Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аденоиды ((((( (кто как с ними справляется?)
Аденоиды (((((
milaДата: Среда, 03.02.2010, 10:08 | Сообщение # 41
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
Эуфорбиум композитум

Julia-Maria, а какая у вас степень была?


 
Julia-MariaДата: Среда, 03.02.2010, 14:12 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
mila, самая начальная видимо... меня стало беспокоить дочкино шумное дыхание по ночам... педиатр сказала, что практически у любого ребенка периодами увеличиваются аденоиды (после перенесенных орви, например), детки эту проблему только к школе перерастают...

 
milaДата: Среда, 03.02.2010, 14:54 | Сообщение # 43
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Я была у двух врачей--на Студеной...и в Семейном докторе...И оба прописали одно и то же..."Масло туи-вчерашний день"Да я бы и рада что-то другое...Но без рецепта как-то стремно doctor

 
Julia-MariaДата: Среда, 03.02.2010, 15:03 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
mila, дык я ж не спорю и лечение не назначаю biggrin темка - "аденоиды, кто как с ними справляется?" наша врач вот такое лечение нам выписала ))) я ж сразу отписалась, что проблема коснулась нас поверхностно, никаких высоких степеней... а самодеятельностью заниматься тоже не люблю, особенно если это касается здоровья детей smile

 
ЛёляДата: Среда, 03.02.2010, 15:04 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Я старшей капала масло Туи после длительно нерезультативного леченя постоянных ОрЗ и ОРВИ. Вроде помогло. давно уже хронически не болеет ттт
 
milaДата: Пятница, 05.02.2010, 11:20 | Сообщение # 46
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Вчера сын с теткой ходил к Фурман-та сказала все ок!Капать Тую+Йов-малыш еще 2 месяца...Придти через 2 недели...Вот мне кажется-все-таки наоборот-придти через 2 месяца..а капать 2 недели..
Хотя там вообще курс-10 дней в месяц wacko


 
MAMULYAДата: Пятница, 05.02.2010, 11:42 | Сообщение # 47
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
А масло туи в аптеках продается?

 
milaДата: Пятница, 05.02.2010, 12:18 | Сообщение # 48
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Конечно!!!!

 
MAMULYAДата: Пятница, 05.02.2010, 12:20 | Сообщение # 49
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, какая дозировка?
Quote (mila)
Капать Тую+Йов-малыш


 
milaДата: Пятница, 05.02.2010, 12:31 | Сообщение # 50
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Масло Туи:По 1-2 капли в каждую ноздрю,и полежать,чт протекло как можно дальше...Если нос заложен,перед Туей промыть нос -мы промывали Долфином(курс:10 дней в месяц)
Йов-малыш:дозирвка на моего парня-9-12 горошин,рассосать(курс:10 дней в месяц).


 
MAMULYAДата: Пятница, 05.02.2010, 12:35 | Сообщение # 51
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, благодарствую!

 
milaДата: Среда, 14.04.2010, 13:39 | Сообщение # 52
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Читала-что Николь пишет?Петь им реккомендовали...Вот тоже хочу кружок эстрадный около садика обследовать на предмет пения...
Тока мой львенок сказал,что в футбол играть будет,а петь не хочет ...Хотя вечером колыбельную завывает-громче меня megaphone

Добавлено (14.04.2010, 13:39)
---------------------------------------------
Так-ссс
Значит вопрос:что такое аденоидитный запах... sad




Сообщение отредактировал mila - Пятница, 05.02.2010, 12:47
 
MAMULYAДата: Среда, 14.04.2010, 16:00 | Сообщение # 53
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, не замечала именно ВО ВРЕМЯ ВОСПАЛЕНИЯ, т.е. АДЕНОИТИТА, сладкий противный запах из носоглотки? Причем очень сильный...

Добавлено (14.04.2010, 13:53)
---------------------------------------------
Вот думаю, как бы на юг Кирюхана вывезти... А насчет пения - это да, для всего хорошо, тем более, что я обнаруживаю неплохой слух у моего первенца)))

Добавлено (14.04.2010, 16:00)
---------------------------------------------
mila, ну так что? Насчет запаха?


 
milaДата: Среда, 14.04.2010, 16:07 | Сообщение # 54
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
mila, ну так что? Насчет запаха?

Я точно уже и не знаю..т.к сейчас аденоиды пока отступили(или это без разницы?),и сын начал активно чистить зубы(а то,сказала я,за муж за тебя никто не пойдет)--а вот раньше и зубы не чистил и запах был...Вот и думаю--от аденоидов он был или от нечищщеных зубов? wacko


 
MAMULYAДата: Среда, 14.04.2010, 18:11 | Сообщение # 55
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Аденоиды, mila, они... Ангинозный сладкий запах, от зубов другой... У Кирьки вне обострения ваще не пахнет изо рта...хотя зубы они с папой чистят от случая к случаю happy И ведь белые такие, красивенькие...ТТТ

 
AllamandaДата: Среда, 04.08.2010, 10:52 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 45
Статус: Offline
У мего сына были и аденоиды и увеличенные миндалины. Что только не делали и Тую капали, иов малыш пили, нос промывали, но не помогало, как не дышали носом так и продолжали. Появились они у нас рано около 1,5 лет. ЛОР сказал подождать до 3 может пройдет, ждали до 4 лет, дольше ждать сказали нельзя (кислород в мозг плохо поступает). Решились на операцию, но я оперировать пошла платно под общим наркозом, а не под местным и не пожалела. В этом случае их удаляют с видеокамерой и не просто вырывают, а удаляют и заряженную рядом ткань. Поэтому они больше не возвращаются и их у нас нет. А под местным наркозом, когда их вырывают, они обычно возвращаются. У нас только проблемы во второй раз были с миндалинами, их в первый раз не удалили, а подрезали, а они опять вырасли и мы захрапели. Но Главврач, который нам делал операцию, сказал, что это что то в нашем иммунитете, и второй раз нам их подрезали так, что почти ничего не осталось. Второй раз тоже под общим, но уже бесплатно. Сам Главврач сказал, его ошибка он и исправит. Сейчас все хорошо, не беспокоит. Вот так.

 
kolibriДата: Пятница, 03.09.2010, 02:40 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Allamanda, где эти все манипуляции делали? к кому вы обращались?

Добавлено (03.09.2010, 02:40)
---------------------------------------------
\Мне кажется, мы приближемся к той же ситуации...


 
milaДата: Пятница, 03.09.2010, 09:59 | Сообщение # 58
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
kolibri, да ты что?? А как у вас дела сейчас?

 
kolibriДата: Понедельник, 06.09.2010, 02:16 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
mila, да хреново дела, хреново...

Добавлено (06.09.2010, 02:16)
---------------------------------------------
Внимательно штудирую все темы в разделе Здоровье и не знаю, к какому врачу бежать: то ли к лору ( так он у нас в доме частый гость), то ли к гинекологу, то ли к иммунологу ( тут про Боруту говорят), то ли к фитотерапевту, то ли к хорошему педиатру...
А дело обстоит примерно также, как и у Санрайз :"Julia-Maria, kolibri, после выписки из стационара я пришла к терапевту и говорю, ребенок часто болеет, нос не дышит уже несколько месяцев, кашель надоел, прививки перенесли плохо, скоро осень, грипп и простуды, давайте принимайте меры или дайте направление к аллергологу"... то бишь после лёжки в стационаре ( так перетак все наши больнички) мы постоянно болеем Орви, сопли и повышенная температура, ребенок забыл, что такое дышать носом, храпит и сопит по ночам... Заложенный нос и ротовое дыхание - открытые двери для инфекции... Мы заболеваем инфекцией, подцепить - раз плюнуть, нам прописывают антибиотики ( так было в июле при гнойной ангине), антибиотики нарушат флору в кишках и в вульве... Как следсвие дисбактериоз кишечника и влагалища - понос и пупырья на писе... Далее идет срастание половых губ - синехии... Да и почечки не справляются! Короче - "радость жизни!" Всякой укрепляющей "уйни" мы пропили дофига!!! Кроме полиоксидония и витаминов( от них каменюги)... Но проблема остается - ротовое дыхание!!!! И я, девушки, девочки, матери, я уже за хирургическое вмешательство... И всякие разговоры о том, что эта хрень выполняет какие то там функции, да аденоиды и увеличенные гланды просто преграждают дорогу воздуху... А если в перспективе кроме насморка и осложнений , еще и кислорродное голодание мозга, то , как мне ни жако свою кровинку, я её щас под нож опытного лора...


 
milaДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:18 | Сообщение # 60
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
kolibri, пипец... cry Я даже боюсь представить себя в такой ситуаци..ттт sad
Quote (kolibri)
к какому врачу бежать: то ли к лору ( так он у нас в доме частый гость), то ли к гинекологу, то ли к иммунологу ( тут про Боруту говорят), то ли к фитотерапевту, то ли к хорошему педиатру...

ИМХО: ко всем... И в итоге составлять план действий на основе всех мнений... Начинать с последнего врача wink


 
maxимДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:25 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
kolibri, раз вы уже пропили кучу всякой укрепляющей уйни....то вам прямой путь к гомеопату....причем срочно!! лечение продлится максимум полгода, потратите вы на это тыщ 10...но...эффект будет куда лучше, чем от уйни ( как ты там ее сма называешь)))...проверено на себе, впрочем я тебе уже писала об этом...
kolibri, срочно! шагом марш к гомеопату!!! даже бегом!!


Сообщение отредактировал maxим - Понедельник, 06.09.2010, 08:26
 
kolibriДата: Среда, 08.09.2010, 02:10 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
maxим, спасибо))) Все контакты я ТЩАТЕЛЬНО собрала в личке... Прибудем во Владимир, потащу Настасью... Знаете, чего-то не верю я этим травкам-фигавкам... Но сама ими лечусь частенько)))) Я просто считаю, чтобы начать лечить, надо сделать рентгены и прочее.. А мне так жалко её - чтоб ей тыкали вены и совали какие-то трубачки в носик... Но наверно придется((
Но я побегу))) Если есть еще контакты, бросайте....
Кстати, собственноручно, по шикарной методике ( нии акушерства и гинекологии) из интернета, борюсь с синехиями... Помогает!!! Эх, если бы кто еще выложил методику борьбы с аденоидами, так нет же -жучат!!!!

Добавлено (08.09.2010, 02:10)
---------------------------------------------
maxим, кстати, а почему не к иммунологу?


 
МагнолияДата: Среда, 08.09.2010, 10:50 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Мы аденоиды лечим тем,что врач прописывает. Обычно промывание Аквамарис, ксилен(или називин), и капли с антибиотиком(Полидекса или сложные с гентамицином,причем последние, я считаю, помогают куда хуже).
Обостряются не часто,после простуд обычно,но не всегда. Насчет того,что аденоиды -это проблема аллергиков, ничего сказать не могу. Думаю причин их появления куда больше,чем просто аллергия. Знаю,что ребенок хорошо чувствует себя на юге(в этом году ездил первый раз, каждый день там ел мороженое и никаких соплей,аденоидов,ангин и пр. ЛОР-заболеваний, не то,что дома-чуть что сразу заболевает).
Врачей путных у нас мало,которые адекватно назначают лечение,а главное правильно и вовремя ставят диагноз. Но есть такие к каким я больше ни ногой! Надо искать толковых....


 
milaДата: Среда, 08.09.2010, 11:00 | Сообщение # 64
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Анюточка, а гомеопатию вам вообче не назначали?

 
МагнолияДата: Среда, 08.09.2010, 13:14 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
mila, вообще не назначали. Данилина только и знает сложные капли выписывать, но я к ней больше ни ногой. Думаю, искать надо толкового врача, который и лекарствами не закармливает и знает, что точно облегчит состояние ребенка (раз аденоиды не проходят до 7-9 лет). Осталось то делов-найти врача.

 
maxимДата: Среда, 08.09.2010, 20:31 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
kolibri, ну что иммунолог пропишет? синтетические иммуномодуляторы или иммуностимуляторы...назначит кучу анализов (трубочек в нос, шприцев, баночек), узнаете вы на что у вас аллергия... дальше будете искусственно стимулировать иммунитет....а его лучше запустить естественным путем, т е собственными силами организма...почитайте про гомеопатию статьи...гомеопатия - это не травки....травки - это фитотерапия...

Анюточка, к Еремцову не пробовали обращаться? у них с Данилиной разные методы лечения....но в 7-9 лет, думаю, что и он назначит удаление...

mila, я за гомеопатию!!! Иришке лечу аденоиды комплексно...но в нос, кроме сосудосуживающих, маримэра и эуфорбиума ничего не капаю....антибиотиками пренебрегаю....вобщем, если тя достали аденоиды, звони, попобщаемся(лс)

 
МагнолияДата: Среда, 08.09.2010, 21:43 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
maxим, к Еремцову мы обращались,когда старшему был месяц(тоже как то соплюшки текли и носик закладывало). Но дело в не том, кто что назначает. Просто я к нашей поликлинике даже приближаться не хочу,тк бесполезная больница, одни нервы и время тратишь( Данилина нас принять не захотела,отправила к терапевту).
Кстати, делаю еще ингаляции с минералкой (настоящей, не магазинной).Хорошо увлажняет слизистую и нос потом дышит лучше (проверяю на себе,пока с детями болею за компанию).


 
maxимДата: Четверг, 09.09.2010, 00:11 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Анюточка, Еремцов в поликлинике не работает, он в отделение, главный врач...и он всегда деликатен, спокоен и принимает по звонку в течении 10 минут...ваще никаких проблем))
 
milaДата: Четверг, 09.09.2010, 10:50 | Сообщение # 69
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
mila, я за гомеопатию!!!

Дык и у меня только она, Йов-малыш, масло туи ... промывание морской водой только наверно не гомеопатия... wink
Quote (maxим)
антибиотиками пренебрегаю....

А я и не знаю, что это такое... Может. это на другой стадии назанчают? у Олега 1-2 степень...


 
maxимДата: Четверг, 09.09.2010, 12:15 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, у нас периодически 1-2 степень возникает...и у всех троих в возрасте до 5 лет были аденоиды...не запускала,лечила и вылечила....относиться нужно к этому внимательно и спокойно... за питанием следить, исключить аллергены ( консерванты, красители, подсластители, яичный порошок, разрыхлители)
причем цитрусовые и шоколад, мед и орехи - дети переносили спокойно....короче, все искусственные присадки к пище исключить...в организме ничего случайным не бывает...все аллергены проходят через кровь и печень....если печень и желчны не отрабатывают эту грязь, аллергия мучает...она не только на коже проявляется, но и на других органах и системах организма....мы то, что мы едим, что пьем и чем мы кожу мажем, чем моемся...
вобщем и целом, считаю, что все что мы поглощаем, должно быть тщательно изучено нами...на предмет вредности-полезности))
надо еще у Олеси узнать её мнение по этому поводу... smile
 
МагнолияДата: Четверг, 09.09.2010, 13:48 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
А как выявить у ребенка аллергию на конкретный продукт? Врачи ставят диагноз и не забывают про аллергию упомянуть. Но я не знаю на что у моего ребенка аллергия,явных признаков нет и никогда не было. Выходит стало "модно" все на нее списывать, так проще что ли-не ешьте ничего и не пейте, все будет хорошо. Бывает стянут чего-нибудь недетское и проблем нет, а бывает едят кашку-мяско-фрукты-овощи и все приехали-опять эти аденоиды обостряются. Не в аллергии тут дело. ИМХО.

 
maxимДата: Четверг, 09.09.2010, 21:04 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Анюточка, ну, значит у вас не в аллергии....а у нас именно в ней...и я написала не про продукты, а про пищевые присадки, которые накапливаются в организме...впадать в крайность
Quote (Анюточка)
не ешьте ничего и не пейте,
тоже не правильно...нужно следить за питанием....чем проще, тем лучше)
не ИМХО
 
МагнолияДата: Четверг, 09.09.2010, 21:45 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
maxим, обострение начинается через 2-3 недели после болезни ОРВИ. Стабильно осенью и зимой. Недолечиваю что ли? Или может просто аденоиды "так себя ведут", проявляются когда организм ослаблен.

 
maxимДата: Четверг, 09.09.2010, 22:17 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Анюточка, трудно сказать...что значит не долечиваю?!
Quote (Анюточка)
Или может просто аденоиды "так себя ведут", проявляются когда организм ослаблен.

скорее всего так...
детей вижу часто и разных... у кого-то степень аденоидов 1-2 и из носа не течет, у кого-то 1 и течет...у кого-то стабильно 2 и в носу просто "застой"...
каждая мать по-своему выбирает лечение для ребенка... я выбрала гомеопатию+фитотерапию+терапию пробиотиками...хуже не стало точно, бывают рецидивы, но не такие, как раньше...доктор Еремцов сказал, что динамика не лицо....хотя гомеопатия его улыбает))
а доктор Панкова с Пр. Ленина, лечит аденоиды одним махом - гормональным нозанексом...кто не в теме, думают она кудесница))


Сообщение отредактировал maxим - Четверг, 09.09.2010, 22:18
 
milaДата: Четверг, 09.09.2010, 23:40 | Сообщение # 75
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
лечит аденоиды одним махом - гормональным нозанексом...кто не в теме, думают она кудесница))

Оль, я не в теме... и что?


 
maxимДата: Пятница, 10.09.2010, 00:11 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, ну кагбэ сажать на гормоны инфантов очень опасно...зачем в юном организме посторонние гормоны, не знаешь? вот и я не знаю(( как в будущем себя проявит принятие гормонов в столь нежном возрасте, никто не знает....гормоны - это крайняк....при климаксе)))) и то не фак т cool
 
МагнолияДата: Пятница, 10.09.2010, 10:03 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
maxим, это получается,что нам назначили "Полидексу" там тож гормоны какие-то есть и ею лечится не стоит? Но оно же местного применения действия и количество этих гормонов не столь велико, больше наверно антибиотика.
После того как нам отказали в приеме в дет. поликлинике и на следующий день у ребенка поднялась темппература 38,5 (чего раньше никогда при аденоидах не было), мне пришлось вызвать на дом платного врача, так он нам вообще назначил антибиотик внутрь. Думаю это тоже плохо, но выбора нет.
П.с. А Еремцов где принимает- у себя в больнице или только в платной клинике? И почем у него тариф?


 
kolibriДата: Среда, 15.09.2010, 00:19 | Сообщение # 78
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
maxим, внимательно вас читаю, а терапия пробиотиками что в себя включает? Препараты тип линекса или..?

Добавлено (15.09.2010, 00:17)
---------------------------------------------
Кстати, ребенок ест у меня самую простую пищу... это в тему про аллергию.. И еще - а кроме гомеопатии есть ли методы борьбы с аденоидами, включающие в себя гимнастику, акупунктуру?

Добавлено (15.09.2010, 00:19)
---------------------------------------------
maxим, вы много наблюдаете за детьми, а скажите, дети с аденоидами во сне храпят?


 
КсенчиКДата: Среда, 15.09.2010, 00:31 | Сообщение # 79
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Анюточка)
А Еремцов где принимает- у себя в больнице или только в платной клинике? И почем у него тариф?

Мы всегда к нему только в больницу ходим. Там и деньги ему в руки прямо попадают. Тариф - дает, кто как, мы всегда 200-300 рублей, кто-то и бутылку коньяка купит или 500 рублей отдаст. Прям внизу: мы в лор-отделение, заходим, просим, чтоб посмотрел и все. Данилину я не люблю. Один раз она нам в диагнозе серьезно ошиблась, больше к ней не ходим.


 
maxимДата: Среда, 15.09.2010, 08:09 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
kolibri, спасибо за внимание, мой дорогой читатель)
про гимнастику и акупунктуру: скорее всего методы есть и тренажеры есть, но я по свой лени эти методы не использую)
Quote (kolibri)
дети с аденоидами во сне храпят?
храпят и сопят...в зависимости от тяжести заболевания..
Quote (Анюточка)
Еремцов где принимает-
у себя в отделении, потом у него профдень в поликлинике в Добром, по четвергам он принимает в Айболите ( очередь, как в мавзолей и стоимость 600)
Кстати, прием специалиста в платной клинике колеблется в районе 400.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аденоиды ((((( (кто как с ними справляется?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024