Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 02:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Скорая помощь? или.......
Скорая помощь? или.......
НастяДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:03 | Сообщение # 481
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата (Анна13)
Телефон то ведь регистратуры, не?

нет, как я поняла номер именно неотложки

Цитата (ASya)
А мне непонятно, кто в этой неотложке будет работать, если даже на участках педиатров не хватает wacko

в статье же написано
Цитата
Вера Петровна – одна из четырех докторов, пришедших на работу в новую службу. Еще полгода назад она работала в БИТ-бригаде детской скорой, но в конце декабря ее сократили.

т.е. набрали людей именно для работы в неотложке, участковые педиатры к этой службе не имеют никакого отношения.


 
ФиндусДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:53 | Сообщение # 482
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата (ASya)
А мне непонятно, кто в этой неотложке будет работать, если даже на участках педиатров не хватает

Тот, у кого есть сертификат по скорой и неотложной помощи. И, конечно, тот, кто будет способен работать "на износ", т.к. нагрузка там жуть какая будет. В репортаже по тв-6 сказали, что по неотложке было около 40 вызовов (на двух врачей), плюс на семи участках нет педиатров, и эти "дыры" тоже будет закрывать неотложка (частично, конечно, насколько сможет). По второму каналу показали как доктор на вызов приехала, да бодренько так интервью давала. Показали бы её в конце рабочего дня лучше. Наверняка вымоталась ужасно. Дай Бог им сил и здоровья!


 
anutka76Дата: Вторник, 02.04.2013, 12:19 | Сообщение # 483
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Собираем подписи под письмо о проблемах роддомов и детской медицины во Владимире
https://docs.google.com/forms....iewform
Тема тут http://detki-33.ru/forum/49-9314-3


 
cattishДата: Четверг, 04.04.2013, 20:37 | Сообщение # 484
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
у ОМС И ФСС постоянно стоят машины скорой помощи, в т.ч. детской - приезжают за различными бланками, дело это не быстрое. Неужели нельзя использовать машины по прямому назначению, а не по хозяйственному?
это вам, девочки, к совещанию


 
ФиндусДата: Пятница, 05.04.2013, 06:53 | Сообщение # 485
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Я конечно не смогу так душевно написать, как llamarada, но вот набросала список проблем и пожеланий, связанных со скорой помощью:



Кто какие проблемы ещё видит? Кто ждал скорую и не дождался, или ждал несколько часов? Кто писал жалобы? Отзовитесь. Ваши пожелания, кроме перечисленных. Про бахилы не пишите, бесполезно




Сообщение отредактировал Финдус - Пятница, 05.04.2013, 20:18
 
Nata_SmallДата: Пятница, 05.04.2013, 10:56 | Сообщение # 486
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Финдус, это все про Владимир. Орлова ж губернатор области. Надо как-то про область в целом. Вот до ликвидации детской скорой во Владимире, в области была детская скорая или там так и ездили обычные бригады?

 
ФиндусДата: Пятница, 05.04.2013, 11:03 | Сообщение # 487
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Nata_Small, детская скорая была только во Владимире. Можно посмотреть в газетных статьях, недавно было про прокурорские проверки на скорых области. На счет того, есть ли в области на скорых педиатрические бригады, если честно, не в курсе даже. По идее должны быть на каждые 10000 детей населенного пункта одна бригада.

 
ЛёляДата: Пятница, 05.04.2013, 16:35 | Сообщение # 488
Группа: Удаленные





Финдус, Прошу в конце ключтть одно предложение, про детсадовских медсестер. Иначе не будет вообще возможности обозначить эту проблему, а в сентябре будем локти кусать.
приблизительнол так
"
Цитата
Если тенденция по сокращению(переводу на неполною ставку) медсестер в детских садах сохраниться, то нагрузка на вызов скорой помощи к детям значительно увеличится."

вот из другой темки набросок, но более блинный

Цитата (Гурман)
=В детских садах всегда в штате есть медработник, который оказывает первую необходимую помощь, проводит плановую вакцинацию и занимается вопросами питания в стенах учреждения. Однако есть прецеденты, что медсестер в детсадах сокращают. Если сокращения медработников последуют во всех дошкольных учреждениях,то это будет удар не слабее, чем ликвидация «скорой» по детскому мед.обслуживанию. Родители вынуждены будут сами отслеживать график прививок и водить ребенка на плановую вакцинацию к своему участковому врачу, а не делать это в стенах детсада, как раньше. Про оказание первой необходимой помощи в стенах детского учреждения можно даже не говорить.=


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 05.04.2013, 16:39
 
ФиндусДата: Пятница, 05.04.2013, 20:16 | Сообщение # 489
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Лёля, ок. Только я по всей видимости не попадаю на конференцию. Вся надежда на Nata_Small.

 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 15.08.2013, 11:30 | Сообщение # 490
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Про туже скорую Питиримова сказала, что ликвидация детской скорой, это было самоличное решение. Приказ был только на объединение телефонных номеров. Всё развалили как раз с целью создания платной детской скорой, но по её словам этого у нас в городе не будет. Сейчас решается вопрос с увеличением детских бригад. Проблема в кадрах. Бывшие сотрудники вернутся только если повысят зарплату. Сейчас её повысили только водителям скорой. На остальных денег нет.

 
florena1Дата: Суббота, 04.05.2019, 20:03 | Сообщение # 491
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Вызвали скорую ребенку 6 лет, боль в животе, ждём уже 1,5 часа, это ужас какой-то.

 
tkДата: Суббота, 04.05.2019, 20:17 | Сообщение # 492
Группа: Дамы
Сообщений: 675
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата florena1 ()
Вызвали скорую ребенку 6 лет, боль в животе, ждём уже 1,5 часа, это ужас какой-то.

напишите о результатах. скорая в нашей области быстро не приезжает(


 
florena1Дата: Суббота, 04.05.2019, 20:24 | Сообщение # 493
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Я уже поняла, пока ждём, уже 1 час 50 минут, бьют все рекорды в нашей семье, благо ребенок немного ожил, ситуация не совсем острая, так что ждём, а то бы уже орала бы им в трубку и ещё не могу с сотового до скорой самой дозвониться, телефон переводит на 112, они и вызов приняли, когда позвонила через час сказали много вызовов и удивились почему я до скорой не могу соединиться

 
florena1Дата: Суббота, 04.05.2019, 20:41 | Сообщение # 494
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Приехали через 2часа

 
TASHДата: Воскресенье, 05.05.2019, 10:47 | Сообщение # 495
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
florena1, у нашей форумчанке к маме с давлением посреди ночи приехали, спустя 6!!! часов после вызова.

 
николаевнаДата: Воскресенье, 05.05.2019, 11:20 | Сообщение # 496
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
TASH, с давлением так ездят, надо четко симптомы говорить. Когда у мужа инсульт случился, я тоже про давление говорила, сказали, что приедут не скоро. Когда же я назвала не диагноз, а признаки, примчались через 10 минут

 
florena1Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 12:40 | Сообщение # 497
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
А я до скорой даже не смогла дозвониться, ну ладно простим главное все неплохо.

 
ОЛИСИЯДата: Воскресенье, 05.05.2019, 15:47 | Сообщение # 498
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
К маме с давлением тоже приехали через 3 часа. Зато когда я вызвала скорую себе, сказав о болях в сердце, не проходящие несколько часов, примчались наверно минут за 5, видимо повезло.

 
florena1Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:19 | Сообщение # 499
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
ОЛИСИЯ, точно повезло.

 
ChipushkaДата: Воскресенье, 05.05.2019, 21:09 | Сообщение # 500
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Вызовы на скорой "сортируют" по характеру жалоб. Могут ошибиться. Я давно уже вызывала ребенку, сказала - "частота дыхания около 65, сознание затуманено и температура 37,5". Приехали минут через 40, я раньше и не ждала.
Так врач скорой отчитал - надо было четко сказать ОДЫШКА, а не частота 65... типа диспетчер не поняла насколько плохо - приехали бы быстрее. В тот раз с мигалками и уколами в дороге ехали в больницу...
В остальные разы, что приходилось вызывать, всё было четко. На давление часа 2-3, на сердечный приступ до 10 минут и т.п. Хотя, ошибки нельзя исключить в такой системе...

Тоже могу понять. Машин мало, врачей еще меньше. Часто вызывают по не очень срочным случаям, в панике. Если ко всем время одинаковое сделать, будет среднее ожидание час, но для менингита или инфаркта (к примеру) это фатально совершенно.
Потому диспетчер по инструкции анализирует звонок (есть признаки неотложных состояний - за ними должны следить), и ставит в очереди с определенной пометкой.

Нужно очень четко формулировать повод вызова, лучше заранее внимательно осмотреть ребенка, чтоб сразу ответить на вопросы диспетчера.
Когда заболел, есть ли сыпь, как резко стало хуже, что делает, в какой позе лежит, температура и т.п.

Кстати, скорая с сотового вроде бы 103, вместо 03 (и номер может зависеть от оператора - лучше узнавать заранее).
 
TASHДата: Воскресенье, 05.05.2019, 22:13 | Сообщение # 501
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
николаевна, насколько я знаю она говорила, что мама накануне с подозрением на инсульт лежала в больнице после аналогичного скачка давления.
А нормативное время прибытия уже никого не волнует? Я все понимаю, что врачей мало, машин мало, но наверное нужно в таких случаях жаловаться и пытаться добиться лучшего?.. Вопрос риторический.


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 05.05.2019, 22:17 | Сообщение # 502
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата TASH ()
но наверное нужно в таких случаях жаловаться и пытаться добиться лучшего?..

Знать бы куда жаловаться. В департамент - а они могут что? - обработать жалобу, т.е. выкатить либо бригаде, либо диспетчеру выговор. Могут еще написать мол никто не виноват, простите - прямо в ответе.

Коллективную какую-то с просьбой расширить парк машин если только.
 
florena1Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 22:48 | Сообщение # 503
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Мне вчера бригада скорой после осмотра сказала, если состояние уходшится не вызывайте, не ждите, а езжайте сразу в ОДКБ, вот так.

 
ОЛИСИЯДата: Воскресенье, 05.05.2019, 22:51 | Сообщение # 504
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
florena1, это конечно ужасно, не все живут рядом с ОДКБ, да и не принимают они так просто "с улицы".

 
TASHДата: Воскресенье, 05.05.2019, 23:10 | Сообщение # 505
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Chipushka, как вариант в Москву жаловаться, но коллективная жалоба тоже хороший вариант. Сейчас ещё Оргтруд прибавится - совсем невесело станет.

 
Len@Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 23:21 | Сообщение # 506
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата florena1 ()
если состояние уходшится не вызывайте, не ждите, а езжайте сразу в ОДКБ

Аналогичная ситуация с подругой была две недели назад. Скорая приехала, укол обезболивающего и совет ехать самостоятельно в лор отделение. Так и сделала, на следующий день приехала в отделение с температурой 40, ее сразу на операцию.


 
anutka76Дата: Понедельник, 06.05.2019, 01:18 | Сообщение # 507
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата ОЛИСИЯ ()
florena1, это конечно ужасно, не все живут рядом с ОДКБ, да и не принимают они так просто "с улицы".

Девочки, самостоятельно ездили в ОДКБ несколько раз с болями в животе, а также с болями в ушах, с подозрением на гайморит. НИ РАЗУ не отказали в осмотре, не ругались, что зря приехали. Внимательно осматривали, при необходимости сделали рентген, назначали лечение. Когда приехали в очередной раз с болями в животе, врач сказала, что приезжайте столько, сколько требуется, не терпите. Единственное. что мы всегда приезжали вечером или ночью. Днем с улицы они, наверное, не принимают



 
ВитаминкаДата: Понедельник, 06.05.2019, 09:15 | Сообщение # 508
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Расширять парк машин на скорой-не вариант!Их там достаточно.Там бригад мало, работать не кому.
Я скорую вызываю в экстренных случаях, а с болью в животе, ухе и т.д сама в больницу обращаюсь.


 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2019, 12:52 | Сообщение # 509
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Принимают они с улицы, всегда, даже если поворчат для проформы
Даже 5-7 лет назад всегда ездили сами и в лор и с животом, а уж тем более с травмами типа «собака покусала»
300₽ за такси не великие деньги до одкб и обратно, это если нет машины

Я дочь с переломом везла сама, не дожидаясь скорую на месте получения травмы

Скорую оставьте бабушкам и младенцам.

К слову, моя боевая старушонка 90лет уже дважды уезжала по скорой в реанимацию, вызывала самостоятельно
А ее нынешняя соседка оператор на скорой, вот уж собачья работа, пьяная быдлота раз в час учит как нужно ездить и как лечить


 
florena1Дата: Понедельник, 06.05.2019, 13:07 | Сообщение # 510
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Значит если ребенок лежит, не встаёт, а нести ее я не могу, 27 кг, а со мной ещё один ребенок и я одна, то сама должна его в больницу тащить, и так уж сами все лечим, врач только для больничного, так и тут сами, а если бы нас не приняли? Мы осенью с ухом приехали, так нас облачили зачем припёрлись, а тут живот кто знает как надо, я в первый раз по такому поводу скорую вызывала. Вывод один спасай себя сам и сама виновата что в скорую обратилась, не надо было, пусть алкашей откачивают после праздничной попойки, а дети сами сами...

 
ФиндусДата: Понедельник, 06.05.2019, 13:23 | Сообщение # 511
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
florena1, да они рады приехать, но на наш город нужно 38 бригад, а работает 11-12, редко 14-16. Если у нас платить зарплаты как в Москве, то на скорую будет стоять очередь из врачей, фельдшеров и водителей, а скорость доезда будет 20 минут по скорой помощи и 2 часа по неотложной, как и полагается. А ещё, на любом массовом мероприятии городского масштаба обязательно дежурит бригада, а люди, которым нужна помощь, ждут часами. Вызовов в сутки бывает от 200 до 400. Посчитайте сами нагрузку на каждую бригаду. Поэтому, если есть возможность и необходимость, лучше конечно самим в приёмный покой съездить показаться.

 
Инга_80Дата: Понедельник, 06.05.2019, 13:27 | Сообщение # 512
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата florena1 ()
если ребенок лежит, не встаёт, а нести ее я не могу, 27 кг, а со мной ещё один ребенок и я одна, то сама должна его в больницу тащить

Да, мы живем в такой стране, что надо вызвать такси и ехать всем на скорую. И будет отлично, если бесплатно примут. И то хорошо. Обойдется 300 рублями за такси.

Цитата Витаминка ()
а с болью в животе, ухе и т.д сама в больницу обращаюсь.

и я бы не зарекалась, иногда такая боль в животе и ухе, что сама точно в больницу не обратишься, а побежишь на скорую роняя тапки:)))


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2019, 13:41 | Сообщение # 513
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=109915
Обычным поиском находятся работы скорой в других «ненашенских» странах, она почти везде платная, за счёт платных собственных страховок, не за счёт бесплатной государственной.
И список причин для вызовов ограничен и штраф за отказ от госпитализации огромны.


 
Инга_80Дата: Понедельник, 06.05.2019, 13:44 | Сообщение # 514
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Элли ()
она почти везде платная, за счёт платных собственных страховок, не за счёт бесплатной государственной.
И список причин для вызовов ограничен и штраф за отказ от госпитализации огромны.

Да, мы всё же немного разбалованы


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2019, 13:48 | Сообщение # 515
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Не было ни какой мысли кого-то обидеть или обвинить, но если ребёнок 6 часов не встаёт и скорая не едет и Мама сидит и ждёт, оно как со стороны выглядит? Если ребёнку критично плохо, то его хватают в охапку и везут в больницу, там не обращают внимания на ругачих бабок и зовут Врача
Лично писала недавно как сын загибался с животом, выдала таблетку, имеющуюся дома, лучше не стало, отвезла в красный коест( а до этого очень долго сомневалась куда подростков везти) и отправили на операцию в течение часа.




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 06.05.2019, 13:48
 
Инга_80Дата: Понедельник, 06.05.2019, 13:51 | Сообщение # 516
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Элли ()
если ребёнок 6 часов не встаёт и скорая не едет и Мама сидит и ждёт, оно как со стороны выглядит?

да, мне тоже это диковато...


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ФиндусДата: Понедельник, 06.05.2019, 13:56 | Сообщение # 517
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата Элли ()
она почти везде платная, за счёт платных собственных страховок, не за счёт бесплатной государственной

Наша скорая помощь только на первый взгляд может показаться бесплатной. Но на самом деле она реально бесплатна только для приезжих нелегальных гастарбайтеров, циган и для самозанятых - для тех, кто не платит налоги. А все, кто работает уже заплатил и за себя, и за всех вышеперечисленных, которые не имея медицинского полиса, по любому поводу вызывают скорую чаще других.


 
anutka76Дата: Понедельник, 06.05.2019, 14:07 | Сообщение # 518
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
К сожалению, даже если скорая приедет и приедет быстро, нет уверенности в том, что у нее будет возможность помочь(((( Моя мама (живет в Воронеже) страдает аритмией, старается приступы снимать сама, скорую вызывает, если уже совсем плох. Приезжает бригада, как правило, очень быстро, как к сердечнику. Но, без препаратов, которые снимают приступ. В первый раз решили, что такая бригада недобросовестная, во второй раз объяснили, что этого препарата просто нет в наличии. Подключив все связи так и не нашли его ни в аптеках города, ни в интернет аптеках, ни в кардиологических отделениях больниц. повезло найти препарат лишь в одной аптеке Владимира. И это все на фоне исчезновения из продажи по всей России препарата для самостоятельного снимания приступов(((
Вообщем, выживай как хочешь((((


 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2019, 14:11 | Сообщение # 519
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Финдус, Налоги платят во всех странах и ещё много за страховку.
Цыгане и иже с ними живут тоже во всех странах, просто, думаю, что к ним едут не экстренно, у нас тоже не кинулись к цыганам ездить
Мы сейчас не про это
На данном этапе хоть обжалуйся, легче не станет, почему бы не держать все под собственным контролем? Животы, головы и соседей мужского пола с машиной на случай перенести и отвезти на всякий пожарный
Реально помогает когда приспичит, а мысли в воздух это не продуктивно


 
ВеточкаДата: Понедельник, 06.05.2019, 14:37 | Сообщение # 520
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Элли ()
список причин для вызовов ограничен и штраф за отказ от госпитализации огромны.

Да, у меня подруга в Израиле живёт. И у них ( точно не помню) 3 раза бесплатно скорая, на 4 платно ( это если обошлось без госпитализации пациента). И они огромные деньги отдают за страховку


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Скорая помощь? или.......
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024