Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 26.05.2017, 00:59

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
Ложный круп
ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Рекомендую к ознакомлению информацию, изложенную докторами на РМС: Ложный круп
Для принципиальных противников ходить по ссылкам, дублирую информацию здесь.

Круп у детей. Информация для пациентов.

Что такое круп?
Круп – это часто встречающееся заболевание у детей. Иногда его называют ларинготрахеобронхит. Круп вызывается вирусной инфекцией, которая провоцирует отек слизистой голосовой щели и трахеи. Этот отек может вызывать затруднение дыхания. Круп обычно поражает детей в возрасте до 5 лет, потому что они имеют более узкую и нежную голосовую щель и трахею. Однако это заболевание может встречаться и у более старших детей или подростков. Не существует способов предотвратить возникновение крупа у ребенка. Антибиотики неэффективны в лечении крупа, так как это вирусное заболевание.

Каковы симптомы крупа?
Дети, больные крупом, обычно имеют такие симптомы:
• Грубый, лающий кашель (с высоким звуком)
• Осиплость голоса
• Шумным дыханием, которое называется «стридор» (вдох с грубым, высоким звуком)
Перед началом крупа, дети нередко имеют другие признаки ОРВИ, такие как температура, насморк и боль в горле. Симптомы крупа могут длиться до 7 дней, ухудшение обычно происходит в ночные часы.

Что я должна делать в домашних условиях?
После осмотра врача большинство детей может быть оставлено дома и получать лечение амбулаторно.
• Успокойте ребенка
• Устройтесь поудобнее, так, как любит малыш
• Почитайте любимую книгу или посмотрите видео вместе с ним
• Физический и эмоциональный покой важен, так как нагрузка может вызвать усиление симптомов
• Регулярно предлагайте ребенку питье небольшими порциями
• Если ребенок на грудном вскармливании, то предлагайте грудь почаще
• Паровые ингаляции или увлажнение воздуха, как правило, неэффективны. Более того, вдыхание горячего пара (над только что сваренным картофелем и т.д.) может вызвать ожог дыхательных путей, потому горячие ингаляции недопустимы.

Когда я должна показать своего ребенка врачу?
Если Ваш ребенок имеет симптомы крупа и Вы обеспокоены этим, вызовите Вашего участкового педиатра. Доктор оценит состояние ребенка и назначит необходимую терапию. Если Ваш ребенок имеет врожденные аномалии или хронические заболевания дыхательных путей, Вам следует показать ребенка врачу при первых признаках крупа.
Вам следует показать ребенка врачу в ближайшие часы, если он:
• Имеет стридор (грубое дыхание со свистами, слышимое на расстоянии) при спокойном дыхании: во сне, при сидячей игре и т.д.
• Выглядит изможденным, бледным, чрезмерно возбужденным и испуганным
• Имеет высокую лихорадку
• Не способен проглатывать слюну, сплевывает ее
• Отказывается от питья в течение 12-24 часов

Когда я должна вызвать бригаду скорой помощи?

Вам следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО вызвать скорую помощь, если:
• Ребенку трудно дышать
• Ребенок стал вялым, пассивным; чрезмерно возбужден, испытывает панический страх или имеет спутанное сознание
• Лицо и губы ребенка стали цианотичными (синей, фиолетовой окраски) или чрезмерно бледными

Медикаментозная помощь и уход за ребенком.
Лечение ребенка с крупом в основном сосредоточено на облегчении дыхания.
• Врачом будет проведена оценка состояния ребенка и степени затруднения дыхания
• Некоторым детям с крупом доктор назначит лекарство, называемое преднизолон. Это поможет уменьшить отек дыхательных путей ребенка и облегчить его дыхание.
• Ребенку с тяжелым крупом доктор может назначить адреналин. Адреналин вводится в виде ингаляции, при дыхании через специальную маску, обычно вместе с кислородом. Он уменьшает отечность и сужение голосовой щели и трахеи.
• После такой терапии большинство детей чувствуют значительное улучшение и могут быть отпущены домой, после нескольких часов наблюдения.
• Реже может потребоваться госпитализация и более длительная терапия, обычно в течение 1-2х дней.
• Ваш ребенок сможет быть отпущен домой после того, как его дыхание улучшится и его состояние не будет вызывать опасений у доктора.

Запомните самые важные моменты:
• Круп – это частое заболевание у детей
• Если состояние ребенка вызывает у Вас беспокойство – он должен быть осмотрен педиатром
• Симптомы крупа могут сохраняться до 1 недели, и нередко усиливаются в ночные часы
• Незамедлительно вызывайте скорую помощь, если Ваш ребенок испытывает трудности с дыханием
• Если после визита врача симптомы крупа продолжают нарастать – вызывайте скорую помощь, вероятно ребенку потребуется госпитализация.

Источник информации: The Royal Australian College of General Practitioners (RACGP)
http://www.racgp.org.au/Content/Navi...ementcroup.pdf

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:05 | Сообщение # 241
Цитата Фиалка ()
Julia-Maria, хиберикс - это от гемофильной палочки? или это разные направления? И в каком возрасте если что делали?(именно на отит рассчитана, в смысле - против отитов?)

да, оно, от гемофильной палочки. делали в 4 года 3 мес. рассчитана против возбудителей инфекций в детских коллективах вроде как. а уж они провоцировали отиты.

ФиалкаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:05 | Сообщение # 242
Многодетная Мама
Julia-Maria, ага, понятно))

MaMuSiKДата: Пятница, 13.01.2017, 11:06 | Сообщение # 243
Svetlaya,
Как правило стенозы совершенно неожиданно ( Вечером ложимся спать здоровыми, а под утро... Через пару дней видно, что точно ОРВИ

ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:06 | Сообщение # 244
А наши стенозы перешли в астму, а может изначально были астматические, никто толком нам ничего не говорил. Первый стеноз у нас был в 1,6. А в период с 2 до 3 мы их уже не считали, каждый месяц, а то и по 2 раза в месяц. Начинались не с чего. Спать ложились нормальные а могли проснуться с сипящим голосом и с одышкой. И как не странно лающий кашель был всего раза 4, тогда было легче, чем когда просто одышка, сипящий голос. Действия при такой ситуации у нас дошли до автоматизма. Застенозили, сразу 1/4 супрастина+1/4ношпы, пульмикорт 0.25 через небулайзер, если с одышкой+12 капель беродуала, компресс на горло демиксид или водка. Если через 30 минут не отпускала ингаляцию повторяли, если опять не отпускало скорая. И так постоянно. На токорева мотались практически каждый раз, получали укол внутримышечно, баночку с раствором евдощенко и домой. Стенозы как таковые сошли на нет года в 4. Гортань вытянулась, зато пошли астматические приступы, а может изначально были, короче нам от этого не легче. Причем первый стеноз, лечили дома 5 дней, каждый день скорая, под окнами, и участковый педиатр, толком никто ничего не делал только лечение меняли, пока ребенок не стал практически зеленого цвета, и сипел так, что было слышно во всем доме. Только тогда очередная скорая доставила нас с мигалками в реанимацию в ОДКБ со стенозом 2 степени и с кислородной маской на лице, после 4 уколов внутримышечно. Там за нами понаблюдали 30 минут и отправили пересылкой на Токарева.

ЗАЮШАДата: Пятница, 13.01.2017, 11:06 | Сообщение # 245
Цитата ekaterina911 ()
Только тогда очередная скорая доставила нас с мигалками в реанимацию в ОДКБ со стенозом 2 степени и с кислородной маской на лице, после 4 уколов внутримышечно.

<_<как это знакомо wacko

Julia-MariaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:06 | Сообщение # 246
у моего одышки не было никогда, именно лающий кашель и осипший голос
1/2 супрастина и 1 мл пульмикорта 0,25 (+2 мл физраствора) в небулайзер для снятия приступа достаточно было
0-1 степень всегда ставили

вот к дочке один раз реанимобиль приезжал. но она девушка эмоциональная, сразу паника, глаза квадратные, дышать трудно
даже рвало

Цитата
Различают 4 степени стеноза гортани:
1 степень — компенсированная; общее состояние средней тяжести; у больного имеются: «лающий» кашель, осипший голос; шумное дыхание появляется при волнении, плаче, физической нагрузке; клинически отсутствуют признаки дыхательной недостаточности; РаО2 и РаСО2 в норме;

II степень — неполной компенсации; общее состояние тяжелое; ребенок возбужден, беспокоен; ощущение нехватки воздуха, «лающий кашель, стенотическое дыхание постоянно, в покое, нарастающее при малейшем физическом напряжении признаки дыхательной недостаточности

В акте дыхания участвует вспомогательная мускулатура; периоральный цианоз, инспираторная одышка, тахикардия; РаО2 на нижней границе нормы, СО2 на верхней границе нормы;

3 степень — декомпенсированная; состояние тяжелое или крайне тяжелое; выраженное беспокойство, чувство страха, «лающий» кашель, « стенотическое дыхание, слышимое на расстоянии; признаки
выраженной нарастающей дыхательной недостаточности — резко выраженная инспираторная одышка, участие всей дыхательной мускулатурв в акте дыхания,

втягивание эпигастрия, цианоз и акроцианоз; тоны приглушены, тахикардия, пульс нитевидный, выпадающий на конечности холодные, «мраморный» рисунок кожи; снижение РаО2 до 50 мм рт.ст. и повышение РаСО2 до 70 мм рт.ст.;

IV степень — терминальная; состояние крайне тяжелое или агональное; нарушение ритма дыхания, судороги, потеря сознания, непроизвольное мочеиспускание, дефекация; резкая глухость тонов сердца, бра-дикардия, АД падает или не определяется; развивается асфиксия; РаО2 ниже 50 мм рт.ст., а РаСО2 более 70 мм рт.ст.

отсюда http://medresurs.info/ww/2009-04-26-19-05-43/342-2009-06-05-18-55-15

ЛилечкаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:06 | Сообщение # 247
ekaterina911, ЗАЮША, девочки, как вы это пережили... какой ценой даются детки! Здоровья малышам! Мы тоже 1 раз с мигалками на скорой ехали, до сих пор мурашки по телу...

ekaterina911Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:06 | Сообщение # 248
Лилечка, Спасибо большое!
Цитата Лилечка ()
девочки, как вы это пережили

Да нормально все, все растут и мы вырастим, главное руки не опускать и самим в панику не впадать в момент приступа. И все будет хорошо.
Всем крепкого здоровья.

Leri-kaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:06 | Сообщение # 249
Котя, спасибо. Только с мелким все равно в больницу угодили, правда сегодня выписались уже.

aisidora46Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:07 | Сообщение # 250
Многодетная Мама
У нас опять стенозы.

NastasyaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:07 | Сообщение # 251
aisidora46, очень Вам сочувствую, у нас к 8 - ми годам практически прошли. Главное, чтобы в астму не переросли. Терпения Вам и сил, а деткам здоровья!

ЭнёДата: Пятница, 13.01.2017, 11:07 | Сообщение # 252
aisidora46, ой как страшно это. Выздоравливайте!

КатринаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:07 | Сообщение # 253
Девочки,ребенку 2,5 года...история началась с того,что ребенок болел как и все,орви,орз и т.д. Пошел в садик в 1г 7мес,ходил нормально,и тут в январе этого года пошло-поехало-ни с того ни с сего начался стеноз,ребенок не кашлял,ни соплей ничего не было(((Приехала скорая,кольнули гидрокортизон,увезли в больницу на Токарева,ночью сделали повязку на горло с демексидом,всю ночь ходили дышали в небулайзер,температуры не было,стеноз прошел,сняли нам отек и отпустили утром домой,сказали если повторится что и как делать! Потом в марте опять стеноз,но купировала его я уже сама,как в больнице научили-сначала ингаляция с беродуалом,потом через 20 минут с пульмикортом,если не помогает колоть преднизолон.Сделала ингаляции,до укола слава Богу не дошло.... В апреле еще один,опять сама остановила,но в этот раз пришлось колоть преднизолон самой кроме ингаляций...не проходит и месяца еще один стеноз,опять справляюсь сама,поймала видимо его на начальной стадии...После первого стеноза начал постоянно болеть...Постояннные ОРЗ,ОРВИ,бронхиты,трахеобронхиты...Просто не вылазим...После каждого стеноза,наутро ходила в сад,спрашивала что давали им есть...оказывается 2 из 4 стенозов произошли как я думаю по вине горохового супа и гороховой каши!!!Я задумываюсь,что же делать???Бегаю от педиатра к педиатру,от пульмонолога к пульмонологу... в итоге Алексеева Н.Л.(педиатр) с Токарева посылает нас к аллергологу-иммунологу,я записываюсь платно,жду 1,5 месяца прием,и вот наконец то 21 мая я попадаю к Морозовой И.М. в клинику Твой доктор. Все ей рассказываю,назначает мне анализы,едем сдавать утром натощак как и сказали,сдали БФГ у Головина М.Б, потом пошли сдавать кровь-колят у меня его бедного минут 40,никак попасть не могут,все руки синие,несколько вен пропороли,все таки взяли,набрали сколько им нужно...Получила я анализы,а запись к иммунологу у меня теперь 25 июня,не выдерживаю,спрашиваю-кто бы мог мне рассказать что тут к чему,ребенок как раз сейчас опять заболел,весь сипит,непонятно что с ним творится,мне срочно нужно узнать какие анализы и что мне дальше с ним делать???!!!...в администрации мне говорят-идите к пульмонологу Головину платно...ок,приезжаю,иду к нему платно...в итоге: иммуноглобулин немного повышен,это не страшно как он сказал,выявлен стрептокок в мазке из горла,выявлена небольшая аллергия (там какие то 0,0....цифра) на шерсть и эпителий собаки,ВСЕ!!!! А про горох???На что он мне отвечает-а вам не брали пищевую панель.Я сижу с вытаращенными глазами,вытаскиваю квитанцию,в квитанции нет перечисленных анализов,стоит только сумма 9500 руб и все.я с помутневшим разумом не знаю что делать,подхожу в регистратуру,мол так и так...мне говорят-это ошибка регистратора тут была,надо еще раз сдать и заплатить еще 4200 руб!!!так я не пойму одного,я вышла от иммуногога,мне сразу все анализы посчитали 9500руб,я наутро приехала,сдала их,а оказывается пищевая панель и не вошла?????Как то интересно...Короче хожу я по замкнутому кругу sad Из лечения Головин выписал дышать беродуалом и пульмикортом,амбробене дышать еще и биопарокс на 10 дней...Вот думаю-вылезим мы из этих стенозов когда нибудь,и где искать правду?!

ARIANAДата: Пятница, 13.01.2017, 11:07 | Сообщение # 254
Мы тоже перенесли несколько стенозов в детском саду, часто болели, наблюдались и лечились у М.Б.Головина. Обследовались так же как и вы, выявили детские инфекции и с ноглоткой проблемы были. Лечились, профилактировались. Чаще всего стенозы и возникают на фоне инфекций, и нам пришлось некоторое время не посещать детский сад. К 5 годам болеть стали реже, стенозы не повторялись. У нас была возможность не водить в садик, особенно когда много деток с кашлем было в группе, соответственно и не болели и стенозов не было. Пищевой аллергии не было, а на другие аллергены сдавали чтобы предупредить формирование астмы.

КатринаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:07 | Сообщение # 255
Вот он и мне посоветовал в садик не водить. Пшыкаю ему Биопарокс,а как то страшновато(((Какое то впечатление складывается что он асматик у меня(((Или просто баллончик этот напоминает об асматиках мне,не знаю(((Пшыкаю второй день,пока результата не вижу особо то...Кашель влажный очень стал,но думаю что от ингаляций...

ARIANAДата: Пятница, 13.01.2017, 11:08 | Сообщение # 256
Последствия инфекции лечатся не скоро, биопарокс поможет от носоглоточный инфекции, у нас влажный кашель всегда был после начала лечения ингаляциями, уходит отёк, слизь и мокрота отходит. Желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления!

КатринаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:08 | Сообщение # 257
ну да,у нас по мазку из горла и из носа показало стрептококк в горле,в носу роста нет (написано так)

SvetlayaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:08 | Сообщение # 258
Возможно,кому-нибудь пригодится.(с сайта Комаровского)
письмо:Я обращаюсь к Вам как мама, которая знает, что такое ложный круп 3-й и самой страшной 4-й степени. Самый первый ложный круп 3-й степени случился у одного моего ребенка в два годика, и тогда ночью мы попали в Московскую детскую Морозовскую больницу, где пробыли 2 недели и уехали домой с диагнозом «стенозирующий ларинготрахеит 3-й степени».

После этого я пережила с детьми-близнецами еще много страшных ночей, когда нужно было снимать приступы удушья.

Этой весной приступы стали более сильными и участились. В июне у одного ребенка случился приступ, при котором он потерял сознание и перестал дышать. Ребенок каким-то чудом остался жив.

К сожалению, все-все врачи, к которым я обращалась в Москве, советовали нам лишь «перерасти» крупы.

После последнего приступа к нам на консультацию приехала врач-иммунолог из диагностического центра при 9-й детской городской больницы. Она сразу сказала: «Я смогу вам помочь!» Прочитала небольшую лекцию про ГЭРБ (рефлюкс) у детей и прописала препараты: «Лосек» и «Гевискон» по схеме. И ушла.

На следующий день мы приняли решение госпитализироваться в ту же 9-ю больницу на полное обследование, где, наряду с другими исследованиями, детям провели эндоскопию гортани и ФГДС. Через три дня нас выписали с диагнозом «воспаление желудков» у обоих детей. То есть подтвердилось все то, о чем нам сказал врач — заброс соляной кислоты в пищевод и гортань дает ларингоспазм или провоцирует стенозирующий ларинготрахеит.

После проведенной терапии мы уже трижды болели ОРЗ, после чего у детей 100% наутро должен бы быть приступ, но приступов больше не было.

Перерыв весь интернет на тему рефлюкса, провоцирующего ложный круп или ларингоспазм у детей, я наткнулась на одну статью докторов Хавкина и Приворотского, где подробно описано все, что последние годы происходило у моих детей. И я сразу вспомнила ту ночь, когда первый раз мы попали в реанимацию, и подумала: ведь если бы в России врачам-педиатрам рассказали о связи между рефлюксом и ложным крупом, то сколько бы деток можно было спасти!

Ответ Комаровского:Друзья!

Это как вы понимаете не ответ автору письма, а мое обращение к родителям, которые озабочены темой этой переписки.

Итак, вашему ребенку установлен диагноз «вирусный круп» — стенозирующий ларингит, стенозирующий ларинготрахеит. Ваш ребенок особенный — у него крупы повторяются часто, т. е. каждое ОРВИ может сопровождаться лающим кашлем, осиплостью голоса, затрудненным дыханием. Такое состояние получило название рецидивирующий круп (или рецидивирующий стенозирующий ларингит).

Медицинская наука до настоящего времени не знает точного ответа на вопрос: почему у одних детей крупа не бывает никогда, а у других они возникают часто?

Одна из версий, одна из вероятных причин того, что крупы повторяются, озвучена в письме.

Ваша задача — мам и пап — не проводить эксперименты с лечением, а познакомить с изложенными материалами вашего лечащего врача.

Распечатайте статью докторов Хавкина и Приворотского.

Распечатайте наши материалы, посвященные ингибиторам протонной помпы и антацидам.

В крайнем случае, если вы вдали от цивилизации, проблемы острая, а решать ее не с кем, внимательно изучите тему самостоятельно и после появления первых признаков ОРВИ дайте ребенку упомянутые в статье антациды.

КатринаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:08 | Сообщение # 259
спасибо за статью,нужно будет узнать про рефлюкс и стеноз,точнее про их взаимосвязь у своего педиатра...

КатринаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:08 | Сообщение # 260
Господи,когда ж это можно перерасти вообще или нет(((нам всего 3 года,ребенок мучается(((

ЗАЮШАДата: Пятница, 13.01.2017, 11:08 | Сообщение # 261
Катрина, мне кажется к 5 проще проходит,здоровья вам

МышаняДата: Пятница, 13.01.2017, 11:09 | Сообщение # 262
Многодетная мама
Катрина, а то, что выше Svetlaya написала (про рефлюкс) вы лечащему врачу рассказывали?

Сообщение отредактировал Мышаня - Суббота, 19.12.2015, 23:06

КатринаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:09 | Сообщение # 263
да,она это исключила...

КатринаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:09 | Сообщение # 264
я справляюсь сама,купирую их сама как бы без скорой,всему меня уже научили в больнице и уколы делать и дышать,все делаю по схеме...говорят все одно-НУЖНО ПЕРЕРАСТИ!!!

ChipushkaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:09 | Сообщение # 265
Катрина, везде пишут, проходит после 5-8 лет, редко до 10...
Пока можно только минимизировать ОРВИ: не ходить на елки, с садом повременить (самое трудное, но можно придумать что-то), гулять не в толпе детей, побольше спорта на свежем воздухе.

SvetlayaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:09 | Сообщение # 266
Давно не было этой радости,и вот здрасьте-пожалуйста. А я как специально памятку потеряла((( Девочки,напомните мне, а? Я правильно помню ,что ребенку в 3 года с весом 14 кг. разовая дозировка пульмикорта 0,25 (полную небулу) на 2мл физраствора??

ChipushkaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:09 | Сообщение # 267
Svetlaya, мы так дышим, дозировку подбирают по ситуации обычно.

SvetlayaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:10 | Сообщение # 268
Chipushka, спасибо.

Под@ро4екДата: Пятница, 13.01.2017, 11:10 | Сообщение # 269
Svetlaya, мне в ОДКБ сказали, что при приступе стеноза можно до 500-750 мг пульмикорта на 2 мл раствора

ChipushkaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:10 | Сообщение # 270
Цитата Под@ро4ек ()
что при приступе стеноза можно до 500-750 мг пульмикорта на 2 мл раствора

Как раз 500 получится - 0,25 в 1 мл, в капсуле 2 мл.

SvetlayaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:10 | Сообщение # 271
Под@ро4ек,спасибо за инф(надеюсь не пригодится wacko ) Пока пытаюсь поймать на ранней стадии. У меня вот тоже были смутные воспоминания(когда еще с сыном года три назад лежала в больнице), что в критической ситуации можно до двух небул ингалировать. Но в своей памяти я совсем не уверена

КатринаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:10 | Сообщение # 272
были у пульмонолога в Твоем Докторе у Максима Борисовича(фамилие не помню к сожалению),он сказал за раз можно 2мл 0,25 сразу за один раз,если ребенок после 4 лет с приступом стеноза то можно 2 мл уже 0,5 за раз.

Под@ро4екДата: Пятница, 13.01.2017, 11:10 | Сообщение # 273
Chipushka, у меня просто дозировка пульмикорта не 0,25, а 0,5, я раньше все по половинке делала, а можно оказывается целую и даже полторы - но это именно разовая доза, для снятия приступа
Svetlaya, дай Бог, чтобы не пригодилось, выздоравливайте!
я этих стенозов тоже боюсь до жути (((

ТианаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:11 | Сообщение # 274
Не думала,что и я в этой теме отпишусь(( вчера ночью увезли на скорой в инфекционку..стеноз(( положила спать совершенно здорового ребёнка,а через 30 минут услышала хрипы и стала задыхаться,хорошо скорую вызвали,приступ сняли
У меня вопрос на будущее, можно годовалому ребёнку делать компрессора?
Ps в моей семье не знают,что такое кашель, я не представляю как его лечить

SvetlayaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:11 | Сообщение # 275
Тиана, в инф. отделении всем делают компрессы с демиксидом(я не делаю уже давно своим при стенозах). После первого же стеноза был куплен небулайзер и до сих пор купируем им. Еще один момент. У сына первый раз стеноз был аллергического характера( темп. нет,горло чистое) как потом выяснилось аллергия на мандарины-апельсины. Если у вас ребенок без признаков ОРВИ ,то такой вариант возможен. Потом ,конечно,были стенозы и на фоне ОРВИ,но не такой степени и я была как-то готова к такому развитию событий.

ТианаДата: Пятница, 13.01.2017, 11:11 | Сообщение # 276
Нам в инфекционки не делали компресс,только дышали смесью какой&то,сейчас в интернете читаю про компрессы,но про возраст ни где не сказано. Думаю у нас и аллергия,и орви так как сейчас нос забит.
Можно сейчас нам дышать минералкой?

Сообщение отредактировал Тиана - Пятница, 13.01.2017, 21:40

SvetlayaДата: Пятница, 13.01.2017, 13:40 | Сообщение # 277
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033

ПернатаяДата: Пятница, 13.01.2017, 14:04 | Сообщение # 278
Цитата Тиана ()
Можно сейчас нам дышать миниралкой?

не через небулайзер

aisidora46Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:13 | Сообщение # 279
Многодетная Мама
Ой, а что это за сообщение у меня за сегодня?? Я ничего не писала..

МамаСынаДата: Пятница, 13.01.2017, 15:22 | Сообщение # 280
Цитата aisidora46 ()
Ой, а что это за сообщение у меня за сегодня?? Я ничего не писала..

похоже темы про стеноз и круп объединили, поэтому все сообщения из темы про стеноз, даже старые отметились текущей датой

Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ложный круп
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017