У дочки (6 лет) обнаружили паховую грыжу. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то сделать лапароскопию, а не полосную операцию по удалению?


 
николаевнаДата: Четверг, 31.01.2019, 05:38 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
milange-m, паховая грыжа - это не совсем полостная операция, грыжу не удаляют, Ее ушивают. Вы почитайте про неё, не нужна там лапороскопия.

 
ЭллиДата: Четверг, 31.01.2019, 06:09 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
milange-m, операция 15 минут, там нет полости чтобы делать лапароскопию и ущерб от ЛС больше, чем от обычной, шрамик 2 см на 3 мм остался, тонюсенький, сейчас его не видно вообще. Делали в 7 лет.

 
КнесинкаДата: Четверг, 31.01.2019, 11:13 | Сообщение # 153
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
milange-m, знакомой дочке недавно делали. Они договорились что одним днем, потом на перевязки только ездили. На все про все максимум 30 минут было. Одкб

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Паховая грыжа (Подготовка к операции,послеоперационный период и пр...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024