Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Бесплатные лекарства детям до трех лет
Бесплатные лекарства детям до трех лет
ivoryДата: Четверг, 03.12.2009, 00:16 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Про лимит ничего не знаю. Но в ЖК висит в коридоре объява, что лекарства для беременных бесплатно. Мне потом бесплатно выписывали витамины. Хотя до этого дали обычный платный рецепт на Тотему. Там они по-особому заполняют листочек специальный и с ним надо дуть в специальную аптеку, где такие листочки принимают. В моём случае это 71 аптека на Горького.
С детями тож самое. Тоже, один только раз выписали бесплатно, когда дисбактериоз поставили. Причём врач с медсестрой так перешептались, мол, давать, не давать? У меня есть подозрение, что это они так загладить свою вину пытались. Потому что до этого я вызывала врача несколько раз на дом (когда дочка совсем мелкая была), были язвы на попе. Врачиха меня уверяла, что это пелёночный дерматит. А потом я нашла платного врача по знакомству и она сразу безо всяких анализов определила дисбактериоз, на фоне стафилококка и клебсиелы (вроде так как-то пишется smile ), чего потом анализы и подтвердили.
И ещё про это я читала в газете, вроде Комсомолке. Там было написано, что все лекарства детям до 3 лет полагаются бесплатно. Ни про какой лимит написано не было. Надо в тырнете порыться. Скорее всего лимита и нет никакого. Просто они жмутся на такие рецепты, мне так кажется.

Добавлено (03.12.2009, 00:11)
---------------------------------------------
Во. Про беременных нашла
http://www.kukuzya.ru/page....chinami
Я так поняла, что есть определённый список витаминов всяких и железа и вроде бы ещё необходимые. но дорогостоящие препараты к ним относятся.
В любом случае мне лично только витамины бесплатно выписывали.

Добавлено (03.12.2009, 00:16)
---------------------------------------------
А вот и про детишек нашла! http://www.bestkids.ru/info....no.html
Прэлестно, прэлестно! Всё как обычно. admin

_________________________________
Цитата (llamarada)
Девушки, мне тут звонила корреспондент 6 канала, Юлия. Сама мама маленького ребенка.
Звонила как раз по поводу бесплатных лекарств малышам до трех лет, (детям из многоденых семей - до 6ти лет.)
Ни для кого не секрет, что выписывают бесплатных рецептов - единицы, а должны выписывать всем.
А лекарства для деток - очень даже не дешевые.
Юлия обратилась в прокуратуру, с надеждой что наконец-то в этой ситуации разберутся, ведь деньги выделаются и неизвестно куда они идут.

Всех кого волнует эта ситуация и несправедливость, предлагаю тоже отправить обращение.

Вот его примерный текст:



Можно отнести его письменно, а можно обратиться на сайте прокуратуры


Цитата (Nata_Small)
Ликбез - как получить бесплатные лекарства во Владимире
http://www.ladyvladimir.ru/index.p....mid=346
 
МамаВариДата: Четверг, 17.12.2015, 21:41 | Сообщение # 201
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Хм...вообще от врача зависит. Наш участковый неохотно выписывает, а с других участков всегда пожалуйста!

 
ВалерияДата: Пятница, 18.12.2015, 08:31 | Сообщение # 202
Группа: Дамы
Сообщений: 719
Репутация: 58
Статус: Offline
МамаВари, а у вас какой участок? У нас 7 ,на приеме Чернова.

 
MasyaДата: Вторник, 01.11.2016, 15:31 | Сообщение # 203
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Девочки, как сейчас обстоят дела с бесплатными лекарствами?
врачи все так же машут перед носом неким списком дешевых лекарств?
или реально выписать то, которое назначил врач?
сходили к аллергологу - крем 15 мл 700 р. у меня, если честно, глаз задергался. и это не считая анализов и других назначений cry


 
alanorДата: Вторник, 01.11.2016, 16:46 | Сообщение # 204
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
Masya, списки на самом деле существуют. Я была как раз у заведующей, которой прислали списки бесплатных лекарств, которые ее полликлиника может выписать для детей. Эх, она ругалась. Почти всё самое нужное вычеркнули из списков, а что не вычеркнули, то уменьшили в 3 раза. Еще она ругалась нато, что по теливизору говорят, что списков нет и все лекарства всем выписывают. На деле же все обстоит по другому. И, как итог, все мамочки идут на нее ругаться и жаловаться. Только она ничего сделать не может. Заведующая эта очень хорошая. всегда шла на встречу с выписыванием лекарств. Всегда говорила, что бы не к врачу шла, а к ней сразу за рецептами. Если у нее были какие либо лекарства, то она мне их просто так давала, а рецепт выписывала на другое (еще что нибудь нужное)))).
Это я к чему: нам говорят во всех СМИ, что списков в поликлиниках нет. на самом деле они есть. И жаловаться, если вам сказали, что данного лекарства нет в списке, не надо. Да, вы можете написать письмо в министерство здравоохранения, я писала. Да, всех лишили премии (это было в гругой больнице, не про которую я выше писала), но итог остался: списки никуда не ушли.



 
MasyaДата: Вторник, 01.11.2016, 22:49 | Сообщение # 205
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата alanor ()
но итог остался: списки никуда не ушли.

А лекарства в итоге дали?.
Т.е. правильно я понимаю, что идти к заведующей в случае отказа педиатра выписывать лекарство, бесполезно?


 
alanorДата: Среда, 02.11.2016, 08:54 | Сообщение # 206
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
Masya, к заведующей идти бесполезно только в том случае, если лекарств нет в списках. Но, в любом случае, к заведующей можно сходить. Может она выпишет не эти лекарства,а аналоги, которые есть в списках.
Лекарства мне дали, в итоге)))



 
ГурманДата: Среда, 02.11.2016, 11:22 | Сообщение # 207
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Если каких-то лекарств нет в списке, то можно получить их после врачебной комиссии. Я так делала. У них заведующие собираются на неделе и решают - дать-не дать. Нам выписывали.

 
MasyaДата: Среда, 02.11.2016, 21:40 | Сообщение # 208
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
alanor, Гурман, спасибо за ответы!

 
KristyДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:04 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
А что выписывают, вот при простуде Флюколдекс в сиропе выпишут ребенку? Мне очень нравится, как этот сироп действует, быстро температуру снимает и общее состояние лучше. При простудах только им и лечу детей. Но к врачам за ним ни разу не ходила. Сама покупала всегда
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Бесплатные лекарства детям до трех лет
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024