Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » врачебные ошибки (или как найти управу........)
врачебные ошибки
МаманикаДата: Вторник, 08.02.2011, 18:53 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
девчонки, кто нибудь из вас сталкивался с непрофессиональными врачами и что из этого получилось?

Добавлено (08.02.2011, 18:53)
---------------------------------------------
просто у меня не простая ситуация. я уже в одной теме все это описывала. дело все в том что у меня дети на мой взгляд переболели коклюшем. все началось еще в ноябре. но наши врачи всячески пытаються это скрыть. даже переписали всю историю болезни. написали что у нас просто бронхит. я в это не верю. сам врач мне сначало говорил что у нас типичный коклюш и что мы не первые им заболели, что в камешках есть случаи вспышки коклюша. но теперь выясняеться что это я во всем виновата. что это не коклюш а простой бронхит. просто я детей запустила. хотя когда мы лежали в больнице у нас анализ на коклюш не брали. теперь мне надо самой ехать во владимир и выяснять что именно с ребенком


 
ЭллиДата: Вторник, 08.02.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Маманика, да, сталкивалась, дважды, очень крупно, к счастью, это касается не детей
управу искать не стала, с системой воевать в одиночку не решилась
хорошо, что в итоге хорошо закончилось

вам здоровья


 
МаманикаДата: Вторник, 08.02.2011, 18:59 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
у нас же есть на сайте педиаторы? можно мне хоть с кем нибудь проконсультироваться?

 
СуслёшаДата: Вторник, 08.02.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
Мы сталкивались,наш участковый не увидела у ребенка бронхит и назначила неверное лечение что в итоге привело к подозрению на астму,но потом мы попали к грамотному специалисту и лечились очень долго(и полтора года ходили с ингалятором). Ходили к заведующей больнице,но нам сказали :вы напишите заявление,вас переведут на др участок,но врачи с друг другом общаются и к вам будет соответствующее отношение. Мы все оставили,но к врачу больше ому не ходили. Сейчас мы наблюдаемся на др участке

Шмокодявкам 2 и 5
 
ЭллиДата: Вторник, 08.02.2011, 19:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Маманика, педиатр Elfusha, напишите ей ЛС

 
МаманикаДата: Вторник, 08.02.2011, 19:07 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Суслёша, вам проще. у нас только одна больница и другого педиатора нет

Добавлено (08.02.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Элли, спасибо


 
ЭдельвейсДата: Вторник, 08.02.2011, 19:13 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
ПЕДИАТР,ПЕДИАТРА,без "о",блин,не могу молчать angry

 
Julia-MariaДата: Вторник, 08.02.2011, 19:37 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
сталкивалась с подлогом анализов в частной клинике. больше туда не хожу, и все.

 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 08.02.2011, 20:04 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Маманика, на счет того, как добиться правды и узнать, болели ли ваши дети коклюшем или нет, возможно наверное сдать на антитела к этому заболеванию (если у вас не ыбло вакцинации против этого заболевания). И тогда наличие антител может говорить о том, была эта болезнь у вас или нет.




 
cherryДата: Вторник, 08.02.2011, 20:53 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Маманика, первое что приходит на ум - в департамент здравоохранения вл.области.
Все обращения д.б. письменными. Если вы настроены на борьбу...


 
ЛёляДата: Вторник, 08.02.2011, 23:07 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (cherry)
Все обращения д.б. письменными. Если вы настроены на борьбу...

Я думаю, даже если не настроены на борьбу писать надо. Ведь от вас не убудет от этой бумажки?
Капля камень точит!
Если все так будут поступать то потихоньку и результат будет.
На жалобу обязаны отреагировать и провести проверку.
Даже, если проверка ничего не даст, т.к результаты поддасованы.
Представте, если такие жалоб на одну больничу или на одного педиатра посточнно приходят.
Тогда в конце концов что-то сдвинеться, просто вынуждены будут отреагировать.
Терпенья вам.
 
marusaДата: Вторник, 08.02.2011, 23:51 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Маманика)
Суслёша, вам проще. у нас только одна больница и другого педиатора нет

А Вы приезжаете к педиатру в Камешково, или у Вас свой?Вам где диагноз поставили?
У нас педиатр в Камешково Мешкова Светлана Вячеславовна,(она и главный районный педиатр) единственный врач, которому я доверяю, у нас в городе. Совсем недавно мы пришли к ней на приём, и она сказала, что у нас в Камешково гуляет коклюш, а у нас нет последней прививки АКДС, и нам её быстренько сделали.


 
МаманикаДата: Среда, 09.02.2011, 09:51 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
marusa,я с артема. У нас свой фельдшер. мы сначало две недели наблюдались у нее, потом она направила нас к Зубковой. мы еще 2 недели пролечились. но детям лучше не становилось. Я сама настояла на том что бы нас положили в больницу,т.к. маленькая совсем задыхалась по ночам. в больнице нам сделали ренген- все чисто. а ночами мы задыхались. сам Аносов нам сказал что у нас типичный коклюш. и главная медсестра на посту говорила что такого уже лет 10 не было. до нас мальчик с таким же кашлем лежал а перед нашей выпиской грудничка положили с теми же симптомами. нас прокололи антибиотиками и выписали. сказали что кашель еще будет очень долго, потому что коклюш быстро не проходит. если будет совсем плохо то придете на прием. вот и все что нам сказали.

после выписки я позвонила Борису Петровичу-врачу которому я очень доверяю. я ему все рассказала и он ответил что давно уже говорит что у нас коклюш гуляет но ему никто не верит или не хотят. мне он посоветовал как нам лечиться дальше.

и вот не давно старшая принесла из школы грипп. я вызвала фельдшера. она пришла стаким недовольным лицом, вы бы только видели! я сначало рассказала про старшую, что у нее высокая температура и что младшая еще до сих пор кашляет так как болели коклюшем! Что тут началось! она мне мол что ты тут сплетни распускаешь, никакого коклюша у вас нет , в выписке написано что это обычный бронхит и что я сама виновата в том что запустила своих детей! я стою как оплеванная, меня это очень взбесило! после ее ухода я позвонила в детское отделение. спросила Аносова, почему он мне говорил что у моих детей одно заболевание а в выписке написал все совсем по другому. он мне ответил что вообще про коклюш мне никто не говорил и что у нас простой бронхит!!!!!! я в шоке!!!!


 
marusaДата: Среда, 09.02.2011, 10:34 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Маманика)
Маманика
ЛС.

Добавлено (09.02.2011, 10:34)
---------------------------------------------

Quote (Маманика)
л

Quote (Маманика)
сам Аносов нам сказал что у нас типичный коклюш. и главная медсестра на посту говорила что такого уже лет 10 не было. до нас мальчик с таким же кашлем лежал а перед нашей выпиской грудничка положили с теми же симптомами. нас прокололи антибиотиками и выписали. сказали что кашель еще будет очень долго, потому что коклюш быстро не проходит. если будет совсем плохо то придете на прием. вот и все что нам сказал

Странно, почему Вас тогда не перевели в инфекцию, и как они вообще определили без анализа.


 
МаманикаДата: Среда, 09.02.2011, 10:55 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
вообще коклюш заразен только в первые две недели заболевания а все остальное время мы не опасны. в больницу нас положили только спустя месяц после заболевания. так что в инфекцию ложиться не имело смысла

 
IdolДата: Среда, 09.02.2011, 23:31 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Маманика, пишите в облздрав, пусть хоть для отписки что-то вам напишут и там проверку проведут,все нервы помотают.

 
MAMULYAДата: Четверг, 10.02.2011, 23:51 | Сообщение # 17
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Надо Катюхину кровь на антитела исследовать сначала, а вдруг и вправду бронхит?

 
КотюняДата: Пятница, 11.02.2011, 00:20 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
У нас может мелочь по сравнению с вами,но тоже неприятно было и здоровья мне,что усмотрела сама за своим ребёнком.
Выписали нас из роддома(там же смотрят ребёнка-оказалось ТИПА),патронажная медсестра приходила неделю,в месяц ко врачу ходили на осмотр-всё хорошо,только в один момент я заметила шишку в области шеи ребёнка,обратилась к нашему педиатру(я думала,что лимфоузел воспалился)это нам уже было около 2 месяцев,она ахнула и говорит у вас кривошей...вы представляете мою реакцию?меня бросило в дрожь,стою реву,спрашиваю,а мне ничего страшного,и объяснить откуда это она не смогла,типа не было же...в итоге,стали ходить на массаж(жестокий такой)и меня ТАМ отругали,что я поздно стала ходить,и что это растянули шейную мышцу ещё при родах...кАзлы,что ещё могу сказать,вот так наших детей осматривают,а могло ведь всё и хуже кончиться.Конечно же,нам массаж очень помогли,всё,ТТТ,хорошо,но после того случая доверия у меня к ней пропало и мы наблюдаемся теперь у другого педиатра.на участке только отмечаемся.
Маманика, я считаю,что,конечно же,вам лучше сдать соответствующие анализы,чтобы быть уверенной,писать тоже надо,тем более если(не дай Бог)вы окажитесь правы.
Могу лишь вам пожелать удачи в этом деле и терпения.Здоровья деткам и вам.



 
Julia-MariaДата: Пятница, 11.02.2011, 00:34 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Котюня)
мы наблюдаемся теперь у другого педиатра.на участке только отмечаемся.

зачем? cool


 
КотюняДата: Пятница, 11.02.2011, 00:43 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
зачем? cool

сама не знаю,просто ходим туда для взвешивания,измерения и всяких мелочей,а с другой мы проблемы со здоровьем решаем,ну как бы неофициально



 
Julia-MariaДата: Пятница, 11.02.2011, 00:45 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Котюня)
,ну как бы неофициально

а, ясно smile


 
ПернатаяДата: Пятница, 11.02.2011, 10:12 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Маманика, по Вашему описанию вероятна микоплазменная инфекция. Сделайте анализ на Mycoplasma pneumonia, а заодно и Chlamydia pneumonia. Эти возбудители намного популярнее коклюша сейчас, и клинику имеют схожую - что составляет значительные трудности диагностики для врача, если не выполнен анализ крови на антитела ко всем трём инфекциям. Анализ не бесплатный и возможно не проводится в лаборатории Вашей больницы.
Поэтому нельзя было выставить диагноз, уточнённый по возбудителю. Но антибактериальный препарат во всех трёх случаях применяется одной и той же группы - макролид. И с главной задачей - не допустить развития пневмонии - ваши доктора, очевидно, тоже справились.
Не совсем понимаю, на что именно Вы хотите "найти управу"? На коклюш, который, очень вероятно, не коклюш?
Кстати, заразиться коклюшем можно только от человека, который сам страдает коклюшем, при обязательном условии тесного контакта. В Вашем окружении был такой неудержимо кашляющий человек? И Ваши детки играли с ним?... Вот это достойный объект для расправы.



 
МаманикаДата: Пятница, 11.02.2011, 16:04 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Кстати, заразиться коклюшем можно только от человека, который сам страдает коклюшем, при обязательном условии тесного контакта. В Вашем окружении был такой неудержимо кашляющий человек? И Ваши детки играли с ним?... Вот это достойный объект для расправы.

старшая могла из школы принести, потому что первой начала кашлять она потом все по кругу! но старшие перенесли заболевание легче, потому что были привиты. а у маленькой прививки нет, вот ей и хуже всех.

Добавлено (11.02.2011, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (Пернатая)
Поэтому нельзя было выставить диагноз, уточнённый по возбудителю.

да когда мы лежали в больнице, у нас только брали кровь из пальчика и общий анализ мочи. ВСЕ!!!!!!! да еще и ренген сделали,который ни чего не показал.


 
kolibriДата: Пятница, 11.02.2011, 20:23 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Маманика, а прививки вы делаете? или нет?

 
MAMULYAДата: Пятница, 11.02.2011, 20:30 | Сообщение # 25
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
о, долгожданный троллик biggrin Отвечу за Нику: у старших детей прививки сделаны, у младшей частично. При этом Катюшка склонна к стенозам.
Пернатая, да-да, все прально, надо выяснить причину заболевания. Хочу заметить, что вспышки коклюша наблюдались в нескольких населенных пунктах. Там коклюш был диагностирован. Болели в основном привитые, т.к. таковых большинство. Так что и в Камешках есть шанс заразиться, я думаю.


 
МаманикаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:48 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
да-да, все прально, надо выяснить причину заболевания.

как только от гриппа оправимся поедем во владимир, к пульманологу


 
kolibriДата: Понедельник, 14.02.2011, 03:04 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Мамуля, я лишь хотела выяснить вопрос о прививках, а не спровоцировать кого-то. КАк говорит Маманика, старшие привитые перенесли заболевания легче!!!! Это о чем-то говорит. А тот, кто хочет защитить свое мнение, статистику найдет)))
Здоровья, а доискиваться врачебных ошибок себе дороже, я до сих пор не знаю, болели мы пиелонефритом или это было следствие большого количества антибиотиков.


 
НюшаДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:55 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 329
Репутация: 135
Статус: Offline
Маманика, выздоравливайте!!
Мы кстати, долго кашляем, с лета. Но кашель влажный. Но нам наш педиатр предложила сделать анализ на коклюш. На всякий пожарный, т.к. были случаи коклюша, а у только одна прививка была АКДС сделана. Анализ платный, антител не обнаружено.
Как оказалось, у нас воспаленные аденоиды, которые наш лор за 3 месяца наблюдения не заметила. sad Все-то хорошо у нас было, а кашель это не из-за горла, а из дыхательных путей, идите к пульмонологу... Мы теперь к ней ни ногой angry


 
NisaДата: Среда, 23.02.2011, 02:14 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 28
Статус: Offline
у нас был случай: в год на плановый осмотр ходили с соплями и кашлем, лор в карточке написала, что жалоб нет, терапевт тоже.Выписали називин и все... а через неделю на скорой с пневмонией в больницу уехали...
 
ЮляшкаДата: Среда, 23.02.2011, 09:50 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
да пневмония это страшно для маленьких деток, т.к. может протекать вообще без подъема температуры. Мы простыли в 2 мес.,кашляли в основном кашель был по ночам и так каждый раз как заболеем и так до года, частный педиатр дал направление на сдачу анализов на инфекции, сдали все члены семьи, хотя удовольствие не из дешевых. Сдавали как кровь так и мазки из зева, так как зараза может "жить" и в крови и на слизистых. В итоге хламидии только у сыночка они и вызывали кашель. Причем лечить хламидии нужно только когда ребенок заболеет очередной раз и у него будет подъем температуры, на здоровом фоне не будет результата никакого. Про педиатра на участке даже говорить не хочется...... angry

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » врачебные ошибки (или как найти управу........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024