Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 10:37

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Проблемы со стулом
Проблемы со стулом
lizДата: Среда, 06.01.2010, 21:51 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
нам 5 мес. до 2 мес. стул был после каждого кормления. с 2 мес. - 1 раз в сутки, а сейчас опять чуть ли не по 5 раз в день мы на гв. почему?

 
Julia-MariaДата: Среда, 06.01.2010, 23:03 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
как говорила наша педиатр - ребенок на гв имеет право на любой стул biggrin если это его никак не беспокоит, то и Вам не стоит переживать )

 
UlianaДата: Четверг, 07.01.2010, 11:41 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Н-да уж..................мы тоже на ГВ,а стул 1 р в 2-3дня.А сейчас 5-ый день без "ка-ка".Живот мягкий,"пукушки"делает.Даже не знаю,бить тревогу или нет?Хотя,я уже заметила,что как поем рис,так ребенок не ходит по-большому,блин)))

 
MAMULYAДата: Пятница, 08.01.2010, 11:34 | Сообщение # 4
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я когда "Элькар" давала малышу, он какал раз в 3 дня, жидко, однородно и "переваренно", поэтому я не переживала. Хорошо помогает массаж и "ноги к ушам", а еще можно съездить к моей маме - она так тискает, что кто хошь прокакается)))))Сейчас поддристывает раза три в день понемногу, со слизью...но, опять же, не беспокоится, ест, спит, играет...Может ему "Энтеросгеля" накапать?

 
ЛёляДата: Пятница, 08.01.2010, 15:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (MAMULYA)
А сейчас 5-ый день без "ка-ка"

Это конечно многовато, где-то читала, где , не помню, при ГВ до 3 суток, если ничего не беспокоит.
У нас последний месяц тоже проблемы. Я вот стала есть чернослив, а маленькой 1/3 чайной ложки отвара от него давать, так у нас диатез вылез, теперь осторожничаем. т.к. высыпания ликвидируем Энтеросгелем, а он собака- крепит. Сама стала есть побольше овощей и фркуктов(раньше из-за частого и жидкого со слизью почти их и не ела у меня у самой кожа уже шелушится без витаминов стала). Ходим теперь раз в 2 дня.

Quote (MAMULYA)
Хорошо помогает массаж и "ноги к ушам"

Спасибо за совет- попробуем!
 
MAMULYAДата: Пятница, 08.01.2010, 15:43 | Сообщение # 6
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Лёля)
при ГВ до 3 суток, если ничего не беспокоит.

я читала, что до недели


 
Nata_SmallДата: Вторник, 12.01.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Нет, неделя это слишком. У нас до года были мегапроблемы со стулом. То не какаем по 3 дня, то в день по 5-7 раз. Весь год пытались чем-то нас полечить. Дисбактериоз был по всем параметрам. То это не так, то этого много, то этого мало. Я в конце концов забила на всё и стала просто не обращать внимание на кол-во и качество стула и после года само всё наладилось. Так вот мы у многих врачей побывали... мнение их всех - без стула 2-3 дня норма, на 3-й день я всегда ставила 1/4 свечки с глицерином.

 
UlianaДата: Вторник, 12.01.2010, 22:22 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А я Дюфалак 2дня по чайной ложке давала...........3раза смачно нафунили

 
ЭллиДата: Вторник, 12.01.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
когда у нас проблемы были
пили примадофилус
потом я научным путм выяснила, что помогает свежий кефир, в пакетах, обязательно сегодняшний, я выпивала по литру в день, но мне действительно хотелось, я не насиловала себя, все нормализовалось таким образом

а "ноги к ушам" это называется "каралька" biggrin

Прикрепления: 5371309.jpg (35.0 Kb)


 
UlianaДата: Четверг, 14.01.2010, 10:28 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Таким способом мы только звонко пукушки делаем biggrin

 
ekaterina911Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:34 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
У Даши у нас были аналогичные проблемы, до года после года все вроде бы прошло но к двум опять возобновились проблемы. Бегали по врачам, сидели на диетах. Очень хорошо помогал Дюфалак, в сочетании с креоном и линексом по схеме, расписывал врач инфекционист. Затем пролечили золотистый стаффилокок и все прошло.

 
ВеточкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:52 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, подскажите насчет как (какашек biggrin ) Нам 1 мес., а с самого начала у дочи (я так считаю) довольно жидкий стул (с водичкой). Но он не пенистый, просто она пукает - с водичкой как из пулемета вылетают каки, кричит - тоже с водичкой каки выходят. К этому времени по идее вроде как стул должен быть кашицей, но у нас нет (каки с водичкой и с непереваренными кусочками молока). У нас даже сильное раздражение у входа в попу появилось - я думаю из-за того, что каки постоянно раздражают кожу. Теперь дочь голопопит почти целый день - стало гораздо лучше (потому что я постоянно подтираю ее какашки). В инете начиталась и похоже на лактазную недостаточность. У кого что то было похожее? Кстате, каки без зелени и слизи, вес набираем хорошо ( 1 кг. за месяц) и орет гораздо меньше, чем кричала старшая дочка. ТТТТТТТТТТ
Даем бифидум жидкий с момента выписки из РД. Сейчас эксперементируем - то бифидум не даем, то эспумизан заменяем на плантекс...и т.д. (может они влияют на стул?)


 
MAMULYAДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:59 | Сообщение # 13
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Веточка, у нас был такой стул месяцев до двух, я где-то читала, что ребенок на ГВ имеет полное право на любой стул... тем более с такой прибавкой)))



Сообщение отредактировал MAMULYA - Вторник, 02.03.2010, 00:00
 
ОльгуняДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:59 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
А зачем эксперементировать? Возьмите направление на анализы. И дочке лучше будет.

 
ВеточкаДата: Вторник, 02.03.2010, 00:17 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Ольгуня,
просто я знаю - скажешь врачу про что-то и понесется их душа в рай - по всем анализам затаскают, бак посевы всякие и т.д. Мне просто проблематично таскаться по всем этим врачам, старшей то чуть больше 2-х...
Может такие каки меют право быть, как выше написала MAMULYA...
Но естессно врачу скажу завтра о таких каках...


 
MAMULYAДата: Вторник, 02.03.2010, 00:34 | Сообщение # 16
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Веточка, кинь в личку телефон свой, я СМС-ну кой-чего, а то у меня с ноута ЛС не отправляются)))

 
КвинтаДата: Вторник, 02.03.2010, 10:27 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Заметила, что чем больше волнуешься по какому-либо поводу - тем больше таких поводов появляется.
Веточка, ну вы подумайте сами - откуда взяться густым какашкам, если ребенок только молоком питается? Вот когда начнете прикармливать твердой пищей - тогда и консистенция изменится. А если вы только грудью кормите - у вас все нормально! (с такой-то прибавкой в весе!..) И зачем бифидум? Плантекс? Эспумизан?.. Мать-природа все давно продумала! Пожалейте ЖКТ малыша!




Сообщение отредактировал Квинта - Вторник, 02.03.2010, 10:29
 
MAMULYAДата: Вторник, 02.03.2010, 10:31 | Сообщение # 18
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Квинта, +1... Здоровая малышка, дочь полка)))

 
ЛёляДата: Вторник, 02.03.2010, 10:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





у нас вообще почти до 6 месяцев был такой стул. Начиталась я за это время в интернете.
ЭТО НОРМАЛЬНО, микрофлора в ЖКТ только формируется. И если ребенок себя хорошо чувтвует и хорошо прибавляет в весе, в какашках нет зелени. НЕ БЕСПОКОЙСЯ!
Все это если малыш на ГВ, но вы то на ГВ!


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 02.03.2010, 10:55
 
milaДата: Вторник, 02.03.2010, 14:59 | Сообщение # 20
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Веточка, я тоже не думаю,что ничего страшного...
Quote (Веточка)
по всем анализам затаскают, бак посевы всякие и т.д

Я с обоими детьми сдавала анализы в месяц(в каках были бляшки белые)...все было ок..и не таскали нас...у обоих были колики...одно с другим ,видимо,не связано...


 
MAMULYAДата: Вторник, 02.03.2010, 15:19 | Сообщение # 21
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я специально изучала этот вопрос в инете: белые вкрапления в водянистом кале - это неусвоенное (можно сказать - лишнее) молоко. Слизь в стуле зачастую говорит о высокой скорости обмена веществ, а не о воспалении. Сейчас у Коськи жидкий однородный коричневатый стул раз в 3 дня. Претензии к кАкам (так же, как и к большим прибавкам) мамы вправе предъявлять, если ребенка кормят смесью, т.к. у нее постоянный состав.

 
ВеточкаДата: Вторник, 02.03.2010, 23:32 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Ну вот, дерматолог (сильное раздражение в попе) направила нас к гастроэнтерологу - типа первопричину раздражения надо устранить (т.е. жидкий стул)...Я ж говорила, что сейчас начнется...!
И, вот забыла, нас направили каки сдавать! Это всем в 1 месяц надо? Или нас отдельно отправили?


 
КвинтаДата: Среда, 03.03.2010, 09:57 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Веточка, щаз вам гастроэнтеролог навешает с три короба и на смесь переведет.. Я не против врачей, но они - только советчики - ответственности не несут, а решения все равно принимает мама.
Вы в памперсах ходите? Меняйте после каждого кака. Попробуйте голопопить как можно больше - тем более, что у вас уже получалось, вы сами видели результат. Уберите всю детскую косметику - кремы, мыло и т.п., подмывайте просто водой.
Исключите из своего питания химию. Уверена, что вы, как разумная мама не пьете всякую газировку и не едите чипсы. Но ведь есть, например, молочка со сроком хранения полгода и т.п. Я бы еще и мясо убрала - видели когда-нибудь как его накачивают на мясокомбинатах всякой дрянью, чтобы вес увеличить? Исключите неестественные вспомогатели (всякие эспумизаны и прочее).
Дети рождаются для того, чтобы жить, а не для того, чтобы болеть. Не мешайте природе и у вас все получится!


 
milaДата: Среда, 03.03.2010, 11:24 | Сообщение # 24
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Веточка)
И, вот забыла, нас направили каки сдавать! Это всем в 1 месяц надо? Или нас отдельно отправили?

Да-всех.

Quote (Квинта)
Вы в памперсах ходите? Меняйте после каждого кака

А как по другому?Света мама двоих деток-уж наверное не держит дите в каках сознательно...

Quote (Веточка)
Теперь дочь голопопит почти целый день

Quote (Квинта)
Попробуйте голопопить как можно больше

Света,не переживай и фильтруй докторский базар...


 
ВеточкаДата: Четверг, 04.03.2010, 01:09 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, спасибо за поддержку! А то с нашей попкой я прям раскисла... sad
Уже гораздо лучше у нас! К гастроэнтерологу чего то не спешим пока wink ! У моей двоюродной сестры у сына тоже такой стул был до 5 мес. - т.е. до первого прикорма, а потом и кашицей как прикорм ввели, стал. Сказала, что их тоже на анализы направляли, но они никуда не ходили...


 
milaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:24 | Сообщение # 26
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Веточка, ну анализы-то вы сдадите?

 
КвинтаДата: Четверг, 04.03.2010, 16:32 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Веточка)
Уже гораздо лучше у нас! К гастроэнтерологу чего то не спешим пока !

Правильно, Веточка, и не спешите. Если деть себя нормально чувствует - не тормошите зря.


 
ВеточкаДата: Пятница, 05.03.2010, 23:59 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (mila)
ну анализы-то вы сдадите?

да, конечно! Мы оптом ходили сдавали! biggrin
Сики и кровь - старшей!
Сики, кровь и кал - младшей! biggrin


 
МышаняДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:29 | Сообщение # 29
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Девочки, что делать????????? :'(
У сына зеленые каки уже несколько дней!
От чего это бывает? Ничего криминального не ела, вроде... sad


 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:21 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Gemini)
От чего это бывает? Ничего криминального не ела, вроде...

овощи, фрукты... да что угодно... если ребенка такой стул не беспокоит, Вы кормите грудью и прибавка в весе нормальная, то он имеет право быть. кишечник дозревает у деток до полутора лет вроде, и всякие такие транзиторные состояния случаются частенько...
наш педиатр не сторонница всех этих бессмысленных анализов на дисбактериоз. в том или ином проявлении он есть практически у всех малышей.
здоровья сынуле! smile


 
МышаняДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:34 | Сообщение # 31
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Julia-Maria, спасибо!!!
Я ещё в инете много чего по этому поводу нашла...
Теперь мне спокойнее biggrin


 
ОльгуняДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:36 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
У дочки тоже были зеленые каки, да еще и крупинками. Оказалось, что в кишечнике жило столько заразы! И стафилокок, и клебсиелла. Смотреть надо в динамике, если такой стул будет неоднократно, то я бы показалась врачу.

 
milaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:48 | Сообщение # 33
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ольгуня, а вы именно врачу показывались? или простой анализ сделали?

 
ОльгуняДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:04 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Пожаловались педиатру, он направил на анализ на дисбактериоз. И там уж и нашли все нашу живность.

 
milaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:10 | Сообщение # 35
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Gemini, я уже писала,что с обоими детками сдвала такой анализ(тоже зелень была)--если неспокойно на душе-сдайте каки--всё ж определенность будет... smile

 
ОльгуняДата: Вторник, 23.03.2010, 13:18 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Веточка, как ваши анализы, что вам сказали?

 
MamanyaДата: Суббота, 29.05.2010, 14:38 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
т.е если каки крупинками - то это все норма при ГВ?
нас просто педиатр сразу предупредила - будет зернистые каки - сразу сказать. А в инете пишут, что ничего страшного... wacko


 
MAMULYAДата: Суббота, 29.05.2010, 15:34 | Сообщение # 38
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Mamanya, родила, что ли??? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! У моих пацанов у обоих были каки зернышками (свернувшееся молоко - излишки), детей сие явление не колыхало, меня тоже. Сейчас усе нормуль smile

 
milaДата: Суббота, 29.05.2010, 20:01 | Сообщение # 39
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Mamanya)
т.е если каки крупинками - то это все норма при ГВ?

Да...Это вообще до 3-х месяцев - норма...


 
KsuДата: Среда, 09.06.2010, 22:11 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
девчата, а у более взрослого ребенка (2 годика) если какульки частенько как у козочки - горошком это нормуль?
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Проблемы со стулом
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024