Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Гидроцеле (Водянка яичек у мальчика)
Гидроцеле
АлЁнУшКа33Дата: Пятница, 24.06.2016, 18:32 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 555
Репутация: 201
Статус: Offline
Девочки! Хотелось бы собрать мнения тех, кто столкнулся/сталкивался с этой проблемой.
Как лечили? У каких врачей? Неужели только операция (нам 3 г. 6 мес.)?


 
aisidora46Дата: Пятница, 24.06.2016, 19:47 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
АлЁнУшКа33, в таком возрасте только операция.. А почему время протянули? Её же до 2 лет делают..
У нас водянка прошла сама в младенчестве


 
АлЁнУшКа33Дата: Пятница, 24.06.2016, 23:35 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 555
Репутация: 201
Статус: Offline
aisidora46, обнаружили ее при осмотре у уролога (когда врачей к детскому саду проходили). Причем за 2 дня до приема у уролога, были у хирурга, так тот после ощупывания "причинного" места, написал в карте "здоров". Да и у меня никаких подозрений не было.

После всех сданных анализов (это тоже отдельная история) уролог решила оставить ребенка в покое на 6 месяцев (количество жидкости умеренно превышало норму), время прошло, ситуация не изменилась. Надо, естественно, решать вопрос о лечении. Сейчас сдаем анализы, в понедельник снова к урологу.

Неизвестно откуда эта болячка нарисовалась, до этого все было в порядке (во всяком случае так писали врачи на проф. осмотрах). Интересен опыт наших форумчанок в этом вопросе. Как лечили водянку, где оперировались? Во Владимире или Москве? Отзывы?




Сообщение отредактировал АлЁнУшКа33 - Пятница, 24.06.2016, 23:41
 
Nata_SmallДата: Суббота, 25.06.2016, 10:09 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
АлЁнУшКа33, а уролог кто?

 
ShushukaДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 15
Статус: Offline
АлЁнУшКа33, у меня сын перенес такую операцию 2 года назад как раз в 3,5 года в ОДКБ. Диагноз ставили с рождения, но хирург-уролог Тихонова велела нам наблюдаться. Улучшений за 3 года так и не наступило, поэтому в 3,5 года решили оперироваться все-таки. Я и сын сдали анализы для госпитализации и в в воскресенье с утра , как и назначили, приехали в приемный покой ОДКБ. Операцию сделали в понедельник, длилась где-то минут 40, потом я поднималась из палаты этажа на 2 или 3, не помню уже, с одеялом, мне ребенка в него завернули и я его спустила в палату. Осматривал перед операцией и впоследствии оперировал хирург Ерышев Л.Б. Отошел от наркоза ребенок довольно быстро, часа через 3 уже смотрел на меня почти незамутненным взором.Отношение персонала неплохое было, единственное было очень неудобно спать вдвоем на узкой продавленной кровати, но это уже мелочи. Каждый день делали перевязки и обрабатывали шов.Лежать нам надо было 7 полных дней, но на 5 день я написала отказ от нахождения в стационаре и мы уехали домой, а через несколько дней сходили к Тихоновой на Студенку и она нам сняла швы. Зажило все довольно быстро, ребенок вскоре уже ни о чем не вспоминал.



Сообщение отредактировал Shushuka - Понедельник, 27.06.2016, 16:35
 
АнтонинаДата: Вторник, 28.06.2016, 00:24 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
АлЁнУшКа33, у нас у старшего обнаружили в 2,5 года, когда к саду врачей проходили. Врач говорила подождать до трёх лет и на операцию. Я не очень хотела, но в 4,5 года все-таки сделали. Делали во Владимире. В понедельник положили, во вторник сделали, в четверг домой выписали. Швы сняли в своей поликлинике. Ничего страшного.

 
АлЁнУшКа33Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:56 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 555
Репутация: 201
Статус: Offline
Nata_Small, мы тоже у Тихоновой наблюдаемся. Вчера были на УЗИ и у нее на приеме. Водянка у нас сообщающаяся. Приняли решение оперироваться.

Shushuka, Антонина, девочки, спасибо за информацию. А то эта неизвестность сводила меня с ума. Еще и рожать скоро, гормоны шалят(


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Гидроцеле (Водянка яичек у мальчика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024