Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Менструации у девочек (когда, почему и что делать)
Менструации у девочек
ВеточкаДата: Суббота, 10.11.2018, 15:15 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата maxим ()
праздник первой менструации устройте...

Нее, ну праздник конечно устраивать не будем))). Хотя в какой то национальности это делают ( или я путаю???)
А у тебя разве со старшей не было вопросов как и чего, и не переживала? Это сейчас у тебя девчонки взрослые, и ты уже спокойно к этому относишься ( лет через 5 я тоже спокойно буду воспринимать это)
И Лариса, права, раньше все позже начиналось. У меня вот в 12 и не у всех девочек даже и в 12'то были. И все равно я постоянно протекала и переживала , а вдруг кто увидит, пальцем показать будут и ржать ( это же дети им лиж бы поиздеваться).


 
Nata_SmallДата: Суббота, 10.11.2018, 16:20 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
И Лариса, права, раньше все позже начиналось. У меня вот в 12 и не у всех девочек даже и в 12'то были.

вот не надо. и раньше у всех было по-разному. у меня в 3 классе начались- 9-10 лет мне было


 
ВеточкаДата: Суббота, 10.11.2018, 18:23 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
вот не надо. и раньше у всех было по-разному. у меня в 3 классе начались- 9-10 лет мне было

Ну было конечно исключения и ты тому пример. В нашем классе не было таких исключений.
Ну мозгов то в 9-10 все равно нет, девчонкам в игрушки бы играть, а тут


 
ЗабаваДата: Суббота, 10.11.2018, 18:38 | Сообщение # 84
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
Ну было конечно исключения и ты тому пример

Ой, у нас тоже как то всё больше в 13-14 лет "дела" начинались. В моём кругу не было исключений.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
КоролевишнаДата: Суббота, 10.11.2018, 20:34 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
У меня тоже лет в 10 или 11 начались, что абсолютно не мешало мне играть в игрушки и не иметь мозгов), и совершенно не помню каких-то моментов стеснения и напрягов по этому поводу, есть и есть, а вот растущая грудь мне , помнится, доставляла горааааздо большие неудобства, ее я очень стеснялась.

 
ЭллиДата: Суббота, 10.11.2018, 21:24 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ну уж нет, 21 век на дворе, ракеты бороздят, а естественные процессы усмирить не могут. Надеюсь ни у кого не хватит ума вату в бинтик замотать и дочкам предложить?
Качественные хорошие средства гигиены есть, белье комфортное, с любыми междуножьями и поддержками. Сами то как себя чувствуете в эти дни? Не хочется ещё и думать постоянно о том чо там на штанах осталось. Трусов то нужно две штуки на год, от 500₽ никто из мам не обеднеет, а почувствовать поддержку родной женщины в организации комфорта для маленькой девушки очень важно.


 
МамикДата: Суббота, 10.11.2018, 23:29 | Сообщение # 87
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Элли, согласна полностью!
И Машу мы поздравили в свое время (и я, и муж - он ей, кстати, отчим) с началом - как с моментом взросления.
Я помню еще более экзотические способы - тряпочки из старых пододеяльников, которые стирали многократно!!!


 
ГурманДата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:18 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Дело не в том, что мы не носим с собой прокладки. . Это белье спасет именно тогда, когда ты вот-вот ждешь, а их нет, а потом бац! - вторая смена и протечка. У моей тоже в лагере все в 11 лет случилось, и прокладки были, но ... все нагрянуло внезапно и очень обильно. Т.ч. трусы = хорошая штука для "ожидания" и для школы. Т.б. когда поначалу цикл нерегулярный и все подсчеты не совпадают с реальностью. Моя протекала и не раз в школе. И никакая прокладка уже не спасет, на одежде пятно есть. Только учитель спасение, который отпустит домой переодеться. И на самом деле, если в 21 веке уже все есть для удобства - то почему бы и нет? Для девочек подростков даже прокладки специальные, мини делают. Правда мы ими пару раз воспользовались, перешли на мамины Олвейс - протекали.

 
ЗабаваДата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:25 | Сообщение # 89
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Ну вот как то "случайно протечь от внезапно начавшихся месячных "- верится с трудом . В моём случае так крутило низ живота перед самым событием, что ни о каких случайностях речи не шло. Уже знала конкретно, за несколько часов до "начала представления", что надо прокладкой воспользоваться. Боль была адская, складывалась пополам просто, без обезболивающего шагу было не ступить. Какое уж там случайно протечь...Может конечно у современных детей таких "предвестников" нет, судить не берусь. Предполагаю, что всё же живот побаливает , поднывает по любому, давая о себе знать, а не вот так прям льёт сразу как из ведра.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Воскресенье, 11.11.2018, 00:25
 
ГурманДата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:31 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
У меня живот крутит ровно за неделю "до". А начинается все тихо и и без намеков во сне)) У всех по разному. Это сейчас я знаю четко дату, и то протечки случаются. Но мне проще, я на ежедневках. Дочке пока советую без них обходится. И она пока не испытывает никаких особых "предвестников". Но сейчас хоть цикл нормальный, уже можно считать и быть готовой. У нас вообще теперь друг за другом все начинается)). А по первости у нее казусы именно в школе случались.



Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 11.11.2018, 01:32
 
ГурманДата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:35 | Сообщение # 91
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
И потом - лично я заранее "до" прокладку никогда не одеваю)) Живот реально может неделю болеть. А вообще смешно, мне ВСЕГДА накануне снятся жутко эротические сны, 200% быть днем месячным biggrin

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 11.11.2018, 09:43 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Т.ч. трусы = хорошая штука для "ожидания" и для школы.

это про какие ты Марин?

Про эти Немелье если?

Так по-моему в них с ума сойдешь просто так ходить - заранее... я даже когда в эти дни их ношу - там всё преет - они ж резиновые какие-то...


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 11.11.2018, 10:16 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Синтетическое бельё вообще девочкам носить нельзя, ни в обычные дни, ни уж тем более в критические.." Там" должно всё "дышать"по возможности и прокладки меняться чаще, иначе заработать себе какую нибудь болячку на раз два можно.
Только Х/Б трусы с минимальным добавлением эластана.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:37 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Забава, у всех все индивидуально, у кого-то боли после начинаются, у кого-то именно соазу как из ведра, а у кого и мазать по 2-3 дня может, собственно как и по длительности, бывает и 4 дня, а бывает и по полторы недели

 
leya33Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:16 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Ну вот как то "случайно протечь от внезапно начавшихся месячных "- верится с трудом . В моём случае так крутило низ живота перед самым событием, что ни о каких случайностях речи не шло.

Нина, ну не у всех же так. У меня вообще никогда никаких болей. ТТТ. Ни до, ни во время месячных.
 
Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:26 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Почему то моё сообщение удалилось.
Я писала, что у меня на такие дни есть юбка с кожаными вставками спереди и сзади. И джинсовые брюки с напылением под кожу.
Но если в школе строгая форма, то не знаю, прокатит ли кожаная одежда.
А вот как целый день "резиновые" трусы носить, не представляю. wacko Я прокладки плохо переношу, раздражение начинается, а тут вообще ничего не дышит.




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Воскресенье, 11.11.2018, 15:29
 
Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:28 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Еще протечь можно если долго сидишь, а потом встаешь и полилось.

Вот тут как раз кожаная юбка незаменима. Когда сидишь два часа на совещании, а потом встаёшь. biggrin


 
ВеточкаДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:56 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Для девочек подростков даже прокладки

Марин, а как они называются? А то я свои дала , а они для нее как простыня для нас после родов ))


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 21:21 | Сообщение # 99
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Веточка, bella teens, kotex young. Они есть разные по емкости (число капель). В конце или в начале можно брать обычные ежедневные прокладки (они тоже есть на 2 капли). С ними если и будет проблема, то поменьше. Уж первые пару часов обычно капельки, потом активнее выделения.
 
ГурманДата: Воскресенье, 11.11.2018, 22:17 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Веточка, вот Chipushka написала правильно. Везде, где teens написано. Мы первые в Глобусе покупали - там как-то выбор был, а потом в Ашане. Для "начинающих" самое оно. Но у дочки обильные сейчас, как у меня, протекать с ними стала. Стала моими по мах пользоваться. А так они коротенькие, более узкие, в принципе ей удобно было.

Про трусы выше на смарт ссылку давали
Цитата Ультрамарин ()
Девочки, вот здесь http://forum.smartshop33.ru/index.p....3189279

Я их еще не покупала. Просто даже и не знала, что такое есть. В состав не вчитывалась. Носить постоянно никто же не говорит - именно за 2-3 дня (если они там такие резиновые может и на самом деле не стоит долго.) Но уж лучше в них, чем протекать. Вроде отзывы почитала - там ластовица какая-то спец, что впитывает в себя, если вдруг конфуз. И дочка сама говорит, что даже ничего и не чувствовала - просто прозвенел звонок, встала и упс! - почувствовала, и прокладка уже не спасает. Хорошо рядом со школой живет(нам 3 мин). В мою подростковую молодость в "эти" дни мы все девочки носили черные спортивные трусы (это сейчас они как шорты,а тогда самые натуральные трусы были)))

И "протекает" дочка всегда. Причем, однажды малая увидела следы на простынке (тоже под утро все случилось) - и вот донимала то сестру, то меня, что случилось с Ксюшей))) Одной пока стыдно сестре говорить, все "отстань", а мама просто сказала сдуру, что заболела. Так та стала отмахиваться от сестры "ты заразная". Блин, и смех и грех. Пришлось немного корректно объяснить, чтоб не обзывалась)) И вот чего боюсь - начиталась тут выше - не дай бог к нам все это в 9 придет)) Малая у меня более семимильными шагами развивается)) Старшая то к 11 была готова, я ей говорила. Но что вот уже пора и младшей говорить... Капец! Вроде ребенок еще уси-пуси))) Пора искать книгу заветную biggrin




Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 11.11.2018, 22:19
 
krem_bruleДата: Понедельник, 12.11.2018, 15:18 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата Забава ()
В моём случае так крутило низ живота перед самым событием, что ни о каких случайностях речи не шло.

Нина, а в моем случае не крутит. Вот сижу на работе сейчас и жду - начнутся или нет. По дате пора уже, а предвестников никаких нет, так что на такие дни у меня в сумке запасные штаны, а не дежурная прокладка biggrin вот когда УЖЕ началось, тогда может и живот поболеть первые 24 часа, а может и вообще ничего не болеть. До родов умирала от болей, после-как отрезало. Так что все индивидуально и уж чему-чему, а протечкам я вот не удивлюсь.
 
ГурманДата: Понедельник, 12.11.2018, 15:30 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата krem_brule ()
запасные штаны

И у меня biggrin Причем, хоть и большая девочка, но вот не спасает меня доехать от дома до работы самые-самые мах, какие есть(( Второй день просто ж.. Сменка со мной))
Вообще, после родов все изменилось. Раньше даже школу пропускала из-за болей. Сейчас крутит, но слабо и за неделю до. Цикл поменялся с 31 на 22 - тоже жесть. Зато теперь все быстро - 3 дня. Хоть это радует.


 
krem_bruleДата: Понедельник, 12.11.2018, 15:39 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Зато теперь все быстро - 3 дня. Хоть это радует.

повезло... у меня 7 дней. до родов было 3 дня с обычными прокладками и 2 дня с ежедневками... но хоть не болит ))))))

по теме: началось все лет в 11, мама, видимо, как-то почуствовала, что скоро придет и надо со мной это обсудить, но сама постеснялась - подговорила соседку. после разговора с соседкой месяца через 2 и началось. началось неожиданно, на улице, я в юбке играла в царя горы. до сих пор помню тот шок...
 
ОликаДата: Понедельник, 12.11.2018, 16:52 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
А вот тампонов для девушек не бывает? Я только ими спасаюсь последнее время, а то одни конфузы)
 
ОликаДата: Понедельник, 12.11.2018, 16:54 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
А вот тампонов для девушек не бывает? Я только ими спасаюсь последнее время, а то одни конфузы)
 
МурыськаДата: Понедельник, 12.11.2018, 17:57 | Сообщение # 106
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Олика, тампонами крайне нежелательно пользоваться постоянно. А девушкам особо. И это мнение многих гинекологов.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Менструации у девочек (когда, почему и что делать)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024