Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 16:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Часто болеющие дети. (Что делать?)
Часто болеющие дети.
марина33Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:50 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Девочки, нам иммунолог выписал курс РИБОМУНИЛА, кто пил? Ваши отзывы
 
ЮляшкаДата: Вторник, 12.07.2011, 13:34 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
марина33, нам тоже этот препарат назначили, будем пить его в августе, а перед ним пьем сейчас трансферфактор. (врач сказала подготовка перед рибомунилом).

 
марина33Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:36 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





сейчас прочитала на рудмедсервер.ру ,что рибомунил абсолютно бесполезное лекарство
 
ПернатаяДата: Вторник, 12.07.2011, 18:57 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (марина33)
рибомунил абсолютно бесполезное лекарство

ППКС.
И ТрансферФактор с ним. Чудовищный развод. Представители этого БАДа выплачивают докторам денежную компенсацию за муки совести при продаже этого бесполезного снадобья (сетевой маркетинг).
Искренне сочувствую попавшимся пациентам sad


 
ЮЮЮляДата: Вторник, 31.01.2012, 12:55 | Сообщение # 125
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
У меня тоже сынишка часто болеющий 2 дня в саду - 2 недели на больничном с бронхитами, думала на работу не выйду никогда - буду до школы сидеть.. И тут врач посоветовала свозить ребенка на наш юг, не в Турцию, а именно на наш юг и не менее 10 дней!! Что поделать, засобиралась, друзей взяла (мужа дома оставила, деньги зарабатывать) и поехали в Анапу, в маленький поселок Витязево. С самого утра пока все спали, (а у меня Никитка рано встает) мы шли в кафе брали еду и шли на море. Причем врач говорила что купаться необязательно, главное сидеть около моря вдыхать лечебный воздух... Так мы и делали, сидели в песке, строили домики и собирали ракушки... Приехав домой загорелые и отдохнувшие через некоторое время обнаружили что ребенок перестал так часто болеть!!! Зимой мы еще пьем анаферон - месяца 3 и все!! Всем советую!!! Сейчас Никитке 5 лет (ездили 2 года назад) и мы собираемся этим летом съездить еще разок - подлечиться!!!

 
МагнолияДата: Вторник, 31.01.2012, 14:49 | Сообщение # 126
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
врач посоветовала свозить ребенка на наш юг,

Quote (ЮЮЮля)
вдыхать лечебный воздух

Quote (ЮЮЮля)
ребенок перестал так часто болеть


+много smile
Как бы не ругали "советский сервис", наш юг-лучшая альтернатива для здоровья. Проверено на себе smile и своих детях


 
ЮлияВДата: Вторник, 31.01.2012, 16:37 | Сообщение # 127
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Анюточка)
Как бы не ругали "советский сервис", наш юг-лучшая альтернатива для здоровья. Проверено на себе smile и своих детях

кстати - север тоже ниче так :))))) в этом году без моря... но зато 2 недели жили в палатках на берегу Ладожского озера (ближайший лагерь на побережье был в 3-5 км в ту и другую сторону)
там же и купались (в реках озерах... освежающих) и воздухом дышали и по лесам лазили.
просто супер smile
до этого 2 года подряд летом ездили на море - тоже хорошо smile


 
матильдаДата: Вторник, 31.01.2012, 18:02 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline
ЮЮЮля,
Мы в этом месте тоже были, но попали в период энтеровирусной инф.. Вообще Анапа это большой дет сад на море и там сложно не заболеть! Но большой + заход в море для детей хороший и там песок ООчень горячий!!! Сама там когда ребенком была часто отдыхала. smile
 
ЮЮЮляДата: Среда, 01.02.2012, 14:25 | Сообщение # 129
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Даже не слышала про инфекции.. Мы жили в гостинице Александрия (всю семью (папа, мама, сын) зовут Сашами biggrin ) у них сынишке 3 годика так мама сказала что он 1 раз в год болеет.. не то что наши детки(((( Мы ездили в конце мая, а сезон открывается с 10 июня, т.е. никаких развлечений, парк закрыт, дельфинарий закрыт, зато цены радовали, да и не за этим мы ездили. Мне там очень понравилось, впечатлений куча!!! Всем советую!!!

 
ФикусДата: Среда, 01.02.2012, 15:21 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Начиталась в этой теме...
Мы тоже осенью пошли в садик, через неделю заболели(сопли). Поправились, 2 недели отходили и загремели в больницу с пневмонией. С тех пор в садик так ни разу и не сходили. Только соберемся, как возникают сопли. Я так понимаю, иммунитет плохой. Стоит только куда-нибудь сходить и все... А дочка у меня очень общительная. Без ума от садика. Первое время я ее спрашивала, что тебе снилось, а она мне отвечает: садик, играла. С утра мне: пойдем в садик, а я все что-нибудь придумываю, почему не може пойти. Сейчас вроде немного забыла.
Сейчас вот опять сопли. Врач прописала нормоспектрум: он с витаминами и для восстановления микрофлоры кишечника. Уж не знаю, что еще может помочь. Все-таки склоняюсь к мысли, что летом надо начинать закаливание. Можно сначала просто начинать с обливания ног, постепенно снижая температуру. Может у кого есть опыт такого закаливания?


 
НастяДата: Среда, 01.02.2012, 15:48 | Сообщение # 131
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Фикус, на форуме есть тема про закаливание

 
НастяДата: Среда, 01.02.2012, 15:50 | Сообщение # 132
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
http://detki-33.ru/forum/16-856-1

 
ФикусДата: Среда, 01.02.2012, 15:51 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (Настя)
Фикус, на форуме есть тема про закаливание

Спасибо, почитаю.


 
матильдаДата: Среда, 01.02.2012, 16:00 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline
ЮЮЮля,
Да конечно в Мае и народу мало и инфекций! А мы в Июле ездили.

Добавлено (01.02.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Но вообще в Мае ездить скучно, в море же тоже хочется поплавать. А на счет целебного воздуха это верно что полезно. Мы тоже ходили в 6 утра, только в Витезево пляж по отношению к жилью плохо (далеко) расположен, лучше выбрать рядом поселок Джемете! Ребенок очень уставал ходить!

 
ЮлияВДата: Среда, 01.02.2012, 16:06 | Сообщение # 135
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (матильда)
Но вообще в Мае ездить скучно, в море же тоже хочется поплавать.

ага... для меня на море главное чтоб можно было в воду забраться и не вылезать :)))


 
ЮлечкаДата: Четверг, 02.02.2012, 00:13 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Нам недавно прописали ИММУНОРИКС
Сразу скажу, что у нас не было ничего серьезного (насморк, кашель). И когда я прочитала в и-нете информацию по этому препарату была крайне удивлена как нам вообще такое выписывают.
Честно сказать, даже страшно стало за ребенка.
 
ЮЮЮляДата: Четверг, 02.02.2012, 09:50 | Сообщение # 137
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Мы и в мае купались неплохо. Зато в эти месяцы клубника у них уже отходит а начинается сезон черешни а т.к. мы аллергики, на клубнику высыпания, а на черешню ничего! Я с ребенком за 10 дней 2 или 3 ящика съели... А когда мы уезжали уже абрикосы поспевали М-М-М-М-М.. Соглашусь с МАТИЛЬДОЙ что до моря пилить и пилить, особенно обратно в горочку.... biggrin

Юлечка, а что это за лекарство surprised ????


 
ЮлияВДата: Четверг, 02.02.2012, 11:07 | Сообщение # 138
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
Мы и в мае купались неплохо.

о. после прошлого лета я думаю, что и я в мае купаться смогу biggrin


 
МаритаДата: Четверг, 08.11.2012, 17:53 | Сообщение # 139
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Девочки, родителям ЧБ ребёнка 3 лет врач посоветовал "погреть его в солярии" . Если не ошибаюсь, солярий деткам противопоказан вроде...
Может сталкивался кто с такими советами?


 
ПернатаяДата: Четверг, 08.11.2012, 18:13 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Доктор сам-то в солярии был? Там не греются, а загорают вообще-то. Может, ЧБД-шка с крайнего севера? И это совет-профилактика рахита?

 
МаритаДата: Четверг, 08.11.2012, 18:32 | Сообщение # 141
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Пернатая, неее, ребёнок из Коврова, вроде не Крайний Север biggrin .
Quote (Пернатая)
И это совет-профилактика рахита?
а что, как профилактику, можно? Олесь, детям вообще в солярий можно?


 
ЮлечкаДата: Четверг, 08.11.2012, 19:08 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Мишка, к моему сожалению, как пошел в садик медленно но верно попал в списки часто болеющих детей. При том, что сначала мы месяц ходили в садик, потом неделю болели, а через год уже пару дней в садике и 2 недели дома. Последний раз он сильно (3 недели) болел в августе. В сентябре он ходил в санаторий №3, там неделю отходил, потом неделю болел и остальное время ходил сопливый. как только вышел в сад в тот же день тем-ра. Снова неделю проболел. В итоге я его вывела из сада. Месяц не ходили. При этом продолжаем ходить в наши секции, встречаемся с другими детьми. И ничего. Неужели он только в саду болеет? И чтобы ребенок не болел достаточно вывести его из сада? Это удивительно для меня.

Сегодня встречалась с нашим воспитателем. Она спрашивала, когда же придем. А я даже не знаю. Пока в раздумьях
 
ПернатаяДата: Четверг, 08.11.2012, 19:08 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Марита, на Крайнем Севере? можно немножко. А на Крайнем Коврове - нет.

 
МаритаДата: Четверг, 08.11.2012, 19:10 | Сообщение # 144
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Пернатая, спасибо, так и передадим)))

 
Dubble_MamaДата: Четверг, 07.03.2013, 19:39 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
Так как мы ЧБД,я бы даже сказала очень чбд ,прием лекарств у нас практически не прекращается.Девочки,меня интересует вопрос:кто-нибудь реально следовал рекомендациям Комаровского: уложить,напоить,увлажнить и проветрить?без лекарств?я про орви.это реально? Он,конечно,красиво говорит,но с нашими ларингитами,трахеитами ит.д "активное невмешательство" я даже пробовать боюсь.скоро сдурею на этой почве wacko

 
ЛёляДата: Четверг, 07.03.2013, 19:41 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Цитата (Dubble_Mama)
уложить,напоить,увлажнить и проветрить?без лекарств?я про орви.это реально?

реально. но не когда уже осложнения .
Вам надо какое то время для начала не болеть. да звучит издевательски. но чуток окрепнуть, закалятся начать, а потом при болезни использовать такую тактику.


Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 07.03.2013, 19:42
 
ASyaДата: Четверг, 07.03.2013, 20:10 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата (Dubble_Mama)
рекомендациям Комаровского
-
Цитата (Dubble_Mama)
без лекарств?

касаются здоровых детей - в смысле со здоровым иммунитетом. Я например в детстве болела так - температура пару дней, сопли, кашель. Максимум, что мне давали - нафтизин и микстуру от кашля.
ЧБР на мой взгляд - прежде всего тот, у кого практически любое ОРВИ проходит с осложенениями (аденоидит, отит, бронхит)... У нас например из-за аденоидов любые сопли приводят к аденоидиту, поэтому с появлением первых признаков ОРВИ приходится начинать активное местное лечение, чтобы не спустилось все вниз.
Цитата (Dubble_Mama)
уложить,напоить,увлажнить и проветрить?

всегда стараюсь соблюдать, но без лекарств не получается, хотя внутрь лекарства стараюсь давать по минимуму...
Цитата (Лёля)
Вам надо какое то время для начала не болеть. да звучит издевательски. но чуток окрепнуть, закалятся начать

согласна, но ключевая фраза здесь - "надо какое то время для начала не болеть" cry


 
ЛёляДата: Четверг, 07.03.2013, 20:16 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Цитата (ASya)
касаются здоровых детей - в смысле со здоровым иммунитетом

да, и это замкнутый круг, часто болеющий ребенок не имет иммунитета самостоя тельно бороться с болезьнью. Постоянное принятие лекарств отучает организм самостоятельно выздоравливать и губит иммунитет.
Вырваться тяжело.
надо потихоньку. Летом на море..., потом не перекутывать, обливать холодной водой. Еслт продержитесь пару-тройку месяцев без болячек. То , когда заболете не кидаться к аптечке сразу.
 
ASyaДата: Четверг, 07.03.2013, 20:19 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата (Лёля)
надо потихоньку. Летом на море..., потом не перекутывать, обливать холодной водой

полностью согласна
Цитата (Лёля)
Если продержитесь пару-тройку месяцев без болячек

да, это самое трудное, особенно когда у ЧБР появляются уже хронические болячки.


 
ЛёляДата: Четверг, 07.03.2013, 20:22 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Цитата (ASya)
да, это самое трудное

верю. но все возможно. у меня старшая так болела. Потом удалось выравться, хотя были моменты, что не верила.
 
Dubble_MamaДата: Четверг, 07.03.2013, 20:26 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
С каждой болезнью думаю:"вот в следующий раз попробую без лекарств!" НИ ФИГА! Уже подумываю о выводе из сада мелкого...



Сообщение отредактировал Dubble_Mama - Четверг, 07.03.2013, 20:26
 
ASyaДата: Четверг, 07.03.2013, 20:28 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Dubble_Mama, крепитесь, скоро лето... Я его очень жду - хотя бы из сада можно вывести благодаря отпускам.

 
ЛёляДата: Четверг, 07.03.2013, 20:32 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Dubble_Mama, Ася, сейчас весна. бесполезняк, если честно. Доживите до лета-солнышка и постарайтесь к осени окрепнуть.
Может сейячас мое мнение и научно разнесут в пух и прах. ноя вот приищла к выводу. Поздней осенью или в начале зимы доведешь дело до антибиотиков- сгубишь иммунитет всю зиму и весну будешь болеть. Проскочишь на клюковке и проветривании есть шанс до весны ей и обойтись. wink
 
ASyaДата: Четверг, 07.03.2013, 20:35 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Лёля, спасибо за советы, будем стараться, хотя клюкву моей не впихнешь, а проветривать я и так очень люблю))

 
ЛёляДата: Четверг, 07.03.2013, 20:37 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





ASya, удачи!
 
Dubble_MamaДата: Четверг, 07.03.2013, 20:46 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
Лёля, ASya, девочки,спасибо! А про антибиотики,Оль,ты верно заметила,к этому выводу я на своем горьком опыте прихожу.

 
cherryДата: Пятница, 08.03.2013, 08:57 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Цитата (Лёля)
Поздней осенью или в начале зимы доведешь дело до антибиотиков- сгубишь иммунитет всю зиму и весну будешь болеть.

Верная примета


 
ОльгуняДата: Пятница, 08.03.2013, 09:14 | Сообщение # 158
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Цитата (Лёля)
Летом на море

У подруги дети 2 месяца этим летом жили на море. Они с сентября и до сих пор ТАК болеют, такого не было даже когда они начинали в сад ходить.
После этого моя в вера в морской воздух поубавилась.


 
ЛёляДата: Пятница, 08.03.2013, 09:22 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Цитата (Ольгуня)
После этого моя в вера в морской воздух поубавилась.


тогда не езди на море cool
А можно приехать с моря накутать ребенка после первого чиха дать АБ и потом сказать, что море не помогло biggrin
 
Анна13Дата: Пятница, 08.03.2013, 09:28 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата (Лёля)
Поздней осенью или в начале зимы доведешь дело до антибиотиков- сгубишь иммунитет всю зиму и весну будешь болеть. Проскочишь на клюковке и проветривании есть шанс до весны ей и обойтись.

Так вирус можно с лёгкостью проскочить. А именно бактериальную инфекцию кому-то удавалось без антибиотиков вылечить?
Цитата (Лёля)
после первого чиха дать АБ и потом сказать

Вообще при вирусе дать АБ - страшное дело.
Знакомые пичкали ребёнка АБ (на больничной с хорошей работы уходить не хотелось). Ребёнок теперь инвалид, врачи предположили что организм не справился с таким количеством химии.




Сообщение отредактировал Анна13 - Пятница, 08.03.2013, 09:38
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Часто болеющие дети. (Что делать?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024