Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Электрофорез (кому назначали? отзывы)
Электрофорез
SmileДата: Пятница, 19.11.2010, 19:33 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 179
Статус: Offline
Девочки, нам назначили электрофорез, сходили на него 3 раза, у ребенка после процедуры истерики, думаю прекратить ходить sad
назначили, т.к. повышен мышечный тонус. Кто сталкивался с этой проблемой, кому назначали, как Ваши детки переносили процедуру? слышала, что часто его назначают даже без особых показаний wink


 
ГрозаДата: Пятница, 19.11.2010, 19:58 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Smile, нам назначали. Но ничего подобного не было. Лежал спокойненько, я развлекала его.
 
SmileДата: Пятница, 19.11.2010, 20:05 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 179
Статус: Offline
на самой процедуре его еще можно как-то отвлечь, гремлю погремушками, а вот сразу после в коридоре начинает истерично плакать, от груди отказывается wacko ,и так продолжается минут 15-20, хотя когда ходим к другим врачам все нормально и такого раньше не было wink Он вообще у меня мальчик спокойный и на осмотрах особо не голосит, а тут....

 
hiyaДата: Пятница, 19.11.2010, 20:42 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
и мы ходили на электрофорез, но после первого сеанса (на нем лежала тихо) второй прошел с истерикой. подумала, зачем издеваться над ребенком, к тому же эффект от электрофореза по-моему сомнителен

 
ВреднаяяяДата: Пятница, 19.11.2010, 21:06 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Smile, если есть возможность гденибудь достать сено ,даже не совсем сено,а его труху то лучше бы купать ребенка в отваре этой трухи,или еще в отваре березовых или дубовых веточекхорошо мышечный тонус снимает
 
ДаняДата: Пятница, 19.11.2010, 22:26 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Quote (hiya)
эффект от электрофореза по-моему сомнителен

лично в моем случа могу поспоритью со старшим ходила на электрофорез когда ему было 8 месяцев. тоже был тонус-никак сесть сами не могли. после 3 сеанса ребенок сидел без проблем. согласна, пищат. надо лежать и особо не дергаться. но это лучше чем таблетки глотать. с младшим тоже с понедельника начнем ходить на электрофорез на шейный отдел. диагноз-мышечный тонус


 
SmileДата: Пятница, 19.11.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (hiya)
после первого сеанса (на нем лежала тихо) второй прошел с истерикой

вот и у нас, только я еще и на третий раз пошла. Может есть какие-то противопоказания или индивидуальная не переносимость этой процедуры?
Вреднаяяя, обязательно воспользуюсь советом, совсем я про травки забыла, завтра же заварю.


 
ДаняДата: Суббота, 27.11.2010, 14:05 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Smile, нам невролог сказала купаться в траве шалфея. или мне кажется, или реально тонус меньше стал....... wacko

Добавлено (27.11.2010, 14:05)
---------------------------------------------
мы проделали уже 4 сеанса электрофореза. лежит спокойно, ттт, ему даже нравится. болтает чето, на тетку посматривает...... Smile, вы ходите или перестали? может вам мощность сильную сделали и от этого малыш плакал?


 
MalutaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:11 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Quote (Smile)
назначили, т.к. повышен мышечный тонус

нам его тоже в месяц назначал ортопед, но когда я пришла к физиотерапевту она сказала что что бы снять тонус достаточно физио с парафином только и назначила нам его, мы проходили 8 раз и все нормально стало smile


 
SmileДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:41 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 179
Статус: Offline
Даня, нет мы перестали не могу я спокойно переносить такие приступы истерики, сходили к неврологу (это уже третий получается в общей сложности, только уже пошли не на Пушкина, а на пр. Ленина) она сказала, что вообще электрофорез нам не надо было назначать wacko и необходимо просто сделать массаж и ванночки с травами, получается 2 мнения невролога против одного (в КСМ изначально тоже сказали, что у нас все норм и массаж посоветовали, а электрофорез на Пушкина назначили) короче больше не буду доверять нашим врачам angry зря я его носила sad , сейчас делаем ванночки, уже стало намного лучше smile

 
IdolДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:11 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Если у ребенка истерики пользы от процедуры не будет. Тонус действительно можно снять просто массажами. А просенную труху- совет супер, я тоже знаю про это. Вообще это всем очень полезно

 
NataДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:13 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 494
Репутация: 435
Статус: Offline
у моей племяшки животик обожгло, 2 месяца заживало((( а еще слышала, что был случай, когда ожег легких случился у маленького грудничка (как??? не понимаю)... в общем нам назначали ету процедуру, но я отказалась, во первых его назначают каждому, с диагнозом или для профилактики, а во вторых, если есть доля риска, я лучше откажусь. Конечно, если бы были СЕРЬЕЗНЫЕ показания к этой процедуре, я бы соизмерила эту долю риска и необходимость, а так даже думать не стала.
 
AngelДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:17 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы тоже ходили на него когда у нас была дисплазия ТБС.нам было вроде около 3х месяцев.Всегда по разному проходило и истерики были .Приходилось отвлекать его. Зато прошли курс и диагноз сняли)))))))))

 
vivaДата: Среда, 29.12.2010, 12:47 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы ходили тоже с дисплазией. Сначала в 3 месяца, потом еще в 5. Малыш переносил хорошо. Проводки его радовали. А ине персонал нравится. В 6 месяцев диагноз сняли. Не знаю что помогло: электрофорез или массаж

 
ElkaДата: Вторник, 19.02.2013, 15:28 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
мы тоже только что со второго электрофореза. Вчера еще более-менее нормально прошло, лежал, улыбался, игрушкой интересовался, только под конец закричал, она сразу же выключила. А сегодня он, видимо, уже все понял, и уже на этапе прикладывания этих штук к спине стал нервничать. Кричал практически все время, даже после того как убавили ток cry А когда сняли эти штуки, он прям вздохнул с облегчением...
У нас легкая дисплазия, на Пушкина наблюдаемся.
завтра опять назначили. Бабушки в один голос говорят "не ходи больше, нечего ребенка мучать". Свекровь советует пояс из собачьей шерсти прикладывать к спине. А я его еще и по назначению врача из Пиганово в морской соли купаю через день.
напрягает еще то, что там щас такой ужасный гололед около поликлиники, каждый раз идти очень страшно wacko
может, действительно, оно того не стоит, и можно чем-то дома заменить эти процедуры?
у нас еще массаж с парафином грядет с марта




Рукодельницам
 
ViolaДата: Вторник, 19.02.2013, 15:38 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
мы вот ходили на электрофорез( у нас был тонус) 5раз ( курс 10дней) но я не выдержала..как мой ребенок плачет.. и ушла..так потом смотрю всё само наладилась, мы конечно ему массаж делали на дому ещё..

 
ПернатаяДата: Вторник, 19.02.2013, 15:39 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Elka, если честно - электрофорез и солевые ванны ничего не лечат и в Европе/США не назначаются. Только ношение распорки.

 
SoaveДата: Вторник, 19.02.2013, 16:22 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Всё детство проходила по несколько курсов этого фореза в год, никаких изменений не заметила, только возникла аллергия на лекарство, с которым его делали.

Цитата (Пернатая)
солевые ванны

А ванне хоть расслабиться можно, книжку почитать wink

Elka, видела сегодня из окошка машины вас с малышом на площади Победы, узнала по куртке)



 
ElkaДата: Вторник, 19.02.2013, 16:32 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата (Soave)
Elka, видела сегодня из окошка машины вас с малышом на площади Победы, узнала по куртке)

ну наконец-то хоть кто-то меня узнал!

Пернатая, распорку мы носим 22 ч. в день, и гуляем в слинге
щас начиталась, что многим вроде как помогал, думаю, мож попробовать завтра опять сходить, если такая же реакция будет, то прекращу dry



Рукодельницам
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 19.02.2013, 16:37 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Мы отходили 14 сеансов. Лучше от него были или хуже не знаю. Ребёнок лежал спокойно и ладно. 5 месяцев ему было. Завлекала игрушкой и сказками. Но нам не на спину делали, а прямо на сами суставы тазобедренные. Закутывали ножки, деть пригревался и почти засыпал. А вот парафин никак делать не хотел, орал дуром и после второго раза не пошли. Распору до 8 месяцев носили. Дисплазия прошла. А ванны нам ещё и хвойные прописывали.

 
IdolДата: Вторник, 19.02.2013, 19:14 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Мы тоже его регулярно в Пиганово делаем,но вот честно,толку в нем для нас больно то нет.

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 23.05.2014, 13:07 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Девочки, подскажите, как можно организовать элекрофорез и парафин на дому?




 
HelenochkaДата: Вторник, 01.07.2014, 14:30 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
в 1 год и 3 месяца реально ребенку на пальце элетрофорез делать?
 
Alena2303Дата: Пятница, 19.02.2021, 11:47 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Девочки, может у кого-то есть контакты, кто приходит делать электрофорез дома.
С первым ребенком приходила женщина, потеряла ее контак, не знаю как найти даже
Назначили сейчас опять, но так не хочется такого малыша по морозу то таскать в поликлинику.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Электрофорез (кому назначали? отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024