Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
Ложный круп
ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Рекомендую к ознакомлению информацию, изложенную докторами на РМС: Ложный круп
Для принципиальных противников ходить по ссылкам, дублирую информацию здесь.

Круп у детей. Информация для пациентов.


Что такое круп?
Круп – это часто встречающееся заболевание у детей. Иногда его называют ларинготрахеобронхит. Круп вызывается вирусной инфекцией, которая провоцирует отек слизистой голосовой щели и трахеи. Этот отек может вызывать затруднение дыхания. Круп обычно поражает детей в возрасте до 5 лет, потому что они имеют более узкую и нежную голосовую щель и трахею. Однако это заболевание может встречаться и у более старших детей или подростков. Не существует способов предотвратить возникновение крупа у ребенка. Антибиотики неэффективны в лечении крупа, так как это вирусное заболевание.

Каковы симптомы крупа?
Дети, больные крупом, обычно имеют такие симптомы:
• Грубый, лающий кашель (с высоким звуком)
• Осиплость голоса
• Шумным дыханием, которое называется «стридор» (вдох с грубым, высоким звуком)
Перед началом крупа, дети нередко имеют другие признаки ОРВИ, такие как температура, насморк и боль в горле. Симптомы крупа могут длиться до 7 дней, ухудшение обычно происходит в ночные часы.

Что я должна делать в домашних условиях?
После осмотра врача большинство детей может быть оставлено дома и получать лечение амбулаторно.
• Успокойте ребенка
• Устройтесь поудобнее, так, как любит малыш
• Почитайте любимую книгу или посмотрите видео вместе с ним
• Физический и эмоциональный покой важен, так как нагрузка может вызвать усиление симптомов
• Регулярно предлагайте ребенку питье небольшими порциями
• Если ребенок на грудном вскармливании, то предлагайте грудь почаще
• Паровые ингаляции или увлажнение воздуха, как правило, неэффективны. Более того, вдыхание горячего пара (над только что сваренным картофелем и т.д.) может вызвать ожог дыхательных путей, потому горячие ингаляции недопустимы.

Когда я должна показать своего ребенка врачу?
Если Ваш ребенок имеет симптомы крупа и Вы обеспокоены этим, вызовите Вашего участкового педиатра. Доктор оценит состояние ребенка и назначит необходимую терапию. Если Ваш ребенок имеет врожденные аномалии или хронические заболевания дыхательных путей, Вам следует показать ребенка врачу при первых признаках крупа.
Вам следует показать ребенка врачу в ближайшие часы, если он:
• Имеет стридор (грубое дыхание со свистами, слышимое на расстоянии) при спокойном дыхании: во сне, при сидячей игре и т.д.
• Выглядит изможденным, бледным, чрезмерно возбужденным и испуганным
• Имеет высокую лихорадку
• Не способен проглатывать слюну, сплевывает ее
• Отказывается от питья в течение 12-24 часов

Когда я должна вызвать бригаду скорой помощи?

Вам следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО вызвать скорую помощь, если:
• Ребенку трудно дышать
• Ребенок стал вялым, пассивным; чрезмерно возбужден, испытывает панический страх или имеет спутанное сознание
• Лицо и губы ребенка стали цианотичными (синей, фиолетовой окраски) или чрезмерно бледными

Медикаментозная помощь и уход за ребенком.
Лечение ребенка с крупом в основном сосредоточено на облегчении дыхания.
• Врачом будет проведена оценка состояния ребенка и степени затруднения дыхания
• Некоторым детям с крупом доктор назначит лекарство, называемое преднизолон. Это поможет уменьшить отек дыхательных путей ребенка и облегчить его дыхание.
• Ребенку с тяжелым крупом доктор может назначить адреналин. Адреналин вводится в виде ингаляции, при дыхании через специальную маску, обычно вместе с кислородом. Он уменьшает отечность и сужение голосовой щели и трахеи.
• После такой терапии большинство детей чувствуют значительное улучшение и могут быть отпущены домой, после нескольких часов наблюдения.
• Реже может потребоваться госпитализация и более длительная терапия, обычно в течение 1-2х дней.
• Ваш ребенок сможет быть отпущен домой после того, как его дыхание улучшится и его состояние не будет вызывать опасений у доктора.

Запомните самые важные моменты:
• Круп – это частое заболевание у детей
• Если состояние ребенка вызывает у Вас беспокойство – он должен быть осмотрен педиатром
• Симптомы крупа могут сохраняться до 1 недели, и нередко усиливаются в ночные часы
• Незамедлительно вызывайте скорую помощь, если Ваш ребенок испытывает трудности с дыханием
• Если после визита врача симптомы крупа продолжают нарастать – вызывайте скорую помощь, вероятно ребенку потребуется госпитализация.

Источник информации: The Royal Australian College of General Practitioners (RACGP)
http://www.racgp.org.au/Content/Navi...ementcroup.pdf


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:26 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Первые признаки - осиплость голоса, свистящее дыхание, лающий кашель. Приступы в большинстве своем приходятся на 3-5 часов ночи. В межсезонье. У детей младше 7 лет при аллергической предрасположенности организма.

увы, знания основаны на собственном опыте. каждое орви моего сына начинается со стеноза той или иной степени. очень тяжело сохранять самообладание в такие моменты, поэтому напишу алгоритм действий, может кому пригодится... не дай Бог, конечно, но в таких ситуациях надо просто четко действовать... по пунктикам, и быстро снять приступ... когда руки трясутся, а скорая помощь необходима.
к слову, к услугам самой Скорой я не прибегаю давно, все необходимое есть под рукой.
итак,

1. Антигистаминное в возрастной дозировке. своим детям даю Зиртек по 5-10 капель. далее - два раза в день.
2. Компресс с димексидом (1:4 с водой) или полуспиртовой компресс (можно использовать водку) на шею на полчаса хотя бы... старшей делаю на два.
3. Теплое питье... еще лучше - щелочное... Ессентуки 4, 17...
4. Подышать в небулайзер... Пульмикорт 250 мг 1 мл+2 мл физраствора... или раствор Евдощенко (им дышат в нашей инфекционке - 100 мл физраствора, тавегил 1 мл, адреналин 1 мл, дексаметазон 0,5 мл и эуфиллин 2,4% 10 мл)...
нет небулайзера - пустить горячую воду в ванной и дышать паром...
если приступы повторяются - настоятельно советую небулайзер купить, вещь просто необходимая для детей с такого рода проблемами.
5. Проветривать помещения, следить за температурой тела.

приступы прогрессируют быстро, если нет небулайзера, и состояние малыша ухудшается - звоните в Скорую... за нами приезжал реанимобиль...

всем деткам здоровья!




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Суббота, 10.04.2010, 01:09
 
kolibriДата: Пятница, 13.01.2017, 10:26 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Julia-Maria, кланяюсь в ноги Вам! молодец, только пораньше надо было это написать, в феврале)))) и мы бы не встряли в больницу на стоко и не наполучали осложнений(((...
Можно пожайлуста дать некоторые пояснения...
1. Данные советы основаны на врачебной практике? так?
2 . Уточните препарат - ДИМЕКСИДИН или диоксидин?
3. Уточните соотношение воды и спирта(водки) при изготовлении компресса и какова толщина компресса (дабы ребеночка не обжечь)?
4. Мы почечники, поэтому имеет значение, а какова ДОЗИРОВКА ЕССЕНТУКОВ внутрь.. То есть скоко пить Ессентуков в сутки, или это одноразовое применение?
5. Уточните, сколько раз и какова продолжительность:
а) антигистаминного препарата -как долго давать?
б) компресс с димексидином - сколько раз в день и скоко дней?
в)ингаляции с пульмикортом и р-ром евдощенко - сколько раз и скоко дней ( до исчезновения лающего кашля и осплового дыхания?)
6. тавегил, адреналин, дексаметазон и эуфелин, а также пульмикорт продаются в жидкой форме? ( завтра побегу покупать!). Просто тавегил я больше чем в таблетках не представляю!)))
7 и еще - в инфекционке что - нибудь советовали для поднятия иммунитета общего -виферон, интерферон, кип, полиоксидоний?
8. Чем врачи объясняют приступ стеноза- вирусная инфекция? и лично к вам - а после стеноза у вас осложнений не было ( тьфу-тьфу конечно) - отита там и тп (еще раз тьфу-тьфу)
9. Что применяли кроме антигистаминного препарата внутрь? то, что участковый советовал? В рот и в нос... напишите, пожайлуста

Заранее благодарю... от имени моей принцессы)))) Опыт очень нужный!


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
kolibri, вообще уже тыщу раз подумала, не зря ли выложила сюда состав ингаляций... ПОЖАЛУЙСТА, обсудите тактику лечения со своим врачом!!!

1. рецепт Евдощенко мне дала врач из инфекционки, когда мы уходили под расписку. Тавегилом по ее же совету мы заменили димедрол, значившийся там ранее... Пульмикорт - совет нашего педиатра. Его проще купить и быстрее разводить, покупали одноразовые контейнеры, суспензия для ингаляций 0,25 мг/мл, они по 2 мл, за один раз 1 мл брали + 2 мл физраствора, то есть контейнер на два сеанса в небулайзере.
ингаляции по сути равнозначные, мы для себя пульмикорт выбрали.

2. именно ДИМЕКСИД. для наружного применения он.

3. компресс с димексидом - 1 часть димексида, 4 части воды (я чайными ложками меряю).
полуспиртовой компресс - 1 часть спирта (водки), 1 часть воды.
компресс делаю так - смачиваю вату (ватные диски) раствором, сверху кусок целофанового пакета, все это в марлю/ткань, и под шарф ребенку на шею. маленькому держу недолго, греет сильно. старшая ходит с ним по два часа. делаю 2-3 раза в день. как правило, не больше 5 раз - появляется раздражение на коже. и характерный запах изо рта, не пугайтесь.

4. про ессентуки ничего не могу сказать. это врачебные рекомендации, но мои дети неохотно ее пьют. поэтому делаю просто теплый чай, компот. а ессентуками дышим впоследствии для профилактики

5. а) антигистаминные даю 2-3 дня, до полного исчезновения симптомов. так как у нас система - даю вечером, если вижу, что ребенок на грани заболевания.
б) написала уже - димексид 2-3 раза в день максимум пару дней
в) ингаляции с гормонами - только для снятия приступа. 2 раза в сутки по 10 минут. иногда пару дней дышим, когда и к следующей ночи деть сипеть начинает. далее лечим обычное орви. сначала занимаемся сухим кашлем, мокроту выводим ингаляциями с лазолваном.

6. все препараты в ампулах в свободной продаже. пульмикорт в одноразовых пластмассовых контейнерах.

7. для поднятия иммунитета ничего не советовали. наши болячки начались, когда старшая пошла в сад. мы просидели на больничных три месяца. от виферонов и иже с ними эффекта не видела. по совету педиатра ставили полиоксидоний. на три дня садика такого иммунитета хватило (((

8. вирусная инфекция + аллергическая предрасположенность. я еще тогда очень удивилась - дочь аллергией никогда не страдала. у сына были преценденты. а после НГ и у старшей началось - то на ягоды замороженые, то на шоколад. видимо, просто где-то глубоко сидело...
осложнений не было. вообще врачи нам очень удивились, что ребенок в 5 лет впервые со стенозом. подавляющее большинство деток в отделении с такими проблемами были младше трех лет... а сын так каждый раз и заболевает... за неполных два года он болел 5 раз (три из них в тот злополучный период адаптации дочки к садику), каждый раз все начинается с ночного сипения...

9. дальнейшую тактику лечения уж точно писать не буду, не возьму на себя такую ответственность. мы лечили обычные орви. по симптомам. РЕБЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ОСМОТРЕТЬ ПЕДИАТР. все, что я написала выше, помогает снять ребенку приступ, дожить до утра без визитов Скорой (которая по осени к нам как к себе домой ездила). а на следующий день я всегда показываю ребенка врачу, и мы определяемся с дальнейшим лечением.

еще раз напишу - если такое случилось впервые, СРАЗУ вызывайте скорую, а до ее приезда можно постараться облегчить жизнь малышу элементарными действиями.

не болейте! flower




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Суббота, 10.04.2010, 03:57
 
СанрайзДата: Пятница, 13.01.2017, 10:27 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Я когда компресс с димексидом делаю использую прокладки на каждый день. Естественно которые без всяких ароматизаторов, самые простые. Мне в свое время так делать наш терапет предложила. Готовый раствор на прокладку, прокладку на шею ребенка, сверху шарф завязываем.
А димексид разве не 1:5 разводится?


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:27 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Санрайз)
Я когда компресс с димексидом делаю использую прокладки на каждый день.

прикольная идея )))

Надя, мы всегда 1:4 разводили... в последний раз когда скорую вызывала, они просто рядом посидели полчаса, последили за ребенком. вместе со мной антигистаминное дали, посмотрели как мы дышим, а в сам компресс еще какую-то ампулу вылили...


 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:27 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Julia-Maria, Большое спасибо за информацию, для нас это актуально недавно лежали со стенозом. Теперь буду знать как оказать помощь в домашних условиях.

 
Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 10:27 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Julia-Maria, спасибо за инфу тож.
Скажи еще - а как с лазолваном дышат? Прямо сироп лазолвана в небулайзер или его разводить надо. И сколько его на 1 раз?


 
НикольДата: Пятница, 13.01.2017, 10:27 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Nata_Small, лазолван для ингаляций нужен, лазолван в сиропе нельзя.
Лазолваном дышать утром, беродуалом вечером. Все лекарства естественно разводят в физ. рас-ре.

Julia-Maria, мы тоже небулайзер купили, когда у дочки первый раз стеноз был.
Круп очень часто дает осложнения в виде бронхитов, поэтому обязательно вызывать врача, чтобы послушал фонендоскопом.

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:27 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
не за что, девушки, надеюсь, никому не пригодятся эти рекомендации )

Quote (Nata_Small)
Скажи еще - а как с лазолваном дышат?

Наташ, Лазолван не сироп, а именно РАСТВОР для ингаляций. довольно большая бутылка, ее надолго хватает. в самой инструкции к препарату написано разводить его 1:1 с физраствором. по совету врача развожу 1:2 (1 мл лазолвана, 2 мл физраствора) вообще в небулайзере все лекарства разводить надо, да

Quote (Николь)
Круп очень часто дает осложнения в виде бронхитов, поэтому обязательно вызывать врача, чтобы послушал фонендоскопом.

я не знала. Бог миловал, ттт. а врачу показываемся на следующий же день обязательно, я согласна тут целиком и полностью.
просто мы уже "бывалые" в этом вопросе, мне проще ребенка дома лечить под наблюдением педиатра... кто сталкивался с нашими инфекционками и скорыми, думаю, меня поймет...

Добавлено (10.04.2010, 14:34)
---------------------------------------------
да, Лазолваном после 18 дышать не рекомендуют, может спровоцировать слишком обильное отхождение мокроты ночью.
ингалируемся 5 минут обычно, при приступах стеноза - дольше, минут 10 младший высиживает
дочку в инфекционке минут на 20 сажали




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Суббота, 10.04.2010, 14:30
 
ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:28 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Зафиксировала первое сообщение.
Идут годы, а вопросы и неграмотные ответы на них всё не исчезают.


 
Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 10:28 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
Компресс с димексидом

Юль, а отчего еще могут помочь эти компрессы? Например если зубная боль или болит горло - можно? Или это другая опера?


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:28 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Юль, а отчего еще могут помочь эти компрессы?

Наташ, при тонзиллитах и ангинах Маше делаю, лор помогла нам бороться с этой напастью без помощи антибиотиков, димексид используем в числе прочих лечебных мероприятий )))


 
kolibriДата: Пятница, 13.01.2017, 10:28 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Julia-Maria, НЕ ЗРЯ ( огромными буквами).. В этом подмосковном урюпинске не с кем обсуждать " тактику лечения", ибо даже простуды с температурой под 39 участковый дядедка боится и предлагает госпитализацию, спеша снять с себя ответственность!

Добавлено (11.04.2010, 03:19)
---------------------------------------------
в этой глуши вариант " проще дома лечить под наблюдением педиатра" не знают, ибо педиатры НЕ ЗНАЮТ КАК лечить ( моё мнение, подкрепленное наблюдениями)


 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:28 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Julia-Maria, Если не секрет, а как часто у вас возникает стеноз? Есть какая-то сезонность у это гадости? Мы переболели, врачи сказали, что возможно повторение особенно весной и осенью. Мне чтобы знать к чему готовиться. И еще вопрос про пульмикорт. У нас он в пластиковых контенерах объем 2 мл., его шприцом прокалывать или полностью вскрывать? остатки хранятся или сразу на выкид?

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:28 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (kolibri)
НЕ ЗРЯ ( огромными буквами).. В этом подмосковном урюпинске не с кем обсуждать " тактику лечения",

я имела в виду, что я не врач, а просто мама, делящаяся своим опытом. да, я несу ответственность за здоровье своих детей, но другим деткам рекомендовать что-то не имею никакого права, это к педиатру лучше. вообще сама очень осторожно отношусь к он-лайн консультацим, я думаю, Вы меня поняли smile

ekaterina911, секрета нет smile в сентябре 2 раза, в октябре один раз, в начале декабря и в конце января. сын всегда подхватывает инфекцию от старшей дочки. про сезонность врачи верно сказали, весной и осенью происходят все эти обострения. мы как раз в сентябре попали в больницу... там просто аншлаг был деток со стенозами и бронхитами...
Катя, пульмикорт прокалываю шприцом, беру 1 мл, оставшееся нормально доживает до следующей ингаляции. но дольше суток не храню, если приступ сняли - выкидываю.


 
AnnyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:28 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (kolibri)
Julia-Maria, кланяюсь в ноги Вам! молодец, только пораньше надо было это написать, в феврале)))) и мы бы не встряли в больницу на стоко и не наполучали осложнений(((...

Ой, и мы вот токо как две недели из больницы с этой гадостью выписались. Для меня это был шок, первый раз после роддома в больницу, а когда вообще это началось, я вообще не понимала что происходит - первый раз в 2,5 года, но если честно, надеялась, и последний. В больнице толком тоже ничего не объяснили, вот сейчас всё встало на места. Спасибо. Теперь если, что буду знать, что надо брать себя в руки и действовать, инфекционка - это не выход.


 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:29 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Julia-Maria, Спасибо большое за информацию.
Quote (Julia-Maria)
сын всегда подхватывает инфекцию от старшей

У нас такая же проблема, все начинается со старшей. У меня всегда врачи спрашивают, где вы это все ловите ведь в сад еще не ходите, а нам и ходить не надо, все на дом несут. А вам просто памятник нужно поставить за самообладание, у нас как случилось я в такую панику впала, руки трясуться, в глазах туман, меня при оформлении про возраст спросили, а я вспомнить не могу сколько мне лет.

Добавлено (12.04.2010, 15:33)
---------------------------------------------
Anny, И мы 2 недели назад выписались. Вы где лежали, мы на токарева на 3 этаже.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:29 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ekaterina911, руки у меня так и трясутся каждый раз... еще и мужа дома нет ( поэтому распечатала себе памятку и положила на видное место...

 
MAMULYAДата: Пятница, 13.01.2017, 10:29 | Сообщение # 20
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девочки, димексид на прокладку оч удобно, вчера опробовали

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:29 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ага, я тоже взяла на заметку smile

 
kolibriДата: Пятница, 13.01.2017, 10:29 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
мамулечуа, милый, ты чего это димексидом балуешься? неужто так тяжело у кирюши с горлышком?.. А тебе это дохтур прописал , а ? а то знаешь интернет - консультациии очень ругают))))
А если серьезно, девочки, то лучше послушать джулю и избегать инфекционки ( мы после нее до сих пор вульвит лечим и пиелонефрит)... А джулю-марию избрать народным доктуром и он-лайн мед. реанимацией стеноза... Юлечка- мариечка, расскажите все же, чем лечите кашель и сопельки, следующие за стенозом... не таите)))
С уважением, мамка танька))))

Добавлено (13.04.2010, 02:22)
---------------------------------------------
типа по пунктам - как лечить ангину без помощи антибиотиков и сопли! и еще - что за лор такая хорошая, телефон её и где принимает?


 
AnnyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:29 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ekaterina911)
Вы где лежали, мы на токарева на 3 этаже.

ой время так быстро летит, уж больше прошло, нас выписали тоже от туда 22марта.

Добавлено (13.04.2010, 09:11)
---------------------------------------------
мы лежали в 3 палате.


 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:30 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Anny)
ой время так быстро летит, уж больше прошло, нас выписали тоже от туда 22марта.

А нас 28 марта только положили


 
AnnyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:30 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ekaterina911)
А нас 28 марта только положили

Вот так, неделя потерялась...


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:30 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
kolibri, насчет лора - к Данилиной ходим, она у нас в поликлинике на Добросельской принимает, в КСМ вроде тоже. хорошая врач, адекватная. никаких лишних назначений и антибиотиков на всякий случай.

 
kolibriДата: Пятница, 13.01.2017, 10:30 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
недавно благодаря советам с форума и практическому опыту моего свекра был спасен от попадания в больницу мальчик двух лет... Ночью он начал плакать и лающе кашлять.... Мама его быстренько посадила в горячую ванну надолго (минут на 20)... Мальчик успокоился, кашель спал за ночь после данной процедуры... Долечивали уже орви..
Ура, девочки!


 
СанрайзДата: Пятница, 13.01.2017, 10:30 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Вообщем, вернулись мы девочки с Токарева. Увезли нас в субботу по скорой. Как говорится ничто не предвещало... Уложила я ребенка спать днем, все было нормально. Слышу, маленькая просыпается, захожу в комнату и просто столбенею. Ребенок вместо того, чтобы нормально дышать, - сипит, даже откашляться не может. Я компресс на шею, фенистил в рот, в ванну горячую воду, вызываю скорую и собираю вещи. Понимаю, что в таком состоянии дома нас не оставят. Приехала скорая: ребенок свистит, появился лающий кашель, в легких из-за стеноза хрипы. Сделали нам преднизалон и увезли в больницу. В среду утром нас отпустили домой. А к вечеру появился жуткий кашель, температура, в легких хрипы. Назначили антибиотики. Сегодня слушали - хрипов уже нет. Теперь долечиваться будем у участкового.
По поводу антигистаминных сказали что лучше супрастин, зиртек, зодак. Попросила врача написать памятку для небулайзера: в каких случаях и чем дышать. Кстати в больнице димексид разводят новокаином.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:30 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Санрайз, беденькие console
Машеньке здоровья!

если не сложно, выложи, пожалуйста, памятку для небулайзера...




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 04.06.2010, 17:10
 
СанрайзДата: Пятница, 13.01.2017, 10:31 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Julia-Maria, я почитала темку про небулайзеры (может это как раз в ту тему надо), все тоже самое и мне выписали:
1. При насморке: минеральная вода Есент. №4 и №17.
2. При стенозе: Пульмикорт 125мг. на 2,0 физ.раствора. Два раза в день, 5 дней. Дышать по 5 мин.
3. О.бронхит (или когда совсем сильный кашель)
а) Беродуал 12 кап. на 2.0 физ.раствора. Два раза в день.
б) через 15-20 мин. после беродуала Лазолван 0,5 мл. на 2,0 физ.раствора. Два раза в день.
Беродуал+Лазолван не применять после 19 часов. А вот сколько дней дышать забыла спросить.


 
ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:31 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Вот и не думала, что стеноз днем может появиться... Выздоравливайте!

 
СанрайзДата: Пятница, 13.01.2017, 10:31 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote
Вот и не думала, что стеноз днем может появиться

Вот и я не думала. Даже когда скорая приехала, врач очень удивилась, что во-первых все днем произошло и сразу так остро, а во-вторых у ребенка за два часа перед приступом даже намека на болезнь не было.


 
ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:31 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата Тиана ()
Можно сейчас нам дышать миниралкой?

Только нельзя заливать минеральную воду в небулайзер.


 
kolibriДата: Пятница, 13.01.2017, 10:31 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Санрайз, вирусы они такие!!! мать их! легко еще отделались! у нас вирус по всему организму прошерстил... Кстати, заметила в больнице, вирус, который вызывает ларингит ( стеноз гортани), через неделю дает осложнение на уши! Будьте бдительны... Мы кстати даже при соплях теперь на ночь даем фенистил - 15 капель... Кстати супрастин и фенистил лучше действуют чем зиртек и зодак... Они мощнее

 
СанрайзДата: Пятница, 13.01.2017, 10:31 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
kolibri, я всегда фенистил в такой ситуации использовала, но врач и со скорой и в больнице, сказали что фенистил при стенозе менее предпочтителен. Лучше всего супрастин, но поскольку с супрастина нас сразу выворачивает наизнанку (горький он зараза), то придется покупать или зодак или зиртек (кто из них в каплях не помню).

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:31 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
зиртек в каплях, всегда его детям даю

 
AnnyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:32 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
зиртек в каплях

зодак тоже в каплях, в аптеке сказали что состав одинаковый, только производитель разный...и цена.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:32 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Anny, я не в курсе ))) кто в цене выигрывает?

 
AnnyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:32 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Julia-Maria, а за сколько зиртек сейчас покупали?
Тогда, где-то полтора года назад, было соотношение зиртек 400 = зодак 200.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:32 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Anny)
Julia-Maria, а за сколько зиртек сейчас покупали?

последний раз в феврале где-то покупала, посмотрела сейчас на упаковку - 330 рублей.
пасиб за инфу про зодак, буду иметь ввиду flower


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024