Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 17:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Проблемы со стулом
Проблемы со стулом
ПчелкаДата: Суббота, 05.02.2011, 20:59 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
а у нас 3-ий день запор. убрала йогурт, дала кефир сегодня, свекольник, но толку нет...ждемс sad

 
katrinДата: Вторник, 08.02.2011, 23:43 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Девочки, прочитала всю темку , но своей проблемы не нашла. Может, у кого-то было, подскажите . В общем, у дочки кал светло-желтого цвета, цвета соломы. Регулярно. Знаю, что у взрослго такой цвет кала - это признак проблем с печенью или желчным. Как назло, в поликлинике сейчас карантин, боюсь идти с дочкой sad Кушаем мы уже много чего: молочные кашки, супчики овощные с мясом, творог, желток, фрукты. Одно время по незнанию творожок и желток давала каждый день, а потом узнала, что это большая нагрузка на печень, может из-за этого ? Очень переживаю по этому поводу...

 
Julia-MariaДата: Вторник, 08.02.2011, 23:51 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
katrin, может просто молочные продукты составляют бОльшую часть рациона?

 
lisenokДата: Среда, 09.02.2011, 11:51 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 26
Статус: Offline
Лёля, Я в шоке!!! никогда бы не подумала про чернослив :'( я впихиваю своему его каждый день :'( Сегодня четвертый день стула нет! А три дня назад сходили с помощью клизмы. Девочки, чем же кормить то!!!! Может встречали в инете какую диету специальную? Уже руки опускаются sad



 
ЛёляДата: Среда, 09.02.2011, 13:46 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (lisenok)
, Я в шоке!!! никогда бы не подумала про чернослив

увы sad
если бы найти чернослив который сами сушили без всякой дряни...

 
Котенок-МурДата: Среда, 09.02.2011, 18:00 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
katrin, мне кажется нет большого повода для беспокойства. Снимут карантин и сдадите анализы, чтобы не переживать...



 
mishДата: Среда, 09.02.2011, 18:36 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (katrin)
Одно время по незнанию творожок и желток давала каждый день, а потом узнала, что это большая нагрузка на печень, может из-за этого ?

мы по назначению ортопедов ели и едим творог и желто каждый день.и стул обычный, так что вряд ли из за этого. у нас такое бывает когда много молока выпьет с кефиром как Julia-Maria сказала.


 
Julia-MariaДата: Среда, 09.02.2011, 21:32 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (lisenok)
Девочки, чем же кормить то!!!! Может встречали в инете какую диету специальную? Уже руки опускаются

lisenok, может, не совсем в тему, конечно... моя старшая дочь страдает запорами... в конце прошлого года мы чуть не загремели в больницу с острой болью в животе. оказалось - спастический колит сигмавидной кишки (могу ошибаться с точным названием диагноза). нас отпустили домой, все прошло после обильного стула.
но я очень долго беседовала с врачом. она предложила сначала скорректировать проблему диетой. вроде прописные истины. но напишу. обязательно в рационе ежедневно должны быть кисломолочные продукты. овощи, фрукты (первое время нам рекомендовали измельчать их). исключить мучное, сладкое. побольше жидкости. из мяса - не увлекаться говядиной, предпочтительно мясо птицы, кролика, они нежнее. если в течение месяца с соблюдением диеты проблема не исчезает - подключать бактерии. линекс, бифиформ и проч.


 
ПчелкаДата: Четверг, 10.02.2011, 20:06 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
Девочки, может кому-нибудь поможет наш метод борьбы с запорами - морковный сок или просто тертая морковь.

 
ЛюдмилкаДата: Среда, 23.02.2011, 00:33 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 153
Статус: Offline
У нас были очень большие проблемы со стулом-запоры, малыш на ГВ полостью. Он в течении 3 месяцев сам не ходил, я его стимулировала палочкой ватной с вазелиом.
Сейчас все наладилось благодаря творожку, как только стали полноцено давать творожок, тттттт никаких запоров-ходит сам 1-2 раза в день! Мы с мужем ненарадуемся!


 
СкуДата: Среда, 23.02.2011, 11:21 | Сообщение # 91
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (lisenok)
нам добавки к пище, которые помогают разжижать калл: экофлог на две недели, стимбифид или эубикор на 30-40 дней. Этот курс можно проводить несколько раз в год. Принимаем уже две недели, стало лучше.

А вы в какой больнице консультировались? Фамилию врача можно?

Quote (Светлана)
ФОРЛАКС детский 4г порошки,1 порошок разводили и пили утром и вечером и вуаля,вот оно-стул мягкий,безболезненный.Курс 10 дней,+бифи-форм,только не детский,а пилюли для взрослых,маленькому сыпала в кефир,а сейчас глотает целиком.Курса хватало сначала на две недели,потом на месяц и т д все лучше и лучше,а бифи форм долго пили не переставая,на фоне приема стул был светлый,без сильных запахов,а если не пили,стул темный,твердый

Это вам врач посоветовал или...?

Quote (Мара79)
называется по моему микролакс

Знакомый гастроэнтеролог (взрослый, а не детский) мне тоже посоветовала такие клизмочки, но использовать их рекомендовала краааайне редко, т.к. они скорее предназначены для очищения кишечника перед операциями или в послеоперационный период, когда трудно самостоятельно опорожниться. В общем не переусердствуйте в их использовании.

Вот у меня вопрос...скорее риторический, почему, после всех наблюдений, жалоб на стул, сдач анализов, узи, пропиваний курсов бесполезного для нас дюфалака, и других лекарств - получаем еще одно лекарство: четвертинку таблеточки Мезимчика блин, которая нам, как мертвому припарка.
Почему ни разу не предложили мне вот такие препараты: экофлог, стимбифид, эубикор, ФОРЛАКС?
Сейчас узнаем фамилии врачей (можно в личку), буду сильно удивляться, если это будет один и тот же врач.



 
МультикДата: Вторник, 08.03.2011, 12:03 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Веточка)
Девочки, подскажите насчет как (какашек ) Нам 1 мес., а с самого начала у дочи (я так считаю) довольно жидкий стул (с водичкой). Но он не пенистый, просто она пукает - с водичкой как из пулемета вылетают каки, кричит - тоже с водичкой каки выходят. К этому времени по идее вроде как стул должен быть кашицей, но у нас нет

вот и у нас то же самое, но нам 2 недельки всего! но у нас ещё жуткие колики :'( дочу прямо всю скрючивает, лицо перекашивает, краснеет и кричит сильно. причём почти целый день и ночью тоже (она видно сильно устаёт, засыпает, но во сне её всё равно так крючит). мне жалко её так...даём ей САБ С/имплекс, но помогает он как-то не всегда. немножко поспокойней она когда рукой ей животик греешь...начиталась я тоже страхов в инете. вот не знаю- медсестру ждать или может врача вызывать?


 
LunaДата: Вторник, 08.03.2011, 16:21 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Мультик)
даём ей САБ С/имплекс

может другое лекарство попробовать
не всем же одно и то же помогает
нас только Эспумезан спасал, спасает wink (пробовали и САБСимплекс, и Бебинос, и Фенхелевый чай)
мои подруги Бебинос хвалили
так что нужно пробовать, что лучше для вашей деточки
не болейте flower



 
orka_izДата: Вторник, 08.03.2011, 17:08 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Девочки, а у нас второй день.. стул желтый с белой кашицей и пузырями.. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? так боюсь что что не так.. мы такие еще малютки . Подскажите, если кто сталкивался с этим.

 
НастяДата: Вторник, 08.03.2011, 17:36 | Сообщение # 95
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Luna)
может другое лекарство попробовать
не всем же одно и то же помогает
нас только Эспумезан спасал, спасает wink (пробовали и САБСимплекс, и Бебинос, и Фенхелевый чай)

да, только Эспумизан поможет, если его принимать не разово, а регулярно smile А еще плантекс давала сынуле, тоже вроде помогал.


 
МультикДата: Вторник, 08.03.2011, 18:04 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Настя)
А еще плантекс давала сынуле, тоже вроде помогал.

а мы никак в неё плантекс не вольём )) с ложки даём- почти всё выплёвывает, буылочку или совсем сосать отказывается или немного пососёт (и по времени и по количеству), так что пока для меня загадка как положенные 200 мл в день выпоить...
а эспумизан надо попробовать...так жалко деточку когда плачет и тужится!

orka_iz, вы, значит, на денёчек попозже нас родились всё-таки :-) вот и проблеми теперь похожие. у нас тоже пару дней был с белой кашицей, теперь кашицы нет, просто жидкий стул, практически водичка одна жёлтая..

Девочки, а по такому поводу врача можно вызывать? или тут медсестра справится?


 
НастяДата: Вторник, 08.03.2011, 18:10 | Сообщение # 97
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Девочки, а по такому поводу врача можно вызывать? или тут медсестра справится?

я вызывала, нотолку то, от нашей по крайней мере. А газоотводную турбку не пробовали? Если что у меня есть, могу дать


 
МусечкаДата: Вторник, 08.03.2011, 18:18 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Мультик, если тебя очень заботит, вызывай врача конечно...моя бы врач ничего бы не сказала, а все бы объяснила, маленькие еще совсем, по любому вопросу можно звать...
а ты ничего такого не ешь?у малюток тоже понос бывает...
не переживай-думаю все в порядке smile это новоиспеченные мамочки мнительные очень smile



 
JenyaДата: Вторник, 08.03.2011, 18:22 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Мультик,
Quote (Мультик)
orka_iz, вы, значит, на денёчек попозже нас родились всё-таки :-) вот и проблеми теперь похожие. у нас тоже пару дней был с белой кашицей, теперь кашицы нет, просто жидкий стул, практически водичка одна жёлтая..

Стул - такое дело....честно говоря, никто не знает толком, каким должен быть стул, особенно если ребенок полностью на ГВ. По описанию все нормально. Белая кашица - не до конца переваренное молоко, желтая водичка - норма на ГВ, некоторые продукты в рационе мамы могут зелень и пузыри давать, ничего страшного, хотя врачи начинают запугивать дисбактериозом. Короче, без паники, это не проблемы еще.
Колики - это тоже физиологическая норма, к 3-4 мес пройдут. Я бы трубочкой не увлекалась. А лек.препараты кому--то помогают, кому-то нет.


Сообщение отредактировал Jenya - Вторник, 08.03.2011, 19:28
 
МусечкаДата: Вторник, 08.03.2011, 18:31 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Jenya, +1000


 
НастяДата: Вторник, 08.03.2011, 18:33 | Сообщение # 101
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Jenya)
Я бы трубочкой не увлекалась

конечно. только в крайних случаях.


 
orka_izДата: Вторник, 08.03.2011, 19:07 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Jenya, спасибо . хоть немного успокоили

 
МультикДата: Среда, 09.03.2011, 10:35 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Настя)
А газоотводную турбку не пробовали?

как-то страшновато мне трубку...вдруг там что поврежу...

Quote (Мусечка)
а ты ничего такого не ешь?

я вобще уже на строгой-пристрогой диете!исключила всё, что по разным исирчникам может вызвать газообразование: молочные продукты, сладости, мучное, картошку(только в супе немножко), свежие фрукты-овощи, я уж не говорю про бобовые, капусту и пр.

Quote (Jenya)
Колики - это тоже физиологическая норма, к 3-4 мес пройдут

мне её жалко...3 месяца так мучиться!

сегодня медсестра должна прийти, спршу у неё


 
JenyaДата: Среда, 09.03.2011, 10:52 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Мультик)
мне её жалко...3 месяца так мучиться!

Очень жалко! Надо переждать, на руках успокаивать, животик гладить по часовой стрелке, теплую пеленку прикладывать, еще грудь предлагать (хотя врачи естественно скажут, что от молока только хуже будет, я не верю). Если лекарства не помогают, только так. Говорят, у мальчиков болезненнее этот период проходит. Моему сынуле ничего не помогало из препаратов. А дочь саб-симплекс пила, вроде получше становилось.
 
marisha10Дата: Среда, 09.03.2011, 12:18 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
вот и нам ничего не помогало, пока не пережили этот возраст. Видимо, у всех детей разный порог болевой чувствительности и нервная система разная, у нас так просто кошмар был, я какие только анализы с ним не сдавала - все в норме. Единственное, что спасало - прижимать к своему теплому животу его животик, для чего был куплен слинг. Только так мой малыш успокаивался и спал.


 
LuchikДата: Среда, 09.03.2011, 12:44 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Расскажу про нашу проблему...У нас со стулом с рождения было все ок, но ближе к двум годам мог по 5-6 дней не ходить. Я уже переживать стала. Сначало папаверин вставляла, носила его...выходила кака вся...Пото уже и свечи не помогали, только микролакс.
Затем Марина Юрбевна посоветовала нам Эубикор (растительные волокна). Стали добавлять и все нормализовалось. То ли время пришло, то ли волокна помогли. Мы и на УЗИ ходили, все на щупали - все хорошо. Говорят, такое часто бывает, детки растут, организм тоже растет.


 
МусечкаДата: Среда, 09.03.2011, 14:39 | Сообщение # 107
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Quote (Мультик)
я вобще уже на строгой-пристрогой диете!исключила всё, что по разным исирчникам может вызвать газообразование: молочные продукты, сладости, мучное, картошку

а что картошка тоже газообразование вызывает?блин, гречку что ли есть одну?я уже тоже ничего не ем sad опасного



 
МаритаДата: Среда, 09.03.2011, 16:54 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Я думаю, что со второй нас спасло только то, что она очень много времени проводила на животике. Спала практически всегда попой кверху. Укладывать стала так сразу как из роддома приехали. Конечно, постоянный контроль за ней был, особенно когда головой вертеть начала, но коликами мы почти не страдали, несмотря на оглушительные трели biggrin

 
МультикДата: Среда, 09.03.2011, 16:55 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
приходила к нам наш педиатр (я даже удивилась- медсестра сама позвонила, сказала, что сегодня зайти не сможет, а вот доктор придёт). посмотрела-послушала дочу и меня (в смысле жалобы мои) и скаала, что до 1 мес у ребёнка кишечник только ещё заселяется флорой, поэтому любой стул(жидкий, зелёный, со слизью)- всё норма. и уж тем более ни про какой дисбактериоз д 1 мес речи быть не может! а там анализы сдадим- посмотрим. а от колик Эспумизан порекомендовала- ей больше чем сабсимплекс нравится

 
orka_izДата: Среда, 09.03.2011, 17:09 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Мультик, нам еще сказали пить жидкий бифидумбактериин, к/ый уже пьем)) а от коликов симплекс

 
JenyaДата: Среда, 09.03.2011, 17:14 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Мультик)
а от колик Эспумизан порекомендовала- ей больше чем сабсимплекс нравится

Эспумизан и Саб-симплекс - одинаковое действующее вещество, только во втором концентрация больше. Плюс Эспумизан больше рекламой раскручен. А так одна фигня.
 
МаритаДата: Среда, 09.03.2011, 18:04 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
У меня от Эспумизана только орала громче wink

 
ЛёляДата: Среда, 09.03.2011, 18:16 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Quote (Мультик)
что до 1 мес у ребёнка кишечник только ещё заселяется флорой, поэтому любой стул(жидкий, зелёный, со слизью)- всё норма

какой у вас прогрессивный врач!
 
ANDIRAДата: Среда, 09.03.2011, 18:45 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
у нас постоянно был запор, даже на ГВ. и сейчас бывает. врач нам посоветовала побольше давать пить. (моя вегда плохо пила). утром, как только просыпается даю ей компот из яблок (на все остальные сухофрукты аллергия) свареный вечером или чай хиповский. потом пока умоемся, разомнемся - через час завтрак.

 
МусечкаДата: Среда, 09.03.2011, 20:04 | Сообщение # 115
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Мультик, orka_iz, расскажите как вы детям лекарства даете?
попыталась дать однажды эспумизан, мне кажется ни капельки не попало-всё выплюнул и морщился-я бросила эту затею....
и что там с картошкой то??? wink



 
orka_izДата: Среда, 09.03.2011, 20:34 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Мусечка, я с водой развожу 15 капель.. сама попробывала .. на вкус нормальный 9терпимый), и с ложечки пою

Добавлено (09.03.2011, 20:34)
---------------------------------------------
Эт я про симплекс


 
МусечкаДата: Среда, 09.03.2011, 22:01 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
дааа....воду мы тоже не пьем...
tongue



 
KaterinaДата: Среда, 09.03.2011, 22:46 | Сообщение # 118
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Нам помогал хорошо бебикалм первые недели, именно от газиков, плюс легкий слабящий эффект у него.Сын так забавно его причмокивал. Потом в профилактической дозе сабсимплекс+плантекс (больше 30-50гр не удавалось споить) + массаж животика, 4-6 раз в день выкладывания на живот, в "неспокойные" дни спал у меня или у папы животиком на животе. Но таких прямо колик у нас, как рассказывают, не было, ттт больше пары наполовину бессонных ночей нам сынок не подарил smile

 
katrinДата: Четверг, 10.03.2011, 11:29 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Мы стали пить бифиду бактерин, совсем не прошло,но получше стало smile

 
МультикДата: Четверг, 10.03.2011, 11:29 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
и что там с картошкой то???

ну про картошку это я по себе сужу- у меня она иногда вызывает газообразование biggrin
спросила у врача- она сказала можно картошку

Quote (Мусечка)
расскажите как вы детям лекарства даете?

с ложечки заливаем в рот smile кстати, эспумизан жиже- его залить гораздо проще. по-моему, доче даже нравится. у неё такое удивлённое выражение лица, когда ей это в рот попадает!


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Проблемы со стулом
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024