Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 05:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Новый вирус (хорошо забытый старый)
Новый вирус
АлёнчикДата: Суббота, 23.01.2016, 08:38 | Сообщение # 81
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
У меня начальник в среду вернулся из Украины. Естественно, только ленивый в конторе не прибежал узнать "ну чо там?" Ну и заодно внести предложение тщательно обработать его спиртом, а то мало ли какой вирус на него прицепился.
Короче, в Украине никакой паники нет. Умершие есть, но это люди занимавшиеся самолечением иине обратившиеся вовремя к врачу. Кто из присутствующих с каждым чихом в поликлинику ходит? Я вот там лет 10 не была. Ну просто будем в этот раз повнимательнее к себе. Хотя у нас участковая у взрослых полный ноль
Мама вчера позвонила - новостей насмотрелась: врачи выступали, сказали как чуть температура надо сбивать. Я ей объясняю, что нормальный врач такого сказаьь не мог - но там мозг уже накручен новостями и критически информацию оценить не способен
А еще в новостях сказаои, что в аптеках лекарств нет, все раскупили. Я говорю: мама, это вечный бизнес, который будеттпока жив хоть 1 человек, раскупили - еще привезут.
Короче, еще и с мамой разругалась. Новый вирус грипа, разрушающий родственные связи wacko


 
FunnyДата: Суббота, 23.01.2016, 09:15 | Сообщение # 82
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
вакцинация против гриппа снижает риск осложнений и тяжелого течения гриппа, а не предохраняет от заболевания

Это так. smile Еще надо не забывать, что прививаться надо здоровым и после прививки не сразу в прорубь, а чуть поберечься, тк вакцина - это тоже нагрузка на иммунитет. cool Еще вакцины, если вы уж решили делать, предпочтительнее импортные все же (пардон за не патриотизм))
Цитата Фиалка ()
Ученые ВСЕ знают

Я бы добавила, что уже произошло. biggrin Мутации вируса на 100% предугадать не возможно. ;)
Я с Лёля, happy .
Цитата Мара79 ()
оцилокоцилум

Лучше нос после улицы физраствором промывать, или соленой чуть водой (чайная ложка на литр). cool


Сообщение отредактировал Funny - Суббота, 23.01.2016, 09:20
 
ЮлияВДата: Суббота, 23.01.2016, 15:05 | Сообщение # 83
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Новый вирус грипа, разрушающий родственные связи

телевизор - это старый вирус, разрушающий родственные связи wink


 
MaMuSiKДата: Суббота, 23.01.2016, 19:50 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Я не выдержала! Купила в аптеке всем витамины, деринат и имунал. Хоть стреляйте, но мне так спокойней.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:57 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





MaMuSiK, за что стрелять? Что все скупаете и другим не достанется. biggrin
 
EkaterinkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:16 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
е знаю в какую тему написать, поэтому тут напишу.
22 декабря у дочки в садике был долгожданный утренник на который пришли все детки группы, все 23 человека (на тот момент посещало садик всего 10 человек!!).
Так вот после этого утренника слегла вся группа, мы были одними из последних.К пятнице в группе осталось всего 3-е детишек. Свою я забирала с температурой 37,5 и пока из Сновиц мы доехали до Доброго уже было 38 (с утра отвела абсолютно не сопливого и не кашляющего ребенка), забрала тоже ТОЛЬКО с температурой. В субботу у нас уже 40,5 и ничем вообще не сбивается. Скорая приезжала 2 раза, оба раза делали укол от которого толку ноль. Ни на градус температура не упала. Помогала только влажная пеленка (врач со скорой так посоветовала сделать). Временами были холодные руки-ноги, давали 1/4 но-шпы. Пили цитовир, потом выписали флемоксин. Температура начала спадать только в ночь с 31 на 1. Это был первый день, когда у нас было меньше 38. Насморк и сухой кашель появились только вроде на 2-3 день.
Переболели мы все, и я с темп. 39,5 и муж, и бабушка с дедушкой.
Естественно у всех диагноз ОРВИ и только терапевт, к которому ходит мама, сказала ей, что скорее всего у нас был грипп, но поставить такой диагноз она не может, так как мы не сдавали анализов соответствующих.
Что вот с нами было - ОРВИ, грипп или новый какой вирус?
Температуру, кстати удавалось немного сбить ибуклином и то, только до 38,5
и у всех был конъюнктивит.




Сообщение отредактировал Ekaterinka - Воскресенье, 24.01.2016, 14:30
 
КнесинкаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:21 | Сообщение # 87
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
у нас знакомого увезли в реанимацию с двухсторонней пневмонией вчера. причем ухудшение было оочень резко. искуств кома. анализы возьмут только завтра...здоровый мужик, жена недавно второго родила.

 
OxanaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:56 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я так понимаю ,теперь приличная часть антигриппапрививочников осенью кинется таки прививки делать)).Я вот всегда спокойно относилась к этому вопросу-получилось без соплей осенью сделать -делаем ,не получилось -ну и не страшно...А вот сейчас думаю -реально ,что-то страшное происходит и надо бояться,или это моя хандрабоюсьвсегоособеннозадетей активничает?)А то я уже теряюсь ,где реально страшно ,а где у меня просто паника))

 
JekaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:03 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Лора, я дочке не сделала, не потому что не хотела, а из-за кашля и соплей, и мне реально страшно((( тьфу тьфу тьфу. Пусть все детки здоровы будут

 
OxanaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:05 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Jeka, да и у меня все не привиты получились....

 
JekaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:06 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Лора, у меня привита только я)

 
OxanaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:14 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Завтра буду врачу звонить-узнавать,что там с вакцинами и эпидемией...Но мы все кто с остаточным кашлем кто с соплями-надо всё равно хоть немного выждать...В прошлом году впринципе мы со старшей 31.01 прививались -и все нормально прошло.

 
НинуляДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:54 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Лора, отпишитесь,если несложно,что вам скажет врач

 
OxanaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:56 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Нинуля, ОК.Но Пернатая уже сказала,что не поздно еще.

 
НинуляДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:56 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Теперь боюсь ещё старшую в садик вести

 
SvetlayaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:11 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Я вот думаю про прививку. Даже если ее сделать . Если до этого не делали прививку,то нужно делать две с интервалом месяц (а это уже конец февраля) . И даже если одну,то подействует она через две недели,это почти середина февраля. Где-то читала,что пик придется на конец января-начало февраля. Стоит ли овчинка выделки?
В очередной раз убедилась,что все нужно делать вовремя.(это я про себя)
Цитата Нинуля ()
Теперь боюсь ещё старшую в садик вести

Аналогично
Справедливости ради стоит отметить,что в 2009 был такой же грипп. И тогда меня это совсем не парило. Заметила чем больше про этот грипп сейчас читаю,тем страшнее становится


 
OxanaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:13 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
что пик придется на конец января-начало февраля. Стоит ли овчинка выделки

Учитывая ,что в нашей области эпидемия еще не началась,то скорее всего как раз к середине февраля все и начнется -кажется у нас так прогнозируют.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:14 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
чем больше про этот грипп сейчас читаю,тем страшнее становится

правильно. меньше знаешь - лучше спишь. поэтому лучше и не читать smile


 
OxanaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:15 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Справедливости ради стоит отметить,что в 2009 был такой же грипп. И тогда меня это совсем не парило.

Аналогично ...хотя мне кажется в 2009 году мне на работе прививку делали...уж не знаю была ли она от свиного,но меня точно тогда ничего не парило))).Вот я и думаю -это наличие двух детей и пятилетний декрет сделали меня чекнутой паникершей или реально ,что -то плохое происходит ,чего раньше не было))


 
OxanaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:20 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Если до этого не делали прививку,то нужно делать две с интервалом месяц (

Даже если одна будет,учитывая близость к эпидемии -может и она будет действовать еще одна,ну на сколько-то процентов точно будет.И в инструкции написано-не делавшим ранее или не болевшим гриппом...Взрослые-то наверно точно болели им хоть когда-то,да и дети наверно многие.Там же все как-то мутно с этим-грипп/орви




Сообщение отредактировал Лора - Воскресенье, 24.01.2016, 19:22
 
КнесинкаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:52 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата Лора ()
.Вот я и думаю -это наличие двух детей и пятилетний декрет сделали меня чекнутой паникершей или реально ,что -то плохое происходит ,чего раньше не было))

вот и я такая же...


 
ASyaДата: Понедельник, 25.01.2016, 05:53 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Этот вирус циркулирует ежегодно,начиная с 2009г. Да,и почитайте статистику по ежегодным смертям от гриппа, от него ежегодно умирают...В этом году эпидемия началась рано,прививку делать поздно.. Нам в саду в этом году не предлагали,т.к. карантин по ветрянке был. У нас похоже уже грипп в группе,многие заболели с высокими температурами...



Сообщение отредактировал ASya - Понедельник, 25.01.2016, 21:50
 
TASHДата: Понедельник, 25.01.2016, 09:17 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Девочки, задам глупый вопрос - если гриппом уже переболели, это же не дает никаких "льгот" при повторном заражении?

 
ASyaДата: Понедельник, 25.01.2016, 09:30 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
TASH, смотря когда переболели, если недавно, то иммунитет есть, и смотря каким штаммом, в эту эпидемию циркулируют якобы 3, доминирует H1N1.

 
OxanaДата: Понедельник, 25.01.2016, 09:38 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
отпишитесь,если несложно,что вам скажет врач

Ну позвонила...как-то не оптимистично все))Сказала-лучше делать и сейчас(если конечно получится быть уверенными в здоровом состоянии ) ,но вакцину всё равно не найдешь уже.




Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 25.01.2016, 11:54
 
TASHДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:00 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
ASya, переболели вот в зимние каникулы, всей семьей. Но конечно штамм не знаю, явно не "свиной", ттт.

 
ASyaДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:42 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
TASH, поскольку неизвестно,чем именно переболели, то шанс заболеть конечно есть...

 
КотяДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:52 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Кстати, знаю способ. Старшая(не привалась от сезонного гриппа) пока занималась фигурным катанием на открытом льду болела раз в два года и то 1-2 дня, а на третий четвертый день опять на тренировку. Но занятия были 5-6 раз в неделю. Кому не лень можете заняться такой профилактикой

кстати да,вот пока занималась я то вообщ не болела,а мы и в -23 на тренировки ходили.
Цитата Пернатая ()
*извращенцы - оксолиновую мазь в нос, свечи в задний проход, мочу внутрь, калопомазание местно.

эх Макс у меня видимо из этого числа-калопомазание местно вчера устроил мне веселье на весь вечер


 
Киса_33Дата: Понедельник, 25.01.2016, 11:08 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Где то читала, что во Владимире 12 заболевших гриппом. Вот мы всей семьей переболели гриппом в праздники, нас не учти. Во первых взрослые не обращались к врачам. А детям поставили диагноз ОРЗ. Хотя платная педиатр, когда я описала наши симптомы, сказала что классические симптомы гриппа(( А участковая педиатр сказала, что грипп, а в карточке все равно ОРЗ. Как вот считают началась эпидемия или нет, если гриппом уже пол города переболело, а все равно всем ОРЗ ставят.



Сообщение отредактировал Киса_33 - Понедельник, 25.01.2016, 11:09
 
leya33Дата: Понедельник, 25.01.2016, 11:25 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
когда я описала наши симптомы, сказала что классические симптомы гриппа

И какие симптомы? Старшая болеет - не пойму грипп или нет.


Сообщение отредактировал leya33 - Понедельник, 25.01.2016, 11:25
 
ASyaДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:34 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Киса_33, диагноз Грипп ставят только по результатам анализов, без анализов врач не имеет права поставить, поэтому эпидемия-то идет полным ходом, но официальных подтверждений пока маловато...

 
Киса_33Дата: Понедельник, 25.01.2016, 11:39 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
ASya, понятно. Но почему тогда анализы не берут?
leya33, температура 39,5, ломота в костях и мышцах, сильная головная боль, больно было поворачивать глаза даже. Немного насморк и потом кашель начался сильный. У старшей горло было красное. У взрослых не болело горло, но может тоже красное было, я не заглядывала.


 
VerbenaДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:52 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 225
Репутация: 43
Статус: Offline
Девочки, а какие анализы надо сдать и отклонение каких показателей даст понять, что это грипп?

 
ASyaДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:57 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Киса_33, анализы берут,при госпитализации, а амбулаторно,хотите-сами сдавайте, в гемотесте 1720р стоит...

 
ASyaДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:58 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Verbena, ПЦР, мазок из носа, определяют,есть там РНК вируса.

 
SvetlayaДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:16 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
С русмедсервера:
Вопрос: Эпидемия гриппа. Каков алгоритм действий родителей?
Добрый день. Везде пишут, что в СПб началась эпидемия гриппа и больше половины заболевших свиным гриппом. Есть случаи с летальным исходом. В связи с этим несколько вопросов, чтобы развеять свою панику:
1. Если заболевание произошло, то чтобы определить вид гриппа необходимо пойти в поликлиннику сдавать кровь?
2. Есть знакомые заболевшие с ребенком и педиатр выписывает стандартный набор лекарств. Чем и как лечиться свининой грипп, чтобы избежать летального случая? Я понимаю, что в интернете диагноз не ставят, но может есть какие-то не стандартные препараты.
3. Сбивать ли температуру и чем это делать безопаснее?
Ответ:1) нет
Если сдавать, то мазок из носоглотки на скрининг (инфлюэнца А+В)
Если очень хочется и денег не жалко - можно и типировать штамм гриппа (свиной или другой, напримен H2N3)
Но клинического значения это обычно не имеет, только академический интерес
2) снизить риск смерти и тяжелых осложнений помогает только своевременная вакцинация
При лихорадке выше 39'5 и выраженной интоксикации и ознобе - в первые 12-24 часа болезни желательно начать тамифлю или (для более старших детей) релензу, 5 дней по инструкции
Во всем остальном лечение неосложненного гриппа ничем не отличается от лечения неосложненной орви: поить, снижать лихорадку, давать симптоматические препараты при необходимости
3) сбивать, если она реально мешает ребенку (при гриппе очень мешает), парацетамол 15мг/кг до 4 раз в день или ибупрофен 10 мг/кг до 4 раз в день


 
SvetlayaДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:21 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Ниже приведены вопросы, варианты ответов на которые помогут определить, борется ли ребенок с гриппом или всего лишь с банальным ОРВИ.

Вопрос ------------------Грипп ОРВИ,-----------------простуда

Начало болезни было... ----внезапным?------------ -----постепенным?

У вашего ребенка есть... высокая температура?------невысокая температура (нет температуры)?

Общее состояние вашего ребенка... нарушено сильно?---- почти не нарушено?

У вашего ребенка есть... ------------головная боль?------- нет головной боли?

Аппетит вашего ребенка... --------снижен? ----------------в порядке?

У ребенка боль в мышцах... ---------присутствует? --------отсутствует?

У вашего ребенка... ------------------есть озноб?---------- нет озноба?

Если большинство ваших ответов совпадают с вариантами в первой колонке, велика вероятность того, что у вашего ребенка именно грипп. Если ваши ответы чаще соответствуют ответам из второй колонки — это, скорее всего, ОРВИ или простуда.
( сайта Комаровскгого)




Сообщение отредактировал Svetlaya - Понедельник, 25.01.2016, 12:25
 
ASyaДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:33 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
К слову сказать,ни тамифлю,ни релензы сейчас в аптеках нет.

 
Киса_33Дата: Понедельник, 25.01.2016, 12:39 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Вот у нас все было по первой колонке у всех, кроме маленькой. Но ей я думаю помогло ГВ, усиленное во время болезни.

 
EkaterinkaДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:53 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
у нас вот опять 39,5. сбивается правда(прошлый раз не сбивалась). кашля нет и чуть чуть сопельки. ножки и голова,говорит,болят.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Новый вирус (хорошо забытый старый)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024