Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 09:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ортопедические стельки
Ортопедические стельки
ВеточкаДата: Среда, 02.03.2011, 09:14 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Ребенку поставили в 2 года плоско-вальгусные стопы. Сказали прийти в 3 года. Мы пришли - диагноз подтвердили. Выписали стельки (покупать в салоне, по наводке врача), ходить на физио, гимнастику для стоп.
Расскажите, кто детишкам покупал стельки, что за зверь это? Действительно ли оно надо? Какие цены? Где?


 
АлёнчикДата: Среда, 02.03.2011, 09:37 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
У нас та же беда со стопами. Тоже велели купить ортопедические стельки. Мы купили ПОЛУСТЕЛЕК, чтоб можно было в разную обувь вставлять и на дольше хватило. Продаются они в ортопедических салонах. У нас "Бамбини", Ортековские по-моему (на стельке написано Bambini. Made by PEDAG). Стоили в конце осени 930 руб. Говорят, есть подешевле, но мне некогда было бегать искать. Обзвоните салоны ортопедические, спросите. У нас сейчас размер сандалек 22-23, осень-зиму берём 24. Мы взяли полустелек 26-27, врач сказал по размеру нормально, так что нам их на пару лет хватит. Приклеивать мы их не стали, и так не вылетают, зато переставлять в другую обувь можно.
Это, конечно, не панацея от плоско-вальгусной деформации, главное гимнастикой стопы укреплять, но наш врач плохого и тем более ради собственного обогащения никогда ничего не посоветует. Мы эти стельки кладём в ту обувь, где нет супинатора (валик на внутренней стороне стельки под свод стопы) - в валенки, сапоги зимние. Обувь нам рекомендована "Котофей", там в осенней и летней обуви и так всё есть, в неё стельку не надо.
Лучше всего для лечения этой проблемы - в несколько коробок из под обуви насыпать песок, горох, фасоль, мелкие камушки (в каждую коробку что-то одно) и чтоб ребёночек ходил в этой коробочке, или сидя ножками загребал песочек-камушки.


 
СонатаДата: Среда, 02.03.2011, 09:39 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Веточка, я старшей покупаю, на Луначарского. Мы в детстве халатно отнеслись к этой проблеме, сейчас жутко стаптывает обувь во внутрь. Пятка не правильно сформировалась, да и нагрузка на позвоночник. Так что лучше сейчас исправить,потом будет поздно, нога сформируется и ничего не исправишь.

 
ОльгуняДата: Среда, 02.03.2011, 10:24 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Я еще не покупала, но присматривалась. Дешевле всего мне показались в "советской" ортопедии на пр-те Ленина на 1001й мелочи.
Кстати, тоже хочу полустельки.


 
maxимДата: Среда, 02.03.2011, 13:00 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
я старшей заказывала "горячие стельки" на пр. Ленина ост Пичугина в Ортопедическом салоне, делал сам докто, при мне...фамилию этого известного ортопеда вспомнить никак не могу...девы, помогайте....слово из ...букв...на ? начинается, на В заканчивается - в контексте "детский врач-ортопед" татарин:D biggrin biggrin
 
Julia-MariaДата: Среда, 02.03.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
maxим, мы тоже у Юнусова в Ортокомфорте делали )))

 
mishДата: Среда, 02.03.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Я еще не покупала, но присматривалась. Дешевле всего мне показались в "советской" ортопедии на пр-те Ленина на 1001й мелочи.

я когда то себе покупало. так первый раз в ортокомфорте а второй в протезном предприятии на ленина. там внутри маленький салончик. и они там действительно дешевле, причем мне показалось в 2 раза.


 
Julia-MariaДата: Среда, 02.03.2011, 14:54 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
у дочки такой же диагноз, прием год назад там был бесплатный, индивидуальные стельки 1200 (или 1500? запамятовала biggrin )
врач смотрит ножки на плантоскопе, потом подбирает стельки по размеру, нагревает их и делает подъем(супинатор?) по ноге ребенка... стельки можно вкладывать в любую обувь.
можно купить уже готовые стельки или полустельки, они дешевле.
каюсь, жарким летом было не до стелек, да и вылетали бы они из босоножек... так что носили не постоянно. и нам давно пора к ортопеду сходить, динамику посмотреть...


 
ЮляшкаДата: Среда, 02.03.2011, 15:32 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Алёнчик, Как тебе врач мог сказать такую глупость, что стельки подойдут? У вас размер 22-23, а вы купили 26-27, Стельки носятся размер в размер если носить размер больше, то СВОД СТОПЫ разносится и приобретете вообще не обратимый дефект. Мы покупаем полустельки Бамбини, Германия, как и ты, в ортопедическом салоне на Суздальском,3. на сегодняшний день считаю стельки и полустельки и вообще всю продукцию этой фирмы лучшей.

 
АлёнчикДата: Среда, 02.03.2011, 15:54 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Юляшка, врач же смотрел, как эта стелька подходит к ножке. И в салоне консультант смотрела и в обувь нам разные стельки вкладывала. Мы прямо в Пиганово в салоне покупали, специально чтоб не ошибиться. Просто по-моему дело в том, что размеры сейчас все лепят с потолка. Это немцы точность любят, а у наших производителей у каждого свои размеры. У меня у дочки обувь разных фирм, гда 22 нам как раз, где 23, а где и 24. Вот как раз в 24 "Котофей" стелька 24-25 не очень вписалась - ну вот явно она меньше была, а 26-27 - хорошо, как влитая. Такой вот парадокс wacko

 
ЮляшкаДата: Среда, 02.03.2011, 16:33 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Да блин, может и так. А мы вот второй год носим стельки такой же фирмы как у вас, нам мерят ножку прям в салоне по размеру какой то линейкой и покупаем стельки сразу нужного размера. А вообще именно эти стельки довольно широкие и по моему они не очень подходят у кого узкая нога, и согласна не во всю обувь она помещается. Но у нас лапа широкая они нам подходят. biggrin . А вообще если тебе не трудно(хотя не совсем по теме) напиши откуда берется эта дисплазия у новорожденных деток (я так поняла вы эту проблему решали), это ошибки акушеров во время родов или откуда?

 
АлёнчикДата: Среда, 02.03.2011, 18:44 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Дисплазия возникает при внутриутробном развитии, акушеры здесь ни при чём. Точно причину дисплазии назвать не могут, где-то на 10-12 неделе развития плода происходит какой-то сбой, который может возникнуть из-за чего угодно: от насморка до нервного срыва. Способствует развитию дисплазии тазовое предлежание плода. У девочек в тазовом предлежании риск дисплазии 99%. У мальчиков дисплазия встречается гораздо реже, но у них чаще возникает болезнь Пертеса (разрушение головки бедра). Чочиев Г.М. мне говорил, что в последние годы пошёл просто вал дисплазии, так что тут и на экологию грешить можно и на всё что хочешь. И ещё: практически нет дисплазии в странах Азии и Африки, где низкий уровень жизни и мать вынуждена с грудным малышом работать, а ребёнка носить привязанным на спине в позе лягушки. Это физиологически правильная поза (суть лечения дисплазии - как раз распорками отвести ноги в такое правильное положение), при которой достигается центрирование головки бедра в вертлужной впадине и сустав развивается правильно.
Вот как-то так, если вкратце.


 
ЮляшкаДата: Среда, 02.03.2011, 22:26 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Алёнчик, спасибо за ответ.

 
Julia-MariaДата: Среда, 02.03.2011, 22:38 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
У девочек в тазовом предлежании риск дисплазии 99%

ого. у меня оба были в тазовом практически до самых родов...
без дисплазий. правда, у сына долго ядра окостенения бедра не формировались. ну как долго. в принципе в пределах допустимой нормы, но нас успели попугать.


 
ВеточкаДата: Пятница, 04.03.2011, 22:27 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
спасибочки, девочки, что подсказали где можно купить! поеду на разведку теперь!

цены конечно на стельки ндаааа wacko пипец!


 
IdolДата: Суббота, 05.03.2011, 00:55 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
В протезно-ортопедичексом предприятии в их ортопедическом салоне все дешевле намного. Находится на проспекте Ленина за Спаром (ориентир 1001 мелочь)

 
ВеточкаДата: Суббота, 05.03.2011, 09:20 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Idol,
спасибо за наводку! какрас завтра поеду в ту сторону! вот и проведую! блиииин, завтра наверно нерабочий день sad


 
VeraДата: Среда, 19.09.2018, 09:49 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Девочки, а протезно-ортопедическое предприятие на 1001 мелочи еще существует? как его найти?

 
АлёнчикДата: Среда, 19.09.2018, 10:19 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Vera, оно сзади магазина "Пятёрочка" как от тыщенки в сторону Дубровы идти. Здание светлое за забором.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ортопедические стельки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024