Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аденоиды ((((( (кто как с ними справляется?)
Аденоиды (((((
milaДата: Среда, 15.09.2010, 10:09 | Сообщение # 81
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
Quote (kolibri)
дети с аденоидами во сне храпят?
храпят и сопят...в зависимости от тяжести заболевания..

Оль, у Олежки небольшая степень была... но храпел он!!!! почище папы порой sad sad Правда, сейчас полегче...тока ведь еще не вечер - зима скоро cry


 
МагнолияДата: Среда, 15.09.2010, 10:58 | Сообщение # 82
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
КсенчиК, maxим, спасибо за инфу! Теперь буду обращаться только к нему и больше ни к кому другому.
Правда в поликлинике есть еще одна врач (помимо Данилиной), надо узнать ее фамилию и график работы, она принимала нас один раз и меня вполне устроило ее отношение к лечению.


 
maxимДата: Среда, 15.09.2010, 15:09 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, самое главное руки не опускать и постоянно лечить....чтобы там не говорили...типа "само отвалится" или "отрежут"....все равно лечить....и поддерживать иммунитет)
Анюточка, smile еще одна врач может быть Анной Львовной - высокая стройная блондинка...она?
 
milaДата: Среда, 15.09.2010, 15:11 | Сообщение # 84
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
постоянно лечить

Оль, а если пока вот тепло нет ничего? ну сопли только.. Не всегда же лекарства давать? или гомеопатию надо? вот вроде пролечила Долфином - в сад повели...


 
maxимДата: Среда, 15.09.2010, 15:18 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, я считаю, что сопли ( слизь) - это благодатная почва для размножения болезнетворных бактерий... т е любой вирус (бактерия) села на эту слизь и начала там гадить....нагадила и продукты жизнедеятельности начали гнить, а может еще и сама там сдохла....вот и получаются гнойные и зеленые сопли...
Долфином - это профилактика....сходите к Еремцову( или к другому любимому вами лору)...а потом к гомеопату...тут не только похоже нос надо лечить...
 
milaДата: Среда, 15.09.2010, 15:48 | Сообщение # 86
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
вот и получаются гнойные и зеленые сопли...

Тык не гнойные и не зеленые..обычные... и нос не заложен - ночью не зрапит ттт пока
Quote (maxим)
или к другому любимому вами лору

Каждые 4 месяца ходим... если без горла... а если еще и кашель - то чаще... И у нас только гомеопатия...


 
LunaДата: Среда, 15.09.2010, 21:29 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
mila, подскажи пожалуйста, как долго гомеопатию в нос капать можно? Конкретно Эуфорбиум?


 
maxимДата: Среда, 15.09.2010, 21:42 | Сообщение # 88
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, у нас тоже только гомопатия, но комплексно...мы докатились до того, что лечим не только нос, но и все остальное....как наш любимый доктор говорит:"Раскачиваем иммунитет"
Luna, нам лично врач-гомеопат говорит, что гомеопатические препараты можно принимать долго...но брызгаем по необходимости..и до полного выздоровления)
 
prok-lyubovДата: Среда, 15.09.2010, 22:15 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
maxим, а Еремцова где найти можно? Он в какой поликлиннике принимает?

 
maxимДата: Среда, 15.09.2010, 22:32 | Сообщение # 90
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
prok-lyubov, читайте тему...там написано...выше smile
 
LunaДата: Среда, 15.09.2010, 22:43 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
maxим, clover пасиб.


 
МагнолияДата: Четверг, 16.09.2010, 10:29 | Сообщение # 92
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
maxим, нет, врач невысокая шатенка в очках. Буду в поликлинике, уточню.
Только вроде вылечились, так пошел в садик и опять ночью кашель от этих соплей. Вот "зараза" эти аденоиды.... :'( wacko


 
milaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:40 | Сообщение # 93
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Luna)
Конкретно Эуфорбиум?

Luna, а Олегу и не назначали его sad
maxим, нам вообще из гомеопатии только масло туи и йов-малыш прописали курсами... Эреспал, если зимой горло..+ Тантум-верде всякие...
И каждый раз на приеме врач говорит, что все идет к улучшению... пусть даже по милиметру wacko


 
maxимДата: Четверг, 16.09.2010, 14:40 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, мы тоже маслом туи и йов-малышом вылечились первые 2 раза... в третьем случае все намного сложнее было...пришлось и пить, и есть, и капать, и брызгать и на диете сидеть....и, короче, вечный бой, покой нам только снится wacko
 
milaДата: Четверг, 16.09.2010, 14:47 | Сообщение # 95
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
maxим, т.е. мне не спрашивать и не дергаться по поводу однобразного лечения..( хотя я, в принципе и не собиралась.. Но все-таки)...?

 
maxимДата: Четверг, 16.09.2010, 14:55 | Сообщение # 96
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, думаю, что не стОит.. суть вашего лечения именно в однообразности...
 
КатеринкаДата: Четверг, 16.09.2010, 14:58 | Сообщение # 97
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
а у меня вопросик такой: случаются у нас частенько сопли. зеленых страшных не было!!! чаще связаны с зубами... но не всегда! бывает появится заложенность, а через 1-2 дня пройдет сама!!! wacko из капель пользовались только називином. больше 5 дней такой проблемой не мучилась. один раз 7-10 дней была заложенность и глаза плаксивые, но это было после сделанной в год прививки корь-краснуха-паротит. а вот сегодня женщина одна вдруг говорит мне: "а у вас у дочки случайно не аденоиды? ротик все время открыт?!" я прямо растерялась... потом спрашивает: "а ночью как спит? носом дышит? или ртом" я: "вроде носом, когда ложусь, посмотрю на нее спящую - ротик закрыт". что скажут знатоки аденоидов???

 
maxимДата: Четверг, 16.09.2010, 15:04 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Катеринка, к доктору прежде всего сходить нужно...чтоб уж наверняка узнать, есть ли аденоиды...мы знатоки только у своих детей и делимся опытом тут)
 
КатеринкаДата: Четверг, 16.09.2010, 15:19 | Сообщение # 99
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
мы просто (тьфу-тьфу) к доктору только взвеситься-измерится ходим! а так прямо даже не знаю... сопли случаются. но каждый раз ТОЛЬКО сопли. вроде как-то неудобно сразу к доктору идти! smile может на что-то обратить внимание?! я в этом смысле к вам за советом... а то сегодня прямо как обухом по голове: " а не аденоиды ли у вас?!" чувствую сниться мне сегодня будут... wacko надо хоть поискать картинки, где расположены и как вообще выглядят! smile

 
JenyaДата: Четверг, 16.09.2010, 17:07 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Катеринка, не стОит волноваться! Ты бы уже давно тревогу забила, если бы они были. При аденоидах сопли за 5 дней не проходят, ребенок гнусавит, сопит, храпит по ночам, и как бы похрюкивает.
Вот читаю эту тему, все то же самое у нас. Гомеопатия Данилиной, классика Еремцова, советы Искаковых-Фурман и т.д.и т.п. А как в сад идет, 2-5 дней - и банальные ОРВИ по 2-3 недели лечим, и гнусавит еще долго.
 
milaДата: Четверг, 16.09.2010, 18:26 | Сообщение # 101
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Jenya)
Катеринка, не стОит волноваться!

..поддерживаю... А уж если сходить к ЛОРу(не к терапевту) - он глянет в горло и сразу все скажет smile


 
kolibriДата: Пятница, 17.09.2010, 13:38 | Сообщение # 102
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
mila, как же скажет этот лор... эх!!!!
maxим, прочла ваше всё, много думала... По признакам, которые охарактеризовала мила, у нас аденоиды, степени не знаю... Далее, по по поводу "раскачивать иммунитет", читала тут в "АИФ"е интересную статью профессора Рамн Ткаченко кажется по поводу детских простуд в осенний период... Там лозунг был "не кутать!!" и "мыть руки".. А также по поводу иммунитета было сказано, что все эти иммуноподстегиватели- белиберда, цитирую "ЛИБО ИММУНИТЕТ ЕСТЬ, ЛИБО ЕГО НЕТ"...

Добавлено (17.09.2010, 13:38)
---------------------------------------------
Вот сижу и думаю.. и очень жалею о своем немедицинском образовании...


 
milaДата: Пятница, 17.09.2010, 13:41 | Сообщение # 103
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (kolibri)
"ЛИБО ИММУНИТЕТ ЕСТЬ, ЛИБО ЕГО НЕТ"...

..либо его можно "вырастить"... Иммунитет же бывает приобретенный?
Quote (kolibri)
как же скажет этот лор... эх!!!!

Да, я после рассказов про ваши больницы верю sad
kolibri, а сходить к провернному врачу на прием?


 
kolibriДата: Пятница, 17.09.2010, 14:10 | Сообщение # 104
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
то есть укрепляй-не укрепляй, а что есть, то есть...

Добавлено (17.09.2010, 14:10)
---------------------------------------------
mila, мила, да он самый проверенный из города этого...
хотя есть еще доктор из взрослого отделения... но малыша тащить туда не хочу.... приеду домой и займусь, ща вот все контакты и отзывы переписываю... уже запуталасб в отзывах... Нет, нам нашли доктора в москве, она пульпацией степень аденоидов определяет, надо съездить, но малыш тяжело дорогу переносить...


 
ЛисичкаДата: Четверг, 23.09.2010, 15:06 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! доче было 3 года и после начала походов в сад и сильных болезней каждый месяц появились такие Аденоиды... что спала полусидя чтобы меньше храпеть и не задохнуться... капали все что только могут выписать врачи, в результате воспаление сидело внутри... Помог раствор МАЛАВИТ - 10 капель на 100 мл воды - промывали 3 раза в день нос спрынцовкой чтоб в одну текло из другой вытекало, медленно, чтобы в уши не забить. НА 2 день начались сопли и вышла вся зараза - через 4-5 дней ребенок начал нормально дышать ночью!!! Теперь единственное для носа - промывание солевым раствором и Малавитом - все. Думаю его можно с 2,5 лет точно, дозировка 7-10 капель на 100-мл и читать инструкцию
 
maxимДата: Четверг, 23.09.2010, 15:10 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (kolibri)
по поводу иммунитета было сказано, что все эти иммуноподстегиватели- белиберда,
я не говорю про искусственные иммуноподстегиватели... я про естественную раскачку иммунитета....это две большие разницы.... smile
 
prok-lyubovДата: Четверг, 23.09.2010, 15:27 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (maxим)
prok-lyubov, читайте тему...там написано...выше smile

Я вообще то читала, и сейчас снова перечитала, но кроме этого
Quote (maxим)
Еремцов в поликлинике не работает, он в отделение, главный врач
ничего не нашла


 
maxимДата: Четверг, 23.09.2010, 15:52 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (maxим)
у себя в отделении, потом у него профдень в поликлинике в Добром, по четвергам он принимает в Айболите ( очередь, как в мавзолей и стоимость 600)

ДКБ в Добром...повторюсь..лор отделение...
 
milaДата: Четверг, 23.09.2010, 15:53 | Сообщение # 109
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Лисичка)
медленно, чтобы в уши не забить

Все равно зальет... sad
Лисичка, очень за вас рада!!!! А как теперь с диагнозом аденоиды?


 
maxимДата: Четверг, 23.09.2010, 15:53 | Сообщение # 110
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
prok-lyubov, можно туда звонить или в поликлинику на Добросельской и узнавать, когда он принимает)
 
prok-lyubovДата: Четверг, 23.09.2010, 23:00 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
maxим, спасибо!

 
maxимДата: Четверг, 23.09.2010, 23:06 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
prok-lyubov, wink
 
kolibriДата: Четверг, 30.09.2010, 02:36 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Лисичка, интересная методика... малавит вообще и детские гинекологи советуют.. везде он... но может возникнуть и отит при такой "жесткой" промывке...
Кстати, девочки, мне объяснили, что такое пульпация при обследовании аденоидов, мне стало плохо... Мой ребенок после этого будет долечиваться в психушке... А никто данным способом у владимирских лоров не обследовал дите? ( это когда палец просовывают в рот почти за гланды, как я поняла объяснения лора, это, грит он, - недостаточный и субъективный метод исследования)... И еще вопрос: а как вашим детям определяли степень аденоидов? чем? рентген или фиброскоп?


 
maxимДата: Четверг, 30.09.2010, 08:13 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
kolibri, если наблюдаться у лора с рождения, то он уже знает, как выглядят аденоиды ребенка...ровно, как и ваш личный дантист (он может не помнить лица, но когда открываешь рот, он сразу тебя вспоминает)...лор смотрит динамику развития или уменьшения и сопоставляет визуальные факты...ни одному моему ребенку лор в рот пальцы не совал....фуууууубеееее...аденоиды износа можно разглядеть при наличии расширительных инструментов)
 
milaДата: Четверг, 30.09.2010, 23:35 | Сообщение # 115
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (kolibri)
И еще вопрос: а как вашим детям определяли степень аденоидов?

На глаз... и наблюдения каждые три месяца...


 
kolibriДата: Пятница, 01.10.2010, 01:26 | Сообщение # 116
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
тогда я совсем запуталась... спасибо за ответы

 
Мара79Дата: Суббота, 02.10.2010, 09:08 | Сообщение # 117
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Подскажите плиз имя ,отчество Еремцова и может есть у кого то контактный телефон ...
 
maxимДата: Суббота, 02.10.2010, 10:55 | Сообщение # 118
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Мара79, в Айболит, по четвергам...Дмитрий Васильевич там принимает...
 
Мара79Дата: Суббота, 02.10.2010, 11:31 | Сообщение # 119
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
maxим, спасибки , мы к нему уже ездили в доброе , но это было давно , он мне с сыном очень помог тогда . но договаривалась с ним женщина и я сама к нему не ходила , работала тогда уже , а сейчас опять с сыном проблема , не хочется до четверга ждать , попробую в понедельник позвонить ...

Добавлено (02.10.2010, 11:31)
---------------------------------------------
знаю что не в тему , но я даж не знаю как это называется , у сына одна сторона на шее припухла . не беспокоит , при прикосновении шарики крупные , лимфоузлы вроде не похоже , крупнее ... терапевт то на них грешит , то на миндалины ... мне ее может быть уже надоели ... dry тем более мне кажется , что они больше становяся ... мож у кого было нечто похожее ?

 
ElfushaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:23 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Мара79, а эти шарики болезненные при прикосновении? Кожа над ними не изменена? спаяны с кожей и друг с другом? Сколько пальпируется? По описанию, очень похоже на шейный лимфоаденит (воспаление шейной группы лимфоузлов). Ребенок мог таким образом среагировать на инфекцию, например на аденовирусную. Лимфоузлы - это фильтр, где вирусы и бактерии задерживаются и обезвреживаются, если фильтр не справляется - ребенок заболевает. Небходимо посмотреть горло - нет ли гиперемии в зеве и нет ли тонзиллита, а еще зубы могут давать такую реакцию. Можно однократно датьь что-то жаропонижающее из домашних средств (нуровен. цефеконД. парацетамол в сиропе идр.), они оказывают и противовоспалительное действие

Добавлено (16.10.2010, 15:23)
---------------------------------------------
Кстати, на счет определения аденоидов. Есть много способов. которыми владеет ЛОР и зависят они от степени увеличения аденоидов. Крупные - можно увидеть на глаз, мелкие - с помощью зеркал. Можно использовать рентген, если нужно точно определить их распространенность. А пальпация - это самый элементарный способ опр. аденоидов, им пользуются еще деревенские врачи по-старинке, естественно, это не только московский врач может, просто это очень грубый способ и не совсем точной, поэтому обычно без него обходятся. smile

Катеринка, обследоваться у ЛОРа очень советую. Как правило, открытый рот действиетльно в медицине считается симптомом аденоидов. То, что ребенок не храпит у него нет гнойных соплей говрит лишь о том, что у него может быть маленькая степень аденоидов, но наблюдать ее все равно надо. А может ыбть и вообще ничего нет ))))) Лучше сходить и исключить этот диагноз, чтобы потом спать спокойно )))



url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аденоиды ((((( (кто как с ними справляется?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024