Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 23:33

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Низкая температура тела ночью
Низкая температура тела ночью
anutka-letoДата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Сыну 5 лет. В конце декабря заболел ОРВИ,высокая плохосбиваемая температура 39-39.7 три дня,после чего сыпь три дня и все. Ни соплей,ни кашля. Когда на четвертый день температура нормализовалась,она была 36.6-36.8 и днём и ночью. Через два дня после нормализования темпы, после обеда я заметила что ребенок вялый и его клонит в сон. Померила темпу,оказалось 35.8, ночью вобще была 35-35.5. врач сказала,что это последствия лови,типа все пройдет
Но идёт уже третий месяц,а температура днём норм,а ночью 35.8-36. причем ребенок лежит весь ледяной,ступни ладошки лоб просто леденющие и при этом мёрзнет,хотя дома тепло. И раньше,до болезни он всегда спал без одеяла,в майке трусах и никогда не укрывался,а сейчас весь в мурашках... И ещё у ребенка стала "мраморная кожа" и холодные ладони и ступни даже днём,даже когда бегает и прыгает,т.е при активной физ нагрузке. Дома тепло,а он весь синюшный и ледяные конечности, раньше такой "кожи" не было..
К кому мне обратиться,что сдать,что обследовать? Педиатр отмахивается. Сами сделали УЗИ брюшной полости и почек,УЗИ сердца и ЭКГ, ничего серьезного нет,все в пределах возраста. Пожалуйста,может кто сталкивался с этим,помогите советом. Спасибо.
Кто то может написать,что это не критичное понижение,а в пределах нормы,отвечаю: если бы это была его постоянная темпа,то- да,но до болезни и днём и ночью она была в пределах 36.5-36.8, он не лежал весь ледяной и не мерз без конца, и не был с этой "мраморной кожей"((( переживаю... Может кто доктора толкового подскажет
 
LorshaДата: Воскресенье, 08.03.2020, 11:35 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
anutka-leto,
У моих обеих была мраморность кожи.
Со старшей все отмахивались, говорили, ерунда, пройдет...
Прошло, конечно, со временем.

А с маленькой прям во младенчестве мы попали к неврологу Мишуниной,
по другим проблемам, так вот она сразу обратила внимание на мраморность, сказала, что признак не очень хороший.
Вот чего-то там пропили, буквально недолго и несложный препарат, и все прошло.
Я тогда еще возмущалась на наших врачей, ну, неужели сложно было со старшей заметить и вылечить.

И больше у маленькой такого нет.

Так что рекомендую к Мишуниной, она невролог, принимала в Неве, сейчас не знаю, правда.
Вот убей меня, не могу вспомнить, чем лечились, но я еще удивилась, что очень просто и недолго.
Карточка не под руками.
Могу ошибиться, но мраморность нам ставили как признак вегетососудистой дистонии.
Но диагноз не утверждаю.

Ну, и как вариант, сдать кровь на вирусы.
Цмв, вэб, микоплазма, хламидии, что там еще в стандартный набор входит.
Я думаю, Мишунина вам скажет.
Не только я ее рекомендую, сама к ней попала по рекомендации отсюда,
Девочки Ира Идол, и Лена Аленчик про нее писали, и другие, конечно, тоже.

Сыпь вообще может быть проявлением многих болезней, странно, что вам педиатр не сказал,
от банальной аллергии вплоть до ветрянки в легкой форме.
А ветрянка сейчас очень часто дает осложнения на нервную систему.

Так что мое мнение такое.
На истинность не претендую, если что.




Сообщение отредактировал Lorsha - Воскресенье, 08.03.2020, 11:49
 
anutka-letoДата: Воскресенье, 08.03.2020, 11:54 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
Так что рекомендую к Мишуниной, она невролог, принимала в Неве, сейчас не знаю, правда.


Спасибо большое за ответ! Поищу где этот врач принимает... С праздников вас! Здоровья вам и деткам
 
николаевнаДата: Воскресенье, 08.03.2020, 12:06 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
anutka-leto, в Неве, больше нигде.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Низкая температура тела ночью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024