Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 05:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Часто болеющие дети. (Что делать?)
Часто болеющие дети.
Julia-MariaДата: Суббота, 04.12.2010, 00:06 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Гроза)
мож я только так "болезненно" отношусь ук детским болезням?

вот кстати с началом садовой жизни ко всем этим орви я стала как-то спокойнее относиться )))


 
ЛёляДата: Суббота, 04.12.2010, 00:06 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Гроза)
Правда, чего ради я тут распинаюсь? Правельнее было бы написать: Ой, девочки! Скоро всё наладится! Потерпите! Переболеют и перестанут!

щаз я тебе Ирина подпорчу песню biggrin
Моя болела весь первый год в садике, до этого только один раз, краснуху в поликлиники подцепили.
Свозили на море летом 2,5 года ей было , потом стали обливатся холодной водой и жизнь наладилась.
В 5 лет отдали на фигурное катание и болет практически престали- один раз в две зимы.ттт
 
ГрозаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:09 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Лёля, ну я и написала: переболеют и перестанут smile когданибудь, рано или поздно smile
 
maxимДата: Суббота, 04.12.2010, 00:10 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Гроза, я вот вспоминаю, как старшие болели, когда посещали МДОУ....самая старшая, когда была в яслях, 2 раза переболела дизентерией...а садовский врач обвинил меняв засранстве....хотя полы в игровой не мылись неделями и дети руки после туалета не мыли, садились на унитаз, держались за него и не мыли потом руки...
потом был педикулез...у всей группы...потом ветрянка, потом краснуха коревая....про насморк и уши - молчу...
но реально ребенок перестал болеть часто а 5 лет...пару тройку раз за учебный год орви и все...
 
Julia-MariaДата: Суббота, 04.12.2010, 00:14 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (maxим)
но реально ребенок перестал болеть часто а 5 лет

вот мне Данилина о том же самом говорила... что в 5 лет качественно другой иммунитет становится у ребенка. И что для моей старшей - незаметный легкий насморк, у мелкого в целую историю с температурой выливается...


 
maxимДата: Суббота, 04.12.2010, 00:15 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
как в садике"
у меня что дома, что в садике...все одинаковое....не тут то было....все равно в садике вкуснее, а дома все не так... wacko хотя мои руки и там и там))
 
Julia-MariaДата: Суббота, 04.12.2010, 00:16 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
maxим, biggrin biggrin biggrin

 
ГрозаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:18 | Сообщение # 48
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
что в 5 лет качественно другой иммунитет становится у ребенка

Юль, и я о том же!
Quote (Лёля)
В 5 лет отдали на фигурное катание и болет практически престали- один раз в две зимы.ттт

вот ещё доказательство wink
всё-молчу молчу
 
ЛёляДата: Суббота, 04.12.2010, 00:19 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Гроза)
вот ещё доказательство

Чему доказательство?
что зимние виды спорта укрепляют иммунитет?
или что в садик ходить не надо?
или про 5 лет?

Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 04.12.2010, 00:19
 
ГрозаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:20 | Сообщение # 50
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Лёля)
или про 5 лет?

про 5 лет
 
maxимДата: Суббота, 04.12.2010, 00:22 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
чтобы ни болеть, в садик до 5 лет ни ногой)) и в этом есть рациональное зерно...
 
Julia-MariaДата: Суббота, 04.12.2010, 00:22 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Гроза, Ир, в 4,7 не прокатил у нас сад, в 5,4 вполне себе сносно ходить начали, ттт
чудеса прям biggrin


 
ЛёляДата: Суббота, 04.12.2010, 00:23 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Гроза,
я написала, что МАЛО стали болеть в 2,5 года после моря и закаливания.
А после 5 лет ( как стали на морозе в свитерочке кататься) ПРАКТИЧЕСКИ престали.
Грипп для меня зимой -неожиданность ттт , болели в 1,4, и 6 классе.
Все учителя знают, что Лиза -не болеет.ттт


Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 04.12.2010, 00:24
 
marusaДата: Суббота, 04.12.2010, 00:44 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Гроза)
мдя... хорошо ж вождение
мож я только так "болезненно" отношусь ук детским болезням? у вас нервы здоровее?
Правда, чего ради я тут распинаюсь? Правельнее было бы написать: Ой, девочки! Скоро всё наладится! Потерпите! Переболеют и перестанут!
Всем здоровья

ДО сих пор с содроганием вспоминаю вождение в сад первого ребёнка, но в то время может быть нервы и вправду были здоровее, Ещё одних болячек таких у маленькой я уже не переживу, поэтому как бы тяжело не было буду сидеть дома. Да нам и Данилина уже несколько раз говорила, что про сад вообще лучше забыть.


 
МагнолияДата: Суббота, 04.12.2010, 19:56 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Что ни пост, так
Quote
Данилина уже несколько раз говорила, что про сад вообще лучше забыть

Девчонки, а вам не кажется,что сие утверждение перегибает палку. Да в сад можно не водить, особенно тем, у кого возможность есть. Но! Вот вы представьте, ваш ребенок никогда не был в детском коллективе, он много не знает. Дорос до 7 лет. И тут НАДО ходить в школу-учиться (а не играть в игрушки, стишки-песенки учить) плюс много чужих детей, с которыми нужно находить контакт и ну,естественно, формирование новой среды в виде всяких бактерий-вирусов.
И что? Вы думаете, что ребенок,который никогда не переживал нахождение в коллективе прям схватит портфель и бегом в школу понесется. Никогда!
Уф,настрочила многовато....


 
llamaradaДата: Суббота, 04.12.2010, 19:58 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Анюточка)
И что? Вы думаете, что ребенок,который никогда не переживал нахождение в коллективе прям схватит портфель и бегом в школу понесется. Никогда!

никогда не говори никогда:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Суббота, 04.12.2010, 20:05 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Анюточка)
ребенок,который никогда не переживал нахождение в коллективе

прям представляю себе нещастного малыша, запертого в течении семи лет в комнате без окон без дверей
помимо садика - есть куча мест, где ребенок общается в детском коллективе
от песочницы, до развивающих занятий. И последние намного ближе по характеристикам к нахождению в школе, чем тот же детский сад.

Обидно так вот измучить ребенка и себя, настойчиво водя его в садик, а потом понять, что в школу он-таки не бегом несется и портфель хватает не с радостью.
smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МагнолияДата: Суббота, 04.12.2010, 20:08 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
llamarada, делая упор на физическое здоровье упускаете психологическое.
А развивающие занятия не есть
Quote
ближе по характеристикам к нахождению в школе
. На занятия с мамой ходят, а в школе "мама рядом не сидит". ИМХО.


 
llamaradaДата: Суббота, 04.12.2010, 20:18 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Анюточка, в возрасте 5 -6 лет на занятия ходят уже без мамы.
Quote (Анюточка)
делая упор на физическое здоровье упускаете психологическое.

я не делаю никакого упора

я просто предлагаю не бросаться такими категориями, как никогда - всегда. smile
У вас есть ли какие-то конкретные цифры, научные данные, подтверждающие Вашу позицию? или ничего, кроме устоявшегося общественного мнения - садик=радостно и легко в школу? Вы посмотрите на линейке на первоклассников, посмотрите на них первые недели - там и не разберешь, кто ходил - кто не ходил в садик. А потом-то и не разберешь.

Ну и насколько, для хорошей адаптации в школе, важно водить ребенка в школу с 2х лет, что бы мучался он и мучалась мама (как в ситуации, озвученной топикстартером). Может можно поводить с шести? Для радостного хватания портфеля?

Я не против садов, я против необоснованных позиций и ярлыков.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЛёляДата: Суббота, 04.12.2010, 20:23 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (llamarada)
Вы посмотрите на линейке на первоклассников, посмотрите на них первые недели - там и не разберешь, кто ходил - кто не ходил в садик. А потом-то и не разберешь.

не правда твоя! Все педагоги в один голос твердят, что домашних детей они сразу видят

Давайте в теме про д\с писать намусорили тут. cool

 
Julia-MariaДата: Суббота, 04.12.2010, 20:32 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Все педагоги в один голос твердят, что домашних детей они сразу видят

да, кстати )))
Quote (Лёля)
Давайте в теме про д\с писать

ага. заканчиваем
продолжаем тему про ЧБД


 
МагнолияДата: Суббота, 04.12.2010, 20:33 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
llamarada, ярлыки я не вешаю. smile Мне непонятна позиция врача,которая утверждает "не ходите в сад-болеть не будете". Это заблуждение, поскольку заболеть можно банально, сходив в развивалку/на елку/в магазин(все равно куда).

 
ГрозаДата: Суббота, 04.12.2010, 20:57 | Сообщение # 63
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
 
светуляДата: Суббота, 04.12.2010, 21:05 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Гроза,
Quote (Гроза)
1 конечно же не водила в сад(хотя бы полгода, что бы узнать, действительно ли плесень на окнах квартиры виновата, или всё же не она)
2 бифидо и лакто бактерины- как известно-иммунитет в кишечнике
3 витамины
4 чаёк с шиповником, с мёдом(если нет аллергии конечно) например наночь
5 и уж конечно никаких обливаний ног и др частей тела- закаливают здоровых, а не сопливых

Самое интересное,что болеет он,даже когда в садик не ходит,начал с июня и по сей день.Нас с больничного выписывают в понедельник,говорят пойдете со следующего понедельника,а в пятницу он уже заболевает не выходя в садик.
Бифидум давала и линекс,чай с медом и шиповник нам нельзя-аллегрия...


 
МагнолияДата: Суббота, 04.12.2010, 21:28 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
светуля, попробуйте Наринэ,только "кушать" биопрепараты нужно постоянно, а не время от времени. Причем "Линекс"-это немного не тот биопрепарат(не столько для иммунитета, лучше от диареи помогает) smile . Это мне наш педиатр объяснила, когда я спросила "для иммунитета Линекс пить?".
Если до сих пор ребенок не перестал болеть, то вам лучше этот вопрос обсудить с психологом (возможно, есть проблема,которая ребенка мучает, а как ее решить он не знает и она постоянно выплывает в виде болезни).
Здоровья вам! flower


 
maxимДата: Суббота, 04.12.2010, 21:35 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Анюточка)
с психологом (возможно, есть проблема,которая ребенка мучает, а как ее решить он не знает и она постоянно выплывает в виде болезни).
Аня, мне тоже иногда кажется, что психологически не зрелые дети болеют чаще....были этому примеры...
 
МагнолияДата: Суббота, 04.12.2010, 21:46 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
maxим, а я и знаю, что есть примеры и у меня старший такой же. Помню, общалась давным-давно с одной мамочкой (она,кстати, педагог-психолог по образованию), так у ней доча заболевала аккурат,когда маме нужно было уехать, ни больше,ни меньше. То есть, расставание с мамой=стресс=надо маму рядом удержать=выход-заболеть.
И мой старший так же, как спросит "мам, а завтра в садик"-"да"-"а я не болею?". Вот реальный вопрос 4-хлетки, он уже знает, что если болеет,то дома сидит, в сад не хоцца-надо поболеть. Чистой воды манипуляция и чем больше мы ее взрослые "подогреваем" так сказать,"ах, ты мой маленький, чихнул, кашлянул, сиди дома,никуда не ногой"-вот и результат,ребенок пользуется нашей слабостью. Дети-лучшие манипуляторы,они видят куда больше,чем мы взрослые.


 
ГрозаДата: Суббота, 04.12.2010, 21:50 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
 
maxимДата: Суббота, 04.12.2010, 21:54 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Анюточка, твою точку зрения разделяю)
 
МагнолияДата: Суббота, 04.12.2010, 21:57 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Спорить тут не буду. А болеть можно и без сада,уже писала об этом.
Сад,школа, секции,кружки=общественные места=дети болеют=великое зло. Всем команда дома сидеть и носа не показывать! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (04.12.2010, 21:57)
---------------------------------------------
maxим, respect


 
ГрозаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:02 | Сообщение # 71
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Анюточка)
Сад,школа, секции,кружки=общественные места=дети болеют=великое зло.

если в принципе нет разницы: болет раз в год и болеют постоянно, то и я соглашусь. но для меня -есть.
 
marusaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:11 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Гроза, полностью с тобой согласна. Со всеми твоими постами. У меня педагогическое дошкольное образование, в детском саду работала долго. Знаю все плюсы и минусы пребывания в дет саду. Минусы, Дет сада, в данный момент, перевешивают чашу весов в большую сторону. Я, например, знаю, что детям сопли в яслях вытирают одним полотенцем всем, так же спокойно могут докормить обедом одной ложкой всех детей, сидящих за столиком. И не говорите мне, что я не Владимирская, и во Владимире такого нет. ЕСТЬ!, Я была на практике и всё прекрасно видела.Так что делайте выводы.
Я не буду сидеть с ребёнком дома до школы, попробую лет в 5 отдать в сад, если не будет болеть, значит пусть ходит, а будет, найдём другой вариант подготовки к школе. Но мучать своего ребёнка, только ради того, что бы получить статус детсадовского я не буду. .
И ещё, по поводу иммуностимуляторов. Сегодня разговаривала с Данилиной на эту тему. Спросила её, какие препараты общеукрепляющие нужно и можно давать детям в возрасте 2 лет. Она ответила, что вообще не сторонница всех этих препаратов, у ребёнка должен формироваться свой иммунитет, а не исскуственный. И, если ребёнок живёт в нормальной благополучной семье, получает правильный уход и сбалансированное питание, то увлекаться этими препаратами не стоит. Эти препараты нужны больше детям из неблагополучных семей, которые ослабленные из-за недостатка ухода. А я все 2 года пыталась дать ребёнку все препараты,общеукрепляющие и иммуностимулирующие, которые нам выписывали врачи. Может из-за этого и болеем без конца, иммунитета своего нет совсем. Видимо этот возраст , когда дети болеют нужно пережить, постараться!


 
maxимДата: Суббота, 04.12.2010, 22:21 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (marusa)
детям сопли в яслях вытирают одним полотенцем всем, так же спокойно могут докормить обедом одной ложкой всех детей, сидящих за столиком.
всё...мне в этой теме больше делать нечего((( прочитала и, как Элли говорит, буээ...как представила все это.... wacko
пойду в свою детсадовскую темку, там по сабжу напишу
 
СкуДата: Суббота, 04.12.2010, 22:29 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Гроза,
Quote (marusa)
Я, например, знаю, что детям сопли в яслях вытирают одним полотенцем всем, так же спокойно могут докормить обедом одной ложкой всех детей, сидящих за столиком.

Хоть кто-то оказывается видел тоже самое, а я думала уже, что я брежу....

Гроза, Ир, я с тобой согласна, что садик это...в общем если есть возможность, то лучше его пересидеть в тех же самых развивалках и других песочницах, это при наличии возможностей...У меня оных не имеется.

Ленхен: Лена, зовите нас в гости с Тёмкой и Стасей, мы придем, пусть компания из пяти двухлеток вынесет нам мозг)))



 
maxимДата: Суббота, 04.12.2010, 22:34 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Ску)
Хоть кто-то оказывается видел тоже самое, а я думала уже, что я брежу...

не ты одна это видела....зайди в любае ясли, там все один в один...
хотя, более сознательные, не полотенце берут, а бинт или рулон туалетной бумаги))) это куда гигиеничней)) ноу хау так сказать...
 
ГрозаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:40 | Сообщение # 76
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девочки! Простите мну! сама не знаю, чего я тут хочу доказать и кому? мне то что впринципе? дурочка неуёмная smile
Всем здоровья! счастья и гармонии!
 
catДата: Суббота, 04.12.2010, 22:46 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
не могу согласится с тем ,что все болезни от садика.
мой пример:старший пошел в сад в1.5г,а 1й раз он заболел с температурой в 3,2года!!
младший пошёл в1.8г.за 3мес пропустили 2дня!!(кашлял без температуры)
Посещаем все общественные места от музеев до театров...
дома всегда полно друзей-детей...
ходят дома в трусах,окна открыты(в соседних комнатах)..
PS:в сад ходят с удовольствием)))))))


 
maxимДата: Суббота, 04.12.2010, 23:01 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
cat, Кать, вы вон сегодня иммунитет как раскачивали...на горке катались... smile
 
светуляДата: Суббота, 04.12.2010, 23:13 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Анюточка,
Quote (Анюточка)
Если до сих пор ребенок не перестал болеть, то вам лучше этот вопрос обсудить с психологом (возможно, есть проблема,которая ребенка мучает, а как ее решить он не знает и она постоянно выплывает в виде болезни).

что-то ты меня напугала,может это у него на почве рождения сестры?


 
ГрозаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:37 | Сообщение # 80
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
cat, да вы ж с рождения спортсмены- красавцы- комсомольцы! кто бы сомневался, что вы не болеете! ваши путешествия на реки-озёра- карьеры чего стоят! купания с рождения! вы ж не из этой темы(собст я тож,но лезу и лезу)
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Часто болеющие дети. (Что делать?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024