Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 11:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Педикулез
Педикулез
ЭллиДата: Понедельник, 22.01.2018, 06:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Никого не минует чаша сия
Даже в нашем просвещенном веке встречаются эти мелкопакостники

https://mel.fm/zdorovye/9408653-lice
——————

Сын притаскивал откуда-то, не помню, помню, что ему быстро вывели, а мы с дочерью со своими косами до пояса помучались
Средства не помню-давно было, гребешок только остался

Все было бы немного проще, если бы родители, которые нашли сразу предупреждали других, пока в головах полчища не развелись.




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 22.01.2018, 10:11
 
ЗаяцДата: Понедельник, 22.01.2018, 06:38 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Все было бы немного проще, если бы родители, которые нашли сразу предупреждали других, пока в головах полчища не развелись.

+100
Мы использовали Паранит, у дочки волосы до попы. В комплекте идет мелкий гребень, им удобно вычесовать зверушек.
Теперь проверяемся еженедельно, дочка сама просит проверить.




Сообщение отредактировал Заяц - Понедельник, 22.01.2018, 06:41
 
МусечкаДата: Понедельник, 22.01.2018, 08:10 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Оо, у нас тоже была такая "перхоть" biggrin
Нюду покупали



 
ВитаминкаДата: Понедельник, 22.01.2018, 08:19 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
И нас Нюда спасла smile Сын принес в 4 года из сада,купила сначала педикулин-не помог(В аптеке Нюду посоветовали,идет в комплекте с оранжевым гребнем.Вывели быстро.
Очень их боюсь wacko т.к у дочери волосы до поясницы.


 
OxanaДата: Понедельник, 22.01.2018, 08:23 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Заяц ()
Паранит

У обеих уже выводила .У младшей были в мае.Волосы до попы ,густые-пользовалась паранитом,но и после него находила гнид которые щелкали(пишут,что это живые ) поэтому наверно неделю вычёсывала-по часу в день.Гребень не все может вычесать ,смотрела под лампой в ручную .А саду и на гимнастике сразу сказала воспитателям и тренерам .В саду-мед сестра проверяла у детей в группе ,тренер родителям сообщила ,чтобы те проверили.Самое интересное ,что все так удивлялись ,и говорили ,что уж точно не у них подцепили biggrin .Особенно в саду -воспитатель-надо же !!!!! cry у нас все дети чистые ,это вы с гимнастики своей притащили cry .Хотя я прекрасно знаю ,что большинство мам просто и не скажет никому ,молча выведут дома,а тем временем гнидки у других детей ,которые от них заразились ,созреют и наделают новеньких )).Где подцепили так и не знаю ,правда ещё ходили в батутный центр,вот там мне кажется тоже можно это подцепить .


 
МусечкаДата: Понедельник, 22.01.2018, 08:24 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
biggrin для меня страшнее было что они ко мне залезут biggrin
А еще я не могла их смотреть - муж дочку чесал в ванной
И меня потом заставила намазать и его и сына заодно намазала biggrin

Сейчас смешно , тогда не очень было



 
ЭллиДата: Понедельник, 22.01.2018, 08:25 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Слава Богу не в каменном веке живем, керосином и хозяйственным мылом никто не пользуется. Просто многи до сих пор думают, что это стыдная болезнь и лечат по-тихому, никому не говоря, в то время как остальные уже чешутся

В ноябре на каникулах был призыв классрука проверить головы 8классникам, конкретнее ни слова, в нашем ли классе или может в принципе в городе, мы были в другой стране и вот жеж было «весело» если б чего-то нашлось.


 
OxanaДата: Понедельник, 22.01.2018, 08:27 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Да-и старшей и себе тоже обрабатывала спреем на всякий случай .У нас не было.Одежду перестирывала.

 
МамаВариДата: Понедельник, 22.01.2018, 09:04 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Вот кстати у нас тоже свалили на внесадиковые занятия. Ноя вот уверена что в саду. Так как на гимнастике мы заплетены и нет контакта с волосами других детей. А в саду всех одной расчёской причесывали. И воспитатель просила никому не говорить, почему мне не понятно. Детей смотрели только воспитатели. Мою смотрела мед сестра одну когда пришли. Постели поменяли только. Очень я боялась заразится, волосы густые я их просто не вычешу. Поэтому раз в 5 дней мою голову средством, для профилактики. У дочери до сих пор гнид мертвых нахожу. Не даёт хорошо посмотреть. Вот и находим до сих пор. Но все равно в среду ещё раз всех помою.

 
tishinaДата: Понедельник, 22.01.2018, 09:09 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
МамаВари,сейчас это есть везде, у нас на днях в школе проверяли, видимо был сигнал тоже, так что это везде и в старших классах, в школах,в садах.надо главное всем мамам смотреть,... а не надеяться на авось и медработников. wink
кто сталкивался то знает как это долго выводить.а потом еще месяц дергаешься,все кажется гниду увидела... biggrin слышала масло чайного дерева они не любят, вот потом еще долго мазала за ушами этим малом старшую (в пять лет летом в саду поймала),а выводила шампунем ,и гребешок к нему прилагался.названия не помню уже).посоветовала тогда аптекарь и купила.




Сообщение отредактировал tishina - Понедельник, 22.01.2018, 09:21
 
ПернатаяДата: Понедельник, 22.01.2018, 09:43 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Хорошая статья на тему: https://mel.fm/zdorovye/9408653-lice

 
ShmargoloidДата: Понедельник, 22.01.2018, 10:03 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
МамаВари, Марин,нашла средство совместимое с ГВ? (на всякий случай)

 
НаталькаДата: Понедельник, 22.01.2018, 11:06 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
У меня рефлекс на всю жизнь :только рука в волосах - я позже вычесываю с гребешком ...

 
ПернатаяДата: Понедельник, 22.01.2018, 12:19 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Напомню, что уже многие средства не предполагают вычесывания - смотрите указания производителя.
Детям не актуальны средства, которые нужно держать три часа на голове.
Спреи дети тоже не любят, запах неприятный, вызывает удушливый кашель.
Лосьоны почти всех производителей тяжело смывать - не берите, если ребёнок и так с боем и козырьками моет голову.
Шампуни идеально.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:08 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Все было бы немного проще, если бы родители, которые нашли сразу предупреждали других, пока в головах полчища не развелись.
плюс много biggrin
Цитата Oxana ()
Хотя я прекрасно знаю ,что большинство мам просто и не скажет никому ,молча выведут дома,а тем временем гнидки у других детей ,которые от них заразились ,созреют и наделают новеньких
а потом будут громче всех кричать "уже полгода вшей не могу вывести - ни одно средство не помогает, только деньги гребут енти аптеки biggrin
Цитата Мусечка ()
для меня страшнее было что они ко мне залезут
я сразу к маме поехала и попросила меня осмотреть, хоть и не чесалась (а вот сейчас читаю и пишу про вшей и сразу чешусь - парадокс biggrin )

Цитата Пернатая ()
Напомню, что уже многие средства не предполагают вычесывания - смотрите указания производителя.

ну не знаю... все равно дохлых лучше удалять - не эстетично трупы вшей на волосах biggrin

Пернатая, статья прикольная, доходчивая. может кому поможет не стесняться и вовремя сообщать о проблеме окружающим, чтобы быстрее все вылечились happy

Цитата
ребёнок не должен хранить одежду с другими детьми в общих шкафах;
нереальный нереал в наших раздевалках))))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 22.01.2018, 14:12
 
OxanaДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:11 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ну не знаю... все равно дохлых лучше удалять - не эстетично трупы вшей на волосах

Да) после Паранита тоже вроде можно не вычесывать ,но гниды гребешком не убираются ,и очень хотелось и от них избавиться .Мертвых -живых -не важно ))).Хотя щёлкали они и после обработки ...так я правда толком и не поняла ,были ли они живые или нет -но хотелось убрать их как можно быстрее)))).Понятно,что повторная обработка убьёт вылупившихся к тому времени ,но....




Сообщение отредактировал Oxana - Понедельник, 22.01.2018, 14:14
 
ЮлияВДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:13 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Да) после Паранита тоже вроде можно не вычесывать ,но гниды гребешком не убираются ,и очень хотелось и от них избавиться .

вово... сидишь и по штучке снимаешь. потому что иначе кто в голову посмотрит и каждому рассказывать, что "это уже трупы" biggrin biggrin biggrin


 
ЛёляДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Oxana ()
и очень хотелось и от них избавиться .

От уксуса размягчаюся гниды и отстают от волоса.
Мы ватку в слабом растворе уксуса смачивали, ее на зубьях расчески насаживали , и расчесывали волосы.
Трупы остаются на ватке.


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 22.01.2018, 14:15
 
ЮлияВДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:16 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Лёля, это мы к тому что
Цитата ЮлияВ ()
Цитата Пернатая ()
Напомню, что уже многие средства не предполагают вычесывания - смотрите указания производителя.

ну не знаю... все равно дохлых лучше удалять - не эстетично трупы вшей на волосах


в общем - за вычесывание мы biggrin


 
ЭллиДата: Понедельник, 22.01.2018, 16:05 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мы вообще против вшей, любыми способами biggrin

 
ЮлияВДата: Понедельник, 22.01.2018, 16:24 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Мы вообще против вшей, любыми способами

однозначно biggrin


 
МамаВариДата: Понедельник, 22.01.2018, 17:35 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Shmargoloid, у всех противопоказания ГВ и беременность, а вот в аннотации к Медифоксу с осторожностью и его с года можно, остальные с 3х лет.

 
ЭльфДата: Понедельник, 22.01.2018, 17:43 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Знаю что можно гниды уничтожить если волосы по всей длине прядь за прядью пройти утюжком для выпрямления волос. У утюга беременность и гв точно в противопоказаниях не значатся

 
николаевнаДата: Понедельник, 22.01.2018, 18:41 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Начиталась вас, аж зачесалась

 
ПрикОлисткАДата: Понедельник, 22.01.2018, 22:12 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 3325
Репутация: 515
Статус: Offline
о! мы прям в теме сейчас! неделю сидели дома,после того как вывели,в сад сразу сообщила.терапевт наш сказала,что нет никакой гарантии что снова не зачешется wacko видимо,реально много! вывели Нюдой,и то еле купила( параплюс не нашла). всей семьей моем головы дегтярным мылом на всякий пожарный:-)

 
николаевнаДата: Вторник, 23.01.2018, 05:55 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я(!) сама принесла в своё время эту заразу из парихмахерской. Вот пришла к знакомому Парихмахеру, а около двери чУдная бабулька стоит. Спрашиваю,мол, кто она. Да, говорят, пришла, плачется на жизнь, мы Ее бесплатно даже подстригли, а все равно не уходит. Ну потом и появились у меня жильцы. smile а вообще, говорят, что данные товарищи появляются, когда мы позволяем на себе паразитировать. Но это так, к слову. smile

 
МусечкаДата: Вторник, 23.01.2018, 09:30 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
николаевна, интересно , как дети себе паразитировать позволяют ?


 
николаевнаДата: Вторник, 23.01.2018, 13:35 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мусечка, Обычно детей "кушает" старшее поколение. А дети нас, родителей. smile Но это, наверное, уже не в этой теме. А то все зафлудим.

 
Zebra33Дата: Среда, 23.01.2019, 21:47 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да..Я думала только наша школа самая вшивая ,в год по несколько раз вспышки педикулеза .А оказывается и в других не лучше sad
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Педикулез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024