Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 24.04.2018, 11:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Сколиоз
Сколиоз
Nata_SmallДата: Пятница, 30.12.2016, 21:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Может ли решить такую проблему мануальный терапевт?
Слышала, что лечением сколиоза занимается Кундухов Руслан Владимирович http://novosti33.ru/2016....kolioza

Цитата Пернатая ()
О СКОЛИОЗЕ - ЗДЕСЬ
Методы профилактики и упражнения

Один из основных методов профилактики и лечения при таком диагнозе –*упражнения, а точнее –*комплексы специальных физических упражнений. Немалую роль в профилактических мероприятиях играет также массаж, курс которого нужно проходить периодически, обычно – раз в год или полгода. Полезным также будет *отправить ребенка на занятия оздоровительным спортом. При этом нужно учитывать, что далеко не все виды спорта имеют профилактическое влияние на развитие сколиоза. Асимметричные нагрузки в данном случае будут вредны, хореография или художественная гимнастика не подойдут. Лучшим вариантом будет такой вид спорта, где упор делается на общую физическую подготовку. Например, спортивная гимнастика, восточные единоборства, или просто занятия в фитнес-клубе или специализированном центре.

Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 25.01.2017, 12:03

M@ximili@n@Дата: Среда, 25.01.2017, 13:46 | Сообщение # 41
Цитата Nata_Small ()
с подтягиванием

wacko засада,какое же мнение верное wacko

ЮлияВДата: Среда, 25.01.2017, 14:01 | Сообщение # 42
Вот и у меня по поводу можно-нельзя-нужно капец какой раздрай wacko wacko wacko

АнюточкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:48 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Цитата Koshka_Anuta ()
Нам сколиоз поставили в центре реабилитационном медицины, где спортсмены осмотры проходят.

Вот и нам сегодня сказали в этом же центре-функциональный сколиоз и плоскостопие. Надо укреплять мышцы стоп и спины, отправили в интернет за упражнениями ЛФК. sad

ГрозаДата: Пятница, 19.01.2018, 15:50 | Сообщение # 44
Подниму темку. Как у вас успехи с упражнениями дома? Вчера снова были у ортопеда, надо спину укреплять. Пока "ничего грустного", но заниматься нужно. "Кифозносколиотическая осанка"-типа этого написано в заключении.
Дали нам распечатку с упражнениями. Но мы же лентяи. Может кто то ходил в пол-ку или ещё куда на лфк? в бубновского может? по массажу есть что то новое?
В моей распечатке, кстати, написано, что таким детям обязательно нужно заниматься спортом, и к радости нашей среди рекомендованных- баскетбол и волейбол. Противопоказаны велосипед и прыжки со скакалкой))). Так же необходимо гулять на свежем воздухе.

Сообщение отредактировал Гроза - Пятница, 19.01.2018, 16:32

Len@Дата: Пятница, 19.01.2018, 16:12 | Сообщение # 45
Статус: Online
Гроза, у меня сын ходит в центр Бубновского, на тренажерах делает комплекс упражнений ,которые нужны именно в его ситуации, потом просто повторяет их в зале ( академия тела)

АлёнчикДата: Пятница, 19.01.2018, 16:25 | Сообщение # 46
Гроза, сколиоз разный бывает, перво-наперво надо причину сколиоза выяснять. Кроме упражнений, ещё есть физиолечение - электростимуляция мышц например. Моя звезда после бассейна стала зрительно гораздо прямее, но укорочение ноги нам жизнь сильно портит - а всего-то 0,5 см.
Невролог нас гонит к грамотным мануальщикам и кинезиотерапевтам. Я сейчас смотрю в сторону Кинезиоцентра проф.Васильевой в Москве. Видимо рвану на следующей неделе.

ГрозаДата: Пятница, 19.01.2018, 16:40 | Сообщение # 47
Len@, спасибо за отзыв.
Алёнчик, причину, да,нужно искать. самая очевидная- это привычка сутулиться из за высокого роста. Он ведь на голову, а то и больше выше своих друзей. Ну и сидит всегда криво, да и вообще дрищ, крылышки сложит, скукожится, всегда спина колесом. И думаю что тяжелые роды и вся последующая ситуация тоже оставили свой отпечаток и теперь. в переходном возрасте, аукаются. Это моё наблюдение.
Думаю, не плохо бы подкачать мышцы в любом случае.

Nata_SmallДата: Пятница, 19.01.2018, 19:27 | Сообщение # 48
Цитата Гроза ()
Может кто то ходил в пол-ку или ещё куда на лфк?

мы как-то ходили в поликлинику - но там этот курс -типа ознакомительного - учи упражнения и потом делай дома.

ПрикОлисткАДата: Пятница, 19.01.2018, 22:55 | Сообщение # 49
Гроза, у нас с упражнениями ни шатко,ни валко.в ютубе включаем видео,делает упражнения с палкой,но пока не гавкнешь...массаж в сентябре проделали,сейчас вот опять надо записываться.нам плавание прописали,но снашим носом это не реально.правда,у нас не сколиоз,а гипермобильный синдром разболтанности,но я так понимаю это около сколиоза.

ГрозаДата: Суббота, 20.01.2018, 08:25 | Сообщение # 50
А корректоры осанки никто не носит? нам ни один врач не говорил про них, а в отзывах почитаешь- прям хороши, что б дети не сутулились, особенно когда домашку делают.

АяДата: Суббота, 20.01.2018, 11:34 | Сообщение # 51
Цитата Алёнчик ()
укорочение ноги нам жизнь сильно портит - а всего-то 0,5 см.

а в чем это выражается?
Цитата Алёнчик ()
смотрю в сторону Кинезиоцентра проф.Васильевой в Москве

это вам невролог М. посоветовала?
Расскажите потом как поездка, мы не поехали. Отзывы как-то не очень в инете

АяДата: Суббота, 20.01.2018, 11:38 | Сообщение # 52
у моего сына ортопеды не видят сколиоз , у него деформация грудной клетки.
А остеопат сказал аж горб скоро вырастет wacko . Каждый сеанс правят таз, но к следующему снова съезжает. А вот жалоб на суставы ног больше нет.

АлёнчикДата: Суббота, 20.01.2018, 13:08 | Сообщение # 53
Цитата Ая ()
в чем это выражается?

В перекосе всего ребёнка
Цитата Ая ()
это вам невролог М. посоветовала?
Расскажите потом как поездка, мы не поехали. Отзывы как-то не очень в инете

Невролог М biggrin Прям "тот, кого нельзя называть" biggrin
Она, да. Отзывы в инете читать дело неблагодарное - пишут только недовольные, т.к. успешное лечение воспринимается как должное. Мне от кинезиоцентра нужно мануальное мышечное тестирование, с этим уж поди справятся.

Len@Дата: Суббота, 20.01.2018, 13:12 | Сообщение # 54
Статус: Online
И нам невролог ( не помню фамилию) советовала центр профессора Васильевой, но там цены очень кусаюся и не факт, что попадешь именно к Васильевой. И нужен не один сеанс, а курс.

АлёнчикДата: Суббота, 20.01.2018, 13:12 | Сообщение # 55
Ая, у Idol есть приятельница с ребёнком, которому тоже грозит горб. Они в институт Альбрехта в Питере ездят. Если интересно - Idol напишите и она вам контакты узнает.

АлёнчикДата: Суббота, 20.01.2018, 15:43 | Сообщение # 56
Len@, ну запишись к Васильевой - и попадёшь к ней. Там же запись к конкретному специалисту. Цены да,не маленькие. Но это смотря с чем сравнивать. Я в 2014 в Бурденко платила 5000 за 5-минутный приём. Так что за 90-минутный приём у Васильевой 10 тысяч вполне адекватная цена. Главное, чтоб приём действительно длился столько, а не 15 минут и все свободны.

DreamДата: Воскресенье, 25.02.2018, 09:23 | Сообщение # 57
Девочки, а у нас в городе какую спортивную секцию или группу здоровья можете порекомендовать для ОФП ребенку с нарушением осанки.

Nata_SmallДата: Воскресенье, 25.02.2018, 13:54 | Сообщение # 58
Dream, мы ходим в свою. Как и раньше. Но плюс плаванье. Плаванье вот всем полезно.

Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Сколиоз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018