Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 24.09.2017, 07:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
Ложный круп
ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Рекомендую к ознакомлению информацию, изложенную докторами на РМС: Ложный круп
Для принципиальных противников ходить по ссылкам, дублирую информацию здесь.

Круп у детей. Информация для пациентов.

Что такое круп?
Круп – это часто встречающееся заболевание у детей. Иногда его называют ларинготрахеобронхит. Круп вызывается вирусной инфекцией, которая провоцирует отек слизистой голосовой щели и трахеи. Этот отек может вызывать затруднение дыхания. Круп обычно поражает детей в возрасте до 5 лет, потому что они имеют более узкую и нежную голосовую щель и трахею. Однако это заболевание может встречаться и у более старших детей или подростков. Не существует способов предотвратить возникновение крупа у ребенка. Антибиотики неэффективны в лечении крупа, так как это вирусное заболевание.

Каковы симптомы крупа?
Дети, больные крупом, обычно имеют такие симптомы:
• Грубый, лающий кашель (с высоким звуком)
• Осиплость голоса
• Шумным дыханием, которое называется «стридор» (вдох с грубым, высоким звуком)
Перед началом крупа, дети нередко имеют другие признаки ОРВИ, такие как температура, насморк и боль в горле. Симптомы крупа могут длиться до 7 дней, ухудшение обычно происходит в ночные часы.

Что я должна делать в домашних условиях?
После осмотра врача большинство детей может быть оставлено дома и получать лечение амбулаторно.
• Успокойте ребенка
• Устройтесь поудобнее, так, как любит малыш
• Почитайте любимую книгу или посмотрите видео вместе с ним
• Физический и эмоциональный покой важен, так как нагрузка может вызвать усиление симптомов
• Регулярно предлагайте ребенку питье небольшими порциями
• Если ребенок на грудном вскармливании, то предлагайте грудь почаще
• Паровые ингаляции или увлажнение воздуха, как правило, неэффективны. Более того, вдыхание горячего пара (над только что сваренным картофелем и т.д.) может вызвать ожог дыхательных путей, потому горячие ингаляции недопустимы.

Когда я должна показать своего ребенка врачу?
Если Ваш ребенок имеет симптомы крупа и Вы обеспокоены этим, вызовите Вашего участкового педиатра. Доктор оценит состояние ребенка и назначит необходимую терапию. Если Ваш ребенок имеет врожденные аномалии или хронические заболевания дыхательных путей, Вам следует показать ребенка врачу при первых признаках крупа.
Вам следует показать ребенка врачу в ближайшие часы, если он:
• Имеет стридор (грубое дыхание со свистами, слышимое на расстоянии) при спокойном дыхании: во сне, при сидячей игре и т.д.
• Выглядит изможденным, бледным, чрезмерно возбужденным и испуганным
• Имеет высокую лихорадку
• Не способен проглатывать слюну, сплевывает ее
• Отказывается от питья в течение 12-24 часов

Когда я должна вызвать бригаду скорой помощи?

Вам следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО вызвать скорую помощь, если:
• Ребенку трудно дышать
• Ребенок стал вялым, пассивным; чрезмерно возбужден, испытывает панический страх или имеет спутанное сознание
• Лицо и губы ребенка стали цианотичными (синей, фиолетовой окраски) или чрезмерно бледными

Медикаментозная помощь и уход за ребенком.
Лечение ребенка с крупом в основном сосредоточено на облегчении дыхания.
• Врачом будет проведена оценка состояния ребенка и степени затруднения дыхания
• Некоторым детям с крупом доктор назначит лекарство, называемое преднизолон. Это поможет уменьшить отек дыхательных путей ребенка и облегчить его дыхание.
• Ребенку с тяжелым крупом доктор может назначить адреналин. Адреналин вводится в виде ингаляции, при дыхании через специальную маску, обычно вместе с кислородом. Он уменьшает отечность и сужение голосовой щели и трахеи.
• После такой терапии большинство детей чувствуют значительное улучшение и могут быть отпущены домой, после нескольких часов наблюдения.
• Реже может потребоваться госпитализация и более длительная терапия, обычно в течение 1-2х дней.
• Ваш ребенок сможет быть отпущен домой после того, как его дыхание улучшится и его состояние не будет вызывать опасений у доктора.

Запомните самые важные моменты:
• Круп – это частое заболевание у детей
• Если состояние ребенка вызывает у Вас беспокойство – он должен быть осмотрен педиатром
• Симптомы крупа могут сохраняться до 1 недели, и нередко усиливаются в ночные часы
• Незамедлительно вызывайте скорую помощь, если Ваш ребенок испытывает трудности с дыханием
• Если после визита врача симптомы крупа продолжают нарастать – вызывайте скорую помощь, вероятно ребенку потребуется госпитализация.

Источник информации: The Royal Australian College of General Practitioners (RACGP)
http://www.racgp.org.au/Content/Navi...ementcroup.pdf

AnnyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:32 | Сообщение # 41
Quote (Julia-Maria)
пасиб за инфу про зодак, буду иметь ввиду

Незнаю, вот нашла интересную инфу в ответах: http://sprosi03.ru/about566.html.

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:32 | Сообщение # 42
у Машки сегодня после дневного сна осиплость и кашель появились (((

ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:33 | Сообщение # 43
У нас первый стеноз тоже после дневного сна случился. Ложились спать нормальные, а проснулись с осиплостью.
Всем здоровья.

ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:33 | Сообщение # 44
Ну вот, и мы попали... Дневной сон на даче обернулся кошмаром - малышка проснулась с хрипами на вдохе и чужим грубым голосом( Все средства борьбы знаю, воспользоваться практически ничем нельзя - одновременно взлетела температура за 39, тут уж не поделаешь ванны-горчичники-компрессы-горячее питьё... Преднизолон форева! Пока отстало.
Перебрались в город, сбиваем температуру. С ужасом жду ночи(((

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:33 | Сообщение # 45
Пернатая, выздоравливайте!

ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:33 | Сообщение # 46
Да что же это за напасть такая! Пернатая, лечи Стефанию, выздоравливайте.

ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:33 | Сообщение # 47
Цитата Тиана ()
Можно сейчас нам дышать миниралкой?

Только нельзя дышать минеральной водой через небулайзер.

YaNochkaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:33 | Сообщение # 48
Блин.. похоже и нас это настигло :(((

Скажу сразу, за все это время мы болели (слава богу) очень мало, поэтому доктор из меня никакой... сейчас третий раз заболели, но такого еще ни разу у нас не было.. Началось все во вторник - просыпаемся, ребенок горяченный - температура 39 - держится весь день. Вызываю врача, та говорит - горло красное.. лечитесь Тантум Верде. Ближе к ночи температура еще выше поднимается, вызываем скорую, нам делают укол и темп. спадает. На следующий день нормально - темп. нет, соплей и кашля тоже нет. Но горлышко все еще красное. На третий день опять повышается температура. Сегодня температуры не было весь день, но с утра проснулся и чуток осипший голос. После дневного сна осиплось усилилась, но кашля как такового нет. Пошла читать форум.. почитав темы про кашель, небулайзер и эту про стеноз перепугалась до ужаса.. Участкового врача вызывать было поздно, а в скорую звонить испугалась.. боюсь в больницу ложиться. Пока выпили супрастин, муколтин, также брызгаем Тантум, афлубин. И сходили купили небулайзер. Но пока сделали только с минералкой, так как здесь прочитала что вечером не стоит делать с лазалваном.. Завтра с ним попробуем, ну и врача вызову с утра..

Девочки, объясните пожалуйста, стеноз - это какой то приступ? Задыхаться начинают от кашля? Или что? А то я тут поначитавшись испугалась до жути. У нас кашля по сути так и нет.. Но если ребенок заплачет, то слышна осиплость... Иногда такое ощущение что похрипывает, но кашляет оооочень редко, вот только сейчас когда засыпал один раз закашлял. А так когда бормочет что-нибудь, то голос не хрипит.

АленушкаДата: Пятница, 13.01.2017, 10:33 | Сообщение # 49
У нас когда случился стеноз был сильный насморкю Когда ребенок плакал был лающий хрип, во сне тяжело дышал. Если у Вас стеноз-нужно посадить дите в ванную.

url=http://metric.forumok.ru/][/url]

YaNochkaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:34 | Сообщение # 50
У нас соплей нет, кашляет редко... но вот счас пока спит, во сне подкашливает.. и тяжело дышит.. хрипит немножко... скорей бы утро - вызову врача.. но так не хочу в больницу.. ведь там еще чего-нибудь подхватишь :(((

Добавлено (03.07.2010, 00:31)
---------------------------------------------
и температура у нас похоже поднимается :'( :'(

princesskaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:34 | Сообщение # 51
YaNochka, скорейшего выздоровления!!! console

YaNochkaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:34 | Сообщение # 52
princesska, спасибо!

Сегодня вызвали врача. Она меня успокоила, не все так страшно, как я себе напридумывала. Сказала, что у нас ларингит. Выписала лечение. Так что будем лечится, надеюсь что до больницы дело не дойдет...

АленушкаДата: Пятница, 13.01.2017, 10:34 | Сообщение # 53
Лечитесь!!! Хорошего в больнице мало. Нам хорошо лазолван помог.

url=http://metric.forumok.ru/][/url]

princesskaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:34 | Сообщение # 54
YaNochka, мы трижды ларингитом болели! очень хорошо помогает тонзилгон на травках... smile

KseshaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:34 | Сообщение # 55
Quote (princesska)
мы трижды ларингитом болели! очень хорошо помогает тонзилгон на травках...

нам он тоже очень хорошо помог, мы болели тьфу тьфу тьфу 1 раз, но тонзилгон, и ещё кленбутерол нам очень помог
YaNochka,
выздоравливайте!!

YaNochkaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:35 | Сообщение # 56
Quote (princesska)
очень хорошо помогает тонзилгон на травках...

нам его прописали. пьем уже - ребенок от него в восторге :))) другие лекарства прям не заставишь, а эту штуку пьет с удовольствием smile
а так мы все равно ингаляции делаем небулайзером - хотя врач сказала, что это нам сейчас не сильно полезно.

а вообще уже сейчас самочувствие получше. Ребенок уже веселый носится по квартире - шишки набивает smile

Ksesha, спасибо, стараемся изо всех сил!

НастяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:35 | Сообщение # 57
Почетный казначей
Quote (Пернатая)
Преднизолон форева!

Пернатая, нам его скорая колола, когда была жуткая аллергическая реакция и помогло моментально. Он от много помогает?

princesskaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:35 | Сообщение # 58
Quote (Пернатая)
Преднизолон форева!

на всю жизнь запомнила, что это за дрянь!без комментариев....

KseshaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:35 | Сообщение # 59
Quote (princesska)
на всю жизнь запомнила, что это за дрянь!без комментариев....

Иногда другого выхода нет, у меня племяшке тоже кололи, предложили либо капельницу на 3 часа ( в 2 года ребёнку попробуй капельницу поставить) либо укол один. Выбрали укол, тьфу тьфу тьфу всё норм сейчас.

ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:35 | Сообщение # 60
Quote (Ksesha)
Иногда другого выхода нет,

точно, у нас его и не было: стеноз развился на даче, до Владимира 50 км, всякие компрессы-горячие ножные ванны нельзя - и так температура 39...хорошо, что у меня с собой всегда "набор юного реаниматора", где преднизолон или дексаметазон играют не последние роли.

YaNochkaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:35 | Сообщение # 61
Девушки, кто уже сталкивался с ларингитом, подскажите пожалуйста.

1. как долго длится эта болезнь?

2. врач сказала, что если нет температуры то можно сходить погулять. Тёмка у меня днем особо не кашляет, только когда спит. Мы все равно можем заразить других деток? Нам наверное лучше просто одним где нить погулять?

Сообщение отредактировал YaNochka - Воскресенье, 04.07.2010, 18:32

princesskaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:36 | Сообщение # 62
YaNochka, от 3 до 6 дней горло поболит! а кашель может от насморка...

СанрайзДата: Пятница, 13.01.2017, 10:36 | Сообщение # 63
YaNochka, Если я слышу что ребенок "залаял", кашель напоминает собачий лай, (один раз услышал, больше не забыл) значит жди приступа. А по поводу температуры мне теравет говорил, что если температуры нет, то можно гулять.

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:36 | Сообщение # 64
Quote (YaNochka)
Девочки, объясните пожалуйста, стеноз - это какой то приступ?

именно приступ ( у сына ларингиты начинались со стенозов легкой степени, осиплость голоса была, лающий кашель. а когда с дочкой в инфекционку попали, стеноз резко прогрессировал, она напугалась своего такого кашля, начала паниковать, стало трудно дышать... со свистом тяжелое такое дыхание... Надя правильно пишет, ни с чем такое не спутаешь...
Надеюсь, Тёмик выздоравливает уже console
мы ларингиты лечили около недели, когда температура спадала, гуляли понемногу.

YaNochkaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:36 | Сообщение # 65
Quote (Julia-Maria)
Надеюсь, Тёмик выздоравливает уже

Да да, нам уже лучше! Мы даже гуляем. Сегодня особо и не кашляем уже! ура ура) Всем спасибо.

Правда позавчера ночью кашлял не переставая минут 5 - я уже сама запаниковала.. а он потом повернулся на бочок и больше не кашлял. Так что слава богу у нас все легко так прошло. И еще странно кашляли мы только во сне.. днем нормально все.. только осиплый голос.. а как заснет начинал подкашливать...

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:36 | Сообщение # 66
YaNochka, может, от насморка?

YaNochkaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:36 | Сообщение # 67
Julia-Maria, а насморка у нас вообще нет. Один день (уже через день после появления осиплости) появились сопли.. но на след. день прошли и больше ттт их нет

СанрайзДата: Пятница, 13.01.2017, 10:37 | Сообщение # 68
Julia-Maria, Юля, я вот решила сходить с маленькой к аллергологу-иммунологу. Пусть решает чего с нами делать. Надоели эти стенозы-бронхиты и прочая к нам цепляющаяся зараза. Сдали анализы на имунный статус и инфекции (герпес, хламидиоз и пр.). Пневмо-23 пока посоветовали отложить. Вообщем жду результатов анализов и дальнейшего лечения.

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:37 | Сообщение # 69
Санрайз, Надя, а где такой врач принимает? расскажи потом, пожалуйста, что вам посоветуют smile

kolibriДата: Пятница, 13.01.2017, 10:37 | Сообщение # 70
Санрайз, да-да, и нам

Добавлено (07.07.2010, 02:41)
---------------------------------------------
надоели сопли, четвертый раз за четыре месяца!!!!

СанрайзДата: Пятница, 13.01.2017, 10:37 | Сообщение # 71
Julia-Maria, kolibri, после выписки из стационара я пришла к терапевту и говорю, ребенок часто болеет, нос не дышит уже несколько месяцев, кашель надоел, прививки перенесли плохо, скоро осень, грипп и простуды, давайте принимайте меры или дайте направление к аллергологу. Взяла я направление к аллергологу-иммунологу Боруте. Она принимает в детской поликлинике, которая на Добросельской. Еще я знаю что Борута в КСМ ведет прием. Она нам назначила анализы. На инфекции сдавали в детской поликлинике, анализ на имунный статус мы делали в Загородном (цена 280 руб.), на прошлой неделе забрала готовый результат, сегодня решила придти на прием, а оказалось что врач с 5 июля в отпуске. Теперь месяц ждать придется. Из лекарств от насморка нам выписали спрей Назаваль плюс. Он должен и от вирусов и от аллергенов защитить. Как раз его месяц брызгать, а там уже по результатам анализов может еще что-то назначат.
P/S кстати показатели иммуноглобулинов у нас по верхней границе нормы, а IG E даже выше нормы. Что-бы это значило...

ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:37 | Сообщение # 72
Quote (Санрайз)
а IG E даже выше нормы. Что-бы это значило...

Либо глистная инфекция, либо аллергические заболевания - от дерматита и экземы до астмы.

MarijaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:37 | Сообщение # 73
Девочки, а с нами в Турции приключился похожий случай, все симптомы похожи, затруднённое дыхание, лающий кашель (и вправду век не забудешь), дальше температура пошла, я с таким впервые столкнулась, поэтому сразу скорую!!! Ну там всё удачно, я в другой темке отписалась.
Но нам врач сказал, что это не ложный круп, не отёк гортани, а отёк голосовых связок. Это тоже самое или разновидность какая-то, или совсем другое?

prok-lyubovДата: Пятница, 13.01.2017, 10:38 | Сообщение # 74
А скорую при стенозе когда надо вызывать? При первых признаках или когда уже совем плохо?

У меня ребенок ночью тяжело дышал, хрипел.( Первые признаки болезни началиь еще пару дней назад. Вчера вызывала врача.)
Часа в три дала ему попить молоко с содой и намазала шею Доктором МОМом, и он и я немного поспали, но под утро было ему совсем туго, дышать тяжело, опять же с хрипом, кашель лающий, даже спать не может.
Сейчас немного оклемался, улыбается, начал играть, но дышит все так же.

Quote (Санрайз)
сказали что фенистил при стенозе менее предпочтителен

Мне вчера врач тоже так сказала.

Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 10:38 | Сообщение # 75
Quote (prok-lyubov)
А скорую при стенозе когда надо вызывать?

Конечно, при первых признпках - пусть лучше скорая зазря приедет, чем поздно. Т.к. при стенозе сужается дыхательный проход и ребенок может вообще задохнуться.

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:38 | Сообщение # 76
ппкс. особенно если столкнулись с проблемой впервые. отек может развиваться очень стремительно. я писала, что в первый раз к нам за пять минут реанимобиль подоспел cry

ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:38 | Сообщение # 77
Quote (Санрайз)
а IG E даже выше нормы. Что-бы это значило...

У нас этот IG Е 45 вместо положенных 25 и ниже. В августе тоже были у Боруты, т.к 3 раза за год была отдышка и всемье есть асматики. Она нам объяснила так, ребенок склонный к аллергии причем скорей всего к бытовой, т. к. в анамнезе 3 абструкции. отнесла нас к группе риска с возможным развитием бронхиальной астмы. выписала на 3 месяца зодек 2 раза в день, ингаляция атравентом 2 раза в день тоже на 3 месяца, кислородный коктель 20 сеансов и 7 сеаносв массажа грудной клетки. Написала медотвод от сада на 6 месяцев и через 3 месяца велела явиться на контроль.

СанрайзДата: Пятница, 13.01.2017, 10:38 | Сообщение # 78
выше нормы. Что-бы это значило...

Наше "выше нормы" оказалось "ничего страшного". Да склонность к аллергии есть, но показатель не столь высок, чтобы ставить нас на учет. Из рекомендаций тоже зодак во время обострений, а для профилактики свечи с полиоксидонием и купить небулайзер, порекомендован был "Дельфин".
Мед.отвод она нам тоже дала, правда на 2 месяца.

Сообщение отредактировал Санрайз - Суббота, 04.09.2010, 20:12

prok-lyubovДата: Пятница, 13.01.2017, 10:38 | Сообщение # 79
Все же отвезли на в больницу в субботу со стенозом, полечились там 4 дня и сегодня были отпущены долечиваться дома.

AnnyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:39 | Сообщение # 80
prok-lyubov, вот я так и думала, прям так и хотелось позвонить, сейчас всё нормально? как вам больница wink

Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017