Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Российская Детская Клиническая Больница (РДКБ г. Москва)
Российская Детская Клиническая Больница
ПернатаяДата: Среда, 29.03.2017, 22:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Сайт

 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 22:42 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Не нашла отдельной темы...Может, есть похожая? Ситуация моей близкой родственницы: в хирургии местной ОДКБ больше ничего сделать не могут. Дали направление в столицу в РДКБ. Кто-нибудь возил совсем маленького ребенка в Москву на операцию/обследование/лечение (в стационаре)? Как добираться туда, если нет своего транспорта, но есть ребенок на руках и баулы с вещами? Что по деньгам выходит?



Сообщение отредактировал Wind_0 - Вторник, 28.03.2017, 00:46
 
АлёнчикДата: Среда, 29.03.2017, 22:42 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Wind_0, неужели никто из друзей-знакомых не может отвезти их на машине? А так такси брать или вон на Смартшопе услуги трансфера предлагают. Цена порядка 4000
В РДКБ не лежали, но думаю денег с собой надо. Бесплатно у нас нигде не лечат


 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 22:42 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Wind_0, неужели никто из друзей-знакомых не может отвезти их на машине? А так такси брать или вон на Смартшопе услуги трансфера предлагают. Цена порядка 4000
В РДКБ не лежали, но думаю денег с собой надо. Бесплатно у нас нигде не лечат


Доброго утра Вам. Спасибо за советы. "Знакомые" согласились довезти за 5 тысяч в одну сторону. Дороговато, конечно. Друзей с машинами нет, родственникам бывшего мужа и ему самому до второго ребенка особо дела нет.

Я вообще не представляю, как его везти посреди ночи (надо быть к 8 в больнице), а потом еще рано утром по Московским пробкам несколько часов. Ребенок на инвалидности, он абсолютно домашний и непривычный к дороге и даже другим людям.

Вроде, операция бесплатная им сказали. То есть все равно еще за что-то придется много платить? Вот это да... Где столько денег взять разведенной девушке с двумя детьми?..


 
АлёнчикДата: Среда, 29.03.2017, 22:42 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Wind_0, и вам доброго.
Давайте я с вас сразу очки розовые сниму. Сниму резко, но думаю я как человек 9 лет лечащий ребёнка имею на это право.
В нашей стране всем плевать на нас и наших детей. Бесплатная у нас только медицина, а всё лечение стоит бешенных денег. Где их брать - проблема родителей. Мы с мужем пашем на трёх работах на двоих, причём не на последних должностях. Idol одна с двумя детьми причём с младшего больного инвалидность сняли - пашет днём и все ночи переводит. И в своё время наступила себе на горло и пошла с протянутой рукой, зато ребёнка вытянула. А сейчас ещё и умудряется в фонде благотворительном координатором быть.
Довезти ребёнка до Москвы - это вообще не проблема. Подумаешь ночью ехать. Люди тяжелых деьей с Сахалина умудряются в Москву привезти, было бы желание. Тут одно из двух: либо вы ребёнка лечите, либо живёте в комфорте. Третьего не дано.
Жаль конечно, что знакомые такие сволочи и 5000 просят, но это правда жизни: наши проблемы - они только наши


 
АлёнчикДата: Среда, 29.03.2017, 22:42 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Ещё добавлю про деньги: государство по инвалидности ребёнку пенсию платит и искренне считает, что именно на эти деньги надо лечить ребёнка.

 
marimamaДата: Среда, 29.03.2017, 22:42 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Мы несколько раз лежали в РДКБ.

В приемное отделение уж прям к 8 не надо, как приедут, там все равно огромная очередь и сидеть нужно долго...мы к себе в отделение попадали уже где-нить к 12-13.00.

Ездили на авто, но, если ребенок не маленький, и нет (по ситуации со здоровьем) противопоказаний к поездам, то можно и на ласточке поехать...и быстро. А уже с Курского взять такси. Заказать его заранее, с детским креслом.

По поводу цен - да, там все бесплатно, но подарки и благодарности врачам никто не отменял, это не обязательно, и каждый сам решает как благодарить.

А вообще - позвоните туда, там вам все расскажут..и ко скольким приехать, что с собой брать итд.
Мне кажется там приемный покой вообще нон-стоп работает. Если скажете, что "ой, можем приехать только в 14.00, может они и скажут - приезжайте в это время.


 
АлёнчикДата: Среда, 29.03.2017, 22:43 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
marimama, вообще приятно читать такие сообщения. Не видела такого.


 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 22:43 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Девочки! Всем доброго дня. Спасибо за ответы. У marimama вообще такой позитивный отзыв.

Ребенку год. По развитию и внешнему виду на 6 месяцев "тянет". Отставание идет из-за недоношенности, ослабленного иммунитета, а по весу и росту из-за "особенностей" кишечника. Родился с весом 1200, в три дня от роду делали операцию по выведению колостомы. В 8 месяцев, вроде как, планировали ее завершить, чтобы ребенку не нужен был больше калоприемник, но все пошло не так... Опять реанимация и проблемы. Не доделали...
Сдали анализы разные и сложные, в том числе генетические. Диагностировали болезнь Гиршпрунга (видимо, не легкую форму).
Врачи сказали, что даже в столице, может, не за одну операцию "исправят" недуг.

Алёнчик, Вы правы: пенсия по инвалидности, просто "огромна". Для примера: даже эти калоприемники выдают (строго 1 штука в день), но качество...в общем, больше половины пенсии по инвалидности тратят на дополнительные "мешки", не считая всяких там препаратов, которые ребенку необходимы.

marimama, тогда сообщу сестре, что прям так к 8, как штык, там быть не надо. У нее есть еще два месяца, чтобы подкопить денег. Мы с мужем кое-что планировали купить из техники, видимо, придется отложить: на такое дело надо помочь хоть как-то. Еще и у мамы в этом же месяце операция на глаза назначена... Со всех сторон "обложили".


 
600-022Дата: Среда, 29.03.2017, 22:43 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 77
Статус: Offline
Wind_0, пришлите в лс номер карты мамы ребенка, если есть. Я хочу помочь вам хотя бы на оплату дороги.

любимой помощнице 12, а ценному хулигану 7 и
 
АлёнчикДата: Среда, 29.03.2017, 22:43 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Wind_0, я чего вспомнила: если у них нет отказа от соцпакета, то ФСС должен оплатить проезд к месту лечения и обратно. Они выпишут талоны на проезд до Москвы. А на экспрессе бесплатно можно по справке ПФ, что они получатели набора социальных услуг. Повторю: это если они получают этот соцпакет (набор социальных услуг) услугой, а не деньгами.

А папашка алименты платит?




Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 29.03.2017, 07:01
 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 22:43 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата 600-022 ()
Wind_0, пришлите в лс номер карты мамы ребенка, если есть. Я хочу помочь вам хотя бы на оплату дороги.

600-022, доброго Вам утра! Спасибо за беспокойство, не нужно. Мы сами справимся, думаю. Мне кажется, ситуации лишь, как у Оли Флаундер, или аналогичные требуют вмешательства "со стороны".
Цитата Алёнчик ()
Wind_0, я чего вспомнила: если у них нет отказа от соцпакета, то ФСС должен оплатить проезд к месту лечения и обратно. Они выпишут талоны на проезд до Москвы. А на экспрессе бесплатно можно по справке ПФ, что они получатели набора социальных услуг. Повторю: это если они получают этот соцпакет (набор социальных услуг) услугой, а не деньгами.

А папашка алименты платит?


Алёнчик, здравствуйте! Вроде бы, в денежный эквивалент они не переводили льготы, хотя надо точно спросить у нее.
Папа платит алименты...вроде бы...В том году было 8 тысяч на двоих или около того.
Вообще не представляю, на что он живет и с чего он там все платит. Были случаи, когда сестра просила меня ей денег занять для него на автобус (он с области сам), чтобы он к детям мог приехать (старшая истерит иногда, что "хочу к папе!". Сама знаю, когда у племянницы "концерты"- "туши свет").

У него еще "на стороне" ребенок недавно родился. Плюс его разыскивают всевозможные коллекторские конторы. Набрал кредитов и микрокредитов и не вернул. В браке тоже самое было. Куда деньги девал? Никто их в глаза не видел.
Сестре долгосрочный кредит оставил (с брака еще). Она додумалась по молодости записаться поручителем. И ей регулярно и коллекторы, и банки мозги "компостируют". Даже к нам по адресу приходили приставы, разыскивали данного товарища.




Сообщение отредактировал Wind_0 - Среда, 29.03.2017, 10:55
 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 22:43 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Спросила, увы, она перевела льготы в денежный эквивалент. И еще до кучи ей алименты сейчас платят тысяч 5-6 на двоих детей. "Весело".

 
АлёнчикДата: Среда, 29.03.2017, 22:44 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
И еще до кучи ей алименты сейчас платят тысяч 5-6 на двоих детей. "Весело".

Ладно хоть платит ещё. С такой интересной финансовой жизнью я удивлена, что он вообще их платит.
Алименты на двойх 1/3 зарплаты. Если он официально не работает или з/пл у него чёрным налом, то можно обратиться в суд для установления алиментов в твёрдой сумме. Знакамая одна недавно на 1 ребёнка отсудила алименты порядка 8 тысяч. И ещё мать может требовать алименты на себя.


 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 22:44 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Ладно хоть платит ещё. С такой интересной финансовой жизнью я удивлена, что он вообще их платит.
Алименты на двойх 1/3 зарплаты. Если он официально не работает или з/пл у него чёрным налом, то можно обратиться в суд для установления алиментов в твёрдой сумме. Знакамая одна недавно на 1 ребёнка отсудила алименты порядка 8 тысяч. И ещё мать может требовать алименты на себя.


Это он платит уже по судебному приказу - все официально (бумажку она относила лично в его бухгалтерию), 33 процента от з/п, мне кажется, у него вообще большая часть зарплаты удержана на алименты этим детям, потом новому ребенку, не знаю, достается ли что банкам и микрокредитам... Только в микрофинансах в том году он брал деньги в 10ти конторах. Кто знает, вдруг сейчас больше!
Сестра работает, алименты на себя выбила,есть нотариально заверенное соглашение, ну, как на себя: они покрывают часть кредита, который на ней висит... Не уверена, что эти "алименты" он сейчас платит. С мужа в плане денег взять нечего. Имущества у него нет вообще! Ни по документам, ни по факту! Живет человек одним днем. Ночует у приятелей и т.д.




Сообщение отредактировал Wind_0 - Среда, 29.03.2017, 13:22
 
LilitДата: Среда, 29.03.2017, 22:44 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Мы с младшим лечимся в РДКБ с 2005 года. Отделение абдоминальной хирургии (хирургия №2). Первую операцию сделали в 3,5 месяца. Отвечу на все вопросы. Но нас переводили прямо из ОДКБ в Москву, т к поняли, что запустили ребенка и сами ничего сделать не могут. Отвезли на скорой. Дальше на контроль ехали в 9 месяцев. С вещами ночным поездом, ждали еще открытия метро. Но к 8 прямо приезжать не обязательно, приемное отделение работает круглосуточно. Если направление по ВМП, то проезд ЖД к месту лечения бесплатно. Операция - это ВМП.
 
LilitДата: Среда, 29.03.2017, 22:44 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
В РДКБ оперируют синдром Гиршпрунга или у нас ( в абдоминальной хирургии, видела таких детей), или в отделении колопроктологии. Почему сразу-то не послали в РДКБ, а что-то делали здесь? Видела детей с Гиршпрунгом выросшими и здоровыми, как только проблемы с кишечником решаются, они добирают обычно рост и вес. Если только нет укорочения тонкого кишечника, но это уже другая история.

Сообщение отредактировал Lilit - Среда, 29.03.2017, 13:50
 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 22:44 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Lilit, здравствуйте! Спасибо за сведения и готовность ответить на вопросы. Насколько я знаю, Гиршпрунга выявили лишь после неудачной операции и генетические анализы сдавали после нее. До этого вот такой диагноз был: перфорация поперечно-ободочной кишки.
Выведена колостома и все такое, в 8-9 месяцев ребенка прооперировали, но не до конца. Видимо, наши врачи думали, что все проще. При рождении вообще уверяли, что такая операция - "плевое" дело, пойдет все, как по маслу, только пусть ребенок чуть подрастет.
Не знаю, что пошло не так. Малышу потом еще делали переливание крови в процессе, гемоглобин упал до 70-75ти, он перестал сам дышать, затем лежал в реанимации какое-то время. Выписали, отправили на расширенные анализы. Результатов ждали очень долго. Вот не так давно пришли они с этой болезнью Гиршпрунга. Притом, наши врачи как-то пессимистично сказали, что, может, в столицу не один раз придется ехать.

Lilit, а Вас кто-то провожал в столицу? Просто как бы у нас семья "невыездная": любая поездка в новинку и в страх, тем более, такая. И еще вопрос: много ли там надо будет "платить"? В смысле, может, у них там часто нет тех или иных лекарств... И как там организовано питание (это сестре интересно тоже)?




Сообщение отредактировал Wind_0 - Среда, 29.03.2017, 14:44
 
LilitДата: Среда, 29.03.2017, 22:44 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Нас провожал в Москву папа, но много мам с детьми, особенно издалека, приезжают одни. Страшно только первый раз. В хирургии №2 палаты на 4-х и 2-х человек, после операции несколько дней лежат одни. В малышовом блоке кровати маме и детские кроватки ребенку, места , конечно, маловато бывает. Ребенку выдают питание и маму ребенка до 3-х лет в обязательном порядке кормят. Есть еще кухня с плитой, микроволновкой, блендером и т д, можно готовить ребенку и себе. Есть душевая, туалет, стиральная машина, сушилки раскладные. Дежурят по отделению мамы детей после 3-х лет, есть старшая мама, она при поступлении в отделение собирает небольшую сумму ( рублей 400-500) на стиральный порошок, туалетную бумагу, чай-кофе на кухне и тому подобное ( сдаешь один раз, сколько ни пролежишь). Есть больничный магазин с продуктами, приезжает что-то вроде небольшого рыночка с вещами. В главном корпусе с улицы отделение Сбербанка. Палаты моют сами, коридоры по будням уборщица.
 
LilitДата: Среда, 29.03.2017, 22:45 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Мне в больнице, пока ребенок маленький был, было всегда как-то спокойнее. Когда видишь других таких же, как твой, не так уже переживаешь. Да, вот горшки еще есть в горшечной, можно с собой не везти.

Сообщение отредактировал Lilit - Среда, 29.03.2017, 15:46
 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 22:45 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Lilit, большущее Вам спасибо за такие подробности! Все полочкам разложили прям. "Старшая мама" - это что-то новенькое. Горшок, скорее всего, и не понадобится. Ребенок еще носит подгузники.
Я правильно поняла: если по каким-либо обстоятельствам (да хоть те же самые пробки) получится приехать часов в 11-12 утра, все равно примут?


 
LilitДата: Среда, 29.03.2017, 22:45 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Получится, даже если она ночью приедет ( туда же со всей страны едут и самолетами летят). Мы вот последние годы приезжаем в воскресенье днем, народу в приемном мало и мест в отделении много. Главное, чтобы все анализы для госпитализации были( для поступления).
 
marimamaДата: Среда, 29.03.2017, 22:45 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Wind_0, если едут на машине - пусть побольше вещей берут с собой.
так просто проще.
мы ехали упакованные полностью...и белье везли, и стерелизатор, и подушку себе я даже везла. уж не говоря про запас продуктов себе, пюрешек ребенку, кучу одежды итд.
ну и, конечно, подарочки медсестрам (шоколадки, кофе итд).

Врачу оперирующему мы платили - да, немного. Но это было абсолютно необязательно. Многие вообще не платили ни копейки или же платили чисто символически тыщи 3.

На поезде, конечно, много с собой не привезешь. Поэтому удобнее на авто.
Просто там бегать искать где что купить, тоже не особо удобно. Ну и стирки устраивать тоже. А после процедур-операций одежда и прочее уходит только в путь. И, естественно, белье постельное вам будут выдавать, но иногда просто ночью ребенок испортил белье, и бежать где-то искать новое - просто неудобно.

Кстати) памперсы там выдают) бесплатно)

Коляску с собой брать - обязательно! Территория больницы оч большая, на разные исследования приходится ходить в другие корпуса, на руках не натаскаешся.

В общем, нужно настроится) и спокойно поехать туда с целью улучшить здоровье малыша. Ну а вам, родственникам, поддерживать их всячески.
Боятся надо не Москвы. А болячек всяких...типа как у Димульки Олиного.
И ради здоровья детей нужно хоть в Москве, хоть в Израиле, хоть в другой вселенной соориентироваться.

И - да, не забывайте про телефон. Напишите себе список вопросов, позвоните-спросите, если что-то забыли - звоните еще. И спрашивайте.
Кстати, там при больнице еще и поликлиника неплохая. Заодно можно будет других врачей посетить, если нужно.




Сообщение отредактировал marimama - Среда, 29.03.2017, 17:11
 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 22:45 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
Получится, даже если она ночью приедет ( туда же со всей страны едут и самолетами летят). Мы вот последние годы приезжаем в воскресенье днем, народу в приемном мало и мест в отделении много. Главное, чтобы все анализы для госпитализации были( для поступления).

Вот это очень хорошо. Дата госпитализации на 1 июня: направление есть, список анализов и т.д. тоже, конечно, хотелось бы пораньше, но там квоты или что - возможности нет на апрель/май. Еще сказали зачем-то ребенка "под ноль" подстричь...Хотя там и так буквально 2 мм волос.

marimama,Вы прям почти все предусмотрели! Если так много всего нужно, то и правда проще "знакомым" заплатить 5 тысяч в одну сторону: там хоть есть гарантия, что вещи помогут донести до приемной, а таксист просто уедет.
Конечно, будем их поддерживать (материально тоже постараемся, хоть я сама сейчас и в отпуске по уходу за ребенком), с нашей стороны точно... Со стороны бывшего мужа этот ребенок для них, как будто чужой (рожден был уже в разводе и отношениях, дышащих на ладан), к первой дочери они относятся иначе.
Сестра каждый раз надеется, что, наконец, "вылечат" ребенка.
Тысячи три - это чисто "символически"? Для них это большая сумма.Для примера. Сестре выписали спрей (у нее хроническая бронхиальная астма),она не стала его покупать - дорого. Стоил он, как раз, эти три тысячи.

Насчет коляски...это там будет виднее. У них даже прогулочная весьма большая...
Про телефон я ей сказала - пусть звонит и заваливает их вопросами!

Хотя, похоже, все заранее узнаю только я. Потом будет, как всегда: "Аня, что делать?". И я уже "впрягаюсь" решать ее проблемы в оперативном порядке, ибо "сроки" все пропущены. И звонить опять, наверное, придется мне.




Сообщение отредактировал Wind_0 - Среда, 29.03.2017, 19:55
 
LilitДата: Среда, 29.03.2017, 22:45 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
В абдоминальной хирургии есть свои коляски, стоят у отделения, если кому-то надо. Вы же и гулять с ребенком будете. Если личная коляска, в нее кладут записку, чтобы другие не брали. В самом крайнем случае есть больничная церковь, можно будет попросить там, они дают мамочкам коляски на время пребывания, если есть свободные. Так что коляски везут по желанию. Я не возила ни разу. От нас и под ноль не требовали стричь. Если что, в больнице парикмахерская есть. У нас вызов на госпитализацию 30 июня. Будем надеяться, что ваши к этому времени уже уедут домой. Если нет - встретимся. Сейчас посмотрела на сайте РДКБ - синдром Гиршпрунга оперируют в Хирургии №1 (колопроктологии). Это 8 корпус, 5 этаж (тот же, где и абдоминальная хирургия). А вот есть ли коляски у колопроктологии - не помню...

Сообщение отредактировал Lilit - Среда, 29.03.2017, 21:38
 
АлёнчикДата: Среда, 29.03.2017, 22:46 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
Тысячи три - это чисто "символически"?

Это даром я бы сказала...
Wind_0, вы молодец, что помогаете сестре. Но так нельзя. Серьёзные болезни требуют серьёзного родительского участия. Вашей сестре пора вырасти, осознать серьёзность ситуации, и браться за всё самой. Такая её инфантильность ничем хорошим не кончится.
А как развитие у ребёнка? Наркозы и остановка дыхания в таком возрасте это очень серьёзно.


 
ПернатаяДата: Среда, 29.03.2017, 22:46 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Давайте отдельной темой, чтобы потом не потерять.

 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 22:46 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
В абдоминальной хирургии есть свои коляски, стоят у отделения, если кому-то надо. Вы же и гулять с ребенком будете. Если личная коляска, в нее кладут записку, чтобы другие не брали. В самом крайнем случае есть больничная церковь, можно будет попросить там, они дают мамочкам коляски на время пребывания, если есть свободные. Так что коляски везут по желанию. Я не возила ни разу. От нас и под ноль не требовали стричь. Если что, в больнице парикмахерская есть. У нас вызов на госпитализацию 30 июня. Будем надеяться, что ваши к этому времени уже уедут домой. Если нет - встретимся. Сейчас посмотрела на сайте РДКБ - синдром Гиршпрунга оперируют в Хирургии №1 (колопроктологии). Это 8 корпус, 5 этаж (тот же, где и абдоминальная хирургия). А вот есть ли коляски у колопроктологии - не помню...

Им сказали, что они "уложатся" с госпитализацией и всем-всем недели в две. Мне все же кажется, что коляску она точно не возьмет! И так кучу всего везти, у сестры еще диета специальная из-за ожирения: какой-то там "стол", ей для себя продуктов еще много понадобится.
Спасибо, скажу ей,что хирургия №1 на 5м этаже!
Цитата Алёнчик ()
Это даром я бы сказала...
Wind_0, вы молодец, что помогаете сестре. Но так нельзя. Серьёзные болезни требуют серьёзного родительского участия. Вашей сестре пора вырасти, осознать серьёзность ситуации, и браться за всё самой. Такая её инфантильность ничем хорошим не кончится.
А как развитие у ребёнка? Наркозы и остановка дыхания в таком возрасте это очень серьёзно.


Она младшая сестра. У меня в ее возрасте не было и намека даже на одного ребенка и инфантильности было в разы больше. И я считаю, что отношение к детям у нее серьезное, но она просто думает, что государство ей и ее детям "сильно" обязано. Я вообще при слове "стационар" впадаю в истерику)
С рождения он сам не дышал вообще-то. ЭКС в 30 недель. Потом неделю или две был на искусственной вентиляции легких, кормили зондом. И после операции неудачной тоже. В развитии отстает. Все надеются, что после удаления стомы и оперирования кишечника, ребенок догонит всех в развитии, весе, росте.

Я и сама сейчас несколько в волнении, так как моему ребенку пару дней назад диагностировали врожденную воронкообразную деформацию грудной клетки. Пока (и, надеюсь, вообще) первой степени. В конце следующего месяца поставили на очередь на массаж и бассейн.




Сообщение отредактировал Wind_0 - Среда, 29.03.2017, 22:23
 
КисулечкаДата: Среда, 29.03.2017, 23:18 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Wind_0, мы лежим там постояно. В 7-30 из владимира ходит экспресс, им по инвалидности проезд бесплатный, в первом классе народа утром почти нет. Можно заранее заказать такси к вокзалу, встретят с поезда. Примерно тысяча будет до рдкб . Приемный покой работает круглые сутки. В 7-8 утра там ужас ужасный народу

 
КисулечкаДата: Среда, 29.03.2017, 23:26 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
marimama, уже не дают памперсы месяца как два . Кончились говорят. Вчера там были

 
Wind_0Дата: Среда, 29.03.2017, 23:48 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Кисулечка ()
Wind_0, мы лежим там постояно. В 7-30 из владимира ходит экспресс, им по инвалидности проезд бесплатный, в первом классе народа утром почти нет. Можно заранее заказать такси к вокзалу, встретят с поезда. Примерно тысяча будет до рдкб . Приемный покой работает круглые сутки. В 7-8 утра там ужас ужасный народу


Кисулечка, спасибо за свежую информацию. И насчет подгузников тоже. Если экспрессом, то много вещей не наберешь, и сопровождающий нужен сто процентов! Сестра вообще надеется на брата бывшего мужа (с машиной он). Не даром, конечно, но какой-никакой, а знакомый. Он сказал спросить его дня за три до даты, какие у него планы. Не уверена, что стоит на него слепо уповать, а то потом в срочном порядке, сломя голову, надо будет искать варианты проезда и с кем.


 
КисулечкаДата: Среда, 29.03.2017, 23:56 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Wind_0, маме скажите чтобы анализы тщательно собирала. Очень строго проверяют. Особенно гепатит, вич. Если не будет там очень дорого. Если будут вопросы пл анализам, пишите

 
АлёнчикДата: Четверг, 30.03.2017, 06:03 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Кисулечка ()
им по инвалидности проезд бесплатный, в

Кисулечка, им - нет. У них отказ от соцпакета
.
Цитата Wind_0 ()
Все надеются, что после удаления стомы и оперирования кишечника, ребенок догонит всех в развитии, весе, росте.

Сам - не догонит. В развитии я имею в виду. Давно уже надо было начать заниматься. Я так поняла, ребёнку год? Времени много потеряно. Какой дурак вам сказал, что недоношеный ребёнок после ИВЛ год не получающий восстановительной терапии вообще чего-то догонит и тем более сам по себе?!
Бедный малыш cry


 
LilitДата: Четверг, 30.03.2017, 14:27 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Согласная с Алёнчик - ни одна операция не "вылечит" ребенка так, чтобы он дальше просто рос, как цветы под солнцем. Будут годы реабилитации, контрольных госпитализаций, лекарств, анализов, более тяжело, чем у обычных детей, протекающих болезней. Это адский мамин труд и деньги на помощь специалистов. Не все бывают к этому готовы. Но волшебной палочки для данного случая нет. Wind_O, а кто сказал, что сестра с ребенком уложатся в РДКБ в две недели? Если здесь медики сказали, смело можете не верить. Предоперационная подготовка (анализы и специалисты), назначение даты операции и послеоперационный период. Еще не известно, что сделали наши специалисты, раз все пошло "не так". Если все будет совсем гладко, может быть, можно уложиться.

Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 30.03.2017, 14:34
 
IdolДата: Четверг, 30.03.2017, 17:55 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
И еще до кучи ей алименты сейчас платят тысяч 5-6 на двоих детей. "Весело".

это нормально, нам наш платит бывает и по три,6-8000 это вообще прекрасно,но редко. А с августа только два раза вообще давали. Так что это не самый плохой вариант.
Цитата Алёнчик ()
Wind_0, вы молодец, что помогаете сестре. Но так нельзя. Серьёзные болезни требуют серьёзного родительского участия. Вашей сестре пора вырасти, осознать серьёзность ситуации, и браться за всё самой. Такая её инфантильность ничем хорошим не кончится.
А как развитие у ребёнка? Наркозы и остановка дыхания в таком возрасте это очень серьёзно

Много плюсов!


 
IdolДата: Четверг, 30.03.2017, 18:00 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
она просто думает, что государство ей и ее детям "сильно" обязано

вот как только она это отпустит и начнет думать по-другому,жизнь будет налаживаться. тут два варианта- 1. Решить,что будешь лечить ребенка и серьезно за это взяться,прося помощи,обращаясь в благотворительные фонды, пробивая все и везде разными путями, пробовать все,что можно,но с умом,конечно, короче впрячься по полной. 2. Опустить руки, рассуждать,что все само рассосется и сетовать,что наши дети никому не нужны, и наше государство о них не заботиться и спокойно наблюдать,как твой ребенок увядает. 3.НЕ ДАНО! Посетовать тут можно,мы посоветуем и поддержим,чем может, но самое главное это МАМА ребенка. От нее будет зависеть все!


 
Wind_0Дата: Четверг, 30.03.2017, 20:44 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Кисулечка ()
Wind_0, маме скажите чтобы анализы тщательно собирала. Очень строго проверяют. Особенно гепатит, вич.

Кисулечка, ей тоже дали кучу направлений на анализы. В тот раз в ОДКБ операцию ребенку должны были делать в 6.5 мес, но по анализам долго был низкий гемоглобин, и им отказывали в госпитализации/проведении операции.
Назревает вопрос: "А если до 1 июня какие-то анализы (хоть мамы, хоть ребенка) будут неудовлетворительными для операции, что дальше? Квота/направление пропадет или просто всё подвинется на некий срок?".
Lilit, врачи местные сказали, что недели на две. Конечно, кто знает, как там в итоге выйдет.

Алёнчик, я не считаю, что по развитию он слишком сильно отстает. В 11 месяцев он начал немного сидеть (до 10ти врачи не разрешали его даже присаживать), сейчас, в год, он пытается делать первые шаги. Вот звуков я от него, кроме хныканья, не слышала.

В основном, все "достижения" - усилия бабушки. Детей Сестры воспитывает Моя МАМА. 90 процентов времени они с ней(только в больницах сестра сама лежит с сыном). Сестра много работала почти сразу после декрета (именно декрета, а не отпуска по уходу за ребенком) и с первой, и со вторым - денег в обрез было.
Первая выросла именно, как "цветок под солнцем": почти без усилий. Капризная она, но это мелочи.
Моя семья "простая" и к "знаниям" особо не стремится: им трудно понять такое серьезное положение дел.
Цитата Алёнчик ()
Сам - не догонит. В развитии я имею в виду. Давно уже надо было начать заниматься. Я так поняла, ребёнку год? Времени много потеряно. Какой дурак вам сказал, что недоношеный ребёнок после ИВЛ год не получающий восстановительной терапии вообще чего-то догонит и тем более сам по себе?!
Бедный малыш cry

Но нам и не говорили обратного. А мне мои мама и сестра вообще мало что рассказывают, только когда что-то серьезное случается и обычно уже с криком "SOS". Я много раз обижалась, меня обзывали "не сестрой больше", но в итоге опять все по новой. Просили как материальной помощи, так и юридической, так и в виде "услуг" (довезти и т.д.). Не могу же я просто сказать:" Я же вам говорила!" и отвернуться.
Idol, когда Вы пишете в темах про детей-ангелов и аналогичных топиках, я все время думаю, что у моей сестры "все куда ни шло", это не наша ситуация. Может, из-за настроя моих и мне начало казаться, что все просто и совсем ненадолго. Я сама тоже не "дока" в этих вопросах, но пытаюсь разведать хоть что-то.

Мне кажется, уже на месте будет видно, что, да как. Если совсем понадобится много вложений, будем думать...Только сестра полагает, что мы с мужем "богатые", раз у нас есть машина пятилетней давности, которая периодически в ремонте, и мы едим мясо чаще, чем раз в месяц.




Сообщение отредактировал Wind_0 - Четверг, 30.03.2017, 20:50
 
LilitДата: Четверг, 30.03.2017, 22:19 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Wind_O, если анализы будут неудовлетворительными - будут в Москве готовить к операции. У нас тоже был низкий гемоглобин и тромбоциты, капали препараты крови и до, и после операции. Если наши врачи говорят вам про 2 недели, можете не слушать. Как будет, так и будет. Отправляя в Москву, нам чего только ни говорили в педиатрии ОДКБ. В основном, конечно, что деньги надо будет платить за все, кроме анализов крови и мочи, и всем давать валютой, т к это ж Москва! Я спросила - мне уже продавать квартиру? Сказали - квартиру погодите, вам там скажут когда. В итоге в РДКБ все сделали бесплатно, уезжая, сама поблагодарила зав. отделением( он гл. оперирующий)и лечащую остатками денег, очень небольшими. Если вдруг заболеет перед отъездом ребенок или мама, все просто подвинется, у нас такое было. А еще редко, но в отделениях бывает карантин, например, по ветрянке, тогда тоже подвинется. Поэтому перед отъездом надо звонить в отделение

Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 30.03.2017, 22:23
 
АлёнчикДата: Четверг, 30.03.2017, 22:37 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Wind_0, мы тоже такие "сложные" стали благодаря собственному печальному опыту.
Невролог смотрел малыша? Начал сидеть в 11 - это поздно. Разрешали/не разрешали - ребёнок этого не понимает, если б мог - сел бы раньше. Теперь про первые шаги. Должно быть сел-пополз-пошёл. Если ребёнок столько времени только лежал, то надо и мышцы спины смотреть: они ещё не готовы к вертикальной нагрузке. Моя дочь лежала по пояс в гипсе с трёх месяцев и села только в 9. Но я её на массаж таскала с месячного возраста. И до сих пор минимум два курса в год делаем массаж.
И отсутствие лепета нехороший знак. Недоношеный ребёнок - это риск ДЦП и задержек развития. Я не пугаю, а предостерегаю.


 
Wind_0Дата: Четверг, 30.03.2017, 23:23 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Алёнчик, моему сыну 8.5 месяцев и он еще только-только начал сам садиться. Невролог мне все мозги "проела", но не вижу в этом трагедии, хотя массаж и бассейн нам прописали (по другой причине): встали в очередь в нашей поликлинике.
Насколько я знаю, племянник не "ходит" ни на массаж, ни куда-либо еще, только бесконечные анализы и врачи периодически. Я вообще не в курсе, почему врачи так "кладут" на него. Впрочем, не знаю,как можно сделать массаж ребенку с дыркой сбоку (периодически кровоточащей даже) и шрамами на животе. И к тому же он совсем "домашний" - при любой смене обстановки или в чужих руках (признает только маму и бабушку) впадает в истерику и ревет, не переставая.
Lilit, надеюсь, до продажи квартиры не дойдет.)) Да и много ли наши квартиры стоят по сравнению с московскими?..

Хочется верить, что с анализами все будет более или менее нормально. А много ли денег надо с собой брать/скопить (не считая дороги)?




Сообщение отредактировал Wind_0 - Четверг, 30.03.2017, 23:37
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Российская Детская Клиническая Больница (РДКБ г. Москва)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024