Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 15:37

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Консультация травматолога-ортопеда (есть вопросы-задавайте)
Консультация травматолога-ортопеда
исуДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:42 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
Девочки, на будущее и вообще старайтесь по всем вопросам, и мед в тч, узнать несколько мнений, совпадение2-3- как правило-правильно
В отношении врачей-у всех свой опыт и личное мнение,спрашивайте, сравнивайте не стесняйтесь это Ваше здоровье biggrin


 
denva_33Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:56 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (mish)
в районе 3 тыс.

я нашла в продаже от 300 р. (б/у)
ису, как пояснил Караулов, нам нужна четкая центрация, так как у нас еще не начали формироваться суставы (с его слов по снимку соответсвие возрасту 3 месяца), если их правильно зафиксировать, организм сам начнет все процессы по обрастанию хрящевой тканью



 
LiquidboyДата: Среда, 11.05.2011, 09:48 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
ису, купили ребёнку (1 год 2 мес) в Икее кроватку раздвижную http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510 , но без матраца.
Скажите, насколько вреден может быть ватный матрац (хотели сэкономить), или у нас нет выбора и придётся покупать матрац у них же? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50155075 - этот потянет?
И что скажете про статью "Как выбрать матрасы для детей" на странице продавца http://www.materlux.ru/katalog_matrasov/detskie_matrasy/ Согласны ли вы с ней?




Сообщение отредактировал Liquidboy - Среда, 11.05.2011, 11:11
 
mishДата: Суббота, 14.05.2011, 14:26 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
ису, у нас к нашему вывиху обнаружилась болезнь Нотта :'( . большой палец на левой руке. сказали будут оперировать. может ли это дальше проявиться на других пальцах? и откуда вообще это у ребенка, везде заболевание описывается как чуть ли не профессиональное sad ?

Добавлено (14.05.2011, 14:26)
---------------------------------------------
ису, я тут сдала ребенка и сама почитала biggrin так что нам можна не отвечать biggrin вроде жить будем biggrin




Сообщение отредактировал mish - Суббота, 14.05.2011, 14:25
 
исуДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:39 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
Liquidboy, да, для ребенка мы готовы купить что-угодно и за любые деньги!!! wacko
ватный все таки не желательно, но я не совсем поняла, про 3 секции в матрасе, не будут ли они мешать в даьнейшем(как выглядит удлинение?)
если позволит бюджет,купите полужесткий и не менять его до 7 лет, если позволит длина, кокос и латекс-вовсе не обязательны, конечно в пружинном, особенно блоками, нагрузка распределяется умнее, согласитесь , масса спины, головы и ноги-разная
то, что касается деформаций позвоночника(статья), кровать не играет решающую роль( легкая профилактика)особенно у детей,она способствует расслаблению, но не формирует мышечный каркас как таковой

Добавлено (15.05.2011, 15:39)
---------------------------------------------
Liquidboy, кстати , что у вас с лечением-массаж, физио, как процесс пошел??


 
LiquidboyДата: Вторник, 17.05.2011, 14:48 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Электрофорез с кальцием мы начали сегодня (курс 10 дней по 10 минут), а массаж планируем после физио (так как в нашей поликлинике на Каманина массажист уходит в отпуск, и нас направили на Северную-4А, а места эти расположены достаточно далеко друг от друга и трудновато будет ездить с ребёнком - или мама не выдержит или ребёнок).

Про 3 секции в матрасе сами не знаем, нигде не нашли его полного изображения.

Если брать непружинный, то как вам Полосатый Тигра http://www.vipmatras.ru/catalog/?filter=kind ? и ещё вот Карина http://matrassimo.ru/catalog/karina_a_jjj/ (нажать Подробнее)


 
исуДата: Вторник, 24.05.2011, 21:29 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
Liquidboy, лучше бы пощупать,ведь холофайбер и в подушках идет-очень мягко
а Аскона не делает детские? где то видела их спец магазин и еще мы лично заказывали неплохие матрасы по нашим размерам на Тандеме, могу поискать адресс, если нужно??


 
LiquidboyДата: Среда, 25.05.2011, 09:18 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
забинтовку ног нужно было всего дней 8 делать? а то, на данный момент, пока не очень помогает.

знаю все магазины Асконы (их, вроде, 3 во Владимире), но там дороже. Думаем о Тандеме тоже, нам и раньше рекомендовали там заказать.


 
DreamДата: Пятница, 27.05.2011, 15:29 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Ису, добрый день ))
У моего малыша 2-е пальчики на ножках как будто не помещаются на своем местечке, немного выпирают вверх и заходят на 3-и. Эта проблема по части ортопедов или хирургов? Извините, если вопрос не по адресу.




Сообщение отредактировал Dream - Пятница, 27.05.2011, 23:23
 
@ll@Дата: Пятница, 27.05.2011, 15:42 | Сообщение # 130
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Quote (Dream)
пальчики на ножках как будто не помещаются на своем местечке, немного выпирают вверх и заходят на 3-и

во во, у нас так же
обувь вроде свободную носим..


 
DreamДата: Суббота, 28.05.2011, 15:55 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (@ll@)
во во, у нас так же
обувь вроде свободную носим..

а вы к кому-нибудь из врачей обращались, что говорят?


 
@ll@Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:02 | Сообщение # 132
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Quote (Dream)
а вы к кому-нибудь из врачей обращались, что говорят?

Не обращались. Я вот только недавно это заметила...как раз к ису за советом хотела обратиться.


 
DreamДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:41 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (@ll@)
Не обращались. Я вот только недавно это заметила...как раз к ису за советом хотела обратиться.

И я только недавно заметила. Будем ждать ответа.


 
исуДата: Среда, 01.06.2011, 20:40 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
наконец-то добралась до компа cry
Dream, @ll@, главное чтоб мозолей не было в обл суст и 1-й палец не был сильно сдвинут кнаружи(вальгусный), это вариант развития, тк стопа растет и в длину и в ширину
@ll@, что-то я у вас смещения раньше не наблюдала??? wink

Добавлено (01.06.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Liquidboy,основа-массаж, бинтование-вспомагательный элемент,желательно сочетать именно с ним, если у ребенка не вызывает раздражение, можно делать до 1,5мес, рез-т либо есть либо нет,тогда нет смысла продолжать

Добавлено (01.06.2011, 20:40)
---------------------------------------------
заранее извините, ближайшие 3 нед буду отсутствовать biggrin


 
quickstepДата: Четверг, 02.06.2011, 14:44 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 111
Репутация: 40
Статус: Offline
ису, добрый день!
Вот такой вопосик: ребёнку сейчас 2 года..в полтора смотрел Ганькин его из Пиганово, сказал что ему просмотрели дисплазию небольшую после рожденияи в результате чего малыш загребает левой ногой, т.е. при ходьбе нога от бедра начинает заворачиваться внутрь. Хотя и по-турецки сидит и лягушку разводит..проблем нет..а вот при ходьбе вот так. Дискомфорта в принципе он не испытыват никакого. Ну плюс тут ещё и как водится плоско-вальгусные стопы..хотя я тщательно следила за его ногами. Мы с 2х месяцев плаванием занимаемся, малыш активный. Это вообще само как-то выправится? Может посоветуете как развернуть ножку?


 
DreamДата: Четверг, 02.06.2011, 15:48 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ису)
Dream, @ll@, главное чтоб мозолей не было в обл суст и 1-й палец не был сильно сдвинут кнаружи(вальгусный), это вариант развития, тк стопа растет и в длину и в ширину

т. е., можно пока по врачам не ходить и ничего с пальчиками не делать?
У моего сына варусная деформация голеней и плоские стопки (я вам уже писала об этом). Были на консультации в Пиганово, Чочиев Г. М. написал : "варус 16 градусов, внутренний торс - 10 градусов". Это очень сильное отклонение?
И еще вопрос. Хочу купить массажный коврик. Можете какой-нибудь посоветовать?


 
marusaДата: Суббота, 04.06.2011, 10:57 | Сообщение # 137
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Здравствуйте, ису. Мне очень нужна Ваша консультация. Дочке 2,7 года. В, принципе, до сих пор никаких ортопедических проблем не было. Планово наблюдались у ортопеда с 1 месяца, всегда всё было хорошо. (единственно, что когда дочка начала прыгать в прыгунках, и бегать в ходунках, она стала ходить на носочках) Мы в 9 месяцев, на очередном осмотре, сказали ортопеду. Она велела убрать прыгунки, ходунки, одевать обувь в жёстким задником и супинатором, и водить дочку побольше, следя за тем, что бы вставала на всю ступню. Мы так и сделали, и скоро у нас всё прошло. Дочка пошла сама месяцев в 11, всё нормально. И вот совсем недавно, может быть с месяц, я начала замечать, что при ходьбе она стала загребать правой ножкой. Совсем не сильно,но я вижу, а другие нет, и говорят, что я выдумываю. Недели 2 назад купили ей 2 пары новых туфлей, и смотрю, у нас на правой ноге на обоих парах обдирается носик, а на левой нет, нормальная туфелька. Меня это насторожило ещё больше, значит мои опасения не напрасны? Подскажите пожалуйста: нужно нам обратиться к ортопеду, или может поменять обувь? Обувь покупаем Котофей и Антилопу. На вырост не берём, стараемся подобрать по размеру.

 
LiquidboyДата: Суббота, 04.06.2011, 14:28 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (ису)
лучше бы пощупать,ведь холофайбер и в подушках идет-очень мягко
а Аскона не делает детские? заказывали неплохие матрасы по нашим размерам на Тандеме, могу поискать адрес, если нужно?

итак, были сегодня на Мегаторге - там все мебельные отделы съехали из-за ремонта.
На Тандеме были, в здании Мвидео на 3 этаже только Орматек из матрасов, по высоте подошла модель Kids Soft и цена получилась 3357 руб + доставка 300 руб.
На Тандеме же есть 3-этажный центр мебели Идея. И на 3 этаже есть матрасы, которые считаются самыми дешёвыми в городе, не считая ватных разумеется. Делают их в Юрьевце, на ул. Ноябрьская-133. Фабрика Аккорд-мебель. Цены там заметно дешевле...


 
МультикДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:16 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Здравствуйте!
Такая ситуация: в месяц дочку осматривал ортопед, делали УЗИ ТБС, сказали, что всё хорошо (Узист сказал "пограничное значение, но нормально всё"). Сейс я заметила, что у доки на одной ножке есть складока на бедре, а на другой нет и что-то я сомнеаюсь в симметричности паховых складочек (то мне кажется, тчо симметрично, то нет). Как Вы считаете, нужн опоказаться врачу? если да, то как можно в Пиганово на приём попасть (нужно направление или по записи или платно только)?


 
АлёнчикДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:39 | Сообщение # 140
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Мультик, можно, я отвечу? Поскольку дисплазия ТБС - это большая беда моей старшей дочки, то ИМХО: лучше перестраховаться и показаться хорошему специалисту. В Пиганово лучше попасть к Ганькину Александру Васильевичу: тел. 26-02-77, звоните и с ним лично договариваетесь. По направлению если - попадёте к тому, кто в этот день дежурит в приёмном отделении. Лучше лично договориться и попасть к конкретному врачу, цена вопроса не более 500 рублей.

 
МультикДата: Вторник, 26.07.2011, 16:47 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Алёнчик, огромное спасибо за информацию!

 
nochДата: Пятница, 29.07.2011, 13:10 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
Алёнчик, уже цены изменились?вроде совсем недавно первичный осмотр 300,повторный 200,у них это даже написано было около дверей

 
АлёнчикДата: Пятница, 29.07.2011, 15:46 | Сообщение # 143
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (noch)
уже цены изменились?

Я вообще цен не знаю, у нас там всё по полису. Я просто когда-то давно ждала врача у кабинета и читала от нечего делать этот прейскурант, суммы уже конечно не помню, помню только что меньше 500 рэ. О чём и написала


 
ПузыречекДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:52 | Сообщение # 144
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
а подскажите можно ли сейчас ложить малыша 6 месяцев на подушку ортопедическую? вот такую.


или лучше на пеленку или тонкую подушку?
Прикрепления: 3317238.jpg (30.6 Kb)


 
LorshaДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:50 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Пузыречек,
А зачем вам такая подушка, если у вас всё хорошо?
Такие подушечки, как мне кажется, не нужны просто так....
У нас было небольшое защемленьице, мы покупали такую в месяц, но Викеша ни фига не лежала на ней....
Хорошо, недорого. Так и балуемся с ней.
Я читала, что до 2-3 лет малыши по возможности должны спать без подушек, на ровной, твердой поверхности....


 
ПузыречекДата: Понедельник, 15.08.2011, 07:53 | Сообщение # 146
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
малыши по возможности должны спать без подушек, на ровной, твердой поверхности....

я слышала, что только совсем маленькие...

а еще говорят, что такая подушка позволяет черепу ровно развиваться. просто когда детки лежат долго на одной стороне, получается "сплющенный" (так что ли обозвать).

вот интересуюсь wink


 
ПяткаДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:00 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 241
Репутация: 73
Статус: Offline
ису, моей дочке ортопед поставил диагноз "гиперпластичность связок".
Подскажите, насколько это опасно?
 
LorshaДата: Вторник, 16.08.2011, 02:55 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Quote (Пузыречек)
когда детки лежат долго на одной стороне, получается "сплющенный" (так что ли обозвать).

Так перекладывай мелкого!
и на другой бочок, и на другую сторону кроватки... smile
smile smile


 
FunnyДата: Вторник, 16.08.2011, 08:15 | Сообщение # 149
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
ису, а подскажите, для правильного формирования стоп лучше брать ортопедические стельки или не заморачиваться? особо интересуюсь всвязи с переходом на зимнюю обувь, тк в летне-осенней есть супинатор smile .
 
ПузыречекДата: Вторник, 16.08.2011, 10:58 | Сообщение # 150
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
Так перекладывай мелкого! и на другой бочок, и на другую сторону кроватки...

я перекладываю, просто хочу услышать мнение специалиста.


 
krisДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:34 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, не подскажите грамотного ортопеда?очень нужно
 
MalutaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:37 | Сообщение # 152
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Quote (kris)
Девочки, не подскажите грамотного ортопеда?очень нужно

http://detki-33.ru/forum/16-26-1


 
IdolДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:55 | Сообщение # 153
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
kris, все хорошие только в Пиганово (лично для меня), но вопрос смотря с каким диагнозом, ведь у них у всех все равно так или иначе есть специализация у каждого своя. Можете и для Ису тут вопрос оставить.

 
Ltv7979Дата: Пятница, 17.08.2012, 13:51 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Добрый день! Я подозреваю у своего сына искривление позвоночника (он постоянно сутулится), куда бы мне обратиться? Он идет в школу в этом году и я опасаюсь как бы это не переросло в сколиоз. Посоветуйте к какому врачу обратиться.

Добавлено (17.08.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Пожалуйста smile


Диме 16 лет
 
alino4kaДата: Четверг, 25.07.2013, 00:05 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
ису, можно про себя спрошу? после родов не могу носить обувь на каблуках,да и вообще,мне вся обувь стала казаться какой-то не удобно. Может,мне какие-нибудь стельки себе заказть? Но какие? посмотрела в интернет-магазине,их так много всяких разных?? До беременности могла бегать на шпильках 24 часа в сутки,а теперь только и остается,что мечтать о красивой обуви. Уже столько обуви вернула в магазин,вроде,пока меряю,нормально,а дома начинаю одевать по квартире ходить,и понимаю,что долго не прохожу. Даже та,обувь,в которой я раньше ходила,как в тапках,теперь приносит дискомфрт. Спасибо за помощь

 
VeraДата: Пятница, 25.08.2017, 11:16 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
ису, здравствуйте!
Ребенку 3 года поставили плоскостопие. Прием как всегда был быстрый, поэтому остались вопросы.
Нужен ли нам профессиональный массаж? Солевые ванночки, обертывания?? ортопедическая обувь?(пока купила стельки, делаем дома гимнастику, записались на ЛФК)

Врачу забыла сказать, что ребенок любит ходить на носочках. Я является ли это признаком плоскостопия? Может он сам так ножку расслабляет?

Заранее спасибо!


 
НастяДата: Пятница, 25.08.2017, 12:21 | Сообщение # 157
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Vera, ису не была на форуме с 2012 года...

 
IdolДата: Пятница, 25.08.2017, 13:03 | Сообщение # 158
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Vera, если ребенок ходит на носочках, надо показаться неврологу

 
VeraДата: Вторник, 29.08.2017, 12:24 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Настя, жаль, я не видела....
Idol, к неврологу собираемся, но, т.к. сама часто сталкиваюсь с детьми с неврологией, вижу, что с ней у нас все в порядке.


 
ГрозаДата: Вторник, 29.08.2017, 13:07 | Сообщение # 160
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Vera, бывает, что это стереотипия, типа сосания пальца, т.е. Дурная привычка. Постарайтесь отучить, а то нагрузка га ноги не правильно распределяется и походка странная становится. Мой так ходит уже 10 лет. То забудет, то снова начнет так ходить. По неврологии все ок, сто раз уже проверяли.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Консультация травматолога-ортопеда (есть вопросы-задавайте)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024