Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Нейросенсорная тугоухость (2 степень)
Нейросенсорная тугоухость
ВэбаДата: Пятница, 09.12.2016, 15:33 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Эх..долго решалась писать или нет. Знаю точно, что муж не одобрит мои откровения, а город маленький)) Но поделиться опытом хочу, потому что пришлось изучать много чего самой.
В июле отправили старшую дочку с бабушкой в Крым, искали самое чистое и тихое место и думали что нашли – г. Саки. Вроде все было хорошо, но под конец отдыха она все таки заболела. Ребенок домой вернулся с полным набором – коньюктивит, насморк, кашель. Я на сл день побежала к врачу, поставили инфекцию, почему в уши не заглянули до сих пор для меня загадка. Во время болезни я пониманию, что ребенок меня не слышит. Только громкие и повышенные тона. Побежала к лору – поставили отит (первый раз в жизни) и прописали «кукушку» и антибиотики. Промучив ребенка этой процедурой и лекарствами я понимаю, что особо лучше со слухом не стало. И принимаю решение пойти к сурдологу и сделать аудиометрию. Сурдолог из бейбибума отправил в Загородный, дескать там полный набор для обследования, но сказал что это могут быть всего лишь последствия отита и прописал капельки. Но я чуяла, что все не так просто, что и до отита ребенок недослышивал, и были постоянные «чо, мама?» а я списывала это на «не поняла» или заигралась. Я даже помню, как я ее ругала за то, что она меня не слышит, грозилась отвести к тете доктору проверить уши и поставить слуховые аппараты (мда...то ли интуиция, то ли накаркала) Она путала близкие по звучанию звуки к-т, м-н, в-ф. Да и запись в выписке из роддома «аудиометрию не прошла с обоих сторон» на которую педиатр не обратила внимания начала меня настораживать.
Когда в Загородном сделали аудиометрию, медсестра сразу сказала, что дела плохи и ни в коем случае не запускать. Через неделю пошли делать повторно и уже с консультацией врача. Тестирование показало тоже самое, врач Солдаткина Ф.И. уделила нам много внимания прогнав по всем аппаратам. Итог вышел такой – нейросенсорная тугоухость 2 степени (всего их 4, 4 – уже глухота), прописала занятия с логопедом и в плане слухопротезирование (установка слухового аппарата – далее по тексту С/А), ну и все. Никаких вариантов лечения и надежды на выздоровление. Вышли мы из кабинета, а я стараюсь не разреветься взахлеб и не верю в диагноз. Вроде и осознаешь, что у ребенка есть проблемы, но и не готова принять, что это до такой степени. Дома мы стали разговаривать громко и четко, если ребенок в другой комнате кричать нет смысла, в машине приходится много раз повторять сказанное. Если она смотрит мультики на планшете, то ставит самую большую громкость. Но самое интересное, что в саду эту проблему не замечали. Но я связываю это с тем, что сад частный, детей мало и дистанция общения близкая. Да и врач сказала, что ребенок хорошо развит и если не дослышит, то просто додумает верно. И резко падение слуха произошло именно после отита.
Когда первое шоковое состояние прошло, я начинаю изучать информацию, в интернете есть только один адекватный форум – страна глухих, который я изучала часами вдоль и поперек. Решили проверить диагноз в других местах, выбор пал на Нижний Новгород и Москву. Через месяц поехали в Нижний, т.к. ценник как у нас, а в Москве в 6-8 выше. Выбрали центр Слух, т.к. они работают с детьми. Приехала мы на диагностику, я просто сказала, что проверьте слух и все. Когда во время тестирования врач стала спрашивать, нет ли у нас в роду проблем со слухом, и, видя тот же самый график по децибелам, я понимаю, что чуда не произошло. Это не лечится, по сути это отмирание слухового нерва, единственный вариант – это С/А. Больше решили никуда не ездить за диагнозом, потому что везде принцип тестирования одинаковый. Вторым шоком была стоимость на С/А – ценник на хорошие аппараты от 60 тыс. до 160 тыс. 1 штука, а нам нужно на оба уха, менять их нужно каждые 4-5 лет. Тянуть с установкой нельзя, т.к. идет формирование речи и ребенок должен слышать правильно. Муж хотел оттянуть установку на январь, ну а вдруг выздоровеет, но сдался когда понял, что трудно стало всем и ей и нам. Поехали ставить в ноябре в тот же Нижний, т.к. Загородный с теми аппаратами какие мы хотим не работает, а больше детьми никто у нас не занимается, да и вообще нам там понравилось все.
До установки С/А я конечно много переживала, как это будет выглядеть, как к этому отнесутся окружающие, как ребенок примет аппараты. Как она вообще будет жить с этим. Пыталась себя уговорить, что это как очки, что ничего страшного – это беда, но не трагедия. У меня самой были стереотипы, что с С/А не совсем развитые дети и отношение настороженное, что уж тут скрывать. Очень кстати тяжело принимать жалость врачей-сурдологов, каждый раз они охали и говорили – ну надо же, такой ребенок и не слышит. Это прям бередит сердце, т.к. вроде для врачей это ежедневное рутинное занятие ставить такие диагнозы. У Сундуковой (невролог) я уже не выдержала и спросила, почему Вы все так реагируете?? Она сказала, что у ребенка есть нормальная речь, развит и нет «сопутствующих заболеваний», насколько я поняла чистая врожденная тугоухость у детей это нечастый диагноз, а идет вкупе с несколькими неврологическими заболеваниями.
Я долго думала и анализировала - как? Откуда? Понимаю, что она уже родилась со сниженным слухом ну может 1 степень, начало 2. Т.к. все равно были предпосылки – переспрашивания, не всегда реагирует, но родители это списывают на невнимание, недопонимание. А отит просто ухудшил ситуацию. Я читала, что отиты, сильные антибиотики могут стать причиной снижения слуха, у кого-то временно у кого-то навсегда. Невролог считает, что что-то во время беременности пошло не так. Ну уже не суть как бы.
Как мы живем сейчас. Аппараты поставили заушные (детям ставят только такие), ушло на это 115 тыс, попривыкала пару дней она к ним, но теперь не чувствует спец.вкладыш. Маленькие аккуратные, если лохматая, то вообще не заметно)) Жить стало всем проще и я перестала сильно переживать. В саду все хорошо, воспитатели легко снимают их на сон и одевают после, дети вообще не обратили внимание. Очень активно занимаемся с логопедом. Думаю самое трудное это школа, убедить учителя, что мой ребенок не «какой то не такой», а умный, адекватный и никакая слуховая спецшкола нам не нужна. Еще думаю, будет проблема не разбить их на активных школьных переменах)) При первой возможности будем ставить внутриушные С/А, чтобы были совсем незаметны и ребенок не комплексовал, а это не раньше 10-12 лет(( Без аппаратов она слышит, но с близкого расстояния.
Наша задача удержать слух хотя бы на этом уровне и не упасть до 3 степени. 3 степень это уже инвалидность и положены бесплатные аппараты, но такие нам не нужны. Правда можно будет возместить частичную стоимость дорогих С/А за счет дешевых положенных аналогов. К сожалению возместить НДФЛ с покупки С/А родителю нельзя, т.к. они не входят в перечень жизненно-необходимых.
Вот такая вот история…




Сообщение отредактировал Вэба - Пятница, 09.12.2016, 15:34
 
МурыськаДата: Пятница, 09.12.2016, 16:04 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Вэба, сил, терпения и веры в своего ребенка и себя. Стою перед кабинетом врача, жду своей очереди. Читаю твои строки. Их немного, но сколько за ними.....


 
NadinchikДата: Пятница, 09.12.2016, 16:04 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1621
Репутация: 648
Статус: Offline
Все читают и никто ничего не пишет...
Вэба, спасибо, что поделилась! Вы молодцы с Танюшкой, раз так сложилось, надо с этим как-то дальше жить.
А почему с логопедом активно занимаетесь уже сейчас, чтобы речь не упустить или сейчас уже какие-то проблемы?


 
ЗАЮШАДата: Пятница, 09.12.2016, 16:10 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Вэба, я тоже поддержать, молодец что рассказала, знаю что это тяжело сделать, потому что, это душевная внутренняя боль и переживаниями многие не делятся с такой огромной публикой. Информация очень полезная, я даже засомневалась и думаю,что тоже проверим слух, потому, что порой "пропускает" , повторяю много раз, что-то как-то насторожилась я. Пусть у вашей старшей малышки не возникнет проблем в учебе, школе, общении, и всё-таки я думаю может есть какие-то шансы на улучшение слуха, может еще перепроверить.

 
ВэбаДата: Пятница, 09.12.2016, 16:15 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Nadinchik, ну проблемы у нас классические для нашего возраста. Л, Ш, Р и мы как бы по плану занимаемся, но учитывая наши проблемы, уделяем особое внимание этому.
ну и путает близкие по звучанию звуки - свеТло у нее свеКло, ну еще есть примеры, не вспомню на вскидку.


 
NadinchikДата: Пятница, 09.12.2016, 16:21 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1621
Репутация: 648
Статус: Offline
Вэба, ясно, значит упор на это делаете, чтоб не допустить проблем потом, просто логопеды с 5 лет обычно звуки ставят, поэтому и спросила.
А в Загородном слух проверяют платно? С направлением нужно ехать?
После последнего отита плохо слышит дочка, но у нас и в том году так было, врач сказала подождать какое-то время, а я теперь думаю, не упускаем ли мы его...


 
ВэбаДата: Пятница, 09.12.2016, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
проверка слуха стоит около 1 тыс, это с консультацией врача. Мы пришли без направления. Предлагаю не паниковать и просто протестировать ребенка самой. Отойти на 2-3 метра и в полголоса говорить слова прикрыв рот рукой, чтобы не считывал с губ или вообще отвернуться.

 
АленаРыжикДата: Пятница, 09.12.2016, 16:51 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Вэба, ни при каких прогнозах не сдавайтесь, общайтесь с "собратьями по несчастью", больше уделяйте внимание доче, она не должна чувствовать себя особенной.
Когда то я сама была на инвалидности, не ходила в школу. Поверьте, это очень давит на психику, а жизнь она другая, более жестокая к нашим недостаткам.
Врачи тоже люди, и устают и могут что-то пропустить. Но не ожидала, когда у ребенка возникли серьезные проблемы, что люди будут ставить предположительные диагнозы, отмахиваться...
Ради своего ребенка хочется пойти учится на первый курс любого меда, ибо некомпетентность наших врачей попросту задолбала.
Очень благодарна девочкам, которые делятся контактами специалистов, и просто поддержка из двух-трех слов очень важна.
***
Кстати, но я из Саков (или Сак, пойди, разбери) в 2012 году привезла такой же букет - и герпес, которого сроду у меня не было и ангину фоликулярную и отит.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Пятница, 09.12.2016, 17:56
 
ВэбаДата: Пятница, 09.12.2016, 17:02 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Наша звезда только в школе поймет, что немного своеобразная)) гонору в ней много и забить сложно будет. Про врачей я уже давно поняла, что мама - лучший доктор и только все самой контролировать.

 
NadinchikДата: Пятница, 09.12.2016, 17:43 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1621
Репутация: 648
Статус: Offline
Вэба, тестировали, реально слышит плохо, даже бабушка заметила((
Мы вообще к Парфеновой (лор) запись ждём, чтоб она посмотрела что там после отита у нас, теперь думаю, и в Загородный надо записаться


 
redsparkДата: Пятница, 09.12.2016, 19:03 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Вэба, у нас врожденная глухота, не прошли сразу в роддоме аудиоскрининг. Поэтому в 1 месяц сразу поехали к Фаине Ивановне на проверку. Потом еще раз в 4 месяца,надеясь на ошибку и,что слух дозреет.. Но,не случилось.мы поехали в Москву, чтобы еще раз провериться наверняка. Подтвердилось... Сразу сдали генетику,оказалось дело в ней. Поломан "Коннексин26". Генетик обрадовала,что если проблема в данном гене,то никаких сопутствующих не будет. Проблем по неврологии нет,Слава Богу,тьфу-тьфу-тьфу. В семье нет тугоухих ни со стороны мужа,ни с моей. Вплоть до прапра родителей. Нас прооперировали в 11месяцев,носим речевой процессор.выглядит не как СА. У нас в ушко не идет ничего,за ушком висит тоже,а на головке магнит. Если интересно-посмотрите в интернете(кохлеарная имплантация). Сначала поверить не могла,боялась,что не догонит... Ведь до года только бубен и хлопки в ладоши слышала... Сейчас она вообще не отличается и без ложной скромности скажу намного развитее слышаших ровесников. Очень много стихов выучила уже,знает цвета,считает,всё комментирует,со всеми общается и т.д. В 3 года нет пока только букв К,Л,Р.и то уже периодически появляются. Конечно,радости не очень много от того,что всю жизнь с процессором будет. Он стоит огромных денег,в разы больше,чем СА.хорошо,что государство меняет раз в 5 лет бесплатно. Но страшно боюсь форс-мажоров- потери,поломки. Но,зато она слышит!!! Я очкарик,они у нас ушарики) их меньше,но есть. Я рада,что это не какая-либо более серьезная патология,ведь деток больных очень много,со страшными более диагнозами. Нам нужно учить наших дочек не стесняться и не обижаться. В жизни никто ни от чего не застрахован.... Детки грохнут и от прививок,и от менингита, и отантибиотиков. Всё бывает... Сил Вам поскорее это принять и не противиться! Я вот уже успокоилась,редко когда депрессия наваливается) P.S. - именно ради дочки пошла в медколледж,хотя имею образование и уже не 18-летний возраст) надеюсь,доучусь)

Добавлено (09.12.2016, 19:03)
---------------------------------------------
И,кстати,искренне полагаю,что где-то убыло,а где-то прибыло. Ну и что, что волоски в улитке не совсем развиты,интелект ведь сохранен.а так как занимаемся с такими детками интенсивнее,то часто они и идут на опережение в обучении и привыкают трудиться с очень раннего возраста)

 
nataswanДата: Пятница, 09.12.2016, 21:13 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Вэба, сил и терпения тебе! Я тоже считаю, что у кого-то зрение- у кого-то слух. Не думаю, что в школе, особенно в старших и средних классах, будет сильно выделяться. Ну, к очкарикам ( таким как я))) уже спокойно все относятся, так же и тут.
Здоровья твоей семье!


 
NatafkaДата: Пятница, 09.12.2016, 22:15 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Здравствуйте.
Моя мама сурдопедагог с 35летним стажем, работает до сих пор, не во Владимире. Если что-то конкретное нужно будет узнать, спрашивайте - спрошу у нее.
Я тоже в родном городе начинала в интернате 1 и 2 видов, правда, предметником.

Не знаю, хороша или нет школа глухих во Владимире, но по "сарафанному радио" самая лучшая - в Кирове (это просто про поиск информации, а не про обучение). Обязательно общайтесь на форумах, не упускайте случая узнать информацию именно у неслышащих родителей, она часто самая достоверная, их не проведешь)). Сейчас многие учатся в обычных школах, инклюзия в тренде, но занятиями с сурдопедагогом (желательно с таким, а не с логопедом) пренебрегать не стоит.

Сохранность аппаратов - дело серьезное, надо будет учителя обязательно предупреждать, чтоб следил, в спецшколах этому особое внимание уделяют, но в началке и у дошкольников то и дело аварии(((

Моим выпускникам 24 - 25 лет. У всех парней права и работа, один из мальчиков окончил Питерский вуз, остальные - техникумы. Одна из девочек в этом году поступила на второе высшее, первый диплом красный, остальные окончили колледж, семья и работа у всех. Мой класс был второго вида, у всех 3 и 4 степень.




 
ОЛИСИЯДата: Пятница, 09.12.2016, 22:26 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Вэба, правильно, что поделилась! Ничего конкретного не могу посоветовать, но хочу пожелать сил, терпения и чтоб все проблемы были решаемы!

 
ЗаяцДата: Пятница, 09.12.2016, 23:41 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Вэба желаю вам терпения, сил, не опускать руки.
Конечно жаль, что у Танюшки такая болезнь, желаю ей здоровья!
Мы с вами.


 
ВэбаДата: Суббота, 10.12.2016, 00:04 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
redspark, да, я в курсе про КИ, ее рекомендуют делать при 3-4 степени. Не знала, что на форуме есть детки с такими проблемами. Ведь первым делом я сюда сунулась изучать вопрос, а ничего не нашла. Вот и решила написать свой опыт. Вы планируете какую школу посещать? Обычную или спец?
По поводу сохранности СА в школе это, думаю вообще отдельная песня будет. Вряд ли учитель на себя возьмет функцию охранника чужого имущества и как бы не получилось что детей вокруг так напугают, что и подойти к ней бояться будут. Ох..ладно, разберемся. Но не думаю, что все будет гладко.
Спасибо всем большое за поддержку. smile


 
ВэбаДата: Суббота, 10.12.2016, 00:09 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Natafka, я думала сурдопедагоги ставят речь неслышашим от рождения детям. И врач нам прописала логопеда. Учитывая, что кардинально упал уже после становления речи нужно ли обращаться к сурдопедагогу?

 
redsparkДата: Суббота, 10.12.2016, 11:30 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Вэба, честно говоря,по тому,как сейчас доча развивается и по отзывам о ней нашего дефектолога и настройщиков в Москве,я за обычную школу. Ну,в плане интеллекта. Что будет позже незнаю... Еще четыре года до первого класса) есть школа логопедическая,где-то в районе дк вхз, кажется. Там вроде классы по 12 человек,соответственно будет большее внимание и разборчивость в шуме лучше... Буду соображать ближе к делу. Но,думаю попробуем изначально в массе поучится. У нас прям около дома школа. Удобно бы в ту,где я училась. Очень много имплантированных в обычных школах. Сейчас посещаем дефектолога,она же и сурдопедагог,и логопед. Замечательная преподаватель,мы довольны. Вообще,деток таких не шибко много,но есть. Я не писала тут,потому что меня познакомили с мамочкой и дочкой тоже проимплантированными уже. Поэтому звонила им) очень поддержали,да и представляла уже перед операцией каких результатов ждать примерно

Добавлено (10.12.2016, 11:28)
---------------------------------------------
Вэба, а по поводу Второй дочки дали рекомендации? Проверять ли периодически слух у сурдолога на всякий случай?

Добавлено (10.12.2016, 11:30)
---------------------------------------------
Хотя,много случаев,когда один ребеночек с потерей слуха,а у остальных всё в порядке. Даже при подтвержденной генетике. Там такая лотерея,с этой генетикой... Объясняли в Москве,даже памятку разъяснительную дали.


Сообщение отредактировал redspark - Суббота, 10.12.2016, 16:36
 
NatafkaДата: Суббота, 10.12.2016, 14:45 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
сурдопедагоги ставят речь неслышашим от рождения детям

Нет. Сурдопедагог ставит звуки всем (слышащим тоже, у которых просто беда с речью) и исправляет дефекты. У детишек с проблемами слуха следит за развитием слухового восприятия. Не допускает формирования дефектов, которые проявляются позже (фальцет, например, многие могут оставить и пр.)

Генетику недавно стали делать (анализ). Но среди специалистов (неофициально) лидирует мнение, что основная причина - антибиотики.

Если есть возможность и желание, хорошо отдать ребенка на танцы. Важно развивать чувство ритма.




 
IdolДата: Суббота, 10.12.2016, 16:49 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Вэба[/b], молодец,что написала, видишь,кому-то уже полезно. Вам сил! А ты уверена,что
ЦитатаВэба ()
К сожалению возместить НДФЛ с покупки С/А родителю нельзя, т.к. они не входят в перечень жизненно-необходимых.

может на шару попробовать подать с приложением направления врача и фактических документов?


 
IdolДата: Суббота, 10.12.2016, 16:51 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
А за границей нет никаких еще методик лечения?

 
ЭльфДата: Суббота, 10.12.2016, 18:48 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Вэба, молодец, что написала. Главное принять ситуацию и лечиться.
Детки с СА в школах общеобразовательных учатся, если нет других сложностей.
Знаю одного такого ребеночка, учится в общеобразовательной школе, занимается танцами наравне со сверстниками. Из всего необычного - может сидеть только на первой парте, посещают сурдолога для консультаций несколько раз в год, аппарат жить ребенку не мешает (по крайней мере пока). Разбивался аппарат или нет на переменах сказать не могу, но вроде нет.


 
ВэбаДата: Суббота, 10.12.2016, 20:27 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Цитатаredspark ()
Вэба, а по поводу Второй дочки дали рекомендации? Проверять ли периодически слух у сурдолога на всякий случай?

ну младшую я обязательно буду контролировать, но пока у нее все хорошо точно)) слышит как ключом в дверь входную открывают и несется встречать.

ЦитатаIdol ()
может на шару попробовать подать с приложением направления врача и фактических документов?

Idol, чот я уверена, что в налоговой не лохи сидят когда дело касается выплат денег)) да и зная это, я не собирала прям каждый документ.

ЦитатаIdol ()
А за границей нет никаких еще методик лечения?

нейросенсорная тугоухость считается "мертвым диагнозом". Как сказала врач, тому что найдет способ лечения дадут Нобелевскую премию.
Насколько я поняла в последние годы в этом деле большой рывок произошел, СА стали очень хорошие и миниатюрные. И благодаря кохлеарной имплантации уходит понятие "глухонемой", а остается "глухой"

Но у нас есть планы посетить в 6 лет курсы Норбекова для детей с такими проблемами, только они выступают против СА, вот уж не знаю как все это будет выглядеть.


 
ЭллиДата: Суббота, 10.12.2016, 21:24 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Вэба, спасибо что поделилась
Здоровья тебе и девочкам

redspark, спасибо за рассказ

Впервые я узнала о кохлеарной имплантации от блогера в ФБ Ольги Савельевой, у которой дочка оглохла после мененгита, думала, что такое встречается не часто, а оказывается все рядом. Читаю ее и ее рассказы о дочери и жизни с имплантами, уважаю за стойкость духа и жизнелюбие


 
АлёнчикДата: Суббота, 10.12.2016, 21:27 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
ЦитатаВэба ()
Но у нас есть планы посетить в 6 лет курсы Норбекова для детей с такими проблемами, только они выступают против СА, вот уж не знаю как все это будет выглядеть.

Вот самое главное - забить на то, как это будет выглядеть. Надо всё пробовать. Только мама может определить, что подходит ребёнку наилучшим образом.
Вэба, вообще в случае детских болезней самое главное это мама - извиняюсь - с железными яйцами. Тогда дети растут и развиваются максимально для каждого заболевания. Так что у твоей дочери все шансы на успех однозначно есть wink


 
IdolДата: Суббота, 10.12.2016, 21:32 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
ЦитатаАлёнчик ()
Вэба, вообще в случае детских болезней самое главное это мама - извиняюсь - с железными яйцами. Тогда дети растут и развиваются максимально для каждого заболевания. Так что у твоей дочери все шансы на успех однозначно есть

Лена как всегда не в бровь,а в глаз!


 
redsparkДата: Воскресенье, 11.12.2016, 08:39 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Элли, вообще нам часто кажется,что случиться может у кого угодно,но не у нас... А жизнь ведь вот какая штука... Я в 22 года столкнулась с дочиным диагнозом. По сути,сама Ещё ребенок была. А тут сразу в день выписки,к счастливой,накрашенной приходят и говорят,оба ушка ответа не дали при проверке. И я понимаю,либо это ошибка,либо полный Пипец... И сразу как-то внутренне почувствовала,что второе... Хотя,будучи беременной,я итак прям чувствовала,что что-то пойдет не так. Боялась угроз прерывания,боялась сдавать в 12 недель кровь на Синдром Дауна,бегала каждый месяц на УЗИ,вдруг отстает в росте,параметрах по неделям.затюкала маму(она акушерка,у нее на учете стояла),вобщем боялась незнаю чего. Накаркала,видимо... Потом эти ожидания от одной проверки слуха до другой,надежды на ошибки врачей,на исключение и неправильноть диагноза. Так жалко было и себя,и дочку. Но,слава Богу,теперь много сайтов,групп,да и просто новых знакомых с такими же проблемами. Как-то сейчас всё сравнялось,но много трудов вложено,сил. Но,верю,что всё не просто так делается в жизни. Надо мириться даже с такими невеселыми обстоятельствами и благодарить создателей кохлеарной имплантации,благодаря которой тысячи детей и позднооглохших взрослых могут слышать!

Добавлено (11.12.2016, 08:36)
---------------------------------------------
Извините,что я тут целые поэмы написываю... Просто болит еще душа,да так и будет всю жизнь иногда тоска наваливаться... Как прочитала позавчера тему эту,опять взгрустнулось вот. Когда в Москве оперировались,много чего узнала. Слух,оказывается,такая изменчивая и угасающая функция. Там девушка делала КИ,семнадцатилетняя,ее клещ энцефалитный укусил-осложнение-глухота; девушка после родов оглохла, ребенок после аварии. Столько причин оказывается. Можно и не родиться глухим,а потом всякое происходит.

Добавлено (11.12.2016, 08:39)
---------------------------------------------
Вэба, есть группа в контакте"Дети слышат", там преимущественно имплантированные,но и с СА есть. Очень охотно мамочки с такими проблемами советуют,обсуждают. Заходите туда)


Сообщение отредактировал redspark - Воскресенье, 11.12.2016, 13:26
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Нейросенсорная тугоухость (2 степень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024