Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 06:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Молочница у детей (на попе....)
Молочница у детей
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 25.01.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Девочки! Вот сталкнулись с такой проблемой: у дочки на попе (рядом с писей) сначала появилось покраснение, потом появились красные прыщики, а потом эти прыщики побелели. Педиатр сказала, что это молочница. Сразу оговорюсь, что всевозможные крема от опрелостей, череда, лавровый лист и проч. средства не помогали. Памперсы мы не меняли, ничего нового не вводили. Да и вообще, опрелостей мы никогда не знали. Тьфу-тьфу.

Назначили клотримазол на 10 дней. Начали мазать - первое намазывание дочка завопила, что я испугалась и побежала смывать. Но педиатр сказала, что это пройдет - просто немного щипет. Все последующие разы - никакого беспокойства. Сразу же появилась корочка и все подсохло. На 5-й день была ЧИСТЕЙШАЯ попа. Ни пятнышка ни прыщика.

Я продолжала мазать как сказано 10 дней. И тут - на 8-й день снова вижу в тех же местах такие же пятнышки, только намного меньше. Потом опять по схеме: краснота-красные прыщики. Подсушила их сразу зеленкой. Продолжаю мазать клотримазолом. Решила его оставить на подольше, пока эти новые высыпания не пройдут.

Мамочкт, у кого у деток такое было: подскажите, как лечили и как часто бывают рецидивы!

А то мне уже даже стыдно: ношусь-ношусь со своей стерильностью, руки по 100 раз на дню мою, все проглажено, на пеленки только на ее глаженые кладем попой и все равно такая бякость прицепилась :'( Причем у нас с мужем тьфу-тьфу никакх грибков отродясь не было (моя молочница не в счет и ее у меня не было давно)

И кто-нибудь может посоветовать хорошего дерматолога к кторому можно платно попасть?

Заранее всем спасибо!





 
MAMULYAДата: Среда, 26.01.2011, 00:16 | Сообщение # 2
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Шалость_Удалась, ничосе...А молочница ли? Кандида на слизистых, в основном, лютует. cranky

 
marusaДата: Среда, 26.01.2011, 00:35 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Шалость_Удалась, ничосе...А молочница ли? Кандида на слизистых, в основном, лютует.

У нас была такая фигня после антибиотиков, тоже назначали Клотримазол, я начала мазать им, но помогало не очень. Попросила заменить на дифлюкан, но наш врач сказала, что он вообще вреден для малышей, хотя в интернете читала много хороших отзывов. Нас отправили к детскому гинекологу, и она нам тоже сказала мазать клотримазолом и плюс выписала лекарство, оно такое в виде водички, делать примочки. Сначала малыша подмывааешь, насухо промокаешь больное место, на ватный диск наливаешь эту водичку и прикладываешь на столько, сколько малыш может пролежать (мы больше 5 минут не лежали). Потом примерно через полчасика мажешь клотримазолом. Только вот беда никак не могу вспомнить, как эта водичка называется, завтра всё равно вспомню, и если интересно, напишу.


 
MAMULYAДата: Среда, 26.01.2011, 00:36 | Сообщение # 4
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
marusa, не Кандид, случаем?

 
marusaДата: Среда, 26.01.2011, 00:38 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Вспомнила: эта водичка называется Мирамистин. Она очень хорошая. Подруге выписывали в клинике семейной медицины, когда тоже у ребёнка были проблемы этого плана, тоже быстро помогло. Почитайте про неё в интернете, я сама правда не читала, но мне она понравилась.

 
АленушкаДата: Среда, 26.01.2011, 09:11 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
а мы мазали кремом кандид и все прошло.

 
ФиндусДата: Среда, 26.01.2011, 09:54 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
У нас такое было. Процедуры проводили так:
1. Подмывание
2. Полить мирамистином не только больные места, но и немного раскрыв половые губы
3. Намазать кремом кандид
Чтобы подсушить, я ещё мазала пастой Лассара
И само собой, во время лечения и недели 2 после - всё бельё стирать только с кипячением, проглаживать с 2-х сторон.
А на консультацию можно сходить к детскому гинекологу в поликлинику.


 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 27.01.2011, 23:12 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Девочки! Спасибо большое за советы! Решила, что помажу еще клотримазолом. А если опять повториться, то к гинекологу детскому пойдем или дерматологу.

Добавлено (27.01.2011, 23:12)
---------------------------------------------
На клотримазоле стало хуже.... Позвонила педиатру (до сб было жалко дочку мучить - мы собрались к дерматологу). Сказали перейти на нистатиновую мазь и пить бифидумбактерин 971 БАГ 10 дней по 1 мл. Сказала, что значит эта гадость сидит внутри :'( Так надеюсь, что пройдет! Ну и с дерматологом на эту тему посоветуюсь, конечно....

Видимо на фоне зубов иммунитет пошатнулся.... У нас как раз уже 1.5 недельки стул скачет от нормального к жидкому wacko





 
АлёнчикДата: Четверг, 27.01.2011, 23:59 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
ношусь-ношусь со своей стерильностью, руки по 100 раз на дню мою, все проглажено, на пеленки только на ее глаженые кладем попой и все равно такая бякость прицепилась

Родители рассказывали, что когда у них родилась я (первый ребёнок), они тоже были помешаны на стерильности. Руки не то что по 100 раз мыли, а чуть ли не кипятили чтоб до меня дотронуться. А на мне всё-равно вечно что-то вылезало, кожа просто отвратительная была. И пошли они со мной по великому блату к какому-то супер детскому врачу. Знаете, что он им сказал: вашему ребёнку не хватает грязи. Мама говорит, что вышли они от врача в глубоком шоке и всё не могли понять пошутил он или что? Но заморачиваться с чистотой так сильно перестали и всё у меня прошло)))

Это так, лирика в тему. А теперь по существу. Не сочтите за рекламу, но мне очень нравится сайт myriamm точка ру. Там он-лайн консультации хорошей московской женщины-гинеколога (это её личный сайт) и консультации педиатора. Отвечают быстро, по существу. Я там сама часто консультируюсь. По-крайней мере, вы услышите ещё одно мнение по вашей проблеме от адекватной современной женщины-врача с тремя маленькими детьми.


 
ТигрикДата: Пятница, 28.01.2011, 00:22 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 153
Репутация: 51
Статус: Offline
Шалость_Удалась, видимо начались прикормы, что изменило кислотность мочи, что стало раздражать нежную кожицу попки и начались опрелости, ну а с кандидами, т.е. молочницей можно встретиться где угодно, тем более что она входит в состав нормальной микрофлоры, но очень хорошо подавляется нашим иммунитетом! Давать попке почаще погулять, подмывать Мирамистином, или Хлоргексидином, если не помогает Клотримазол, попробуйте крем Пимафукорт! Очень хороший!

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 28.01.2011, 10:42 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Алёнчик, спасибо огромное - напишу вопрос - продублирую здесь - посмотрим, что ответят.... А на счет стерильности - стараемся отучаться... Я вообще не представляю, как это у меня рабенок будет по полу ползать??!! surprised biggrin

Тигрик, мы пимафукортом по совету аллерголога мажем подбородок (у нас там тоже какое-то пятнышко) - он нам не помог, поэтому идем в сб к дерматологу... И все равно - спасибо за совет.

А никто не знаем - в КСМ хороший детский дерматолог принимает?





 
marusaДата: Пятница, 28.01.2011, 10:55 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
А никто не знаем - в КСМ хороший детский дерматолог принимает?


Летом ходила подруга со своей дочкой. Остались негативные впечатления. Во -первых, кидается медицинскими терминами, на понятном нам языке ничего не объяснил, как ни пытались понять, ничего не поняли. Во-вторых неправильно выставил диагноз, у них была инфекция, а он что то типа аллергии поставил. Выписал два дорогущих препарата, они как мёртвому припарка. Они спросили можно ли контактировать с другими детьми- сказал можно. В итоге потом лечили эту инфекцию мы и ещё одни наши друзья. Приём вёл молодой человек. После него ходили к дерматологу в Кожно-венерологический диспансер.


 
НастяДата: Пятница, 28.01.2011, 16:20 | Сообщение # 13
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Шалость_Удалась, мне больше нравится дерматолог на пушкина. В КСМ дядечка принимает, он еще в кож вене работает. Не знаю ничего ни хорошего ни плохого про него не скажу как о специалисте. Но вот он нам впарил лекарства, говорит у нас тут они дешевле чем в аптеке! фиг! они у них там дороже! angry

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 28.01.2011, 17:10 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
marusa, завтра посмотрим.... В медицинских терминах я разбираюсь неплохо - меня не запугаешь happy

Настя, мне кажется, что те, что работают в кож вене - они опытные.... Ладно, посмотрим, что скажет...





 
ТигрикДата: Пятница, 28.01.2011, 18:13 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 153
Репутация: 51
Статус: Offline
Шалость_Удалась, в кожвене лучше к доктору Асташеной Светлане Михайловне идите, она как раз миколог, т.е. которая по грибам шарит! Правда она зав поликлиникой и к ней мало талончиков, но все равно лучше к ней попраситесь!

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 28.01.2011, 19:19 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Тигрик, спасибо... Надеюсь, конечно, что завтра нам назначат эффективное лечение, но мало ли что. Обращусь тогда туда.




 
НастяДата: Пятница, 28.01.2011, 19:58 | Сообщение # 17
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Шалость_Удалась, мы со своей аллергией так намучались wacko и лучше всего нам помогла именно дерматолог на пушкина. тут даже отдельная темка у нас есть про дерматологов. И можно еще вопрос? Почему вы ходите исключительно к платным врачам?

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 28.01.2011, 21:04 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Настя, спасибо, надо поискать темку про дерматологов.

А на счет того, что ходим платно - мне так удобнее (начиная от того, что нет необходимости толкаться в очередях с маленькими, не надо брать талоны, получать направления и т.д.). А если хороший специалист принимает только в бесплатной клинике, то и к нему идем тоже платно smile Но сейчас лютуют всякие инфекции, вот и стараемся выбираться только по очень большой необходимости.

Добавлено (28.01.2011, 21:04)
---------------------------------------------
Мда... Не густо там в теме про дерматолога.....

А у Боруты мы тоже были (нам просто педиатр сказала, что у нас на подбородке аллергия, но я в этом уже сомневалась). Она нам тоже сказала, что это грибок. Выписала пимафукорт. Мы им мазали 7 дней - улучшение есть, но совсем незначитальное. Вот и пришлось записаться к дерматологу sad На него надежда.





 
НастяДата: Суббота, 29.01.2011, 10:19 | Сообщение # 19
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Шалость_Удалась, удачи вам! А врачи еще обсуждались в теме про диатез wink

 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 02.02.2011, 18:43 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
marusa, решили попробовать мирамистин с клотримазолом опять sad Ждем анализа на дизбак....

На нистатине опять рецидив. После пимафуцина (одно из составляющих пимафукорта) - все покраснело (хотя может быть и не от него...).

Задумываюсь о дифлюкане, а педиатр наш будет только в пт. Бифидум - не помогает, хотя мы его только 6 дней пьем.

Настя, спасибо за пожелание!

И вообще, всем вам, девы, БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за советы и участие!!!!!

Добавлено (02.02.2011, 18:43)
---------------------------------------------
Дематолог в КСМ сказал, что то, что у нас на попе - профиль педиатра, а он ничего не знает.... Мазь на авось назначил и ушел.... <_<





 
НастяДата: Среда, 02.02.2011, 19:03 | Сообщение # 21
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
Дематолог в КСМ сказал, что то, что у нас на попе - профиль педиатра, а он ничего не знает.... Мазь на авось назначил и ушел.... <_<

wacko wacko wacko Пипец!!!! Шалость_Удалась, это наверное все же профиль педиатра или гинеколога.


 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 02.02.2011, 19:07 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Настя, да мы просто по другому поводу к нему обращались (по поводу подбородка). А с попой уж заодно. Причем, когда он уходил, я спросила:а это вообще ваш профиль? А он мне: нет, педиатра..... Зачем, спрашивается, тогда приходил??!!! wacko В итоге - заплатила ни за что...

Добавлено (02.02.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Имеется в виду, что он знал, что второй раз я прошу его приехать по поводу нашей попы, когда опять хуже стало.





 
НастяДата: Среда, 02.02.2011, 19:14 | Сообщение # 23
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Шалость_Удалась, да деньги выкачивают круто wacko говорила же я тебе иди на пушкина

 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 02.02.2011, 20:44 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Настя, я бы пошла, н гриппа боюсь.... surprised Жду педиатра... Или уж на крайний случай придется бежать к детскому гинекологу. А так - стоит дождаться анализов в пн вт (уже не так много времени осталось), тогда можно будет со спокойной совестью выпить дифлюкан или что-нибудь подобное ребенку...




 
marusaДата: Среда, 02.02.2011, 23:27 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Шалость Удалась, если выпишут дифлюкан, он есть в списках бесплатных до 3 лет, так что спроси, препарат дорогой, нам давали бесплатно.

 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 03.02.2011, 01:41 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
marusa, спасибо за совет!

Добавлено (03.02.2011, 01:41)
---------------------------------------------
Намазали на ночь мирамистином (держали тампон 5 минут), а потом снова клотримазолом. Сейчас смотрю - нашей попе уже лучше ТЬФУ-ТЬФУ! Начало уже подсыхать!

Только бы прошло и не повторялось бы.... :'(

Кошмар, что же у нас за врачи такие! Один педиатр не знает, что это такое (говорит - опрелость, но я сама вижу, что это не опрелость и что она не проходит, а только хуже становится при всевозможных способах ухода). Дерматолог наобум выписывает мазюкалки (попробовала я ее сегодня на маленьком участке - никакого эффекта, так она еще и гормональная в придачу, решила ее не использовать). Другая врач придти не может - заболела....В общем - все как всегда. Сижу сама своему ребенку лечение назначаю... surprised

Слава Богу, что кожу на попе уж можно вылечить и по сути это ничего такого уж серьезного....





 
НастяДата: Четверг, 03.02.2011, 10:27 | Сообщение # 27
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
Дерматолог наобум выписывает мазюкалки (попробовала я ее сегодня на маленьком участке - никакого эффекта, так она еще и гормональная в придачу, решила ее не использовать).

Не гидрокортизон случайно?


 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 03.02.2011, 14:10 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Настя, не-а - тридерм.

У нас попа уже почти совсем сухая!!!!! marusa, еще раз ОГРОМНЮЩЕЕ спасибо!

Добавлено (03.02.2011, 14:10)
---------------------------------------------
ТЬФУ-ТЬФУ!!!!





 
НастяДата: Четверг, 03.02.2011, 14:40 | Сообщение # 29
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
Настя, не-а - тридерм.

нам его тоже выписывали, он при дерматитах инфекционных


 
marusaДата: Четверг, 03.02.2011, 20:00 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
marusa, еще раз ОГРОМНЮЩЕЕ спасибо!

Выздоравливайте, и больше не болейте. Здоровья Вам и доченьке!!!!
А нам выписывали Адвантан, тоже гормональный препарат, но его мажут 50на 50 с детским кремом. Нам его выписывали при аллергии, у нас была на попе, когда поели мандаринов.


 
НастяДата: Четверг, 03.02.2011, 23:36 | Сообщение # 31
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Шалость_Удалась, не покупай тридерм! он вам совешенно не нужен!!!! и к дерматологу в КСМ больше не обращайся, он же стоит 550 руб, ща глянуана свой и офигела, сколько же мы денег потсратили.... я тебе дам, если что, но с вашей попкой он на фиг не нужен, т.к. он при запущенных дерматитах уже с инфекцией

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 04.02.2011, 10:29 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Настя, спасибо большое, но у нас есть тридерм - мы им подбородок лечим (успешно, по-моему).

Добавлено (04.02.2011, 10:29)
---------------------------------------------
и к дерматологу в КСМ тоже больше не пойдем - совершенно не понравился. Безответствееный он, да и не особо знающий и опытный. ИМХО.





 
ТигрикДата: Пятница, 04.02.2011, 22:39 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 153
Репутация: 51
Статус: Offline
Шалость_Удалась, Они Тридерм выписываю когда не знают что это такое, типа он универсальный, и от всего поможет! Если улучшение не будет, то есть смысл к детскому гинекологу обратиться!

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 04.02.2011, 22:45 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Тигрик, вот-вот... нашли, блин, панацею <_< А попа наша уже значительно лучше на мирамистине и клотримазоле. Почти совсем прошла. Вот ждем анализов и исходя из них будем думать - лечить или нет. Ну и, конечно, посмотрим, будет ли опять рецидив или как.




 
МаманикаДата: Пятница, 26.08.2011, 12:40 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
у максимки на языке белый налет, как творог sad что это такое, молочница? что делать, чем лечить? может у кого было такое? я просто ни разу с этим не сталкивалась

 
DoloresДата: Пятница, 26.08.2011, 12:51 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Маманика)
у максимки на языке белый налет, как творог

У нас такое было. Раза 4-5 в день (перед кормлением) обрабатывали содовым р-ром (из расчета 1 ч.л. на стакан воды). Биндик мочила и налет соскребала. 2-3 раза после кормления р-ром кандид ротик смазывала. Если не забывать делать, дня через 3 пройдет.


 
МусечкаДата: Пятница, 26.08.2011, 12:57 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
да-да Вероник, раствор кандид


 
МаманикаДата: Пятница, 26.08.2011, 13:00 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
раствор кандид

он так и называеться? я просто в аптеку сейчас поеду.


 
МусечкаДата: Пятница, 26.08.2011, 13:06 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
ага, так и называется smile


 
МаманикаДата: Пятница, 26.08.2011, 13:23 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
спасибо огромное smile

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Молочница у детей (на попе....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024