Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 26.06.2017, 15:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
Ложный круп
ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Рекомендую к ознакомлению информацию, изложенную докторами на РМС: Ложный круп
Для принципиальных противников ходить по ссылкам, дублирую информацию здесь.

Круп у детей. Информация для пациентов.

Что такое круп?
Круп – это часто встречающееся заболевание у детей. Иногда его называют ларинготрахеобронхит. Круп вызывается вирусной инфекцией, которая провоцирует отек слизистой голосовой щели и трахеи. Этот отек может вызывать затруднение дыхания. Круп обычно поражает детей в возрасте до 5 лет, потому что они имеют более узкую и нежную голосовую щель и трахею. Однако это заболевание может встречаться и у более старших детей или подростков. Не существует способов предотвратить возникновение крупа у ребенка. Антибиотики неэффективны в лечении крупа, так как это вирусное заболевание.

Каковы симптомы крупа?
Дети, больные крупом, обычно имеют такие симптомы:
• Грубый, лающий кашель (с высоким звуком)
• Осиплость голоса
• Шумным дыханием, которое называется «стридор» (вдох с грубым, высоким звуком)
Перед началом крупа, дети нередко имеют другие признаки ОРВИ, такие как температура, насморк и боль в горле. Симптомы крупа могут длиться до 7 дней, ухудшение обычно происходит в ночные часы.

Что я должна делать в домашних условиях?
После осмотра врача большинство детей может быть оставлено дома и получать лечение амбулаторно.
• Успокойте ребенка
• Устройтесь поудобнее, так, как любит малыш
• Почитайте любимую книгу или посмотрите видео вместе с ним
• Физический и эмоциональный покой важен, так как нагрузка может вызвать усиление симптомов
• Регулярно предлагайте ребенку питье небольшими порциями
• Если ребенок на грудном вскармливании, то предлагайте грудь почаще
• Паровые ингаляции или увлажнение воздуха, как правило, неэффективны. Более того, вдыхание горячего пара (над только что сваренным картофелем и т.д.) может вызвать ожог дыхательных путей, потому горячие ингаляции недопустимы.

Когда я должна показать своего ребенка врачу?
Если Ваш ребенок имеет симптомы крупа и Вы обеспокоены этим, вызовите Вашего участкового педиатра. Доктор оценит состояние ребенка и назначит необходимую терапию. Если Ваш ребенок имеет врожденные аномалии или хронические заболевания дыхательных путей, Вам следует показать ребенка врачу при первых признаках крупа.
Вам следует показать ребенка врачу в ближайшие часы, если он:
• Имеет стридор (грубое дыхание со свистами, слышимое на расстоянии) при спокойном дыхании: во сне, при сидячей игре и т.д.
• Выглядит изможденным, бледным, чрезмерно возбужденным и испуганным
• Имеет высокую лихорадку
• Не способен проглатывать слюну, сплевывает ее
• Отказывается от питья в течение 12-24 часов

Когда я должна вызвать бригаду скорой помощи?

Вам следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО вызвать скорую помощь, если:
• Ребенку трудно дышать
• Ребенок стал вялым, пассивным; чрезмерно возбужден, испытывает панический страх или имеет спутанное сознание
• Лицо и губы ребенка стали цианотичными (синей, фиолетовой окраски) или чрезмерно бледными

Медикаментозная помощь и уход за ребенком.
Лечение ребенка с крупом в основном сосредоточено на облегчении дыхания.
• Врачом будет проведена оценка состояния ребенка и степени затруднения дыхания
• Некоторым детям с крупом доктор назначит лекарство, называемое преднизолон. Это поможет уменьшить отек дыхательных путей ребенка и облегчить его дыхание.
• Ребенку с тяжелым крупом доктор может назначить адреналин. Адреналин вводится в виде ингаляции, при дыхании через специальную маску, обычно вместе с кислородом. Он уменьшает отечность и сужение голосовой щели и трахеи.
• После такой терапии большинство детей чувствуют значительное улучшение и могут быть отпущены домой, после нескольких часов наблюдения.
• Реже может потребоваться госпитализация и более длительная терапия, обычно в течение 1-2х дней.
• Ваш ребенок сможет быть отпущен домой после того, как его дыхание улучшится и его состояние не будет вызывать опасений у доктора.

Запомните самые важные моменты:
• Круп – это частое заболевание у детей
• Если состояние ребенка вызывает у Вас беспокойство – он должен быть осмотрен педиатром
• Симптомы крупа могут сохраняться до 1 недели, и нередко усиливаются в ночные часы
• Незамедлительно вызывайте скорую помощь, если Ваш ребенок испытывает трудности с дыханием
• Если после визита врача симптомы крупа продолжают нарастать – вызывайте скорую помощь, вероятно ребенку потребуется госпитализация.

Источник информации: The Royal Australian College of General Practitioners (RACGP)
http://www.racgp.org.au/Content/Navi...ementcroup.pdf

Len@Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:59 | Сообщение # 201
Quote (aisidora46)
причем стеноз теперь у него появляется даже при небольшом повышении температуры... когда же это закончится...

у старшего сына так было,мучались до 7 лет,до 4 часто,потом ездили на море,стал реже болеть,и вот только к 7 годам вообще забыли что такое стеноз

НастяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:59 | Сообщение # 202
Почетный казначей
Юляшка, мы пьем эреспал, нам он в прошлый раз очень хорошо помог, когда ни синекод ничего не помогало, но мы еще и антибиотики пили. Сейчас перед сном подышали физраствором т.к. кашель сильный был. и ребенок спит спокойно!!!!

ЮляшкаДата: Пятница, 13.01.2017, 10:59 | Сообщение # 203
Настя, а температура есть? Мож пока без АБ?

НастяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:59 | Сообщение # 204
Почетный казначей
Quote (Юляшка)
Настя, а температура есть? Мож пока без АБ?

нет, температуры не было. Не знаю, в общем посмотрю как будет себя чевтсвовать. Нам антибиотики еще в субботу хотели выписать, но я отказалась

ЮляшкаДата: Пятница, 13.01.2017, 10:59 | Сообщение # 205
Девочки, а мне еще провизор вчера в аптеке предложила купить ессентуки 4 и с физраствором дышать. Я купила, но еще не дышали, что можете сказать по этому поводу, а то мы вообще в кашле дилетанты, в жизни так не кашляли.

НастяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:59 | Сообщение # 206
Почетный казначей
Юляшка, мы дишим ессентуками тоже только 17, и просто физраствором тоже. Приступ кашля снимает хорошо! Я сама себе сопли ессентуками вылечила т.к. от сына заразилась, дышала раза три и полегче стало.

Len@Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:00 | Сообщение # 207
Quote (Юляшка)
ессентуки 4 и с физраствором дышать

мы только ессентуками дышим и физ.р-р не добавляю,мне самой нравится дышать,как будто на берегу моря посидела

ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 11:00 | Сообщение # 208
Нас тоже ночью в пятницу увезли со стенозом sad На самом деле- такое ни с чем не перепутаешь. Я хоть знала с чего начинать 1ю помощь, скорая сделала преднизолон и ингаляцию с гидрокортизоном. В больницу приехали уже с нормальным дыханием.
отпишусь еще в другой теме про инфекционку, это какой-то тихий ужас, особенно в выходные. Сегодня ушли под расписку, дали нам с собой евдощенко для ингаляций, дома еще подышим. Но наш стеноз кажется перешел или в ларингит, или трахеит sad

НастяДата: Пятница, 13.01.2017, 11:00 | Сообщение # 209
Почетный казначей
Ольгуня, ну вот sad давайте выздоравливайте!!!!!!

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:00 | Сообщение # 210
Ольгуня, поправляйтесь!
мы пока врачей обходили, ларингитом заболели wacko

ГрозаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:00 | Сообщение # 211
Статус: Online
Девы, а можно приступ стеноза както предупредить?
я очень боюсь.
У насти сильный насморк, после дневного сна встала с лающим кашлем, заговорила не своим голосом. Я испугалась, но вскоре всё прошло. А ведь ночь впереди. ЧЁ делать?
можно ли компрессы при температуре? нет наверное?

Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 04.08.2011, 16:25

Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 11:00 | Сообщение # 212
Гроза, предупредить стенозы не получится....

ГрозаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:01 | Сообщение # 213
Nata_Small, вот блин.. sad трашно. а компрессы при температуре делают?

СанрайзДата: Пятница, 13.01.2017, 11:01 | Сообщение # 214
Гроза, я в таком случае пару дней антигистамнные даю (утром и вечером) и компрессы на ночь, но если только температуры нет.
В последний раз (в июне) уже был только лающий кашель, без приступа, но зиртек я все равно давала.

ГрозаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:01 | Сообщение # 215
Санрайз, спс

ГрозаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:01 | Сообщение # 216
Девочки. а хрипы чем лечите потом?

ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 11:01 | Сообщение # 217
Quote (Гроза)
Девочки. а хрипы чем лечите потом?

ингаляции с беродуалом, но если нет небулайзера, то можно кленбутерол. Но все-таки лучше, чтобы врач посмотрел.

ГрозаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:01 | Сообщение # 218
Ольгуня, спс. Какие страшные названия wacko Надеюсь не пригодятся ттт sad

ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 11:02 | Сообщение # 219
Гроза, не думай о плохом, Насте- выздоровления!

ОльгуняДата: Пятница, 13.01.2017, 11:02 | Сообщение # 220
Моя опять сегодня проснулась со стенозом wacko в 7 утра. Обошлись без скорой, хоть руки и тянулись позвонить, хорошо что запас пульмикорта дома есть. Сидим теперь врача ждем.

Nata_SmallДата: Пятница, 13.01.2017, 11:02 | Сообщение # 221
Quote (Ольгуня)
Обошлись без скорой

учтите, что с 29 декабря в скорую детскую звонить тоже 03

НастяДата: Пятница, 13.01.2017, 11:02 | Сообщение # 222
Почетный казначей
Ольгуня, sad поскорее выздороветь доче console

ВеронаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:02 | Сообщение # 223
А у нас стеноза начнается, когда горло болит. Первый раз стеноз случился весной и т.к. дома ничего нужного в аптечке не оказалось, пришлось вызывать скорую и ночью ехать в больницу, отгуда я наутро под расписку уехала домой. А когда приключалось с нами сного такая история, то я сразу делаю ингаляцию с беродуалом, компресс демиксид - вода - преднизалон или дексаметазон и горячую ванночку для ног. приступ снимает очень быстро и повторного больше не происходит.

MamanyaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:02 | Сообщение # 224
wacko девочки, сейчас вычитала, что демиксид не применяется и официально запрещен в других странах из-за токсического действия на организм ребенка!!

SvetlayaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:03 | Сообщение # 225
Mamanya, а ссылочку дадите?я своему все врем демекид делаю..много раз предупредили этим стеноз..терь задумалась(((

ЛилечкаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:03 | Сообщение # 226
Вот и мы узнали, что такое стеноз... Девы, на Токарева аврал, даже в коридоре лежат - ангины и стенозы. Нас после одной ночи выписали на домашнее лечение (Марина Юрьевна )...

светуляДата: Пятница, 13.01.2017, 11:03 | Сообщение # 227
Лилечка, лечитесь дома,можно в домашних условия приготовить раствор Евдощенко и не лежать в этих больницах.

Добавлено (07.10.2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (Mamanya)
девочки, сейчас вычитала, что демиксид не применяется и официально запрещен в других странах из-за токсического действия на организм ребенка!!

мда.а нам то его постоянно прописывают...

АриэльДата: Пятница, 13.01.2017, 11:03 | Сообщение # 228
Цитата (светуля)
мда.а нам то его постоянно прописывают...

и нам..., но я никогда не делаю, запах не переношу!

NastasyaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:03 | Сообщение # 229
А у нас на димексид аллергия и стеноз усиливается(((

Добавлено (07.10.2013, 20:39)
---------------------------------------------
А у нас на димексид аллергия и стеноз усиливается(((

markaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:03 | Сообщение # 230

У нас тоже в начале сентября первый раз случился присуп стеноза.Лежали пять дней на Токарева. А 15 сентября там случилось ЧП. Малыша. не смогли спасти, у него тоже был приступ стеноза."ЧП случилась 15 сентября. За пару дней до этого маленький Ярослав, которому в день трагедии исполнилось бы 2,5 года, подхватил в садике простуду. Неделю назад, в воскресенье, у него поднялась температура, к утру ребенок начал хрипеть и задыхаться. Врачи «скорой» сказали, что у ребенка отек горла, сделали ему укол, а потом решили отвезти в стационар. Около 7 утра Ярослава положили в детское отделение второй городской больницы. Ребенку сделали ингаляцию, прокапали, после чего врач решила вызвать реаниматологов детской больницы в Добром. Маленькому Ярославу становилось хуже, но никого из медперсонала рядом не было. Мама мальчика - Мария Григорьева - стала делать сыну искусственное дыхание.Позднее прибежал врач и начал делать массаж сердца. Детский реаниматор, как говорят родители, приехал только через час. По словам Марии Григорьевой ему оставалось только констатировать смерть Ярослава.Ребенка не стало в 8.45 утра. Согласно свидетельству о смерти, Ярослав умер вследствие острой инфекции верхних дыхательных путей. По словам Марии Григорьевой, патологоанатом после вскрытия сказал, что ребенка можно было бы спасти. У родителей масса вопросов к медработникам больницы:Зачем нужно было вести Ярослава во вторую горбольницу, а не сразу в детскую реанимацию ОДКБ, и почему реанимационный автомобиль из Доброго ехал целый час?"Очень девочки страшно.Берегите своих деток. Я после этого случая решила забрать ребенка из детского сада.

SvetlayaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:04 | Сообщение # 231
marka, это очень страшно,но какая связь с садом? заболеть можно где угодно..не посадишь же ребенка под теклянный колпак?у старшего было то ли 4 то ли 5 стенозов.и развиться они могут буквально "на пустом месте" а по поводу детской больнице на Токарева.лично у меня впечатления самые проивоечивые.часть персонала там очень переживают за каждого ребенка и поверяют постоянно спрашивают интересуются,но есть отдельные индивидыне помню ФИО) врач ,которая мне сказала (приехали со стенозом,а на утро пошло на уши -отит)после того как я ходила с орущим ребенком на руках по коридору с 4 до 6 "мне некогда вас смотреть вот придет ваш врач в 11 и пусть смотрит,а мне нужно на другую работу"но,как говоррится в любо стаде есть паршивая овца.

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:04 | Сообщение # 232
Цитата Svetlaya ()
у старшего было то ли 4 то ли 5 стенозов.и развиться они могут буквально "на пустом месте"

у моего младшего раньше любое вирусное заболевание начиналось со стеноза
и вне садика в том числе

НатаFoxДата: Пятница, 13.01.2017, 11:04 | Сообщение # 233
Цитата Julia-Maria ()
раньше любое вирусное заболевание начиналось со стеноза

И когда этот кошмар закончился? Скока ему было?У нас уже 2 раза было и обстуктивный бронхит(

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:04 | Сообщение # 234
НатаFox, началось, когда я предприняла первые попытки отдать старшую дочь в садик. эдакая удаленная адаптация ))) год и три ему было. и стенозил вплоть до собственной средней группы в садике. не раз, не два, и даже не десять... бронхит всего один раз был у него, а так обычно приступ снимали и лечили стандартное орви. ну ларингит еще в диагнозах был пару раз. он у меня на отиты налегал больше. чуть что - уши.
годам к четырем стенозы пошли на убыль, потом летом сделали хиберикс, и об ушах забыли. то ли вакцина, то ли совпадение и просто перерос.
сухой кашель случается, но как-то без экстрима теперь. отпаиваю компотами biggrin

НатаFoxДата: Пятница, 13.01.2017, 11:04 | Сообщение # 235
Julia-Maria, Напиши (в личку можно) вашу стенозную схему, а? В последний раз когда выписались из больницы после лечения с идиотскими назначениями (4-ый - ЧЕТВЕРТЫЙ!! - курс антибиотиков подряд, потому как до этого была фолликулярная ангина, причем антибиотика какого-то направленного на мочевой пузырь и чё-то еще такое же wacko , как пульмонолог потом объяснила - Ну, видно, в первые три курса мы уже выжрали все, что было можно, так нам хоть какие уже прописали и наладили домой) у меня хватило ума не бросаться все исполнять (ооочень редкий для меня случай), а съездить к пульмонологу. Она считает, что прям каждый раз в больницу не имеет смысла. Небудайзер, есессно, есть

ФиалкаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:04 | Сообщение # 236
Многодетная Мама
Julia-Maria, хиберикс - это от гемофильной палочки? wink или это разные направления? И в каком возрасте если что делали?(именно на отит рассчитана, в смысле - против отитов?)

aisidora46Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:05 | Сообщение # 237
Многодетная Мама
НатаFox, у нас стенозы в полгода начались( или в 9 месяцев).. Тоже удаленная адаптация... В 2,5 затишье было, в 3г пошел в садик и опять, но реже..
Я старалась летом укреплять иммунитет ему( чтобы реже болел. Ибо болезнь=стеноз). Ну и если вижу, что начинается-сразу супрастин-влажный воздух. Нет эффекта-подключаю компресс.

aisidora46Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:05 | Сообщение # 238
Многодетная Мама
НатаFox, на Токарева больше не катаюсь. Нечего лишнюю инфекцию подхватывать

Leri-kaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:05 | Сообщение # 239
Мы только вернулись с токарева с этим диагнозом со старшей, лечимся дома. Так страшно, младший заразился, хрипит ужасно, только бы не то же самое...

КотяДата: Пятница, 13.01.2017, 11:05 | Сообщение # 240
Leri-ka, кошмарррррр,бедненьки,давайте выздоравливайте

Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017