Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Острый гнойный риносинусит у детей (Здоровье детей)
Острый гнойный риносинусит у детей
marusaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:55 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Девочки, срочно нужна Ваша подзказка. Помогите информацией. Вчера были в клинике семейной медицины у ЛОР врача Данилиной. Поставила диагноз: острый гнойный риносинусит. Завтра нужно приехать сдать мазки из зева и носа. До вчерашнего дня ребёнка лечили по месту жительства пол тора месяца, залечили совсем, а толку нет, только хуже. Два раза назначали антибиотики, сначала амоксицилин, затем через две недели уколы Цефабол. После этого всё равно продолжается кашель и насморк с зелёными выделениями, в последнее время ещё и покраснели глазки, как будто ребёнок постоянно хочет спать, от лечения никакого эффекта. Сегодня перелопатила весь интернет, ничего вразумительного не нашла. А хочется узнать следующее: вылечивается это без последствий, или переходит в хроническую форму, какие лекарства эффективны, чем грозят последствия. Вообщем буду рада любой информации.На приём к Данилиной только в следующую субботу, за неделю сойду с ума от неизвестности.

 
ElfushaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:19 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
marusa, острый риносинуст может пройти и без последствий, так как в отличие от хронических заболеваний не вызывает структурных изменений в тканях. Мазок покажет, какая у вас флора и к каким антибиотикам она чувствительна. Данилина очень хороший специалист, я ей доверяю, думаю все будет хорошо, не переживайте.


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
marusaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:30 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Elfusha, а скажите пожалуйста, а то, что нас так долго лечили, и сделали только хуже, за это время он не мог перейти в хронический? Мне Данилина тоже как специалист очень нравится, теперь вся надежда на неё. Просто вчера, когда она нам выставила диагноз, и сказала, что мы затянули течение болезни, я так сильно расстроилась, что даже не смогла задать все интересующие меня вопросы.
Спасибо большое, за ответ.


 
ElfushaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:37 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Наверняка никто не скажет, возможно, в будущем большее внимаение нужно будет уделять лечению банального насморка, чтобы не осложнился синуситом, хранить в аптечке такие препараты как синупрет и назонекс... Обыно детский организм очень хорошо регенерирует и даже затяжные болячки могут пройти без следа )


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
marusaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Elfusha, Спасибо!

 
maxимДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:46 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Elfusha)
такие препараты как синупрет и назонекс.

доктор, синупрет куда ни шло....но вот назонекс... wacko этож вроде как гормональный препарат? зачем насморк лечить гормональным препаратом, тем более у младенцев? я не понимаю этого...объясните...
 
olchikДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:02 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
marusa, мы тоже обращались к Данилиной Светлане Владимировне с острым гнойным двусторонним гайморитом (причем тоже запущенным из-за дурацкого ожидания то талонов к ЛОру, то потом талона на рентген). На прием к ней шли платно в детскую пол-ку в Добром (по вторникам и средам она принимает, только надо записаться в рег-ре по тел 21-06-27. До нее сыну наш Лор назначила антибиотики уколы, но нам этот вариант не понравился. У Данилиной получили целый лист назначений (носовой душ, физиолечение, флемоксиклав, синупрет и изофру. Последние 2- классные средства!!! Синупрет -гомеопатическое ср-во, я думаю вам оно самое то (там так и указано"Для лечения острых синуситов). Про изофру почитайте в инете- средство тоже классное и вам подходит. Сейчас уже мы месяц пьем не синупрет, а циннабсин-тоже гомеопатическое ср-во (для лечения хронических синуситов). Это все выписала Данилина. Теперь все у нас в порядке!!! Тьфу-тьфу-тьфу (тук-тук-тук). smile



Сообщение отредактировал olchik - Воскресенье, 28.11.2010, 22:06
 
marusaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:39 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Olchik, она нам вчера назначила Синупрет, мы его уже начали пить, плюс к этому тоже назначила носовой душ, и капельки в носик флуимуцил-антибиотик, завтра начну их капать, после того, как сдадим анализ, ещё назначила тетрациклиновую мазь на ночь в нос. А окулист параллельно назначила левомецитин в глаза и тоже мазь тетрациклиновую. Изофру она нам назначала летом, у нас были увеличены аденоиды в комплексе с Толзингоном, после лечения тоже всё прошло быстро, и мы долго после этого не болеели. А сейчас вот опять.
Спасибо за информацию!!!! Не болейте!!! bye bye


 
ВеточкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:35 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Младшей ставили гнойный ринит (сопли были 2 месяца практически непроходящие). К врачу ходили много раз - это зубки прорезываются, ну покапайте это, покапайте то...Короче, уши заболели у ребенка, глаза покраснели и из них стала выделяться много бяки...
То, что прописал нам один ЛОР врач - стало токо хуже. Пришлось приступить к АБ. Помогло...НО сопли у нас все равно частые! cry
Уж незнаю помогла ли как то вам наша информация, но все же...

Выздоравливайте быстрее! Ужасно когда наши детки болеют! sad


 
marusaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:30 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Веточка, у нас тоже глазки покраснели и тоже стала выделяться какая то бяка. , но теперь думаю, что всё пройдёт.
Девочки, спасибо большое за информацию, а то я уже себя накрутила до такой степени, что незнаю, что и делать. Вроде бы уже третий ребёнок, а вот за неё почему то страшней больше всех.Ещё раз, спасибо, Здоровья Вам и Вашим деткам.


 
ElfushaДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:25 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
maxим, назонекс действительно гормональный препарат, гормонов боятся не надо. они оказывают хорошее противовоспалительное действие, но я бы назанчала его только хроникам.. А наши ЛОРы, особенно в ОДКБ всем риносинуситам назначают стандартно Фликсоназу, а это еще жестче! Вот этого точно не понимаю..


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
maxимДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:58 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Elfusha)
гормонов боятся не надо
wacko спорить не буду
тогда другой вопрос: зачем младенцу, у которого собственный гормональный фон не совсем сформирован назначать гормональный препарат? не лучше ли попробовать дать шанс организму самостоятельно это сделать? воздействия гормонов зачастую необратимы, я правильно понимаю?
Quote (Elfusha)
ОДКБ всем риносинуситам назначают стандартно Фликсоназу
за 13 лет нам ни разу не назначали...всегда все в начальной стадии "ловили" и обходились "малой кровью" smile )
 
ПернатаяДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:26 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
maxим, Оль, я думаю, весь фокус в том, что гормоны для местного применения не проникают типа в кровь и не оказывают системного действия на организм, а значит, никак не влияют на общий гормональный фон, оказывая только местное противовоспалительное действие и blahblah
И только особо подозрительные и недоверчивые мамы ( beer ) не спешат им попользоваться.


 
ElfushaДата: Вторник, 30.11.2010, 21:53 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
maxим, Оль, я думаю, весь фокус в том, что гормоны для местного применения не проникают типа в кровь и не оказывают системного действия на организм, а значит, никак не влияют на общий гормональный фон, оказывая только местное противовоспалительное действие и

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (30.11.2010, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
за 13 лет нам ни разу не назначали...всегда все в начальной стадии "ловили" и обходились "малой кровью

в молодцы, что все ловили именно в начале )))



url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
LuckyДата: Среда, 17.04.2013, 14:49 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
У нас тоже гнойный риносинусит. Были у Владимирова в Бэби Бум, ждать приема Данилиной не было времени. Вопросы такие:
1. Возможно поставить такой диагноз без рентгена? Как он сказал на снимке по любому что-нибудь вылезет
2. Назначен АБ Флемоксин. Не слабоват он???
И вообще кто-нибудь был у этого врача?? Какие отзывы???

Добавлено (17.04.2013, 14:49)
---------------------------------------------
а по поводу Изофры сказал что ей реально предотвратить болезнь но уж если гной потек то без АБ не обойтись, учитывая что у нас 37 неделю уже держится. И кстати у Данилиной лечили гнойный аденоидит местными АБ , правда тогда не было температуры и состояние нормальное


 
AkkaДата: Среда, 17.04.2013, 15:50 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Lucky, имхо по моему скромному опыту с сыном:
1 - не компетентна ответить
2 - амоксициклин - вполне адекватное диагнозу назначение, растворимая форма удобна для малышат
3 - хороший доктор, Левку мне он тоже лечил


 
ПернатаяДата: Среда, 17.04.2013, 16:20 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата (Lucky)
1. Возможно поставить такой диагноз без рентгена?

да


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Острый гнойный риносинусит у детей (Здоровье детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024