Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 22:08

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Консультация травматолога-ортопеда (есть вопросы-задавайте)
Консультация травматолога-ортопеда
mishДата: Среда, 06.04.2011, 10:38 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
ису, я снова с вопросом. дочь все в распорке. я заметила что у нее хрустит голеностопный сустав, причем именно эту ногу она и выворачивает(косолапит) при ходьбе. вторая нога вроде бы нормально все. а недавно заметила что что хрустит тазобедренный сустав на той же ноге. у нас не было хруста и щелчка несмотря на вывих, а тут появился. что это может быть? все это на правой ноге, если это существенно.

 
jayjayДата: Среда, 06.04.2011, 12:34 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
ису, подскажите пожалуйста. У моего сына врожденный вывих бедра, мы с 1 месяца в распорках, сейчас в гипсе. Лежали 3 недели только на спинке, сейчас разрешил врач на животик переворачивать. Мы очень отстаем в мышечном развитии, на животике сын лежит пластом и руки в стороны, немного приподнимает голову, пытается дотянуться до игрушки, если не получается начинает плакать. Я вот не знаю дать ему самостоятельно учиться приподниматься либо нужно помочь как то? И как долго можно ему так лежать на животике или постепенно день за днем увеличивать время?

 
LiquidboyДата: Четверг, 07.04.2011, 09:51 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (ису)
смотрят не только стоя ,но и при ходьбе, по фото трудно определить.

а как попасть к вам на прием или видео хватит?


 
исуДата: Суббота, 09.04.2011, 19:03 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
mish,у вас идет рост в том числе и связочного апппарата, все щелчки как правило возникают при перегрузке в суст, в г/стопном-однозначно из-за вынужденного положения стопы.Массаж-обязательно!!!,круговые движения в суставе по 5 раз в кажд сторону,ежедневно 2-3 раза.
бывает отек(припухлость)в обл наружной щиколотки-ребенок нагрузил ногу-отдых1 день обязательно
сколько еще в распорке?когда контрольное УЗИ?

Добавлено (09.04.2011, 16:49)
---------------------------------------------
Liquidboy, скиньте видио, мб будет достаточно, в наст время-в декрете(дома)

Добавлено (09.04.2011, 19:00)
---------------------------------------------
jayjay,почему загипсован?сильное отклонение? Обычно сначала назначают подушку Фрейка и массаж(неужели ни разу до 7мес
не назначали? angry В гипсе уход затруднен( не помыть толком и тяжесть какая). cry
Массаж обязательно 2-3 цикла!!! как только снимут гипс , у вас для 7мес гипотонус О!выражен ,[u]Сейчас сделайте хотя бы на доступных местах-ручки,спина,шея
на животе пусть лежит сколько хочет, только периодически меняйте положение головы,можно поддерживать головку(дать передохнуть)-ладошку подставить под лоб, если головку раз, другой оторвал от руки и больше никак-положить на кроватку-нужен более длительный отдых, игрушку давайте достать хотя бы 1раз из 3х

Добавлено (09.04.2011, 19:03)
---------------------------------------------
jayjay, как дошли до такого состояния(слабость мышц), поподробнее можно???
Терпения и любви console


 
mishДата: Суббота, 09.04.2011, 20:25 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
ису, узи было на прошлой неделе, эркеры закруглены. ждем рентгена в мае. узист говорит что уже плохо видно, а еще что у нас капсула растянута, но признаков вывиха нет, она делала функциональные пробы.
Quote (ису)
сколько еще в распорке?

пока эркеры не заостряться...........а точна я и не спрашиваю, Фрейка нам на полтора месяца обещали а в итоге полгода.
Quote (ису)
ребенок нагрузил ногу-отдых1 день обязательно

отдых в смысле без распорки? правда пока у нее отека я ни разу не видела, правда я ей 2 раза в день даю так побегать; перед дневным и ночным сном по полчаса, надеюсь не наврежу. она без распорки правда уже шатается и часто падает, видимо стереотип ходьбы поменялся, устойчивости не хватает.


 
исуДата: Суббота, 09.04.2011, 22:48 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
mish, меня конечно больше интересует рентген-углы и степень сформированности крыши вертлужной впадины
правда я ей 2 раза в день даю так побегать; перед дневным и ночным сном по полчаса, надеюсь не наврежу. она без распорки правда уже шатается и часто падает, видимо стереотип ходьбы поменялся, устойчивости не хватает. ---совершенно точно, но потом восстановится от2нед-до 1мес


 
jayjayДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:52 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
ису, Мы с начала носили отводящую шину распорку Орлетт, делали 3 курса массажа и 1 электрофорез ( за 7 месяцев) Ортопед за все время нас смотрел 2 раза, никаких советов не давал. В распорках на животике мы лежали мало, если честно я даже не была уверена можно ли в распорках лежать на животе sad В 7 месяцев мы обратились в Пиганово, врач сказал что сустав распорки уже не удержат...нас загипсовали, через неделю сделали рентген, врач сказал что вывих вправился но крыша скошена и ядро очень маленькое...вертикально носить ребенка нам не разрешил и сажать самостоятельно тоже, только если сядет сам (хотя сам он не сядет, я так думаю) через 3 недельки разрешил переворачивать на живот. Малыш уже пытается приподниматься на ручках, но на несколько секунд, головку поворачивает, но быстро устает, начинает хныкать и я ему даю отдохнуть.
Quote (ису)
Терпения и любви console

Спасибо огромное. smile


 
mishДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:54 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (ису)
интересует рентген-углы и степень сформированности крыши вертлужной впадины

я ничего не понимаю в ортопедии, поэтому когда наш ренген обсуждали ничего не поняла. знаю только что углы у нас нормальные, крыша не скошенная, костное покрытие тоже в норме. нет этих несчастных эркеров. и еще врач мерил какое то расстояние относительно головки при норме в 1см оно у нас 6 и 8 мм. но что это значит я не поняла( вроде бы расстояние от ядра до впадины но могу и ошибаться) я как то видела рентген ребенка с дисплазией в 5 мес. так вот наш рентген в год идентичный даже по размерам ядер sad


 
исуДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:36 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
jayjay,
mish,
плохо, что ядра окостенения не соответствуют возрасту, к сожалению, на данный момент подкорректировать плотность костной ткани никак, тк ограничена подвижность, попробуйте поправить диету свою(если кормите) и малыша: 1молочка(О!тв сыр); 2)водн витД; 3)головы семги-суп+в голове есть хрящики, они очень мягкие, легко жуют даже дети с минн кол-вом зубов(если пьете вит Д-суп не чаще 2р/нед);
самомассаж 5дн в нед
более кардинального пока предложить не могу


 
jayjayДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:56 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
ису,
Спасибо большое за ответ)


 
mishДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:17 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
ису, спасибо. все кроме семги мы усиленно едим. а ее попробую дать.

 
LiquidboyДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:10 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (ису)
скиньте видио, мб будет достаточно, в наст время-в декрете(дома)

65 мегабайт. куда скинуть?
а где гуляете, не в районе парка 850-летия, случаем?


 
исуДата: Суббота, 16.04.2011, 10:02 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
Liquidboy, нет, мы живем в Загородном
в личку скинуть можно, я не очень разбираюсь

Добавлено (16.04.2011, 10:02)
---------------------------------------------
Девочки! когда пишите в личку обязательно указывайте возраст ребенка, это очень важно , а то долго приходится искать!!!


 
LiquidboyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:43 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Загородный - это хорошо, там природа! Правда, говорят, с фермы иногда сильный запах бывает... Можно и там встретиться, но только в выходной (если вы считаете это возможным, разумеется). В личку видео нельзя отправить...

 
исуДата: Суббота, 23.04.2011, 23:16 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
Liquidboy, в вых как раз и не получится, мы все "выходные" в Судогде, особенно теперь( копательно-сажательный сезон) wacko , та что только на нед,
а запах только при вывозе удобрений( в основном летом)


 
LiquidboyДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:31 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
написал в личку

 
denva_33Дата: Среда, 27.04.2011, 15:03 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Ису!
У меня такая проблема: дочке 5 месяцев, в 2 месяца по результатам узи поставили ДТС, подвывих справа. Ортопед подствердил только ДТС, назначилЛФК, ФТЛ, массаж, Вигантол, подушка Фрейка 2 месяца, в итоге нам сделали все процедуры по пять раз (массаж, электофарез, прогрев воском). В 5 месяцев пошли на повторный прием, ортопед сказал, что все нормально, только щелкают суставы, назначил ренген. Результаты ренгена: ветлужные впадины уплощены, ацетабул. углы справа - 40, слева - 27, правое бедро латерализовано. Вертл. впадины не закрывают проекции головок бедр. костей. Ядер окостенения нет. Закл: ДТС с обеих сторон, подвывих справа.Ортопед прописывает тоже самое.
Как так может быть, что за 3 месяца никаких улучшений. Я в панике, подскажите пожалуйста, что нам делать!
Заранее спасибо



 
IdolДата: Среда, 27.04.2011, 23:49 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
denva_33, вы так не переживайте и почитайте тут темы про Отзывы об ортопедах и про ДТС. Я думаю, найдете для себя полезную инфу. ну и дождемся, конечно же ответа Ису!

 
LiquidboyДата: Четверг, 28.04.2011, 09:14 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
судя по всему, она только в выходные добирается до компьютера. ни у кого её контактов нет?

 
АлёнчикДата: Четверг, 28.04.2011, 11:09 | Сообщение # 100
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (denva_33)
Как так может быть, что за 3 месяца никаких улучшений.

Во-первых, по пять процедур массажа-электрофареза-парафина сделать - это вообще никак. Десять минимум. Мы вообще по 20-25 массажей делаем плюс параллельно курс лечебной физкультуры.
Во-вторых, ядра окостенения быстро не образуются.
В-третьих, тазобедренный сусат - самый сложный, самый непредсказуемый и самый неблагодарный.
Ну и в-четвёртых (а по сути этот пункт надо бы ставить САМЫМ ПЕРВЫМ) у какого ортопеда вы лечитесь? Хотя мы вот у лучших лечимся, а проблемы с суставом оказались настолько серьёзны, что лечимся уже три года и только-только сустав сделали, а ещё мышцы восстановить надо - это тоже адская работа. Так что в-пятых: течение болезни и её лечение у всех проходит по-разному. Просто не запускайте - и всё будет хорошо.
Если нужна моральная поддержка или совет мам, прошедших через подобную проблему - Idol написала, в какую темку здесь можно заглянуть. Мы постоянные обитатели этой темы wink , чем можем - поможем.


 
jayjayДата: Четверг, 28.04.2011, 11:22 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Во-первых, по пять процедур массажа-электрофареза-парафина сделать - это вообще никак. Десять минимум. Мы вообще по 20-25 массажей делаем плюс параллельно курс лечебной физкультуры.
Во-вторых, ядра окостенения быстро не образуются.
В-третьих, тазобедренный сусат - самый сложный, самый непредсказуемый и самый неблагодарный.
Ну и в-четвёртых (а по сути этот пункт надо бы ставить САМЫМ ПЕРВЫМ) у какого ортопеда вы лечитесь? Хотя мы вот у лучших лечимся, а проблемы с суставом оказались настолько серьёзны, что лечимся уже три года и только-только сустав сделали, а ещё мышцы восстановить надо - это тоже адская работа. Так что в-пятых: течение болезни и её лечение у всех проходит по-разному. Просто не запускайте - и всё будет хорошо.
Если нужна моральная поддержка или совет мам, прошедших через подобную проблему - Idol написала, в какую темку здесь можно заглянуть. Мы постоянные обитатели этой темы wink , чем можем - поможем.

Согласна полностью. Я уже написала личное сообщение и если будут какие то вопросы вы всегда обращайтесь к нам за советом и конечно поддержкой.
ису, Извините что мы тут немного влезли)))


 
denva_33Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:57 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, девочки, огромное! Сегодня сходили к ортопеду, который принимает в частном кабинете около военного госпитала, он в свое время моего мужа на ноги поставил. Он ортопед, травматолог, маниульный терапевт. Посмотрел снимок, дочку, сказал, что по снимку уровень развития тазобедренного сустава на возраст 3 месяца, от подушки Фрейка нам не будет никакого толка, сказал, что нужна жесткая распорка пока на 2 месяца, больше ничего. Объяснил, что когда сустав будет стоять на месте, организм сам запустит все необходимые процессы, через два месяца ждет нас со снимками. Жалко только упущеного времени, ведь в таком возрасте каждый день важен, а можно было бы все исправить еще в 2 месяца, если бы был нормальный врач


 
jayjayДата: Четверг, 28.04.2011, 17:38 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (denva_33)
нужна жесткая распорка пока на 2 месяца, больше ничего

Только гипс дает надежную фиксацию и нужное положение для роста крыш, я много читала и тоже очень сожалею что только в 6 месяцев нам его надели.
Quote (denva_33)
Жалко только упущеного времени, ведь в таком возрасте каждый день важен, а можно было бы все исправить еще в 2 месяца, если бы был нормальный врач

Я вас очень понимаю.


 
denva_33Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:25 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
мне самой в свое время ставили диагноз ДТС, когда еще маленькая была. мама рассказывала, придет к ортопеду, а там у детей таааакие аппараты одеты, взять не знаешь за что, так что сейчапс все щадаще.
jayjay
кстати, сколько я читала информации, наоборот сейчас все склоняються к более мягким методикам, так как ребенок в этот период должен активно развиваться, двигаться, а так его обездвиживать - это стресс.
Наткнулась на клинику одного врача на Украине, он вообще против распорок, гипса и т.д., он все лечит мануальной терапией, вставляет все на место за несколько сиансов, имеет большую практику. Я уже подумывала съездить.
А Вам я желаю скорейшего выздоровления!!! Держитесь!



 
IdolДата: Четверг, 28.04.2011, 22:46 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
denva_33, а вы фио врачей назовите, очень интересно. а почему в Пиганово не едете? С мануальщиками тоже надо быть очень аккуратными

 
jayjayДата: Пятница, 29.04.2011, 09:12 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (denva_33)
кстати, сколько я читала информации, наоборот сейчас все склоняються к более мягким методикам, так как ребенок в этот период должен активно развиваться, двигаться, а так его обездвиживать - это стресс.

Я знаю что когда ребенок маленький, в первые месяцы ему нужна некоторая подвижность суставов, но когда ребенку уже больше 5 месяцев, то уже жесткая фиксация. Если сустав не на месте он будет давить на крыши и она не будет развиваться, а чем старше ребенок тем медленнее она развивается. Для моего ребенка это уже не стресс, он привык к такому положению. Вот когда на большенького ребенка первый раз оденут распорки или гипс вот это стресс. Я конечно не врач и не могу спорить и что-то утверждать, пишу то что читала сама то что вижу в своей жизни.
Мы вам тоже желаем быстрее выздоровить.

Добавлено (29.04.2011, 09:12)
---------------------------------------------
А еще предлагаю перейти в тему Дисплазия ТБС для обсуждения, ведь мы здесь как бы в гостях у ИСУ. smile


 
nochДата: Пятница, 29.04.2011, 11:35 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
ису, здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,может ли из-за недолеченной дисплазии сново быть подвывих,хотя ядра есть и соответствуют возрасту?Ганькин А.В. ставит остаточную дисплазию и говорит,что все нормально. Но у нас остался щелчек и кажется,что на ягодицах с левой стороны,где и был подвывих,складка длинее.

 
denva_33Дата: Пятница, 29.04.2011, 14:08 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.doctorignatyev.com/9.htm это сайт клиники на Украине, врач Игнатьев Геннадий Васильевич. А мы были в Пиганово, нас осматривал Ганькин младший, но присутсвовал и старший, прописал подушку Фрейка, и тоже дал талончик на скидку biggrin , все хотят денег заработать. Вчера была в ортопедическом салоне, там вообще распорок нет, только подушки Фрейка и какая то пластивовая "распорка" на цепочках от жалюзи. Нашли распорки в Нижнем Новгороде, и дешевле чем во Владимире


 
исуДата: Пятница, 29.04.2011, 23:20 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
с интересом прочитала все ваши сообщения и со многими согласна, особенно с теми , кто сам через это прошел,
ядра окостенения закладываются в головке в 4-6 мес, конечно увеличение сроков-минус, но сам по себе не криминал, в вашем случае, к сожалению, полный набор
Подушку Фрейка обычно назначают в 1-3мес, мах на 3мес, полож результат до 30% случ; физиолечение 10-15 проц и перерыв, потом м повторить, 5 раз- ни то ни се, называется абортивное лечение-воздействие было, результата нет.Мах фиксацию действительно дает только гипс, он конечно очень не удобен в уходе, года 3 назад в ЦИТО,пытались заменять его пластиком, спец пластиковые пластины с дырочками (выкройка) нагревали в воде, по моему, при60гр(точно уже не помню) и фиксировали в вынужденной позе, приохлаждении он застывал, но видимо не прижилось dry Все щадящии методики пытаются избежать последующей тугоподвижности в тб суст, но это легче лечить, чем дисплазию( первопричина)

Добавлено (29.04.2011, 23:20)
---------------------------------------------
в отношении мануальщика-каждый решает сам,( в детск практике все-таки более распространен массаж,как более спокойное воздействие), но если он будет ставить сустав на место-основная цель(устранить подвывих, нормализовать углы), то их в этом положении в любом случае надо фиксировать иначе-в чем смысл?
конечно-фиксация-стресс и чем позже, тем сильнее, но ребенок адаптируется все равно быстрее мамы.
по опыту,Ганькин старший, чаще как раз за жесткую фиксацию мин на 3 мес( у него вы в каком возрасте были)??
javascript://В-третьих, тазобедренный сустав - самый сложный, самый непредсказуемый и самый неблагодарный- полностью согласна,как аппендицит в хирургии-все время ждешь подвоха %), по твоим прикидкам должно быть одно, а на деле полный..........


 
denva_33Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:25 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
ису, а какие распорки лучше купить, Караулов сказал, что не знает ассортимента на сегодняшний день, может вы посоветуете? У меня еще девочка очень активная, ногами мы дергаем постоянно


 
исуДата: Пятница, 29.04.2011, 23:32 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
denva_33, может тогда лучше все- таки гипс

 
denva_33Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:35 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
она у меня в гипсе лежать не будет, да и лето впереди, ну ооочень не хочеться, жалко ее, знаю что такое гипс на месяц, а тут мининум на 2, хоть плачь


 
исуДата: Пятница, 29.04.2011, 23:45 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
noch, подвывих-маловероятно, но гимнастика не для вас, однозначно,щелчек м периодически появляться и исчезать, особенно в периоды ростовых скачков

Добавлено (29.04.2011, 23:45)
---------------------------------------------
проблема в том, что я уже тоже 1.5 года отсутствую, могу сказать только, что распорки должны выглядеть как буква"П" с удлиненной верхней перекладиной, кажется стремена Павлика( наверное, наврала)-посмотрю-на нед напишу точно


 
denva_33Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:59 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
спасибо большое, завтра распечатаю фотки всех возможных распорок и поеду к Караулову, может он скажет


 
jayjayДата: Суббота, 30.04.2011, 10:07 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (ису)
проблема в том, что я уже тоже 1.5 года отсутствую, могу сказать только, что распорки должны выглядеть как буква"П" с удлиненной верхней перекладиной, кажется стремена Павлика( наверное, наврала)-посмотрю-на нед напишу точно

Я знаю что стремена Павлика подходят деткам до 5-6 месяцев и в том случае если ребенок не крупный.
Quote (denva_33)
она у меня в гипсе лежать не будет, да и лето впереди, ну ооочень не хочеться, жалко ее, знаю что такое гипс на месяц, а тут мининум на 2, хоть плачь

Я вас очень понимаю, но сейчас я жалею что нас не загипсовали в 4 месяца а только в 6. Шина которую мы носили не эффективна в лечении, только в долечивании и кстати она гораздо не удобнее чем гипс (преимущество только то что ее можно снять, но снимать при лечении фиксацию нельзя иначе лечение можно свести к нулю)
Гипс это в первую очередь стресс и трудности для мамы, а малыш пока маленький он адаптируется.


 
исуДата: Суббота, 30.04.2011, 11:17 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
при лечении, распорка или гипс действительно долны стоять постоянно, просто при распорках можно протереть ребенка, хотя ,если честно, я все-таки за гипс

 
nochДата: Суббота, 30.04.2011, 11:29 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
спасибо

 
denva_33Дата: Понедельник, 02.05.2011, 17:45 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
а нам Караулов прописал распорки (там одна металлическая палка между ног с регулятором и фиксаторы на ноги в районе колен) и сказал, что гипс нам нельзя категорически, так как суставы будут обрастать не правильно при постоянной фиксации (гипс), нужна условно-жесткая, то есть суставы должны стоять на месте, но ребенок должен двигаться, иначе может образоваться так назвыемая "расческа" (может соврала название), то есть не ровная (гладкая) поверхность сустава, или вообще сроставие сустава. Уже нашли распорку в Нижнем, надо договориться, что бы нам почтой прислали или DHL.

Добавлено (02.05.2011, 17:45)
---------------------------------------------
и ее снимать не надо, только если гулять одевать



 
исуДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:10 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
denva_33, может он предложил вам шину баубинуса или подобие, пообщайтесь с mish, но у них она на долечивании
ноги он на сколько планирует разводить(градусов),если ребенок будет двигаться , суставы в любом случае не будут стоять на месте, а как тогда вправить подвывих???
сращения сустава( те головки бедренной кости и крыши вертлужной впадины) возможно при наличии воспаления в суст или травме, когда повреждена хрящевая прослойка, у вас такого нет и потом, при снятии(гулять)вам все время надо будет фиксировать распорку в одном и том же положении(до см) ,что малореально, а любое смещение изменяет взаиморасположение головки и впадины.Возможно он считает, что так будет активнее кровоснабжение в суст и соотв больше питательных веществ wink , но у вас их было достаточно, но что-то все равно не сработало. Попробуйте, до 14лет решение принимают родители


 
mishДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:26 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
я влезу tongue Шину баубинуса и виленского делают у нас на протезно-ортопедическом предприятии.а больше ее нигде нет, я узнавала когда нам назначили. это как раз палка с манжетами. стоит удовольствие в районе 3 тыс. denva_33, может вам там проще будет заказать? правда делают они 10 дней.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Консультация травматолога-ортопеда (есть вопросы-задавайте)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024