Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 05:37

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Паховая грыжа (Подготовка к операции,послеоперационный период и пр...)
Паховая грыжа
НикольДата: Четверг, 18.11.2010, 15:05 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Uliana, как дочку жалко!!
Я вот тоже этого боюсь. К хирургу в декабре идем на осмотр, потом наверное на операцию будем записываться.
Uliana, а ущемление что то спровоцировало?
 
НастяДата: Четверг, 18.11.2010, 15:15 | Сообщение # 42
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Uliana, да один раз было только. И он орал при этом как резаный не переставая час, и все сгибался, я поначалу думала что животик болит. Потом скорую вызвала, нас отвезли в ОДКБ хирург грыжу вправил и все ок. Арсений успокоился сразу и уснул в такси на обратном пути и проспал всю ночь.

 
UlianaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:19 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Николь, мы не знаем ,что могло спровоцировать грыжу.Врач сказала,что если бы знали,что провоцирует ущемления,то они(врачи) могли это предупредить.Все произошло внезапно и по-нарастающей......до рвоты фонтаном(((.Нас тоже отвезли в ОДКБ и вправили.А на след. день прибежала к нам участковая врач и нагнала паники,типа почему не прооперировали??и все такое.Рассказала как опасны эти ущемления для девочки...И предложила незамедлительно написать направление на госпитализацию.Муж с этим направлением съездил к зав хирургией,и тот сказал,что по готовности анализов нужно ложиться на операцию.Вот с понедельника начинаем сдавать анализы и в путь............

 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:31 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Uliana, удачи!

 
UlianaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:04 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Julia-Maria, спасибо!

 
НикольДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:25 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Uliana, держим за вас кулачки. Нам тоже это предстоит sad
 
UlianaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:27 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Нам сделали операцию.......Длилась операция около часа,я чуть с ума не сошла,т.к читала,что максимально мин 30..........Потом хирург сказала,что операция сложная была,т.к грыжа скользящая и одна из стенок находится на яичнике......Доча после операции часа 2 спала,потом часа 2 отходила от наркоза.............И вот ночью начался КОШМАР,который я никогда не забуду((((((((((((((((((Нас заразили кишечным вирусом.......Настю выворачивало на изнанку,температура поднялась до 39,5.......В итоге-7 дней под капельницами..........подробнее напишу по темам:Хирургическое отделение,Инфекционное отделение,кишечная инфекция................Я и сейчас нахожусь в жутком страхе за ребенка,такого ужаса в моей жизни еще не было......А за халатность,равнодушие врачей просто невыносимо больно и обидно.Приехали абсолютно здоровые на плановую операцию.........на свою голову.Доча и сейчас падает от бессилия........От поносов закрепили так,что сегодня вызывала скорую делать клизму.......Я в шоке и близка к нервному срыву,жуткая депрессия.Дай бог моему ребенку выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
МышаняДата: Четверг, 16.12.2010, 23:34 | Сообщение # 48
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Uliana, всё будет хорошо, поправитесь! yes
Скорого выздоровления вам!!!


 
ФлёрДата: Четверг, 16.12.2010, 23:34 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
wacko какой ужас........ Uliana, поправляйтесь

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
МышаняДата: Четверг, 16.12.2010, 23:35 | Сообщение # 50
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
И ещё, настроение мамы ведь передаётся ребёнку...
Так что всё у вас НАЛАДИТСЯ!!!


 
Julia-MariaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:41 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Uliana, не думай о плохом. все самое страшное уже позади. все обязательно наладится, все будет хорошо. сил вам bb и много-много здоровья

 
mamamalutkiДата: Четверг, 16.12.2010, 23:44 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Uliana, держись изо всех сил! Вы такие молодчинки с доченькой, такой кошмар прошли! Успокаивай себя тем, что самое страшное позади... Сил вам побольше и ЗДОРОВЬЯ!!! clover

 
НастяДата: Пятница, 17.12.2010, 01:20 | Сообщение # 53
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Uliana, Юлечка!!!! Самае главное сейчас для дочки это твоя поддержка и твое иолочко! Я тебя
я прекрасно понимаю!!!! Самое главное, что вы выписались!!! все будет хорошо, я ведь тоже от туда сбежала на третий день.
Ты самое главное не паникуй, у дочи вполне может быть такая реакация на наркоз, и прочееее,


 
UlianaДата: Пятница, 17.12.2010, 10:06 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Молоко у меня просто перегорело на 4-ый день,есть какая-то капелька и все(((((Мне не разрешали давать ей грудь,сказали,что никакого молоко.Мой ребенок лежал после операции со страшной инфекцией под капельницей и лишенный маминого молока............Мы были с ней в ужасе от таких событий и лишений........Я не смогла сохранить молоко((((.......Сейчас дома она вспомнила про грудь и просит ночью.Я ей даю,но там пусто((((((,доча злится.

 
КатеринкаДата: Пятница, 17.12.2010, 10:41 | Сообщение # 55
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
все самое страшное уже позади. все обязательно наладится, все будет хорошо.

Quote (mamamalutki)
Вы такие молодчинки с доченькой, такой кошмар прошли! Успокаивай себя тем, что самое страшное позади...

все правильно!!! все плохое и ужасное уже позади!!! вы ДОМА!!! а дома и стены - как известно - помогают!!! поправляйтесь!!! а скоро еще и Новый Год!!! thumbsanta все будет ХОРОШО!!!


 
ДюдюкаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:27 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Uliana, держитесь!!!!!!!!!!!скорейшего выздоровления и заживления ранок малышке!!!!!!!!!!все обязательно наладится!!!!!!!

 
ЛёляДата: Пятница, 17.12.2010, 22:10 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Uliana)
.Сейчас дома она вспомнила про грудь и просит ночью.Я ей даю,но там пусто((((((,доча злится.

успокойся, у вас не очень большой перерыв был. Если ты считаешь, что ей молоко нужно и дочка грудь берет, оно востановится.
Попаравляейтесь. Терпения тебе и сил.
 
UlianaДата: Пятница, 17.12.2010, 22:13 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Я решила давать ей грудь по любому требованию,сердце разрывается........вдруг поможет.........

 
ЛёляДата: Пятница, 17.12.2010, 22:22 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Uliana)
.вдруг поможет.........

поможет!
Прочитай в статьях про релактацию, а как то там оставляля информацию.
 
НикольДата: Пятница, 17.12.2010, 22:53 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Uliana, ...кошмар cry , как дочку жалко...и операция и это sad
 
ЛёляДата: Пятница, 17.12.2010, 23:09 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Николь, и не говори. Как подумаешь про эти больницы cry
 
КотюняДата: Суббота, 18.12.2010, 03:05 | Сообщение # 62
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Uliana, Здоровья вам много и крепкого,всё хорошо будет,себя настраивай и дочу на позитив,скоро уже забудется. flowers flowers flowers


 
UlianaДата: Суббота, 18.12.2010, 10:34 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Девочки,спасибо!!!!!! Николь, Вам ведь тоже на операцию...........никуда не выходите из палаты,соблюдайте все гигиенические требования и после операции езжайте ухаживать домой за ребенком.В больнице-лотерея,пронесет или нет(((((((((((((((((((( Лёля, сегодня всю ночь давала грудь,спала с дочей...........в итоге-праздник,доча сама покакала...........для меня сейчас это счастье неслыханное))))))))))))))))))))))



Сообщение отредактировал Uliana - Суббота, 18.12.2010, 10:37
 
KseshaДата: Суббота, 18.12.2010, 10:39 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Uliana, дома стены лечат!!! У вас всё всё получится!!!!!

 
НастяДата: Суббота, 18.12.2010, 14:20 | Сообщение # 65
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Uliana)
Вам ведь тоже на операцию...........никуда не выходите из палаты,соблюдайте все гигиенические требования и после операции езжайте ухаживать домой за ребенком.В больнице-лотерея,пронесет или нет((((

сразу нельзя уезжать, т.к. все равно первый день врачи наблюдают ребенка, и вроде только на третий день первая перевязка, они будут шов смотреть, а дальше если все ок, можно и домой под расписку


 
ОльгуняДата: Суббота, 18.12.2010, 15:08 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Uliana)
никуда не выходите из палаты,с

Нас и не выпускали, сразу орали. Uliana, все-таки есть и небольшой плюс. Хорошо, что зараза напала после операции, а не до (конечно, лучше бы вообще ее не было, но...) А то и дочка бы заболела и с грыжей бы остались. Во всем хочется видеть хорошее smile
ПЫ.СЫ. Знакомые тоже с ротовирусом домой приехали после операции, хоть и выписались на 2й день и лежали в ЛОР, а не в хирургии.


 
НикольДата: Суббота, 18.12.2010, 15:14 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Uliana, спасибо за совет. Выздоравливайте, а то ведь скоро Новый год, елки... smile
Дома всегда легче, тем более Настенька уже выздоравливающая!!!
 
marusaДата: Суббота, 18.12.2010, 16:37 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Uliana)
Uliana
Здоровья Вам и Вашей малышке, выздоравливайте скорей. Самое главное береги сейчас дочку от всяких контактов с больными людьми, даже от банального насморка будьте подальше. Сейчас у ребёнка иммунитет ослаблен как никогда, будет подхватывать любую инфекцию. У меня у сестры сделали дочке операцию, правда была пупочная грыжа, после операции не вылезают с больничных, хотя до этого совсем не болели. Берегите дочку, не контактируйте с больными не в коем случае. Лучше перестраховаться.Здоровья Вам!!!


 
UlianaДата: Суббота, 18.12.2010, 17:40 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Спасибо,девочки! Настя, это ты зря........)))))верите,врач зашла в первый день узнать о том,как от наркоза отошли и все .......... и когда переводили в инфекцию.............орала,что мы здесь всех заражаем,не ценим труд врачей и сказала,что надо было порезать как попало,а не стараться над швом......Типа,из-за нас карантин в хирургии.....А на самом деле,мы были уже 5-ые из хирургии.......Потом хирурга мы увидели на 8-ой день,швы снимала.Моего годовалого ребенка никто не приходил наблюдать.Я пару раз умоляла,чтобы позвонили в хирургию,чтобы пришли сделать перевязку,ведь ребенок и писал и рвал и какал инфекцией на повязку............Мы окрепнем,я буду писать письма и в управление и в министерство здравоохранения.Этого нельзя оставлять так.Завтра на нашем месте(не дай бог!)может оказаться любой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
НастяДата: Суббота, 18.12.2010, 17:45 | Сообщение # 70
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Uliana, ужас sad

 
ЛёляДата: Суббота, 18.12.2010, 19:53 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Uliana, sad
 
ОльгуняДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:11 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Uliana, это чтож за дикий врач у вас был?

 
marusaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:29 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Девочки, уже не первый случай слышу об таком отношении врачей, именно хирургов. Этой осенью читала на Владимирке, такая же ситуация была с девочкой после операции, делали аппендицит, потом у ребёнка подскочила температура, несколько раз оперировали ещё, потом ребёнок 8 дней лежал в реанимации, и мать даже в первый день, когда ребёнок отходил от наркоза не оставили ночевать, она металась по кровати, вырвала себе катетер, около неё находилась бабушка, которая просто лежала там в палате со своей внучкой. Девочке 8 лет, у матери ещё один маленький ребёнок. Представляете состояние матери, я бы наверно сошла с ума от всего этого увиденного, что творится с моим ребёнком. И тоже писала о халатности врачей и мед сестёр. Вообще ужас какой то , а ведь областной центр. Мне кажется, что у нас врачи намного человечнее, только мало у них знаний, да и нет такой сильной аппаратуры, как во Владимире. Конечно, об этом молчать нельзя, ведь в любое время, на месте их может оказаться другой ребёнок. Об этом нужно писать а отдел здравохранения. Иначе так и будет твориться беспредел!!!

 
НастяДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:23 | Сообщение # 74
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
marusa, я тоже помню читала про ту девочку, только вот не знаю хорошо все кончилось то?

 
UlianaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:37 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Я узнаю фамилию нашего хирурга и сразу напишу...........Таких случаев полно.......т.к детки до 7 лет лежат с родителями,а остальные одни........и врачи не идут на уступки.........и медсестры не следят за их детьми..........беспредел полнейший......Мне понравился только один хирург,который смотрел своих подопечных в нашей палате-это Останин......больше я не могу хорошего ничего написать(((((((.........

 
НастяДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:40 | Сообщение # 76
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Uliana, а у вас женщина была лечащим врачом?

Добавлено (19.12.2010, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Uliana)
.Мне понравился только один хирург,который смотрел своих подопечных в нашей палате-это Останин......больше я не могу хорошего ничего написать((((

А мне Блинов понравился, Останина не видела


 
UlianaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:34 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Да,по-моему Татьяна Семеновна зовут(могу ошибаться)..........к ней у меня претензии только,что не приходила шов смотреть........ее человеческие качества меня не интересуют...........по поводу операции тоже сказать ничего не могу(((узи нам никто не делал,вот сделаем и посмотрим,что там сделали........дай бог,чтобы все ок было...К Блинову у меня сложился негатив,ведь он же заведующий хир. отделения,значит он и отвечает за весь беспредел в этом отделении

 
НастяДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:34 | Сообщение # 78
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Uliana, юль мне блинов понравился именно как человек, и очень понравилось, как он общался с детками которым делал операцию. тетеньку как зовут не знаю и не видела ее практически ничего сказать не могу. Узи там никому не делают, я когда шок увидела, чуть не разревелась, а сейчас ттт его и не видно почти. шрам побелел. Я тебя прекрасно понимаю, у тебя сейчас обида, злость, эмоции в общем, ты сейчас успокойся и думай только о дочери. А вот когда она выздоровит будем говорить, если будет нужно я подпишусь под твоей жалобой. Но если посмотреть немного с другой стороны, они врачи, и видят все это ежедневно, если они будут каждого жалеть и сопереживать, то из самих не останется. СПАСИБО им что они в тяжелых случаях и вообще, спасают НАШИХ детей, и взамен ничего не просят,я пока лежала насмотрелась, они делают и очень сложные операции.....

 
UlianaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:04 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Настя, я написала что именно меня возмутило!!!!!А это,то,что ребенка не наблюдали и не меняли повязку!!!!!Я не искала сопереживаний со стороны врачей!!!!!Я просто уважаю профессионализм во всем.........И считаю,что это просто халатность!!!!....Эмоции мои иссякли еще в инфекционке,когда я сгорала от обиды,что ребенок заразился вирусом после операции,в казалось бы,стерильном отделении(коим оно должно быть).....Я даже не обвиняю врачей........но заведующий должен принимать меры,чтобы в отделении были соблюдены все гигиенические меры........думаю,что я права!Мы готовились к операции,сдавали анализы,пили анафероны-арбидолы...........а кто-то просто пришел навестить ребенка даже без бахил-вход свободен...........вывод-никто не застрахован от вирусов-инфекций и прочей гадости!!!!!!!!!!!!

 
ВеттаДата: Пятница, 15.04.2011, 10:16 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 159
Репутация: 159
Статус: Offline
Девочки! Подскажите пожалуйста-на опрацию записывают сразу к конкретному врачу? Если да, то кого посоветуете? blink blink
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Паховая грыжа (Подготовка к операции,послеоперационный период и пр...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024