Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 24.10.2017, 03:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аутизм, РАС, РДА (- лечение, коррекция, общение родителей аутят-)
Аутизм, РАС, РДА
АленаРыжикДата: Вторник, 04.04.2017, 18:50 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Цитата Олька ()
Настраиваюсь на осенний курс.

В июле ещё один слёт будет.

ОлькаДата: Вторник, 04.04.2017, 19:09 | Сообщение # 82
Предсказательница
Цитата АленаРыжик ()
В июле ещё один слёт будет.

это еще лучше.

МамикДата: Вторник, 04.04.2017, 20:41 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Цитата Олька ()
Девочки вы к какому именно логопеду записались?

Мы к Наталье Лутошкиной.

IdolДата: Вторник, 04.04.2017, 21:32 | Сообщение # 84
Цитата АленаРыжик ()
Мне интересно, во Владимире реально внедрение такого работника?Это может быть психолог, социальный педагог, специалист из соцзащиты. Практика показывает, что других городах родители сами исполняют роль тьютора для своего ребенка. Кто знает что-нибудь - отпишитесь, пожалуйста.

пока никто у нас тут в городе толком не знает,кто это должен быть,где его брать? Но надо пробивать, в основном сами родители и выступают в роли сопровождающего

АлёнчикДата: Вторник, 04.04.2017, 22:10 | Сообщение # 85
Цитата Олька ()
Девочки вы к какому именно логопеду записались?

Мы к Петуховой Евгении. Чё-то поздно мне в голову пришло Анну сюда к логопеду повозить и у Лутошкиной уже мест не было. Но Евгения мне нравится. И по отзывам с других слётов девочки хвалили её

АлёнчикДата: Вторник, 04.04.2017, 22:13 | Сообщение # 86
Цитата Idol ()
Но надо пробивать,

На курсе сейчас девочка из Рязанской обл., она выбила тьютора сыну. Завтра расспрошу её если увижу

LigyaДата: Суббота, 29.04.2017, 19:22 | Сообщение # 87
Доброго дня всем!
Недавно попалась мне книжка http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/tinussmitsautism.html На странице с описанием есть видео короткое об этом методе. У меня у подруги ребенок с аутизмом и она много чего пробовала, к сожалению с очень небольшим результатом, поэтому эта тема меня волнует. Книжку я купила для подруги и ей отправила. Мне понравилась многопричинная концепция в возникновении аутизма у этого автора. Здесь вот обзор книги http://www.homeobooks.ru/blog/post/4047.html
Может и кому-то из вас это будет полезно.

Сообщение отредактировал Ligya - Суббота, 29.04.2017, 19:25

АленаРыжикДата: Вторник, 02.05.2017, 12:13 | Сообщение # 88
Ligya, спасибо за совет. Моё мнение - с ребенком должен заниматься прежде всего толковый дефектолог. У деток РАС навыки вырабатываются архимедленно, и закрепляются так же. Поэтому "чего только не пробовала" должно быть нудным и планомерным. Мы поставили на коррекционный сад и не прогадали. Через месяц ребенка было не узнать, с речью ещё правда беда, но она стала появляться. Но появилась именно та, которую ждали, функциональная.
А про природу аутизма учение во всем мире ничего толком сказать не могут. Надо ли искать виноватых в том, что уже произошло? Не думаю. Аутята - не больные дети, не надо их жалеть. Во всем мире аутизм признан СОСТОЯНИЕМ, и только в странах бывшего СССР это инвалиды, по достижению 18 лет которых записывают в шизофреники. Им надо помочь приспосабливаться к этому миру, и если мама слышит ребенка, если выполняет рекомендации врача и правильно, ТЕРПЕЛИВО занимается, то все будет хорошо.
На счет советов по аутизму оч метко высказалась дефектолог Наталья Керре. Советую почитать её пост: https://vk.com/nataliakerre?w=wall19501132_9959%2Fall

Сообщение отредактировал АленаРыжик - Вторник, 02.05.2017, 12:20

АленаРыжикДата: Вторник, 02.05.2017, 12:19 | Сообщение # 89
Мне помогла книга "Особые дети". Сначала думала, чо это рекламное издание Юлии Эрц, она одна из авторов дистанционных курсов по прикладному анализу для родителей детей с ментальными нарушениями.
Огромный плюс книги - доступность, подробное пособие (и недорогое) для тех, кто готов заниматься с ребенком. Я пока не вчиталась, но уже многое опробовала на ребенке.

АленаРыжикДата: Среда, 24.05.2017, 10:46 | Сообщение # 90
Внимание, на минуточку!
Сообщение от Екатерины Забалуевой:
Предлагаю услуги АВА - терапии для работы с коррекцией поведения у детишек с аутизм­ом, ЗПРР во Владимире с 22 мая по 26 июня (пока на этот пери­од, потом дальше буд­ет известно по графи­ку). Окончила 3 мод­уля АВА, в данный мо­мент обучаюсь на чет­вертом, проходила об­учение в центре Сула­мот в Израиле. Если кому интересно - пиш­ите в viber или What­sApp, тел 8-926-725-9872, Екатерина

АленаРыжикДата: Пятница, 18.08.2017, 14:36 | Сообщение # 91
Внимание! Идет запись на ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ ДИАГНОСТИКУ!!!
КТО: Специалисты Центра логопедической и нейропсихологической поддержки "Особый Мир" https://vk.com/osobiy_mir
Девочки приезжали во Владимир с семинаром для логопедов и родителей.
В этот раз - с диагностикой и сразу трое: логопед, дефектолог и клинический психолог.

В своей работе используют принципы сенсорной интеграции, массаж-активацию речевых зон, фольклор, постоянно ездят на семинары повышения квалификации.

Основная специализация – ЗРР, ЗПР,РАС.
Девочки возьмут и тяжелых деток: алалия, дизартрия, аутизм, ДЦП. Оценят ситуацию на данный момент.
Подробнее читайте на моей страничке в VK и в группе «Особый мир»

АленаРыжикДата: Вторник, 12.09.2017, 17:48 | Сообщение # 92
Вот и прошли наши насыщенные выходные. И прошла очень интересная встреча со специалистами из Подмосковья, Центра "Особый мир". Напомню, 10 сентября во Владимир приехали три очень симпатичные девушки, Ирина Клементьева (нейропсихолог, руководитель Центра), Мария Сазанова (клинический психолог) и Оксана Иванова (логопед-дефектолог). За один день девочки посмотрели девять ребятишек, среди которых был и мой сын.
Помещение для диагностики было любезно предоставлено Центром логопедии и дефектологии в лице директора, Юлии Маркешовой. Диагностика длилась один час, за который специалисты могли побеседовать с родителями и понаблюдать за ребенком в естественной и специально созданной среде.
Для тех, кто думает, что это МАЛО или МНОГО скажу, что наметанный глаз и заплечный опят специалистов увидели проблему уже в тот момент, когда ребенок только вошел. Пусть это будут громкие слова или смелое заявление, но я сама видела и слышала. И не поверила сначала. Но этого увиденного порой очень мало.
В идеале специалист должен видеть динамику, после поставленного диагноза, в этом и смысл коррекционной работы - ОТСЛЕДИТЬ то, благодаря чему были улучшения или наоборот, появился регресс.
По своему малышу скажу, что девочки ему очень понравились, он шел на контакт и играл с ними. А какие игрушки они привезли! Взяла на вооружения несколько приемчиков.
Подытожу: в рамках встречи свершилось все, что задумывалось, родители получили информацию, нужные рекомендации.
Фотоотчет мы не прилагаем, хм...потому, как поход к дефектологу это не приятное времяпрепровождение, и хотя некоторые наши родители выходили с улыбками на лицах, были моменты очень тяжкие, не скрою.
Хочется поблагодарить девочек за неоценимую помощь и поддержку. В нашем городе эта встреча стала уникальным событием, хотя и афишировалась широко и публично. Мы надеемся на долговременное сотрудничество с Центром логопедической и нейропсихологической поддержки "Особый Мир" .

Сообщение отредактировал АленаРыжик - Вторник, 12.09.2017, 17:50

ЭльзаДата: Вторник, 12.09.2017, 18:52 | Сообщение # 93
Спасибо, Алена!
Мы давно собирались к неврологу с Григорием, а тут три в одном и при этом проверенные специалисты с рабочим опытом.
Мне все очень понравилось, Грише и подавно. Диагнозов нам не поставили, тот диагноз, который я сама с помощью интернета поставила, отменили smile Рассказали, что делать дальше и куда с таким ребенком вообще деваться.
Через полгода или поедем к ним в подмосковье показываться или, надеюсь, опять здесь желающих наберем. Я бы всем трехлеткам рекомендовала, если мама сомневается, просто так ли ребенок молчит или какие-то серьезные причины есть. Хоть выдохнуть. Или наоборот, получить план обследований

АленаРыжикДата: Вторник, 12.09.2017, 19:42 | Сообщение # 94
Цитата Эльза ()
Спасибо, Алена!
Мы давно собирались к неврологу с Григорием, а тут три в одном и при этом проверенные специалисты с рабочим опытом.
Мне все очень понравилось, Грише и подавно. Диагнозов нам не поставили, тот диагноз, который я сама с помощью интернета поставила, отменили Рассказали, что делать дальше и куда с таким ребенком вообще деваться.
Через полгода или поедем к ним в подмосковье показываться или, надеюсь, опять здесь желающих наберем. Я бы всем трехлеткам рекомендовала, если мама сомневается, просто так ли ребенок молчит или какие-то серьезные причины есть. Хоть выдохнуть. Или наоборот, получить план обследований

Спасибо за отзыв, Наташа! С одной стороны вот так полуподпольно привозить специалистов трудно, а с другой - никаких усилий не жалко, лишь бы ребенок твой был счастлив и здоров. Посему, будем сообща искать варианты.

ОлькаДата: Среда, 13.09.2017, 12:07 | Сообщение # 95
Предсказательница
Я в печали, что не попала((( Я буду ждать нового приезда!!! Ален может и правда получится с интенсивом? Ты пиши, что девочки тебе ответят.

ОлькаДата: Среда, 13.09.2017, 12:07 | Сообщение # 96
Предсказательница
Я в печали, что не попала((( Я буду ждать нового приезда!!! Ален может и правда получится с интенсивом? Ты пиши, что девочки тебе ответят.

ОлькаДата: Среда, 13.09.2017, 12:07 | Сообщение # 97
Предсказательница

АленаРыжикДата: Среда, 13.09.2017, 13:03 | Сообщение # 98
Цитата Олька ()

Интеснсив - это несколько дней. Да, девочки обещали в декабре приехать на 2 дня.
Я вот чего думаю...Может, нам тему немного переименовать, сделав упор на ментальные проблемы, речь? А то аутизм как-то пугает основную массу форумчан, а проблемы очень насущные для многих.

Сообщение отредактировал АленаРыжик - Среда, 13.09.2017, 13:22

IdolДата: Среда, 13.09.2017, 19:13 | Сообщение # 99
АленаРыжик, про речь была уже где-то тема. И сама ж понимаешь,что ментальные проблемы и аутизм тоже несколько разные вещи. Но ты автор-сама решай

АленаРыжикДата: Среда, 13.09.2017, 19:37 | Сообщение # 100
Ну да, так и ДЦП в ментальные проблемы можно записать. Оставлю аутизм, все равно по этой теме много читаю, изучаю.

АленаРыжикДата: Вторник, 26.09.2017, 17:12 | Сообщение # 101
Дополнила пост №2 инфой ,где сделать ЭЭГ. Если знаете ещё места с качественными консультациями - пишите.

kengaДата: Пятница, 13.10.2017, 12:16 | Сообщение # 102
Анна Сенина, мама ребенка с диагнозом РАС, алалия. Активно ведет инстаграмм, очень много полезной инфы по реабилитации, занятиям, специалистам ...

https://www.instagram.com/anna_senina_/

Добавлено (13.10.2017, 12:16)
---------------------------------------------
На мой взгляд, очень дельные книжки с конкретными методами работы.

Елена Янушко: Игры с аутичным ребенком. Установление контакта, способы взаимодействия, развитие речи, психотерапия
https://www.labirint.ru/books/102055/

Марианна Лынская: Формирование речевой деятельности у неговорящих детей с использованием инновационных технологий
https://www.labirint.ru/books/322240/

У Лынской есть сайт
http://kinderquest.ru/

и инстаграмм
https://www.instagram.com/lynskaya_video/

Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аутизм, РАС, РДА (- лечение, коррекция, общение родителей аутят-)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017