Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 17:22

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
Ложный круп
ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Рекомендую к ознакомлению информацию, изложенную докторами на РМС: Ложный круп
Для принципиальных противников ходить по ссылкам, дублирую информацию здесь.

Круп у детей. Информация для пациентов.


Что такое круп?
Круп – это часто встречающееся заболевание у детей. Иногда его называют ларинготрахеобронхит. Круп вызывается вирусной инфекцией, которая провоцирует отек слизистой голосовой щели и трахеи. Этот отек может вызывать затруднение дыхания. Круп обычно поражает детей в возрасте до 5 лет, потому что они имеют более узкую и нежную голосовую щель и трахею. Однако это заболевание может встречаться и у более старших детей или подростков. Не существует способов предотвратить возникновение крупа у ребенка. Антибиотики неэффективны в лечении крупа, так как это вирусное заболевание.

Каковы симптомы крупа?
Дети, больные крупом, обычно имеют такие симптомы:
• Грубый, лающий кашель (с высоким звуком)
• Осиплость голоса
• Шумным дыханием, которое называется «стридор» (вдох с грубым, высоким звуком)
Перед началом крупа, дети нередко имеют другие признаки ОРВИ, такие как температура, насморк и боль в горле. Симптомы крупа могут длиться до 7 дней, ухудшение обычно происходит в ночные часы.

Что я должна делать в домашних условиях?
После осмотра врача большинство детей может быть оставлено дома и получать лечение амбулаторно.
• Успокойте ребенка
• Устройтесь поудобнее, так, как любит малыш
• Почитайте любимую книгу или посмотрите видео вместе с ним
• Физический и эмоциональный покой важен, так как нагрузка может вызвать усиление симптомов
• Регулярно предлагайте ребенку питье небольшими порциями
• Если ребенок на грудном вскармливании, то предлагайте грудь почаще
• Паровые ингаляции или увлажнение воздуха, как правило, неэффективны. Более того, вдыхание горячего пара (над только что сваренным картофелем и т.д.) может вызвать ожог дыхательных путей, потому горячие ингаляции недопустимы.

Когда я должна показать своего ребенка врачу?
Если Ваш ребенок имеет симптомы крупа и Вы обеспокоены этим, вызовите Вашего участкового педиатра. Доктор оценит состояние ребенка и назначит необходимую терапию. Если Ваш ребенок имеет врожденные аномалии или хронические заболевания дыхательных путей, Вам следует показать ребенка врачу при первых признаках крупа.
Вам следует показать ребенка врачу в ближайшие часы, если он:
• Имеет стридор (грубое дыхание со свистами, слышимое на расстоянии) при спокойном дыхании: во сне, при сидячей игре и т.д.
• Выглядит изможденным, бледным, чрезмерно возбужденным и испуганным
• Имеет высокую лихорадку
• Не способен проглатывать слюну, сплевывает ее
• Отказывается от питья в течение 12-24 часов

Когда я должна вызвать бригаду скорой помощи?

Вам следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО вызвать скорую помощь, если:
• Ребенку трудно дышать
• Ребенок стал вялым, пассивным; чрезмерно возбужден, испытывает панический страх или имеет спутанное сознание
• Лицо и губы ребенка стали цианотичными (синей, фиолетовой окраски) или чрезмерно бледными

Медикаментозная помощь и уход за ребенком.
Лечение ребенка с крупом в основном сосредоточено на облегчении дыхания.
• Врачом будет проведена оценка состояния ребенка и степени затруднения дыхания
• Некоторым детям с крупом доктор назначит лекарство, называемое преднизолон. Это поможет уменьшить отек дыхательных путей ребенка и облегчить его дыхание.
• Ребенку с тяжелым крупом доктор может назначить адреналин. Адреналин вводится в виде ингаляции, при дыхании через специальную маску, обычно вместе с кислородом. Он уменьшает отечность и сужение голосовой щели и трахеи.
• После такой терапии большинство детей чувствуют значительное улучшение и могут быть отпущены домой, после нескольких часов наблюдения.
• Реже может потребоваться госпитализация и более длительная терапия, обычно в течение 1-2х дней.
• Ваш ребенок сможет быть отпущен домой после того, как его дыхание улучшится и его состояние не будет вызывать опасений у доктора.

Запомните самые важные моменты:
• Круп – это частое заболевание у детей
• Если состояние ребенка вызывает у Вас беспокойство – он должен быть осмотрен педиатром
• Симптомы крупа могут сохраняться до 1 недели, и нередко усиливаются в ночные часы
• Незамедлительно вызывайте скорую помощь, если Ваш ребенок испытывает трудности с дыханием
• Если после визита врача симптомы крупа продолжают нарастать – вызывайте скорую помощь, вероятно ребенку потребуется госпитализация.

Источник информации: The Royal Australian College of General Practitioners (RACGP)
http://www.racgp.org.au/Content/Navi...ementcroup.pdf


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:45 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (marusa)
Врачи в больнице тоже до УЗИ ничего не говорили

вообще ээг таким детям назначают, одного узи недостаточно
у моей знакомой была схожая ситуация, но там ребенок глубоко недоношенный был. ттт, приступы не повторялись больше, ребенку три года уже




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Среда, 10.11.2010, 23:57
 
marusaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:45 | Сообщение # 122
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У них ребёнок был нормальный, доношенный, рождённый в срок, а делали УЗИ или ЭЭГ, я точно незнаю. Знаю, что в порядке исключения, без всяких очередей, сделали в Областной на Суздальском проспекте.

 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:46 | Сообщение # 123
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (ALENKA)
Stasy, это вы все в саду что ли подхвотили?
Quote (Stasy)
была наша участковая, все-таки из всех врачей она мне больше всех понравилась
-а кто участковая у вас-Исаева? А в больнице где лежали, на Токарева?

думаю мы просто после болезни рановато снова в сад пошли...
нет, участковая у нас Мартынова. Исаева у меня в детстве была))))
ага, на Токарева.


 
КатеринкаДата: Пятница, 13.01.2017, 10:46 | Сообщение # 124
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Ждууу...

Stasy, Матвейке скорейшего выздоровления!!! как же плохо, когда детки болеют... sad wacko :'(


 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:46 | Сообщение # 125
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Катеринка, спасибо)
Quote (Катеринка)
как же плохо, когда детки болеют

да уж.........


 
Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 10:46 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Блин, у нас седня повторился приступ ночью. Сама все сделала, благо рецепты от Julia-Marii, и Санрайз был распечатаны под рукой. Дыхание наладилось. Ща спит еще - дышит спокойно. В садик я позвонила - сказала, что не придем. У меня вот такие вопросы:
1. Все говорили, что врачу обяэательно надо показаться, но ведь он на дом не придет без температуры... Значит самой идти на прием?
2. И если самой можно идти на прием-значит можно погулять?
3. Или, посидеть с ним пару дней дома (если все ок), а потом пойти на прием-чтоб послушали?


 
ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:46 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Nata_Small, температура не единственный показатель, чтобы вызывать врача на дом. Приступ тоже причина, чтобы педиатр пришёл к тебе своим пешком. Если тебе он нужен, педиатр-то. Ну это ты утром писала, смотрю, а как сейчас у вас?

 
Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 10:46 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я вызвала все ж, послушала она его - сказала все чисто, горло тоже чистое, но дыхание жесткое... Велела 5 дней сидеть дома - пить Арбидол (реально пить его - я не знаю?), сироп от кашля (зачем? кашля нет- я не стала покупать), зодак давать и ромашку пить...

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:47 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Nata_Small, я б оставила только зодак на пару дней biggrin
арбидол уже везде разгромили в пух и прах, что смысла нет от его приема, сироп от кашля без кашля действительно странно принимать )))
ромашку мои б напрочь отказались пить, она сама по себе может аллергическую реакцию вызвать по словам лора. я еще компресс с димексидом день-два перед сном делаю... чтоб предотвратить повтор такскть...


 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:47 | Сообщение # 130
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Julia-Maria, Юль, я помню, что где-то было про компресс. Но не нашла. Напиши, как делать?
Мы так и не выздоровели. 2 недели лечили насморк. В среду был ветер сильный, пока мы шли домой от бабушки. И наутро кашель. Опять такой же ужасный и постоянный. Подышали, начали все-таки антибиотики пить. Это отдельная тема. Я не могу в него их впихнуть. Прям вообще никак. Таблетки жутко пахнут, в кашу прячу - он чувствует все равно и отказывается. Не знаю. Что делать(((( Кашель пока не проходит (2 дня). Не задыхается, но кашляет часто и ужасно.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:47 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Юль, я помню, что где-то было про компресс

Stasy, димексид с водой в соотношении 1:4, согревающий компресс на горло. мелкому на полчаса-час делаю, дольше не выдерживает, старшей подольше.
выздоравливайте! bb


 
StasyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:47 | Сообщение # 132
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Julia-Maria, спасибо flower

 
Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 10:47 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Stasy, мы всегда делаем компресс с димексидом-1 ст.л. димексида-3 ст.л. новокаина. На Токарева тоже такие компрессы ставят-именно с новокаином.



Сообщение отредактировал Nata_Small - Суббота, 27.11.2010, 22:15
 
ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:47 | Сообщение # 134
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
-именно с новокаином.

Педиатр нам тоже так говорил, но я добавляю и воду, и новокаин. С новокаином он не так воняет smile
Stasy, такой же компресс можно делать на район трахеи (на грудь), кашель меньше становится, тоже врач советовал, на дочке проверено. Только я часа на 2-3 оставляю.


 
Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 10:48 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Только я часа на 2-3 оставляю.

МНЕ ДОХТОР СКАЗАЛА - НЕ БОЛЕЕ 2-Х ЧАСОВ В ДЕНЬ!


 
ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:48 | Сообщение # 136
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Нуу, нам тоже говорили на 2 часа smile Просто в инете начиталась, что многие на ночь его оставляют....

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:48 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Просто в инете начиталась, что многие на ночь его оставляют....

не, ты что, Оль, ожог будет... cry не больше 2 часов
и даже при таких условиях однажды у дочери после третьего-четвертого компресса (в последующие дни) красные пятна на шее появились...


 
ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 10:48 | Сообщение # 138
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Julia-Maria, ттт, у моей не было пятен, хотя неделю подряд ставила компрессы. Правда, я ей на ночь детским кремом иногда мазала грудь.

Добавлено (28.11.2010, 13:33)
---------------------------------------------
Немного не в тему, но про димексид. Соседка по палате рассказывала: ее 8ми месячной дочке педиатр посоветовала делать компрессы, но не сказала, что надо разбавлять, а они не додумались инструцию прочитать :'( Сделали компресс, ребенок начал орать, они подумали, что так и должно быть и когда дочка начала уже закатываться- сняли! Пришлось скорую вызывать, поэтому когда в инфекционке им хотели компресс делать, они с бабушкой орали на все отделение, отказывались.


 
ПчелкаДата: Пятница, 13.01.2017, 10:48 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
Julia-Maria, спасибо за подробное описания "плана действий" при стенозе. к сожалению, и нас это коснулось. 2 раза уже лежали в больнице, правда антигистаминные препараты ни разу не назначали. странно wacko зато сейчас еще назначили антибиотики - сумамед. вот и думаю пить или не пить. wink

 
светуляДата: Пятница, 13.01.2017, 10:48 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Девочки,принимайте в свои ряды.Вчера увезли на скорой,надо теперь все рекомендации написать sad

 
светуляДата: Пятница, 13.01.2017, 10:49 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Я так поняла,что приступ можно облегчить в домашних условиях,а скорую вызывать на крайний случай или как?

 
Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 10:49 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (светуля)
Я так поняла,что приступ можно облегчить в домашних условиях,а скорую вызывать на крайний случай или как?

Да Свет!
Мы теперь вообще не вызываем - сами снимаем!
Приходи учиться wink

Макса увезли?


 
светуляДата: Пятница, 13.01.2017, 10:49 | Сообщение # 143
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Nata_Small, приду обязательно , а то мне по больницам сама знаешь валятьс некогда,я сегодня лежала там ночь,у меня грудь чуть не полнула от молока...

завтра пойду на день к Максу sad


 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:49 | Сообщение # 144
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
нам при последнем приступе еще порекомендовали при сильной отдышке ингаляцию пульмикортом с 6 каплями беродуала прямо в пульмикорт. Средство конечно зверь и на крайний случай, но помогает.

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:49 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (ekaterina911)
Средство конечно зверь и на крайний случай

может, и зверь... но главное, что пользы от него несоизмеримо больше в таких крайних случаях...
как говорил доктор Хаус "если Вы не верите в стероиды - Вы не верите в медицину" biggrin
ттт, все последние разы мой младший болеет без стенозов. горло - слабое место, но надеюсь, что мы перерастем-таки эту проблему


 
ПчелкаДата: Пятница, 13.01.2017, 10:49 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
я тоже надеюсь что перерастем эту проблему.
вчера прочитала в книге Спока, что причина стеноза - простуда ребенка и сухость в помещении. у нас на самом деле оч. сухой воздух в комнате, батареи ужасно горячие <_<


 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:50 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Пчелка, врачи говорят и про инфекционную и аллергическую природу заболевания...
когда меня со старшей впервые госпитализировали, сказали, младший заболеет без вариантов...
к слову, увлажнитель в квартире на период отопительного сезона у нас не выключается практически...


 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:50 | Сообщение # 148
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Нам говорят, что стеноз больше аллергическая реакция организма, но у нас каждый вирус заканчивается либо стенозом, либо абструкцией. Мы как начали болеть с 26 декабря, так до сих пор никак не выкарапкаемся. к 31 вроде вылечились, 1-ого опять все сначала в итоге 5 числа стационар. Вот такой веселый Новый год.

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:50 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ekaterina911, sad Степе здоровья bb вы ушли из больницы или лежите?

 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:50 | Сообщение # 150
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Ушли, мы 5 -ого в ночь сами уехали. Нас там реанимировали и отпустили под расписку.

 
Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:50 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Кать, выздоравливайте!

 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:50 | Сообщение # 152
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Спасибо!

 
ПчелкаДата: Пятница, 13.01.2017, 10:51 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
ekaterina911, скорейшего выздоровления вам!! сама как вспомню эти больницы, аж дурно становится. первые ночи после больницы плохо спала, все прислушывалась как дышит. аллергическая реакция - это значит ребенок аллергик???

 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:51 | Сообщение # 154
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Пчелка)
аллергическая реакция - это значит ребенок аллергик???

склонный к аллергии, так говорит аллерголог, потому что как правило мы стенозим без температуры. Хотя педиатр говорит, что вирусное судя по анализам. Короче говоря хрен редьки не слаще.


 
ПчелкаДата: Пятница, 13.01.2017, 10:51 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
да уж ... wacko wacko wacko

 
marinaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:51 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки!Здоровья всем нашим деткам!!!!!мы как в 6месяцев в первый раз со стенозом в больницу попали,так до года раз в 3месяца там и бывали.После года приступ раз в год повторялся.Сейчас старшему 3,5года вот только в начале декабря приступ был,а сейчас вот сижу прислушиваюсь,вроде как опять намечается sad sad sad .Что то зачастили мы.......

Добавлено (09.01.2011, 03:04)
---------------------------------------------
Еще хотела спросить,а пульмикорт где покупаете????и какой у него срок годности???

 
Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 10:51 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (marina)
пульмикорт где покупаете????

в обычной аптеке - у нас тут Мелодия здоровья у дома, срок годности вообще-2 года - он же в одноразовых контейнерах - вот после вскрытия контейнера -1 сутки, но мы обычно как раз весь контейнер сразу в небулайзер выливаем.


 
ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:51 | Сообщение # 158
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
мы тоже дышим сразу всем контейнером. Последний раз купила целую упаковку, в аптеке не стали разбивать по блистерам. В упаковки 4 блистера по 5 контейнеров, на курс хватает 1-ого блистера, даже еще и остается.

 
светуляДата: Пятница, 13.01.2017, 10:52 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Девочки,напишите плиз,пошагово инструкцию ,что делать когда начился приступ,а то как то разбросано получается. Прям 1,2,3,и т.д.А то у нас за месяц уже 2 раза случилось.Спасибо!

 
Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 10:52 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
светуля, а первый пост в этой теме прочитай! Там всё есть. Это ж не флудилка.
Ну и раз пошла такая песня-прочитай всю темку - тут всего 4 страницы и вся информация есть.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Воскресенье, 09.01.2011, 22:21
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024