Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 13:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Родничок не зарос... (Девочки, помогите!)
Родничок не зарос...
LisДата: Среда, 15.12.2010, 20:14 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
помогите пожалуйста, нам вот почти полтора годика.а родничок не зарос!((( врач ничего не говорит толкового. может кто сталкивался? вычитала про какую то водянку.... или не стоит беспокоиться?

 
ИронькаДата: Среда, 15.12.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Lis, мы старше вас и у нас тоже пока не зарос.К 2 годам должен зарости.Каждый день даю витамин Д.Просила врача дать направление на анализ по Сулковичу.Но не дали...

 
LisДата: Среда, 15.12.2010, 20:40 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
блин, вы меня извините, я новичок в этом деле...не там тему создала.... но думаю что меня не убьют.... :'( wacko

Иронька, спасибо за ответ! буду иметь ввиду.тоже даю витамин Д. и творог сама делаю до сих пор.


 
ИронькаДата: Среда, 15.12.2010, 20:45 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Lis, молочку я тоже даю каждый день и еще мамино молочко.
Может быть 2 варианта:
1.либо кальций плохо усваивается
2.либо вит. Д недостаточно


 
ЮКАДата: Среда, 15.12.2010, 22:14 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
Lis, а про водянку ты где вычитала, в карточке? У нас водянка была, нам узи головы делали. Неонатолог постоянно глицын выписывала , мы его до сих пор пьем. А водянка как то со временем прошла и роднички ближе к 1,5 годам заросли. Так что все будет ок.
 
prok-lyubovДата: Среда, 15.12.2010, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
У нас тоже при рождении родничок был 5*3см где-то, скоро 2 года, а он еще ощущается.

 
Julia-MariaДата: Среда, 15.12.2010, 22:44 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
у сына тоже поздно закрылся. вообще вычитывать в интернете диагнозы - дело неблагодарное. беспокоитесь - посетите хорошего невропатолога ) нсг сейчас всем деткам делают, такую патологию как водянка вряд ли бы пропустили. здоровья дочке! flower

 
ВреднаяяяДата: Среда, 15.12.2010, 22:51 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
у нас тоже родничок долго заростал, неврапатолог посмотрела тогда нас на узи направила,еще какие то анализы мя сделали,потом уже с результатами к ней,она сказала что такое бывает ничего страшного,если ребенок здоровый,и у нас с развитием все нормально шло ,так что если нет никаких отклонений у ребенка,переживать не стоит,а просто попоить витамином Д,на вежем воздухе почаще бывать и творожком покормить,и все само собой образуется
 
MalutaДата: Среда, 15.12.2010, 23:00 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Lis, у дочки родничок закрылся к 2 годам только, но при рождение был большой, невролог сказал что все в норме должен закрыться от 1.3 до 1.8 в идеале, но нет ничего страшного и до 2 лет. я дочке давала калькохель прописывала педиатр как начали его пить примерно за месяц закрылся даже и не заметила как. так что не расстраивайтесь у вас еще все впереди.

 
LisДата: Четверг, 16.12.2010, 12:13 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
ой, девочки спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! успокоили меня)))))) все хорошо у нас будет)) smile

 
IdolДата: Суббота, 25.12.2010, 23:59 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
У нас у второго малыша родничок очень большой был, вот ему сейчас год исполнился а родничок большеват еще, но везде в инете написано,что к полутора годам норма закрывания. Аитамин Д мы пьем постоянно, нам и для мышц надо особенно. Лучше его пить не Ава Детри а Вигантол. В Пиганово именно его советуют и вообще в нашей среде с нашим климатом витамин первый год жизни нужно пить постоянно. даже летом. И всем. Неврапатолог вообще сказала нам,что все в порядке и пока не надо беспокоится.

 
МаринаТтТДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:10 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
А у нас обратная ситуация. В 9 месяцев на осмотре у педиатра сказали, что родничок почти зарос и это плохо. Причем раньше ничего подобного не говорили и буквально неделе две назад делали узи головы, т.к. родничок позволял. На ощупь родничок ощущается, не сказать что большой, но есть. Сказали творог давать раз в неделю, раньше давала каждый день. Откуда ж кальцый брать детю? Грудью не кормлю.

 
ВеточкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:18 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Lis,
у большинства детишек к 2 годам закрывается! Это нормально! Не переживай!!!

Хуже когда раньше закрывается




Сообщение отредактировал Веточка - Воскресенье, 26.12.2010, 18:19
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Родничок не зарос... (Девочки, помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024