Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 15:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Скорая помощь? или.......
Скорая помощь? или.......
ЭллиДата: Четверг, 14.01.2010, 12:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Девочки, вчера пыталась вызвать скорую сыну, тепература 37-7 , но была и выше, и лающий кашель, мне нудно было исключить бронхит и воспаление легких, так меня по телефону проконсльтировали и сказали, что думают ничего страшного у нас нет, сегодня врача вызвала, слава Богу, на самом деле ничего страшного, но это уже 3 дня я его лечу усиленно, рассказала ей про скорую, а она мне в ответ, что с теперь они в основном будут платно оказывать услуги wacko wacko wacko wacko wacko

кто еще сталкивался с таким? если это будет приобретать массовый характер, то надо уже по другому разговаривать, тенденция не хорошая ................


 
milaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:29 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Офигеть!!!!!!В перый раз такое слышу....
Quote (Элли)
меня по телефону проконсльтировали

У меня наоборот,2 раза пыталась просто проконсультироваться по телефону с Детской скорой...Оба раза мне говорили-"никаких консультаций по телефону!адрес говорите!"И приезжала машина...

Слышали в новостях?В какой-то области тамошний главврач Красного креста запретил дежурным бригадам выезжать на вызовы к пациетнам старше 80 лет(типа-безперспективняк((()Так там люди по суду выбивали свои конституционные права!!


 
ЭллиДата: Четверг, 14.01.2010, 12:55 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
mila, мне пару раз в прошлом году консультации выдавали, у дочки лимфоузел был с грецкий орех, сказали что пить и делать компресы, но я бы убила за консультации по острому поводу.....................

раньше по первому визгу приезжали.............


 
KseshaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:58 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
А у нас станция детской скорой помощи по Ленинскому району в соседнем доме, приезжают всегда через 5 минут... по телефону ответили никакой консультации, называйте адрес сейчас подъедем.

 
LenokДата: Четверг, 14.01.2010, 13:19 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (mila)
мне говорили-"никаких консультаций по телефону!адрес говорите!"И приезжала машина...

аналогично! странно всё это....


 
ЭдельвейсДата: Четверг, 14.01.2010, 14:45 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
ни разу детская скорая меня не подводила,даже выехали,когда просто пожаловалась,что ребенок долго плачет.....

 
ekaterina911Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:19 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Нас пару раз тоже консультировали по телефону. Первый раз: у Степана был жидкий стул правдо без температуры и рвоты и его это не беспокоило. Я позвонила в скорую мне сказали, что вызовов много они не поедут, проконсульторовали что дать, но предупредили, что если будет рвота или температура или будет беспокоить живот вызвать повторно. Второай раз температура 38.2, кашель мне сказали по телефону дать нурофен и что это все пустяки. А через полтара часа у нас пошла отдышка и как следствие инфекционная на токарева, на повторный вызов приехали за 3 минуты и бригада из 3 врачей.
А вообще у меня к скорой притензий нет за исключением этих двух раз, всегда приезжали и достаточно быстро.


 
MAMULYAДата: Четверг, 14.01.2010, 15:47 | Сообщение # 8
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
А у нас все болячки на праздники и выходные случались, в итоге - скорая или дежурный врач. Когда к нам впервые пришла участковая (в 2 года), она спросила: "Где этот Кирюша, который никогда не болеет?"

 
ЭллиДата: Четверг, 14.01.2010, 16:01 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
это я так поняла стало совсем недавно, просто давайте, если кому то придется столкнуться с таким явлением ТТТ не дай Бог, напишите сюда

мне так педиатр сказала, надеюсь, что это на самом деле будут единичные случаи


 
НастяДата: Пятница, 15.01.2010, 22:16 | Сообщение # 10
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мы скорую вызывали3 раза, первый раз я не могла температуру сбить сынуле по неопытности ему тогда 6 мес было, второй раз он у меня орал час не переставая в 8 мес при этом у нас паховая грыжа была, звоню в скорую сама уже в истерике говорю про грыжу она мне а вы когда заметили это? Я говорю наблюдаемся у хирурга приехали повезли в доброе к хирургу( мы заболеваем как обычно либо в выходные либо посреди ночи) оказалось защемление слава Богу вовремя вправили и все нормально правда все таки пришлось на операцию ложиться (но это уже отдельная история). А тут может неделю назад в час ночи просыпаюсь от того что ребенок ревет навзрыд я пытаюсь успокоить никак у мужа тоже не получается он весь чешется одежду с себя пытается совать*(у нас дерматит сильный) позвонила в скорую долго я с ними разговаривала рассказывала нашу историю болезни все таки приехали посмотрели вкололи супрастин и уехали он правда сразу отрубился после их отъезда . Надеюсь в будущем не придется часто обращаться к ним. Здоровья вам и вашим деткам!

 
СкуДата: Суббота, 16.01.2010, 09:49 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
В период вылезания зубов была как то раз температура 39 у ребенка. день был выходной, до дежурного врача не дозвонилась, пришлось вызывать скорую...Ну меня там мягко так обгавкали, но все же приехали через пол часа. Дядя врач сказал, что у нас острая инфекция и нужна госпитализация. Я тихонько спросила: а может температура такая быть при росте зубов? Он сказал: что вы все на зубы пиняете? Зубы не могут расти с температурой, это нонсенс и раз вы, мамаша, такая умная, тогда и делайте сами диагнозы и назначайте лечение. Выписал антибиотики, бумажку я выкинула с рецептом, накапала доче жаропонижающее, через два дня проклюнулся зуб и температура нас больше не беспокоила. Скорую я больше не вызывала.


 
milaДата: Суббота, 16.01.2010, 11:29 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
раз вы, мамаша, такая умная, тогда и делайте сами диагнозы и назначайте лечение

Да,бывают такие врачи..Закачаешься(((
Вроде и спросить бы надо,уточнить кое-что,а он как РЯВКНЕТ!И что толку от такой помощи?


 
ЭдельвейсДата: Суббота, 16.01.2010, 11:59 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
что вы все на зубы пиняете? Зубы не могут расти с температурой

ну кстати,температура при прорезывании зубов обусловлена не самим фактом прорезывания,а присоединением инфекции,т.к. снижен иммунитет.
Просто обычно зуб прорезывается,иммунитет восстанавливается и организм справляется сам.Но это не у всех так,некоторые на фоне зубов тяжко в больнице лежат,например мы,у нас так 2 раза было;)


 
ИрбисДата: Суббота, 16.01.2010, 12:15 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Ой, а у меня негатив только к скорой wink ... Всентябре Ксю болела двусторонним восполение легких, лежали в больнице...лечились около двух месяцев...сходили в сад на недельку после выздоровления и у нас опять начался сильный кашель.....я подумала, что подожду денек...посмотрим как она себя чувствовать будет...пошла на след день на работу...вечером домой пришла, у неё t39,5...бабушка никак сбить не может....вызвали скору, а нам "Вызовов много не приеду"...я говорю "Вы чо совсем офанарели, если не приедет я буду жаловаться (со мной шутки плохи)"....."Хорошо, приедем но позже". Вызвала в 6-ть вечера....в 11-ть ее все нет cry ....ребенку сбила температуру уксусом. Ладно приехали в 12-ом часу...посмотрели и поставили диагноз ОРЗ, легкие чистые, бронхи тоже....у вас просто простуда...уехали. На след утро опять высокая температура....вызываю скорую...приезжает мужчина (спасибо ему большое ....пишу и плачаю, вспоминать оч тяжело)....ребенок лежит на боку не двигается и дышит как на последнем издыхании, сипло и оч тяжело...сильнейшая отдышка. Врач сразу же заставил нас дышать небулайзером с бередуалом и поликартом....ввел укол расширяющий (в легких и бронхах....не знаю как правильно называется)....в машину...капельницу и на Токарево.....4 дня мы лежали под капельницей + по 7 уколов ежедневно. Диагноз двусторонне восполение легких, бронхиальная асма под подозрением....подозрение так и не сняли....Мужчина сказал, что хорошо что они поехали к нам на вызов а не другим....через час было бы уже поздно wacko ....Я наверное полжизни потеряла....еще 2,5 месяца лечения. Сейчас вышли в садик....посмотрим сколько проходим.
Вот из-за первой "клячи" я и не люблю скорую dry


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
milaДата: Суббота, 16.01.2010, 12:34 | Сообщение # 15
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
Вызовов много не приеду

Ирбис, Вот гадюка!!!Сочувствую вам!


 
ЭллиДата: Суббота, 16.01.2010, 15:12 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
ну кстати,температура при прорезывании зубов обусловлена не самим фактом прорезывания,а присоединением инфекции,т.к. снижен иммунитет.

Сейчас уже "прорезывание зубов" квалифицируется как отдельное заболевание, со своим шифром в справочнике....
а наши дундуки-врачи все по старинке списывают на ХЗЧ

меня чуть ли не материли, когда у нас полгода лезли зубы с темпой под 40, и воспалением лимфоузлов
(никто не может объяснить тот факт, что как только зуб вылезает, то все сиптомы "инфекции" проходят в этот же день, причем инфекцию ничем не лечим)

я уже несколько раз думаю вызывать мне врача на дом, или нет, если бы не справка в сад вообще бы не ходила.


 
СкуДата: Суббота, 16.01.2010, 15:27 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Элли)
Сейчас уже "прорезывание зубов" квалифицируется как отдельное заболевание, со своим шифром в справочнике....
а наши дундуки-врачи все по старинке списывают на ХЗЧ

+100

Добавлено (16.01.2010, 15:27)
---------------------------------------------
Тож самое-только зуб прорезался, так тут же и сопли исчезли и температура...какая там в попу инфекция острая, с которой в больницу класть и антибиотики принимать?
Хотя... у каждого свое...выше писалось.



 
ekaterina911Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:58 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
"Вызовов много не приеду

Дествительно гадина, если не сказать хуже. Вот из-за таких страдают дети, а виноватых не найдешь!
Здоровья всем!!!


 
maxимДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:11 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Буквально неделю назад звонила в детскую скорую и просила консультацию... Они оказались на высоте ивсе мне популярно разъяснили, причем повторили 2 раза ( для особо одаренных)))....сказали, что если состояние не изменится, то обязательно вызвать бригаду. Так же звонила во "взрослую" - тоже дали компетентный ответ...никакого хамства, всегда вежливо))
В детской скрой работает врач Заботина Галина Павловна - замечательная, спокойная и внимательная женщина. Если наступает критический случай, всегда стараюсь ее вызвать.
 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 10:42 | Сообщение # 20
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
maxим, а можно попросить чтоб конкретный врач приехал? У них же машины в порядке очереди ездят как я понимаю.
Мы недавно тоже вызывали. Врач приехала молодая но мне понравилась т.к. все подробно и популярно объяснила. тоже сказала что если вдруг поймете что не справляетесь смело вызывайте поможем)


 
Julia-MariaДата: Вторник, 20.04.2010, 11:06 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
осенью часто скорую вызывали, только одна неадекватная бригада попалась... а так все хорошие врачи приезжали, внимательные, спокойные и доброжелательные, несмотря на ночные часы...

 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 11:09 | Сообщение # 22
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
несмотря на ночные часы...

Да уж мы в последний раз в 5 утра вызывали, зашли они к нам очень заспанные.... smile


 
maxимДата: Вторник, 20.04.2010, 11:20 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Настя, я звонила и просила приехать именну этого доктора.... Старалась поговорить с ней лично. У них там все равно какая-то очередность у бригад, поэтому иногда приходилось немного подождать..
 
Julia-MariaДата: Вторник, 20.04.2010, 11:43 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Настя, у нас на 3-4 часа обычно вызовы приходились... только первая бригада меня в шок повергла. отказались одеть бахилы, стали пререкаться с моей четырехлетней дочерью на тему кому больше спать хочется, накричали когда делали укол, и когда ребенка вырвало, назвали ее "истеричкой" dry
остальные бригады адекватные попадались, на отказ от госпитализации нормально реагировали, вместе со мной снимали ребенку приступ стеноза, и когда все более-менее в норму приходило - уезжали.


 
KseshaДата: Вторник, 20.04.2010, 13:08 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
стали пререкаться с моей четырехлетней дочерью на тему кому больше спать хочется, накричали когда делали укол, и когда ребенка вырвало, назвали ее "истеричкой"

и это медработники.. фу... позор какой разве так можно тем более с детьми!


 
ОльгуняДата: Вторник, 20.04.2010, 13:41 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
А кто ездит на скорой: врач или фельдшер? Знаю, что на взрослой чаще фельшер ездит, чем врач. А на детской?

 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 13:45 | Сообщение # 27
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ольгуня, К нам всегда приезжали 2 человека фельдшер и врач. А на взрослой да чаще фельдшер но если нужно они вызывают бригаду с нужным врачом.

 
ОльгуняДата: Вторник, 20.04.2010, 16:03 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Я скорую вызывала раза 4. Когда ребенок был совсем маленький, приезжало 2 человека, а в последние несколько раз- 1.

 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 16:08 | Сообщение # 29
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ольгуня, Видимо нам просто везло

 
Оля33Дата: Четверг, 22.04.2010, 21:12 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
просто когда вызываете скорую,там на месте определяют серьезность и срочность вызова.от этого и зависит кто приедет и сколько человек.

 
tutioДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:53 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 8
Статус: Offline
Ддааааа уж. Как попадешь. Конечно когда всякие эпидемии так обячно и бывает. Что не приезжают. Но нас пока не подводили, хотя мы редко обращаемся. В основном врача на дом. Но мой папа иногда расказывает, что по всяким пустякам звонят и часто это совпадает с серьезными случаями. Вот из - за таких пустяков , такие неприятности и получаются. Поэтому я по пустякам не звоню. Только когда за 39С, и что серьезное. Тьфу , тьфу. Обошлось

 
ElfushaДата: Четверг, 07.10.2010, 21:51 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
По закону к ребенку обязан выезжат только врач!! Фельдшера никогда одного не допусят. Трое - это если с практикантами или студентами, либ реанимационная бригада ) У детей часто симптомы бывают стертые, поэтому врачи должны быт очень внимательны ко всем симптомам. Под элементарной сыпью может скрываться и менингококк, который в течении 6 часов может и смерть вызвать. опять же длительное беспокойство и плач ребенка может быть связан с инвагинацией кишечника и если протянуть время дело может закончится некрозом участка кишки и перитонитом. Дорогие мамочки, лучше всегда подстраховаться и позвонить в скорую ) Врач может приехать на плч ребенка, поставить газоотводную трубочку и сделать массаж, а малыш успокаивается. Большинство врачей едут на все вызовы ответственно и не ропщат, если ничего серьезного не обнаружено happy


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
ЮлияВДата: Четверг, 07.10.2010, 22:05 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mila)
У меня наоборот,2 раза пыталась просто проконсультироваться по телефону с Детской скорой...Оба раза мне говорили-"никаких консультаций по телефону!адрес говорите!"И приезжала машина...

может что за 5 лет изменилось.... мне тоже консультаций не давали, особенно в грудничково-мелком возрасте (до 1 или 2 лет...).. выезжали сразу...
последний раз скорую вызывала когда деть в подъезде грохнулась, переносицей прям... сильно... я в скорую звонить (года 2 Машке на тот момент было) спрашиваю: "что делать? кровь не идет, но все быстро отекает"
адрес записали сразу и сказали ждать их. приехали, посмотрели и порекомендовали с ними проехаться, чтоб ЛОР посмотрел. я прокатилась. Машка на тот момент врачей жуть как боялась, но все осморты вытерпела молодцом. оказалось, что ничего страшного, ушиб не сильный. но врачи и сами подстраховались, предложив поехать с ними. за что спасибо smile лучше перебдеть чем недобдеть smile
Quote (maxим)
В детской скрой работает врач Заботина Галина Павловна - замечательная, спокойная и внимательная женщина. Если наступает критический случай, всегда стараюсь ее вызвать.
поддерживаю! замечательная женщина и врач!


 
ВеточкаДата: Четверг, 07.10.2010, 22:18 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
а я позавчера младшей вызывала скорую...плакала она 3 часа (ни Т, ни зубов, ничего). Приехали.

 
milaДата: Четверг, 07.10.2010, 22:58 | Сообщение # 35
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Веточка, да что ж такое? так эта кутерьма у вас и не проходит?

 
ВеточкаДата: Суббота, 09.10.2010, 01:38 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
mila,
Quote (mila)
Веточка, да что ж такое? так эта кутерьма у вас и не проходит?

неа sad . Одна выздравливает, другая приносит инфекцию. И все заново... angry И муж с работы сам постоянно сопли свои таскает...(у него иммунитет получается хуже чем у грудного ребенка) - заманал меня уже с ними angry
Одна я здоровая (ТТТТТТТТТТТТТ) - мне ж и болеть нельзя...на ком же тогда ездить то будут все?


 
LadyGДата: Суббота, 09.10.2010, 01:49 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Веточка какой кошмар, держитесь.и что скорая сказали?
 
milaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:21 | Сообщение # 38
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Веточка, здоровья вам.... angel2

 
UlianaДата: Вторник, 30.11.2010, 10:47 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Девочки,я плакаться.........Ночью опять скорую вызывала,доча плакала без перерыва мин 40((((((Я испугалась,думала,что опять ущемление паховой грыжи,т.к вечером у нее очень выпячивала она,но после теплой ванны исчезла.....Скорую ждала минут 15,пришел старичок,ВОНЯЮЩИЙ табаком.Я стала объяснять что, да как.А он мне сказал-У ДЕВОЧЕК ПАХОВЫХ ГРЫЖ НЕ БЫВАЕТ.Я ему объяснила,что не прошу ставить диагноз,который поставлен хирургом...................короче после его "обследований"....пришел к заключению- "НАВЕРНОЕ АЛЛЕРГИЯ НА БАНАН ИЛИ ЙОГУРТ"............Ну как можно жить в нашем государстве cry ...........Ребенок успокоился к пол четвертому,может все-таки клыки лезут(я надеюсь....).......Теперь жду след. недели,прооперироваться и забыть все как страшный сон!!!!!!!!!!

 
milaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:05 | Сообщение # 40
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Uliana, surprised surprised surprised Кочмар sad sad sad
Удачи и выздоравливайте! console


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Скорая помощь? или.......
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024