Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 20:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кашель (чем лечить?)
Кашель
shpionkaДата: Четверг, 30.10.2014, 13:03 | Сообщение # 601
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата Кудесница ()
Бронхипрет

это наше спасение. Раньше все время все врачи назначали лазолван, у нас все время кашель переходил в бронхит, прям беда... Раз в 2-3 месяца такое случалось.... Потом я где-то вычитала (не смогла сейчас уже найти где), что лазолван и средства на основе амброксола в европе например детям противопоказаны до 12 лет, да и взрослым не рекомендуют, они могут приводить к астме... (не утверждаю что это факт, тем более что не могу найти эту статью сейчас). Около года назад по моей просьбе заменить лазолван врач выписала бронхипрет. Это чудо! С тех пор у нас ни одного бронхита)) При начинающимся кашле пьем подорожник, часто на этом все кончается, но если дней 5 не помогает - переходим на бронхипрет и все проходит smile А если словить на моменте "еще без кашля, но с красным горлом", то полощем содой и до кашля не доходим. В состав его входят экстракт тимьяна и плюща, на мой взгляд не особо вредно) Мы с мужем и взрослые таблетки уже опробовали - тоже хорошо помогают.

Прям реклама получилась))) (мне за нее не платят, если что smile )


 
LubashaДата: Пятница, 12.12.2014, 21:25 | Сообщение # 602
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Пишу уже просто так, вдруг кто что дельное подскажет.
История у нас длится уже месяц. В начале ноября забрала ребенка из сада, сказали, кашлял сильно в тихий час. Было это перед выходными. За выходные интенсивно пьем компот, увлажняемся, промываем нос, идем в понедельник к участковому за больничным - " а вы здоровы, вот вам справка, больничный не дам". За свой счет сижу неделю дома, ибо диагноз "ОРВИ", надо хоть недельку выдержаться. За неделю дома сухой кашель сходит на нет, других симпотомов и не появляется. Ровно через неделю - та же история. И опять в больничном мне отказано. Вы что издеваетесь? Горло чистое, соплей нет, иите в сад" Да блин-блинский, меня оттуда два дня назад попросили вежливо... За свой счет пропускаем утренник...
И вот спустя еще неделю опять. Сухой кашель со среды. Кашляет ночью во сне и с утра. Днем периодически. К педиатру уже не пошла, была сегодня в Неве у ЛОРа. Врач облазила рот, нос и ущи и развела руками. Все в порядке. Ребенок выглядит здоровым. Единственное предположение - аллергическая реакция неизвестно на что. Вариант лечения "Назонекс" на месяц.
Вобщем у меня вопрос: ребенок, допустим, здоровый. Чо он кашляет-то? Какие можно сдать анализы, чтоб причину выявить?


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ОКСДата: Пятница, 12.12.2014, 21:48 | Сообщение # 603
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Lubasha, ссори конечно может у вас глисты.
У меня у племянницы были-кашель тоже не проходил, протравили -может стечение обстоятельств,но прошел....Сама не понимаю бывает ли такое,снстра уверят что они не первые с таким...




Сообщение отредактировал ОКС - Пятница, 12.12.2014, 22:21
 
LubashaДата: Пятница, 12.12.2014, 21:54 | Сообщение # 604
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Это интересное предположение, конечно. Но разве, как минимум, на стул наличие глист не влияет?

Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ОКСДата: Пятница, 12.12.2014, 21:57 | Сообщение # 605
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Lubasha, у них не было отклонений!
Но перед "травлей" кал сдавали.


 
ОКСДата: Пятница, 12.12.2014, 21:58 | Сообщение # 606
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Сама иногда подумываю сдать у дитеныша....
я хотела бы услышать мнение дохторов на это...




Сообщение отредактировал ОКС - Пятница, 12.12.2014, 22:00
 
ASyaДата: Пятница, 12.12.2014, 22:10 | Сообщение # 607
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата Lubasha ()
И опять в больничном мне отказано. Вы что издеваетесь? Горло чистое, соплей нет, иите в сад" Да блин-блинский, меня оттуда два дня назад

если из сада выводят-должны дать бумажку, на основании которой могут дать больничный
Цитата Lubasha ()
Какие можно сдать анализы, чтоб причину выявить?

анализ крови из вены на общий IgE (при аллергии выше нормы), общий анализ крови, можно еще сдать кровь на антитела к микоплазмам, хламидиям, лямблиям, гельминтам https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/544/
А травить ребенка просто так лекарствами от глист мне кажется не стоит...(почитайте там побочные действия)
А еще лучше - понаблюдайте за ребенком, вдруг само пройдет (может в саду жарко и очень сухой воздух?)


 
ОКСДата: Пятница, 12.12.2014, 22:23 | Сообщение # 608
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Цитата ASya ()
А травить ребенка просто так лекарствами от глист

племяшка сначала кал сдавала,не я не советую так травить-после анализа посмотреть..


 
LubashaДата: Суббота, 13.12.2014, 00:19 | Сообщение # 609
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата ASya ()
(может в саду жарко и очень сухой воздух?

вот я к этому тоже склоняюсь, ибо дома на компотах все за пару-тройку дней проходит, если не совсем, то существенно облегчается кашель.
А потом мы идем в сад и всё по кругу...


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Ekat6rinaДата: Суббота, 13.12.2014, 01:12 | Сообщение # 610
Группа: Дамы
Сообщений: 374
Репутация: 62
Статус: Offline
Lubasha, у нас тоже был очень долгий и сухой кашель, пульмонолог, лор ничего не нашли . Сдали анализ, показал гемофильную палочку, лечили 2 недели фагами, все прошло. ImGтоже был повышен, но никакие аллергены у нас не нашли



Сообщение отредактировал Ekat6rina - Суббота, 13.12.2014, 01:18
 
JekaДата: Суббота, 13.12.2014, 01:48 | Сообщение # 611
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Lubasha, у племянника, что-то было такое, оказалась аллергия на пух в садиковской подушке

 
ChipushkaДата: Суббота, 13.12.2014, 12:53 | Сообщение # 612
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Lubasha, сдать общий анализ крови и сходить к хорошему доктору. Если инфекция или гельминты есть, то на анализе скорее всего отразится хоть как-то.
А хороший доктор еще и послушает, лучше с кашлем как раз идти. ЛОР не совсем тот, кто нужен. Педиатр лучше был бы.
И еще, почему из сада с кашлем отправляют (без температуры и прочего)? Прямо такой страшный кашель?
 
Шалость_УдаласьДата: Суббота, 13.12.2014, 13:37 | Сообщение # 613
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Chipushka, а что, разве в сад можно с кашлем ходить?




 
mishДата: Суббота, 13.12.2014, 13:53 | Сообщение # 614
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
.
Цитата ОКС ()
племяшка сначала кал сдавала,не я не советую так травить-после анализа посмотреть..

Там вряд ли только кашлем обойдется. у моей были и лямблии и токсокары. Тогда кашля у нее и не было, была дикая слабость, утомляемость, ребенок капризный был, грустный. Второй раз я без инфекциониста сама уже знала, что у нас лямблии зашевелились по самочувствию. И сдают там кровь.
Цитата Шалость_Удалась ()
а что, разве в сад можно с кашлем ходить?

смотря из за чего, если не из за болезни почему не ходить то. У нас астма, которая проявляется кашлем на физ нагрузку, на аллергены. короче кашляет она много, то вообще не кашляет, то внезапно опять начинает.


 
ChipushkaДата: Суббота, 13.12.2014, 14:39 | Сообщение # 615
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Шалость_Удалась, не знаю, но у знакомых вся группа ходит с зелеными соплями, кашлем и иногда температурой небольшой. Никого не отправляют домой.
Все 25 человек в группе. А тут кашель без других симптомов, а уже выводят. Поэтому и спросила, может там какой неукротимый кашель совсем.

Цитата mish ()
короче кашляет она много, то вообще не кашляет, то внезапно опять начинает.

И да, у меня самой астма, кашляю 10 месяцев из 12 так или иначе. Это с детства практически. В универе даже от физкультуры не освобождали с кашлем или с осипшим голосом. Только нормативы упрощенные.
 
Шалость_УдаласьДата: Суббота, 13.12.2014, 17:13 | Сообщение # 616
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Chipushka, мы ходим в ЧДС, конечно, я так понимаю, что правила различают с муниципальными (в действительности). Но по совести если разбирать, то больных детей (с "остаточным" кашлем, "незаразными" соплями и прочим подобным) в детский садах, развивающих центрах и секциях быть не должно СТРОГО.

mish, если у вас есть справка об астме или аллергии - это совсем другой вопрос.





 
LubashaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:45 | Сообщение # 617
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Мы тоже в ЧДС (кстати, Шалость_Удалась, кажется в одном с вами biggrin ) Нас не выгоняли, в прямом смысле этого слова. Просто сообщили, что в тихий час ребенок много кашлял. Ночью кашель продолжился. Естественно, я его не потащила на следующее утро в сад. Вот теперь у нас справка на руках, что у нас "аллергический ринит при аденоидах 1й степени". Кашель уже гораздо мягче и реже. Уж не знаю, из-за чего, из-за компотов, домашней обстановки или назонекса.
Посмотрю на динамику, и анализы должны быть в понедельник.
Единственное, что меня не устраивает - это что больничный нельзя получить....


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ChipushkaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:50 | Сообщение # 618
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Lubasha, в Неве педиатры имеют право выдавать больничный (по крайней мере мне так по телефону сказали регистраторы). Думается мне, они более тщательно могут подойти к этому вопросу wink
А постель в саду своя или казенная? Очень даже может быть на что-то типа пуха-пера-пыли реакция.

Шалость_Удалась, я пока своего мнения на счет больных детей не имею. Просто присматриваюсь. Тут ведь как, в Японии и Америке даже с температурой берут в группу. И считается нормой. У нас где как... Зависит от личности педиатра (и воспитателя), ну и от родителей в большей степени.
Мне вот было бы совестно заражать других детей, при этом аллергический ринит всё лето (справка есть). Т.е. бегут себе прозрачные сопли, пока чего-то цветет. Гормональную терапию пока не ввели. Каждый раз смотрю все равно - точно ли аллергические. И воспитателям рассказываю разницу, чтоб если что - вызывали.
 
MarinKaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:15 | Сообщение # 619
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
в Неве педиатры имеют право выдавать больничный (

имеют точно.



 
ASyaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:17 | Сообщение # 620
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Lubasha, в Неве педиатры имеют право выдавать больничный (по крайней мере мне так по телефону сказали регистраторы)

больничный дают (мы были там на больничном), но с диагнозом
Цитата Lubasha ()
"аллергический ринит при аденоидах 1й степени".

не дадут


 
Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:13 | Сообщение # 621
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Lubasha, дааааа? А вы в какую группу ходите?




 
LubashaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:25 | Сообщение # 622
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Шалость_Удалась, в Лучики)

Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:43 | Сообщение # 623
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Lubasha, поняяяяятно smile мое плохое зрение меня всегда подводит sad и мы вот опять заболели sad




 
ПернатаяДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:22 | Сообщение # 624
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
В садиках - на мой взгляд и моих детей, видимо - жарко и сухо по сравнению с домом. Бывает, воспитатели рапортуют, что кто-то из моих кашлял в дневной сон - и при этом на прогулке, вечером дома и всю ночь кашля не было.
Решить этот вопрос невозможно, ибо то, что для меня жарко - для 50% других родителей холодно.


 
JuniorДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:56 | Сообщение # 625
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 184
Статус: Offline
Lubasha, у моей тети у дочки тоже кашель по ночам бывает, у них из-за проблем с кишечником. По ночам случаются кишечные забросы, из-за этого кашель. Типо взрослой изжоги. Может стоит провериться у гастроэнтеролога?!

 
КатринаДата: Среда, 03.06.2015, 22:09 | Сообщение # 626
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
что можно дать ребенку 8 месяцев при сухом кашле.были у пульманолога,прописал беродуал и пульмикорт,и все.поставил диагноз трахеобронхит.
 
ChipushkaДата: Среда, 03.06.2015, 22:21 | Сообщение # 627
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Катрина, доктору виднее ведь!
Вообще, у детей бронхит часто проходит и без лечения лекарствами. Вообще. Увлажнитель, теплое частое питье - всё.
Если очень хочется еще химии, да еще и с таким малышом, то лучше идти к доктору. Можно прямо попросить лекарств. Пропишет какой-нибудь пектусин.

Для "почитать": http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
\Если Алексеева смотрела, то ей вполне можно доверять - она обычно назначает даже больше, чем требуется\
 
КатринаДата: Среда, 03.06.2015, 22:28 | Сообщение # 628
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
так вот именно что и не хочется пичкать его всякими разными лекарствами.Были у Головина М.Б. вчера и со старшим и с младшим,так меня беспокоит то,что у него отдышка...он это заметил,но сказал что в легких проходимость хорошая,и поставил трахеобронхит,прописав пульмикорт и беродуал,а кашель как был,так и есть сухой...правда может я многого хочу,ведь лечимся то только 2 день(((Еще очень боюсь этого пульмикорта.ведь гормон же((((а нам его на месяц прописали((((((
 
ChipushkaДата: Среда, 03.06.2015, 22:48 | Сообщение # 629
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Катрина, местно гормон не кусается. В смысле, нет воздействия на весь организм.
Если обструкция есть, должно стать легче за неделю примерно. Если рано отменить потом, может вернуться.
У малышей склонность к стенозам физиологическая. Чуть что, одышка. С возрастом это проходит.
Правда, стенозы иногда путают с другими проблемами.

Короче,
1 - не бойтесь (это можно на форуме лечить)
2 - назначает лекарства очный врач, который слушал и смотрел ребенка
 
КатринаДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:53 | Сообщение # 630
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
и опять мы закашляли(((
 
Tigrenok28Дата: Среда, 06.04.2016, 12:58 | Сообщение # 631
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, что можно подавать ребенку если он уже откашливается?

 
ЛапточкаДата: Среда, 06.04.2016, 14:01 | Сообщение # 632
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Tigrenok28, перкуссионный массаж можно.

 
Tigrenok28Дата: Среда, 06.04.2016, 14:46 | Сообщение # 633
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Лапточка, не разу не слышала, но уже в инете почитала. спасибо, буду делать

 
НинуляДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:27 | Сообщение # 634
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Девочки, поделитесь опытом. Младший заболел. Сначала был сухой кашель, но не очень частый,температура невысокая. Врач выписала стандартный набор эреспал,синекод,тонзилгон,гриппферон,через три дня сказали синекод заменить на амбробене. Я ничего давать не стала,т к.мне кажется что кашель этим все равно не вылечишь. Сегодея третмй лень ,кашель усилился,но вроде бы оно и логично,наверно мокроты больше становится???Амбробене боюсь давать,вдруг еще больше станет кашлять. В прошлый раз нам выписывали флюдитек,так там все хлюпал и клохотало,что спать невозможно было. И вот сомневаюсь теперь ,правильно ли я сделала что не стала ничего давать,а как советует Комаровский,лечу питьем

 
LibelleДата: Вторник, 07.06.2016, 21:21 | Сообщение # 635
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Эх... наша больная тема... Был кашель 2 месяца. Сухой по ночам больше. В течении дня подкашливания... Неделю назад стал кашель влажный. Забивать начал. Пошли ко врачу. В итоге трахеобронхит + УЗИ пищевода сделать велели. Беродуал дышать и кленбутерол пить. Сегодня УЗИ показало рефлюкс... Никогда не думала, что от желудка кашель. Пойдем теперь к гастроэнтерологу воевать с нашим кашлем.... Уже не верится, что ребенок может не кашлять.



Сообщение отредактировал Libelle - Вторник, 07.06.2016, 21:21
 
Alena2303Дата: Понедельник, 09.10.2017, 09:47 | Сообщение # 636
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то посоветует чем помочь. У ребенка кашель с очень большим выделением мокроты, прям захлебывается ей в положении лежа. Сопровождается высокой тем-й. Врача вызвала, ждем (но врач у нас не сильно толковый к сожалению((() И вот начинается у нее этот кашель, чуть не до слез....не может остановиться.
У нас просто такого не было никогда и обычно начиналось все с сухого кашля...
Много пьет и компота и воды.




Сообщение отредактировал Alena2303 - Понедельник, 09.10.2017, 09:53
 
ЛапточкаДата: Понедельник, 09.10.2017, 10:06 | Сообщение # 637
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Alena2303, сколько ребенку? Плевать мокроту может? Пока еще подушку подложите wink

 
Alena2303Дата: Понедельник, 09.10.2017, 10:15 | Сообщение # 638
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Лапточка, Ребенку 4,5 года.

 
ЛапточкаДата: Понедельник, 09.10.2017, 10:31 | Сообщение # 639
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Alena2303, детку положите повыше, ждите врача. Пусть смотрит и слушает, если мокрота из грудины можно будет перкуссионный массаж для лучшего отхождения, но только после нормализации температуры. Если это соплищи льют по стенке горла, соответственно ими займетесь, поправляйтесь wink

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кашель (чем лечить?)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024