Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Российская Детская Клиническая Больница (РДКБ г. Москва)
Российская Детская Клиническая Больница
LilitДата: Пятница, 31.03.2017, 06:18 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Вот про массаж я тоже подумала... Он, конечно, очень важен. У нас после первой полостной операции ни поворачиваться , ни лежать на животе было нельзя ( перерезан был живот вертикально и горизонтально). Врачи его боялись трогать. Но помню, что в 7 месяцев точно уже делала массаж, правда на дому , а не в поликлинике,из-за инфекций нам в поликлинику было нельзя, т. е платно. Про деньги. Обследования в РДКБ бесплатные. Если пошлют в другую клинику на доп. исследования (что-то редкое), то платно. Деньги идут на то, что и у нас в больнице - средства по уходу, пюре детские и т п. Там есть отделение Сбера, если что-то срочно понадобится, можно перевести.

Сообщение отредактировал Lilit - Пятница, 31.03.2017, 06:22
 
ChipushkaДата: Пятница, 31.03.2017, 06:44 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
почему врачи так "кладут" на него

Я очень извиняюсь, но начинать надо с родителей. Именно они должны спросить у врачей "почему-зачем-что делать". Врач сегодня есть, завтра ушел в дизайнеры или журналисты, и "привет". А родственникам жить вместе, ходить в школу, искать потом работу (это в лучшем случае), и вообще...
У вас всё в кучу смешалось: РДКБ, финансовое положение, психологические особенности родственников, ваши... Разложите по полочкам.
До РДКБ добраться - вопрос не дороже 5000, решается заказом такси в крайнем случае. И обратно! 10000. Ехать надо в июне - начинаем откладывать на это по 100 рублей сейчас (в носочек под матрас) - сестра начинает, и вы "на всякий".
Для поездки в РДКБ надо сдать анализы - выписали на листочек список. Еще уточнить что делать, если заболеет - выписали. С собой взять - выписали.
Отдать все листочки сестре - пусть принимает решение.
Сходить один раз к педиатру в конце приема и уточнить все детали про диагноз и прогнозы. Можно с сестрой вместе.

Про денег с собой никто не скажет точно sad По опыту могу сказать, что если требуются анализы срочно (без ожидания квоты, вдруг нет прямо сейчас), то это от 500 рублей до десятков тысяч. Генетические тесты стоят десятки.
МРТ в зависимости от части тела - 3000 и дороже.
Т.е. если повезет и квоты на всё нужное есть - всё сделают по ОМС. Если чего-то не хватит, будут предлагать платно. Тоже не угадаете.
Потому и советуют обратиться в фоны сейчас. У вас уже есть опыт того, что прогнозы не сбываются. Хотели простой операцией тут решить, а не вышло - слишком много случайных факторов.
Рассчитывать нужно на худшее. Очень обидно приехать в Москву и вернуться ни с чем, если вдруг не хватит какого-то теста для диагноза или назначения лечения.

Поясняю... У врачей есть ОМС (фонд сверху), который проверяет расходование средств. Есть квоты на дорогие манипуляции - грубо, плановые расходы на пациента. Простой врач просто не может без квоты получить доступ к томографу. Т.к. завтра же проверка скажет, что они на сколько-то превысили план, и надо из своего кармана оплатить перерасход. Так система работает. Поэтому если вдруг до вас по плану уже приняли N человек, то экстренный талончик может и не достаться.

Плюс деньги маме на расходы вроде: пюре купить любимое для ребенка, таблетки от головной боли, пластырь на ногу мозоль заклеить - ну, обычные текущие.
 
ОлькаДата: Пятница, 31.03.2017, 08:39 | Сообщение # 43
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Wind_0, малышу желаю крепкого здоровья. А Вам чисто по человечески советую не откладывая в долгий ящик обратиться к неврологу грамотному. Тем более будет такой шанс побывать в РДКБ. Проблемы у моего ребенка начались именно благодаря часовому наркозу. И тогда мне бестолковой никто не подсказал, что можно было бы помочь мозгу, подпитать и тп. Это я уже потом все узнала. А теперь я кусая локти разгребаю ворох проблем!
на счет массажа, массажисты знают как работать с такими детками. Обойдут зону где трогать нельзя. Но смогут промассировать и ножки и воротниковую зону и спинку там где это возможно. Для лежачего малыша это очень очень полезно и важно!



 
АленаРыжикДата: Пятница, 31.03.2017, 10:02 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Действительно, пока не столкнешься сам, не поймешь, какими средствами порой приходится лечить детей.
Верю, что мои 5 копеек в эту тему кому-то помогут.
Я попала в РДКБ летом 1995 года, из реанимации нашей ОДКБ. Нужен был гемодиализ срочный, меня отправили на скорой, одну (12 лет). Из реанимации перевели в отделение, тогда приехала мама из Владимира.
Все лекарства были бесплатными, но их немного было. В бесплатном доступе были инвалидные коляски. Одежду со мной не отправили, потом волонтеры нашли мне "от и до" одежду и обувь, когда я попала в отделение без мамы. Назначили процедуру биопсии почки, она была платной, но деньги не запредельные, их быстро нашли у представителей фондов, которые приходят часто в отделения (за неделю).
В РДКБ организован учебный процесс, я училась 4 месяца, с сентября по декабрь, пока лежала (каждый день). Дали "ведомость" с оценками с подписями ответственных за уч.процесс. В отделении была игровая, учебная комната, пианино. Море новых книг, игрушки. С детьми занимаются волонтеры из Корпуса мира (иностранцы), приходят мастерицы, учат девочек рукоделию, разные интересные личности бывают каждую неделю.

Сейчас конечно, все там по-другому. Смотрю, в отделении все врачи новые.
Обратно нас отправляли на скорой до электрички во Владимир (до Курского вокзала). Возможно, в Антитакси есть возможность перевезти ребеночка.

Позвоните на вокзал, узнайте, какие есть условия для транспортировки детей-инвалидов.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Пятница, 31.03.2017, 14:21
 
БулькаДата: Пятница, 31.03.2017, 11:34 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Раньше у нас в ОДКБ в лор отделении была учебно-игровая комната. Большая, со множеством игрушек. А теперь смотрю, там кабинет завхоза. Все меняется. sad

Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 31.03.2017, 11:35
 
IdolДата: Пятница, 31.03.2017, 15:56 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата АленаРыжик ()
Позвоните на вокзал, узнайте, какие есть условия для транспортировки детей-инвалидов.

кстати да, есть в фирменных поездах спецкупе. Но там не все подряд инвалиды могут ездить, может быть в каком-то проходящем поезде и имеется


 
Wind_0Дата: Суббота, 01.04.2017, 17:19 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Олька ()
Wind_0, малышу желаю крепкого здоровья. А Вам чисто по человечески советую не откладывая в долгий ящик обратиться к неврологу грамотному. Тем более будет такой шанс побывать в РДКБ. Проблемы у моего ребенка начались именно благодаря часовому наркозу. И тогда мне бестолковой никто не подсказал, что можно было бы помочь мозгу, подпитать и тп. Это я уже потом все узнала. А теперь я кусая локти разгребаю ворох проблем!
на счет массажа, массажисты знают как работать с такими детками. Обойдут зону где трогать нельзя. Но смогут промассировать и ножки и воротниковую зону и спинку там где это возможно. Для лежачего малыша это очень очень полезно и важно!

Олька, здравствуйте! Спасибо за пожелание!

Chipushka, АленаРыжик, Lilit, Idol, спасибо за рекомендации и информацию. Как ни прискорбно, мама (моя сестра) им почти не занимается, а бабушка просто делает все, как раньше, "под копирку" со всеми занимались. Все, что я могу - это лишь порекомендовать делать то-то и то-то, "права голоса" у меня нет. Про устройство больницы и не такое уж малое количество необходимых средств, я сообщу, а дальше будет видно по факту. "Розовые очки", конечно, снимать надо.

П.С.: про "Антитакси" была мысль, но не знаю, есть ли у нас в городе такие "добренькие" люди, которые возьмутся подвезти маму с ребенком-инвалидом и баулами вещей. Но попытка-не пытка. На вокзал позвонить нужно в любом случае!




Сообщение отредактировал Wind_0 - Суббота, 01.04.2017, 17:20
 
UlinkaДата: Суббота, 01.04.2017, 18:06 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Wind_0, еще можно попробовать написать вконтакте в группу "Подслушано владимирских автомобилистов". Слышала, что она сейчас заблокирована, но разблокируют...наверное.
Как вариант: поискать сопровождающего в Москву (может бесплатно кто согласится, может за денежку небольшую) и ехать на поезде.


 
БулькаДата: Суббота, 01.04.2017, 18:51 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Wind_0, Я могу ошибаться, но дом Малютки может помочь вашему племяннику. Там есть опция помощи для такого рода родителей. Они быстрее и правильнее могут оформить документы, вроде даже оказывают помощь с дорогой.
http://dom-rebenka33.ru/
Прикрепления: 7179372.png (180.4 Kb)
 
Wind_0Дата: Понедельник, 03.04.2017, 17:23 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Булька, Ulinka, добрый день! Спасибо за советы. Ближе к дате попробуем. Анализы...там вообще вагон и маленькая тележка, взглянула я вчера одним глазком на направление и необходимые анализы, аж плохо стало, начала разъяснять сестре, что к чему. Она вообще думала, что раз врачи ничего толком не сказали, то и анализов по-минимуму.
Протокол какой-то там на первой странице, а потом "памятка" с анализами. Анализы плохо сфотографировались, но я читала и думала, сколько ж времени на все надо...
Lilit была права: им точно в отделение Колопроктологии. Там потом телефон указан и т.д.
Прикрепления: 3572776.jpg (126.8 Kb)




Сообщение отредактировал Wind_0 - Понедельник, 03.04.2017, 17:26
 
БулькаДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:47 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Wind_0, думаю, что чем раньше вы обратитесь к кому-нибудь за помощью тем лучше.
 
ИскоркаДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:18 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
Анализы...там вообще вагон и маленькая тележка, взглянула я вчера одним глазком на направление и необходимые анализы, аж плохо стало, начала разъяснять сестре, что к чему. Она вообще думала, что раз врачи ничего толком не сказали, то и анализов по-минимуму.

Это только кажется, что ох как много.
Единственно, там есть анализ, который 2 недели делается. Так что надо, чтоб не за 3 дня до госпитализации пошли сдавать.
Когда мы ложились в РДКБ, наступила на эти грабли, начала за неделю собирать, пришлось побегать.Но у нас ситуация другая была.
Если надо из кожвена справку - тоже надо за неделю идти, т.к., например у меня брали соскобы зачем-то на анализы (просто так визуального анализа не хватило). Ну и флюрография.
Малышу тоже надо будет уточнить у педиатра, какие анализы сколько делаются, и составить график сдачи анализов. при грамотном подходе ребенку за 2 похода можно все сдать, а потом забежать за результатами.
Этого бояться не надо.

Когда мы лежали, деньги понадобились на исследования, которые они не могли нам сделать в полном объеме, а вот через дорогу - могли, но за деньги. Тут пригодилась карта сбера и отделение сбербанка в 1 корпусе. Да, 400 руб. старшей мамочке. У меня еще ушли денежки на лекарства мне (приболела там) и игрушки ребенку, но моя постарше была и постоянно клянчила. вот и развлекались, ходили на 1 этаж за китайскими игрухами.
С собой была спортивная большая сумка, самое необходимое для меня, остальное - вещи ребенка. Нам хватило. Там достаточно тепло было, но я звонила заранее в отделение и уточняла, надо ли брать теплую одежду. Брала только ребенку кофту - когда между корпусами приносилось нести по внутренним коридорам.


 
Wind_0Дата: Пятница, 04.08.2017, 23:17 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Девушки, доброго времени суток! Подниму темку. В июне сестра с сыном съездили в РДКБ на 2 недели, и ничего им там особо не сделали.

Взяли только биопсию лишний раз. Хотя ее делали у нас в городе, но в столице решили, что надо повторно, мол, результаты не расшифровать. Выяснилось, что такое говорят всем приезжим. Расценки - 20 т.р. за это (врачи в наглую подходят и говорят, что к чему). Ладно - отдали с горем пополам. На питание (которое, было, увы нерегулярным), дорогу - отдельная тема. Все накопления выложили на Москву.

В первых числах октября снова ехать. Вроде как, уже на реальную операцию по устранению болезни Гиршпрунга. Знает ли кто, какие суммы "обязательных благодарностей" за подобные серьезные манипуляции берут?

Сейчас еще с работы сестру "изжили" обратно в отпуск по уходу за ребенком, так что средств вообще в обрез... Что будет, если денег на "благодарность" не хватит?




Сообщение отредактировал Wind_0 - Пятница, 04.08.2017, 23:48
 
николаевнаДата: Суббота, 05.08.2017, 09:13 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
Что будет, если денег на "благодарность" не хватит?

Когда в Москве в больнице бываем и бывали раньше об этом ВООБЩЕ речь не идет. Там вообще все другое, люди другие, другие взгляды. Ну или нам такие попадались. Когда лежала сама в центре на Опарина, там очень сложные детки были с разных концов страны, так мамочки яблоки приносили, мясо, яйца, короче, натурпродукты. Когда год назад муж лежал, я мед относила и наборчики делала (на цокольном этаже Торговых рядов) конфетки+чай. Там все ручной работы. И мило, и приятно. Но никто и никогда ничего не вымогал. Конкретно про РДКБ не могу сказать.


 
ShmargoloidДата: Суббота, 05.08.2017, 09:31 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Wind_0, Если точной суммы не озвучено,то благодарите такой,какая у вас есть.
Если врач хороший,то размер вашей благодарности никак не повлияет на отношение к вам,как к пациенту.Ну,а,если у врача отношение к пациентам в зависимости от благодарности,то такому сколько не дай-все мало будет.




Сообщение отредактировал Shmargoloid - Суббота, 05.08.2017, 10:11
 
КисулечкаДата: Суббота, 05.08.2017, 13:04 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Wind_0, А сейчас то за что им денег ? За биопсию?
Какое отдление? Ужас. Мы сейчас лежим, никто и копейки не просит, надо узи-пожалуйста, консультация врача любого без проблем. Что с питанием не так? У нас и фрукты каждый день


 
Wind_0Дата: Суббота, 05.08.2017, 15:28 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
николаевна, Shmargoloid, Кисулечка, доброго дня всем и спасибо за ответы.
Проблема вся в том, что врачи прямо и нагло подходят ко всем новоприбывшим и озвучивают суммы и сколько какому специалисту дать. В итоге биопсия получилась около 20 тыс. (врачу, который делал биопсию, анестезиологу и лечащему врачу надо было "отрезать кусок пирога благодарности"). Никаких чаечков и конфет - все в материальном эквиваленте и по "расценкам". Сестра специально спрашивала у других - не одна одна такая, с кого требовали деньги.

Идти куда-то жаловаться? Кому? А позовут ли тогда в следующий раз? Альтернативы особой нет и т.д.: страхов много, но врачи такие, конечно, поразили.
И туда еще раз ехать, вроде как, уже на ОПерацию, если опять не случится что... Вот и в раздумьях, сколько же за нее благодарности попросят, если за просто биопсию взяли столько.
Отделение Колопроктологии.
С едой перебои постоянные: приехали они в четверг во второй половине дня. В электронную базу, мол, заносят с понедельника по среду, что ли. В итоге на своем пайке 4 дня и она, и сын (1г и 2 мес тогда). Ребенок в реанимации был два дня - сестра пришла за обедом себе. Ей сказали - не положено, пока ребенок там!




Сообщение отредактировал Wind_0 - Суббота, 05.08.2017, 15:33
 
КисулечкаДата: Суббота, 05.08.2017, 18:47 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Wind_0, терпения вам.малышу скорейшего выздоравления! Нам зимой брали спинномозговую пункцию,никаким анестезиологам я и не думала давать. Это их работа. Все сделали чудесно. По врачам напишу в личку- есть наглые товарищи

 
Wind_0Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 16:24 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Кисулечка ()
Wind_0, терпения вам.малышу скорейшего выздоравления! Нам зимой брали спинномозговую пункцию,никаким анестезиологам я и не думала давать. Это их работа. Все сделали чудесно. По врачам напишу в личку- есть наглые товарищи

Кисулечка, доброго дня. Спасибо огромное за за ответ. И Вам с детками здоровья.
Про врачей спрошу ближе к делу, а то сейчас, боюсь, подзабуду фамилии и имена "героев".




Сообщение отредактировал Wind_0 - Воскресенье, 06.08.2017, 16:25
 
LilitДата: Воскресенье, 06.08.2017, 16:51 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Wind O, мы были в хирургии №2 в начале июля. Отдала только старшей маме на нужды отделения 500 р и все. Все обследования в РДКБ бесплатно. Если необходимо досдавать в других больницах - тогда платно. Например, одному ребенку нужна была КТ, но в РДКБ сломался томограф. Маме предложили лежать и ждать починки , но она сделала в другой больнице платно - 11 000 р. На прошлой неделе мы лежали в ОДКБ во Владимире с тяжелой вирусной инфекцией, и наща лечащая врач консультировалась с лечащим из РДКБ по поводу диагностики и лечения. Я вообще по всем вопросам ( экстренным) пишу в Вайбере врачу в РДКБ. Ни разу еще не отказали в помощи и безо всяких условий.
 
Wind_0Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 19:31 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Lilit, доброго вечера. Значит, сестре, так не повезло. Кроме материальных вопросов, врачи в колопроктологии какие-то несговорчивые и отвечают даже на вполне резонные вопросы "на отвяжись".
Возвращаться ведь будут к тем же врачам...((( Проблема-то по части работы клеток кишечника. В другое отделение вряд ли определят.
Там (в отделении) каждый второй с колостомой по тем или иным причинам.
П.С. биопсию им делали там же - в РДКБ. Оптимизма уже весьма поубавилось по сравнению с прошлым разом.




Сообщение отредактировал Wind_0 - Воскресенье, 06.08.2017, 19:32
 
LilitДата: Воскресенье, 06.08.2017, 19:40 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Wind O, к сожалению, кому как повезет. Мы в свое время лежали в хирургии №2, когда понадобилась операция на почке. Сделали в урологии без разговоров и озвучивания сумм ( по жизненным показаниям), хотя мы были и не их пациентами. Потом в урологию ложились наши знакомые, я им рассказала, как было у нас, но у них вышло по-другому. Операция, правда, была более пластического характера, но все равно необходимая. И врач был другой. И вот им неожиданно для них озвучили сумму "благодарности" перед операцией...
 
Wind_0Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 19:49 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Lilit, ясно... спасибо. Значит, действительно многое от "везения" зависит. Уже не так обидно, что ли, но проблему это, конечно, не сглаживает.



Сообщение отредактировал Wind_0 - Воскресенье, 06.08.2017, 19:49
 
николаевнаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 21:55 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Wind_0, а я всегда стараюсь брать благословение в церкви у батюшки, тогда как-то лучше все складывается.

 
dancing_ladyДата: Четверг, 10.11.2022, 17:17 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Кто-то не так давно был в Рдкб на госпитализации? Чего ждать? Ко скольки лучше в приемное ехать, чтобы полдня не сидеть

 
КисулечкаДата: Четверг, 10.11.2022, 18:23 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
dancing_lady, были в августе. Приехали в 13-00. Не было никого в окошке регистратуры. Но долго ждали вызов в бокс для осмотра . Утром нет смысла рано приезжать. Лучше чуть позже. Мы каждые три месяца туда. Проверяйте анализы и печати на них. Все строго

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Российская Детская Клиническая Больница (РДКБ г. Москва)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024