Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 08:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
Ложный круп
ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Рекомендую к ознакомлению информацию, изложенную докторами на РМС: Ложный круп
Для принципиальных противников ходить по ссылкам, дублирую информацию здесь.

Круп у детей. Информация для пациентов.


Что такое круп?
Круп – это часто встречающееся заболевание у детей. Иногда его называют ларинготрахеобронхит. Круп вызывается вирусной инфекцией, которая провоцирует отек слизистой голосовой щели и трахеи. Этот отек может вызывать затруднение дыхания. Круп обычно поражает детей в возрасте до 5 лет, потому что они имеют более узкую и нежную голосовую щель и трахею. Однако это заболевание может встречаться и у более старших детей или подростков. Не существует способов предотвратить возникновение крупа у ребенка. Антибиотики неэффективны в лечении крупа, так как это вирусное заболевание.

Каковы симптомы крупа?
Дети, больные крупом, обычно имеют такие симптомы:
• Грубый, лающий кашель (с высоким звуком)
• Осиплость голоса
• Шумным дыханием, которое называется «стридор» (вдох с грубым, высоким звуком)
Перед началом крупа, дети нередко имеют другие признаки ОРВИ, такие как температура, насморк и боль в горле. Симптомы крупа могут длиться до 7 дней, ухудшение обычно происходит в ночные часы.

Что я должна делать в домашних условиях?
После осмотра врача большинство детей может быть оставлено дома и получать лечение амбулаторно.
• Успокойте ребенка
• Устройтесь поудобнее, так, как любит малыш
• Почитайте любимую книгу или посмотрите видео вместе с ним
• Физический и эмоциональный покой важен, так как нагрузка может вызвать усиление симптомов
• Регулярно предлагайте ребенку питье небольшими порциями
• Если ребенок на грудном вскармливании, то предлагайте грудь почаще
• Паровые ингаляции или увлажнение воздуха, как правило, неэффективны. Более того, вдыхание горячего пара (над только что сваренным картофелем и т.д.) может вызвать ожог дыхательных путей, потому горячие ингаляции недопустимы.

Когда я должна показать своего ребенка врачу?
Если Ваш ребенок имеет симптомы крупа и Вы обеспокоены этим, вызовите Вашего участкового педиатра. Доктор оценит состояние ребенка и назначит необходимую терапию. Если Ваш ребенок имеет врожденные аномалии или хронические заболевания дыхательных путей, Вам следует показать ребенка врачу при первых признаках крупа.
Вам следует показать ребенка врачу в ближайшие часы, если он:
• Имеет стридор (грубое дыхание со свистами, слышимое на расстоянии) при спокойном дыхании: во сне, при сидячей игре и т.д.
• Выглядит изможденным, бледным, чрезмерно возбужденным и испуганным
• Имеет высокую лихорадку
• Не способен проглатывать слюну, сплевывает ее
• Отказывается от питья в течение 12-24 часов

Когда я должна вызвать бригаду скорой помощи?

Вам следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО вызвать скорую помощь, если:
• Ребенку трудно дышать
• Ребенок стал вялым, пассивным; чрезмерно возбужден, испытывает панический страх или имеет спутанное сознание
• Лицо и губы ребенка стали цианотичными (синей, фиолетовой окраски) или чрезмерно бледными

Медикаментозная помощь и уход за ребенком.
Лечение ребенка с крупом в основном сосредоточено на облегчении дыхания.
• Врачом будет проведена оценка состояния ребенка и степени затруднения дыхания
• Некоторым детям с крупом доктор назначит лекарство, называемое преднизолон. Это поможет уменьшить отек дыхательных путей ребенка и облегчить его дыхание.
• Ребенку с тяжелым крупом доктор может назначить адреналин. Адреналин вводится в виде ингаляции, при дыхании через специальную маску, обычно вместе с кислородом. Он уменьшает отечность и сужение голосовой щели и трахеи.
• После такой терапии большинство детей чувствуют значительное улучшение и могут быть отпущены домой, после нескольких часов наблюдения.
• Реже может потребоваться госпитализация и более длительная терапия, обычно в течение 1-2х дней.
• Ваш ребенок сможет быть отпущен домой после того, как его дыхание улучшится и его состояние не будет вызывать опасений у доктора.

Запомните самые важные моменты:
• Круп – это частое заболевание у детей
• Если состояние ребенка вызывает у Вас беспокойство – он должен быть осмотрен педиатром
• Симптомы крупа могут сохраняться до 1 недели, и нередко усиливаются в ночные часы
• Незамедлительно вызывайте скорую помощь, если Ваш ребенок испытывает трудности с дыханием
• Если после визита врача симптомы крупа продолжают нарастать – вызывайте скорую помощь, вероятно ребенку потребуется госпитализация.

Источник информации: The Royal Australian College of General Practitioners (RACGP)
http://www.racgp.org.au/Content/Navi...ementcroup.pdf


 
prok-lyubovДата: Пятница, 13.01.2017, 10:39 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Anny, сейчас нормально, но еще нужно лечиться дома, ЛОР нашел еще аденоиды.
Больница -ни чё, терпимо, только вот рано подъем там... wacko


 
megerkaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:39 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
вот и мы мучаемся...с декабря прошлого года...весной 4 раза в больнице полежали и сейчас неделю как выписались...и куда от этой напасти деваться-не знаю...Владу моему 4 года...врач сказала что возможны повторения приступов до 6-7 лет, пока гортань не сформируется..
После первого приступа приобрели нибулайзер...при четких признаках стеноза делаем игаляции с пульмикортом (теперь дома всегда в наличии)...но не всегда эти признаки заметны, последний раз ничего не предвещало...пришел из садика нормальный...ни соплей, ни кашля...веселый, живой....собирался на следующий день на спектакль....ночью проснулись от хрипови начали кашлять, я даже скорую не стала ждать, сразу собрались и пошли в больницу(живем в двух шагах) правда нас там очень отругали, что мы без вызова скорой...щас долечиваемся дома, наконец то включили отопление...и пошло....слизи просто не меряно, нос забит...в горле клокочет...сегодня вызвала врача вторично...что она нам выпишет....лазолван и беродуал щас побаиваюсь ....т.к. мокроты и так много, не справоцировать бы еще больше...


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:39 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
megerka, как про себя прям читаю (((
до 6-7 лет, да? буду надеяться... я помню, что врачи на Токарева были удивлены тем фактом, что у моей дочери стеноз впервые случился почти в 5 лет... неделю назад новый приступ был, быстро дома сняли...

здоровья вам! bb




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Четверг, 14.10.2010, 15:09
 
megerkaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:39 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
с нами в палате мальчишка лежал, ему 6,5....ну будем надеятся, что все будет хорошо!!

и вам не хворать! bb


 
MarijaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:39 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки, у нас сегодня под утро довольно лёгких приступ был. Всё вроде сделали, приступ сняли, а что дальше? Ничего вроде нет больне, ни соплей ни кашля ни температуры. Какое-то страшное затишье... Я очень боюсь.

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:40 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Marija)
а что дальше?

на ночь антигистаминное, можно согревающий компресс с димексидом
первые сутки мы профилактически пульмикортом дышим...


 
MarijaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:40 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо, мы днем врача вызывали, она сказал что у нас скорее ларингит. Причём в очень легкой форме. Спасибо что подсказали.

 
lisenokДата: Пятница, 13.01.2017, 10:40 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 26
Статус: Offline
У нас стеноз тоже был два раза. Первый раз в июле, второй в октябре. После этого долго консультировалась с врачами, вот что мне порекомендовали (может кому пригодиться).
При первых признаках, даже когда еще нет лающего кашля, а просто голос становиться хриплым дышать дома в небулайзере просто физраствором. Говорят многим помогает и не доводит до приступа, я не успевала и пропускала это время.
Если все же приступ начался:
1) При приступе скорая приезжает и колет преднизолон. Врач нам посоветовала купить преднизолон в таблетках и дать до приезда скорой (хотя муж у меня умеет делать уколы, она сказала, что дома лучше в таблетках).
2) Поставить компресс с Димексидом (если нет температуры)
3) Дышать пульмикортом (1 контейнер + 2 мл физраствора)
4) если кашель не прекратился минут через 15-20 после пульмикорта подышать беродуалом (10 капель +1мл физраствора). Беродуал можно повторить еще минут через 20.
5) попарить ножки (если нет температуры)
Но это на случай если скорая долго не едет ( у нас в октябре ехала 50 мин!!! cry ) Я все-таки боюсь и все-равно вызываю скорую и хотя бы ночь в больнице провожу, т.к. стеноз - это страшная штука.

Насчет каплей Евдощенко узнала, что это устаревший вариант и самый дешевый (поэтому их и делают в инфекционном отделении, денег на другое не хватает). И не всем детям они подходят, тк в них присутствуют дексаметазон и эуфилин. Знаю, что эуфилин нельзя при заболеваниях сердца.




 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:40 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Marija)
Спасибо, мы днем врача вызывали, она сказал что у нас скорее ларингит. Причём в очень легкой форме. Спасибо что подсказали.

при ларингите компрессы тоже не помешают smile у сына как-то был стеноз, перетекший в ларингит.


 
ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:40 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
при ларингите компрессы тоже не помешают

Нам педиатр сказал "ужасную" вещь- компресс можно сделать даже при небольшой температуре, зато ребенку реально легче дышать становится.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:40 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Ольгуня, мы никуда без компрессов, тока ими и спасаемся...
правда, вонючий этот димексид такой biggrin


 
ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:41 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Julia-Maria, если в димексид добавить ампулу новокаина или 2, то он почти не пахнет. Нам вообще сначала сказали только им разводить, а потом я прочитала, что ты водой разводишь, но новокаин был куплен, поэтому и добавляла его, чтобы место не занимал.

 
marimamaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:41 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
у меня у подруги у дочи 2 раза был круп...страху натерпелись, лор посоветовала небулайзер купить. она купила...теперь при первом подозрении делает ингаляции, вроде нормально, хотя как раз опасный период.
я со страху тоже небулайзер купила...на всякий случай shy


 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:41 | Сообщение # 94
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
мы в больнице. подозрение на стеноз. надеюсь ненадолго. кашель жуткий, плюс насморк. Небулайзер не признает и вертится изо всех сил...

 
hiyaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:41 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
Stasy, пусть малыш выздоравливает скорее. Мы тоже совсем недавно там побывали. Первый раз дочка орала, не хотела дышать в небулайзер, а потом спокойно сидела, даже спрашивала, когда снова пойдем дышать.



Сообщение отредактировал hiya - Пятница, 05.11.2010, 23:22
 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:41 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Stasy, выздоравливайте bb

 
prok-lyubovДата: Пятница, 13.01.2017, 10:41 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Stasy, удачи в лечении!

 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:42 | Сообщение # 98
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Stasy, Выздоравливайте скорей!

 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:42 | Сообщение # 99
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
мы вернулись домой под расписку....
купили небулайзер, будем лечиться дома. тем же самым. Спать вообще не могли в больнице. cry

Девочки, огромное спасибо за поддержку.

пошла читать про небулайзер и т.п.


 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:42 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (hiya)
Первый раз дочка орала, не хотела дышать в небулайзер, а потом спокойно сидела, даже спрашивала, когда снова пойдем дышать.

мы первые несколько раз орали, потом все-таки интерес к курочке рябе и теремку не дал реветь. Но недоволен он явно. Посмотрим, как дома. У нас небулайзер-мишка, должно понравиться, как он рычит) Мишки это наше всё)


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:42 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Stasy)
мы вернулись домой под расписку....
купили небулайзер, будем лечиться дома. тем же самым. Спать вообще не могли в больнице.

ну и правильно. дома и стены помогают. а к небулайзеру привыкнет постепенно. мой примерно в таком же возрасте столкнулся с ним впервые, рыдал и дышать не хотел. потом заинтересовала книжками всякими во время процедуры. сейчас уже сам включает, садится, песочные часики переворачивает и сидит дышит ) сознательный стал )


 
ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:42 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
ну и правильно.

+100.
Как вспомню эту больницу- так вздрогну.
Вчера приятельницу с сыном тоже туда увезли. Напасть какая-то у всех: то кашель, то уши.
Stasy, чем лечитесь, какой диагноз?


 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:42 | Сообщение # 103
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (lisenok)
Насчет каплей Евдощенко узнала, что это устаревший вариант и самый дешевый (поэтому их и делают в инфекционном отделении, денег на другое не хватает).

странно... нас сегодня не хотели отпускать именно потому, чтобы мы этим раствором еще подышали, а в аптеке, как нам сказали ,его не купишь, т.к. он хранится сутки только.
Вобщем, нам дали на 3 раза подышать в шприце. Пока им дышим
Quote (Ольгуня)
Вчера приятельницу с сыном тоже туда увезли. Напасть какая-то у всех: то кашель, то уши.

ооой, сколько вчера-сегодня народу туда поступило, ужас...
Quote (Ольгуня)
Stasy, чем лечитесь, какой диагноз?

диагноз орви, Острый ларинготрахеит, острый аденоидит под вопросом...
нос у нас плохо дышит. Хриплое дыхание постоянно. Кашель всю ночь был, каждые 5 минут вставала, гладила.. заснет, я даже уснуть не успеваю, снова просыпается. Утром тоже кашель был, потом вроде перестал.
Но мне видимо, девочки, медведь на ухо так наступил, что я не понимаю, лающий кашель или нет. Врачи говорят, лающий. А я не отличаю. мамаша ....
Плюс от нашего посещения больницы в том, что мы анализы сдали, без очередей, и увидела воочию, что за птица небулайзер, и как им пользоваться.

Назначили нам:
- орвирем еще 2 дня попить
- дышать беродуалом и назалваном 3 дня
- какие-то сложные капли в нос с диоксидином (при покупке оказалось, что эти капли и диоксидин продаются отдельно, и смешивать их не надо).


 
nezabudkaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:43 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Stasy, выздоравливайте скорее flowers

 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:43 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
nezabudka, пасибо, Юль)

 
princesskaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:43 | Сообщение # 106
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Stasy, скорейшего выздоровления!

 
ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:43 | Сообщение # 107
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Stasy, здоровья вам, выздоравливайте!
Quote (Stasy)
что я не понимаю, лающий кашель или нет.

Точно так и у меня было, пока врач не сказал "лает",я и не понимала, зато сейчас уже разбираюсь. А небулайзер уже полтора месяца не убирается в шкаф- нужная вещь.

Здесь тоже пожалуюсь. Кашель у нас вроде поменьше стал, зато нос опять дышать перестал, хотя ничего не хрюкает и не высмаркивается.


 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:43 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
princesska, Ольгуня, спасибо)
Девочки, он прямо хрипит постоянно. Вдох-выдох - все с хрипами. Ужас. Но кашля почти нет... жду врача...


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:43 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Stasy, sad
дежурный какой-то приедет послушать или вы в частном порядке наблюдаетесь?


 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:44 | Сообщение # 110
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Julia-Maria, дежурный, да.... ну хоть послушает.

Девочки, не нашла тему, как можно лора на дом вызвать? и сколько стоит? а то не представляю, как в поликлинику идти...


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:44 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Stasy, мы вот вчера к дежурному в одкб ездили. очень удобно в выходные. никаких очередей, и врач очень понравился.
на счет на дом - не знаю. может, в семейной медицине узнать на этот счет?
здоровья сынуле bb


 
ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:44 | Сообщение # 112
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Stasy, как дела?

 
pavlova-nataДата: Пятница, 13.01.2017, 10:44 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРИВЕТ ДЕВЧЁНКИ, ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ В ТОЙ ТЕМКЕ ПИШУ, НЕ НАШЛА ПОДХОДЯЩЕЙ.ДЕВОЧКИ ПОДСКОЖИТЕ ЕСЛИ КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ! sad У МЕНЯ ЕСТЬ ПЛЕМЯННИЦА, ЕЙ 5 МЕСЯЦЕВ, СЕГОДНЯ СВЕКРОВЬ ОТЛУЧИЛАСЬ ОТ НЕЁ НА ПАРУ МИНУТ В ДРУГУЮ КОМНАТУ, А КАК ВЕРНУЛАСЬ, ЗАСТЫЛА В УЖАСЕ, ЕЁ ЗАТРЯСЛО ОТ УВИДЕННОГО. :'( ДАША ЛЕЖАЛА ВСЯ СИНЕ-ЧЁРНАЯ ПЫТАЛАСЬ ВЗДОХНУТЬ, А НА ВСЁМ ЛИЧИКЕ БЕЛАЯ ПЕНА. СВЕКРОВЬ СХВАТИЛА ЕЁ ПЕРЕВЕРНУЛА И НАЧАЛА ТРЯСТИ, ЗАТЕМ ПАЛЬЦЕМ ПЫТАЛАСЬ ПРОЧИСТИТЬ ЕЁ РОТИК И ДЕВОЧКА ПРОКРИЧАЛАСЬ, НАЧАЛА РОЗОВЕТЬ. ОНА ПОДУМАЛА ЧТО ДАРЬЯ СРЫГНУЛА, НО ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ ПРОШЛО УЖЕ ОКОЛО ДВУХ ЧАСОВ. СРАЗУ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ, ИХ ОТВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ, БОЛЬШЕ (ОТКАЧИВАЛИ ) СВЕКРОВЬ, ПОТОМ ОТВЕЗЛИ ДОМОЙ НЕ СКАЗАВ ПРИЧИНЫ ВСЕМУ ЭТОМУ И СКАЗАЛИ ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА РЕБЁНКОМ. <_< ДЕВОЧКИ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ИЛИ СЛЫШАЛ О ТАКОМ, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, СВЕКРОВЬ В СЕБЯ ПРИДТИ ДОСИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ДА И МЫ ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ ОТ ЭТОГО УЖАСА. :'( СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

 
SvetlayaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:44 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033

 
ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:44 | Сообщение # 115
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
pavlova-nata, может эпилепсия?

Добавлено (09.11.2010, 15:48)
---------------------------------------------
Врачи же должны были хоть что-нибудь сказать?


 
pavlova-nataДата: Пятница, 13.01.2017, 10:44 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
МОЖЕТ БЫТ, Я БОЮСЬ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ ДУМАТЬ, НЕ ТО ЧТО СВЕКРОВИ СКАЗАТЬ, ОНА ЖЕ НЕ ВИДЕЛА ПРИСТУПА, УВИДАЛА УЖЕ ЛЕЖАЩУЮ ПОЧТИ БЕЗ ДЫХАНИЯ ДАРЬЮ. :'(

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:45 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
pavlova-nata, странно, что отпустили... при подозрениях на эпилепсию соответствующие исследования мозговой активности должны были назначить... ребенку нужна консультация невролога...

 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:45 | Сообщение # 118
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Stasy, как дела?

теперь из носа течет. ужасно. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
Ингаляции завтра последний день
А вот чем лечить насморк, ума не приложу. Может так и должно быть, что после глубокой заложенности носа теперь все наружу выходит? Или ингалации так подействовали? или сложные капли для носа.
В понедельник была наша участковая, все-таки из всех врачей она мне больше всех понравилась. Отменила беродуал, сказала, слишком сильное лекарство. И орвирем отменила. Добавила эреспал - отхаркивающее..
Но температура так и держится 37 в среднем. Тоже непонятно.
Завтра опять врач должна прийти. Ждууу...


 
ALENKAДата: Пятница, 13.01.2017, 10:45 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 103
Статус: Offline
Stasy, это вы все в саду что ли подхвотили?
Quote (Stasy)
была наша участковая, все-таки из всех врачей она мне больше всех понравилась
-а кто участковая у вас-Исаева? А в больнице где лежали, на Токарева?


Сообщение отредактировал ALENKA - Среда, 10.11.2010, 22:23
 
marusaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:45 | Сообщение # 120
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
pavlova-nata

ДЕВОЧКИ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ИЛИ СЛЫШАЛ О ТАКОМ, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, СВЕКРОВЬ В СЕБЯ ПРИДТИ ДОСИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ДА И МЫ ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ ОТ ЭТОГО УЖАСА. :'(

Ната, у моих соседей была аналогичная ситуация. Ребёнку был ровно месяц, появился насморк, они стали закапывать капли, точно не помню какие. Но когда уже закапали, ребёнок вдруг посинел, и тоже пена изо рта пошла. В это время к ним пришла я, и увидела , что это такое, они её тоже перевернули, стали трясти, она никак не могла продышаться, никак не могла закричать, потом всё таки закричала, и опять повторилось тоже самое, посинела и пена изо рта. Они опять её перевернули, кажется опять трясли и пытались сделать искусственный вдох. Вообщем ребёнка откачали и вызвали скорую. Их увезли в отделение, потому что думали, что тоже приступ эпилепсии, сутки они были под наблюдением, потом их отправили на УЗИ головы. Узи показало, что всё нормально, никаких отклонений нет, и их выписали домой. В общем произошло всё от этих каплей. По всей видимости когда они стали закапывать капли, ребёнок вдохнул, и такое случилось. Скорей всего и Ваша племянница чуть срыгнула, и содержимое попало в дыхательные пути, поэтому так и случилось. Видеть всё это очень страшно, меня саму трясло несколько месяцев после увиденного, а родители той девочки трясутся до сих пор, сейчас ей 1год9 месяцев. Врачи в больнице тоже до УЗИ ничего не говорили, сказали уже потом. Так что если нет никаких отклонений и не повторяются приступы, то думаю, что весь ужас позади, и больше такого не повторится. Растите здоровенькими, не болейте.!!!


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024