Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 03:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Плачет ночью (у невропатологу,что ли?)
Плачет ночью
ЭдельвейсДата: Пятница, 15.01.2010, 09:29 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Такая проблема.....каждую ночь ребнок просыпается в жутком плаче,никак не успокаивается,на вопрос что случилось не реагирует.....потом слезает с кровати,начинает стаскивать одеяло,говорит,что будет спать на полу,я говорю,спи,если хочешь,кричит нельзя,одеяло кладет обратно,потом начинает снимать пижаму,кричит одень футболку,снимаю,одеваю,снимает футболку,кричит,одень пижаму,одень(или сними )носочкки,все это в непрекращающемся крике и плаче.....пипец....потом просит песенку или стишок,расказываю,долго сидит на руках,не хочет ложиться....потом засыпает постепенно.Один раз утром на вопрос "почему плакал ночью?" сказал "Славе было жарко...",в другие разы не отвечает....
Так каждую ночь уже примерно недели две....блин,ниче плохого не происходило,перед сном играем в тихие игры и т.п.не разгуливаемся....че такое....
к невропатологу,что ли идти? sad


 
LenokДата: Пятница, 15.01.2010, 10:40 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
у нас тоже так плакал по ночам примерно в год...прямо во сне...я вот подумала может это связано с новым периодом развития...а может быть что-нибудь в садике? Вы ходите в сад? если нет, то наверняка это кризис трех лет)))) не отчаивайтесь! сходите обязательно ко врачу, чтобы самой успокоиться)))

 
ЭдельвейсДата: Пятница, 15.01.2010, 12:56 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
да вот именно,что никаких явных причин нет,в сад не ходим,только в ШР.Причем там тоже недавно начал плакать,когда приходим....хотя всегда с удовольствием ходил....нам 1 г 10 мес до кризиса трех лет рано...На зубы не грешу,т.к. остальные прорезывались нормально,без сильных истерик....

 
LenokДата: Пятница, 15.01.2010, 13:08 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
нам 1 г 10 мес до кризиса трех лет рано

тогда посмотрите табличку у Эльзы, там неправильные данные, написано, что март 2007 года - рождение....
ну всё равно - возможно просто новый рывок в развитии, поэтому нервная система и не справляется, сходите ко врачу.




Сообщение отредактировал Lenok - Пятница, 15.01.2010, 13:11
 
ivoryДата: Пятница, 15.01.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Я бы сходила сперва к консультанту или психологу или психиатру на крайняк. Если бы ничего не помогло, то только тогда уже ко врачу пошла бы.
 
MAMULYAДата: Пятница, 15.01.2010, 17:50 | Сообщение # 6
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Эдельвейс, мне кажется, что скоро должно пройти, проветривайте получше ночью, гуляйте побольше перед сном: у нас тоже в этом возрасте ночью вскрикивал, но без раздеваний)))))))))может, снится чего... Ну, а если затянутся ночные "причуды" - к специалисту тогда.

 
НастяДата: Пятница, 15.01.2010, 22:22 | Сообщение # 7
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
У нас примерно такое же было когда мы лежали в больнице ему был 1 год, он мог посреди ночи проснуться и орать жутко ничем не могла его успокоить, орал пару минут потом успокаивался. Может потрясение какое произошло в жизни или по телевизору чего насмотрелся, или обстановка новая какая-нибудь

 
milaДата: Суббота, 16.01.2010, 12:38 | Сообщение # 8
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эдельвейс, И у моего сына подобное было...Посоветоваться ,конечно ,нужно...Только от где толкового взять?Может,девочки кого из З.Ключика посоветуют...?А то у малой скоро годик...не дай Боже,но вдруг пригодиться и мне такая инфа?

 
маМашаДата: Пятница, 22.01.2010, 14:30 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Эдельвейс, у нас было что то похожее, но в более раннем возрасте, так что без просьб одеть-раздеть, просто безутешный плач посреди ночи, при этом весь день ребенок был как всегда и ничего необычного в нашей жизни на тот момент не происходило, я правда сама уже готова была с ума сойти от таких бурных ночей, как то ночью сказала доче "Машка, ты знаешь... у мамы уже сил не остается, ты вот плачешь, а я что делать не знаю... и я так больше не выдержу, вот еще на эту ночь и следующую мне сил хватит, а потом все..." это была последняя ночь со слезами, доча стала опять спокойной спать... правда не знаю от этого ли... но я тогда была тронута ее пониманием smile

Добавлено (22.01.2010, 14:30)
---------------------------------------------
Эдельвейс, как ваш сон? нормализовался? wink


 
UlianaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:36 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Эдельвейс, как Ваш малыш?Ходили к каким-либо специалистам?

 
ЭдельвейсДата: Пятница, 22.01.2010, 20:39 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
пока нет,спал 3 дня со мной - не плакал.....но все равно придется на свою кровать его переложить....там посмотрим

 
снусикДата: Пятница, 22.01.2010, 21:07 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас такие же проблемы.во сне начинает постанывать и переходит на плач.я раньше ей сразу грудь давала,что бы побыстрее успокоилась,а сейчас воду даю.а если начинаю разговаривать она еще больше начинает плакать,злится,что ее ото сна отрывают.А последнее время иногда не подхожу к ней и она сама успокаевается.А еще ей сны снятся,потому она иногда разговаривает(по своему)

 
OlaДата: Четверг, 11.02.2010, 11:40 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас были подобные проблемы. месяцев с 6-ти начала ночью поплакивать. я грешила на зубы (как раз начали прорезываться с низу). но они вылезли и ничего не улучшилось. а месяца через два начались жуткие ночные истерики: она начинала жутко реветь, плакать навзрыд, орать, и самое ужасное, что я не могла ее разбудить. вот так походишь, походишь, растормошишь, глаза откроет, но плакать не перестовала. только успокаивал тел.канал про зверюшек. вот так вот мы ночью смотрели телек. потом кое как засыпала. наша педиаторша сказала что зубки и все скоро будет нормально. сходили к нервопотологу в городскую на Добросельской, та тоже успокаивала, что это зубки. но все восемь вылезли к 10 мес. и ничего не изменилось. тогда мы уже пошли в платную клинику, посоветовали там хорошего нервопотолога . она посмотрела, зрительно ничего не увидела. направила измерить внутри черепное кровенное давление (узи было поздно делать, т.к. родничок зарос). вот и обнаружили, что оно повышено, прописали лекарства, пропили и доча успокоилась. больше слава богу, таких истерик не было.

 
milaДата: Четверг, 11.02.2010, 12:28 | Сообщение # 14
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ola, искренне рада за вас smile



Сообщение отредактировал mila - Четверг, 11.02.2010, 12:37
 
OlaДата: Четверг, 11.02.2010, 12:34 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
mila, спасибо большое smile

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 11.02.2010, 14:15 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
нам узи головки ни разу не делали,хотя роды были трудные и в таких случаях всегда делают... sad

 
ИрбисДата: Пятница, 12.02.2010, 08:50 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Эдельвейс, доченька тоже в этом возрасте плакала....сходили к невропатологу...все нормально сказали....зубы-маляры лезли, от этого десна болели, вот и плакала (так сказала врач).....вылезли, плакать перестала (заходилась тоже в истерическом рыдании)......я думаю на фоне боли в деснах и кошмар присниться может sad

Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
АленушкаДата: Пятница, 12.02.2010, 13:34 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
А нам уже 1 год 5 мес, а мы плохо спим ночью. Невропатолог ничего убедительного не говорит. Ola, а вы не подскажите к какому невропатологу обращались. И как происходит измерение внутричерепного давления?

 
Anut@Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:38 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Аленушка, измеряется методом ЭХО ЭГ..

 
OlaДата: Пятница, 12.02.2010, 14:53 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленушка, к сожалению, мы ходили к нервопатологу в Иваново.( просто я сама от туда, и знаю многих там врачей). Но думаю и здесь можно найти хорошего. Соседка вот ходила к врачу в ОДКБ, только не помнюю фамилию врача, узнаю-напишу. Им тоже она померяла давление и выписала лечение. Эхо КГ головки делается таким образом: раньше присоединяли разные там приборчки в голове на присоски и там уже смотрели на мониторе. а нам делали на новом оборудовании, ничего не присоединяли, я просто держала ребенка на руках, а врач спец.агрегатиком, потипу узишного, поводила по головке, в основном у висков. совершенно безболезненно и без нервов для ребенка. В ОДКБ, если вы к ним не относитесь, можно и платно сходить.

 
АленушкаДата: Пятница, 12.02.2010, 15:47 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Спасибо большое!!!! А во Владимире данную процедуру где-нибудь проводят?



Сообщение отредактировал Аленушка - Пятница, 12.02.2010, 16:05
 
Anut@Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:17 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Аленушка, мы делали это в поликлиннике на Пушкина.

 
OlaДата: Пятница, 12.02.2010, 19:42 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю много где делают, главно врача хорошего найти. мы скока не ходили в городскую на Добросельской, ни уговаривали нам измерить давление, она все отбрыкивалась, говорила что у вас все хорошо и так.( не хотят они напрягаться). а вот В Областной тоже на добросельской, хвалят одного врача, но фамилию пока не выяснила. В КСМ нервопотолог таже что и в городской

 
ЭдельвейсДата: Пятница, 12.02.2010, 19:46 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Ирбис, да,у нас зубы лезут,вот вылез 17-й как раз...я не думала что от зубов таоке ожет быть,днем он на них не жалуется,хотя пальцы все время во рту...

 
ВеточкаДата: Пятница, 17.09.2010, 23:33 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
Такая проблема.....каждую ночь ребнок просыпается в жутком плаче,никак не успокаивается,на вопрос что случилось не реагирует.....потом слезает с кровати,начинает стаскивать одеяло,говорит,что будет спать на полу,я говорю,спи,если хочешь,кричит нельзя,одеяло кладет обратно,потом начинает снимать пижаму,кричит одень футболку,снимаю,одеваю,снимает футболку,кричит,одень пижаму,одень(или сними )носочкки,все это в непрекращающемся крике и плаче.....пипец....потом просит песенку или стишок,расказываю,долго сидит на руках,не хочет ложиться....потом засыпает постепенно.Один раз утром на вопрос "почему плакал ночью?" сказал "Славе было жарко...",в другие разы не отвечает....

таже проблема. Но я это связываю с садом. Началось после того, как начали туды ходить на полный день. Не каждую ночь такие истерики, но часто бывают. И тоже говорит, что жарко было!!!!!!!!!!!!! Во сне ничего не понимает...орет: хочу к тебе в кроватку. Я ей: ложись. ОНа: Нет, это моя кроватка (стоит около своей). И опять орет: хочу к тебе в кроватку.! Разговариваю, а она еще больше злится wacko . Проорется (ее лучше не трогать) и мгновенно засыпает спокойная...
Эдельвейс,
вы ходили к кому? обращались? Хочу проконсультироваться все таки по этом поводу, помочь ребенку! (ДА И СОСЕДЯМ тоже: она пару раз валилась на пол и дергала ногами - топала)


 
СкуДата: Пятница, 17.09.2010, 23:47 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
И у меня по ночам просто так может залиться таким горьким плачем, что я заикаться сама начинаю..
Успокаиваю, прижму к себе, прям на руки беру как младенца и укачиваю, глажу, спрашиваю: что случилось, что приснилось...? Успокаиваю...
Бывают моменты конечно, когда я сама вся на нервяке и когда такое продолжается уже неделю и просыпается с ором каждую ночь по 12 раз...тогда я повышаю голос, чтобы ребенка разбудить, вывести из сна, дать понять ему, что сон, а что нет.... Как правило она хочет в туалет и орет, на мой вопрос: будем сикать? получаю твердый ответ НЕТЬ. Но продолжает орать, плакать, кукситься.... силой усаживаю на горшок, сикает тут же и спокойно продолжает спать.

Добавлено (17.09.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Веточка)
Но я это связываю с садом.

а если связать с садом, то у нас вообще кошмар...два дня ребенка водим в сад - творится что-то. Неделю сидим дома, по бабушкам... и она успокаивается, входит в ласковую колею... а иначе всех дубасит-кусается-царапается, чуть что не по ее - сразу в истерику....даже не плачет, а орет-истерит....
ОХ, как я устала.....кто бы только знал....



 
КсенчиКДата: Пятница, 17.09.2010, 23:53 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Веточка, а как же младшая при этом при всем реагирует?

Девочки, уедка в такой ситуации к неврологу сходила, он ее дочке капли успокаивающие на ночь прописал. Говорит, помогло. А может, попробовать народными средствами, мяту в чай, валерьянку. И просто на консультацию к неврологу (или к психологу?). Что-то же их беспокоит, надо ж помочь.


 
ВеточкаДата: Суббота, 18.09.2010, 00:00 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
а если связать с садом, то у нас вообще кошмар...два дня ребенка водим в сад - творится что-то. Неделю сидим дома, по бабушкам... и она успокаивается, входит в ласковую колею... а иначе всех дубасит-кусается-царапается, ч

а вам так посоветовали - сидеть дома между посещениями в саду? Мне кажется, что так хуже будет? Нет?

Добавлено (17.09.2010, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (КсенчиК)
А может, попробовать народными средствами, мяту в чай, валерьянку.

я тоже думала перед сном что-нить давать...

Да, надо, НО ТУТ СВЕКРОВЬ сказала - ребенка надо к психологу отвести. А я на дыбы сразу...Втихаря надо бы сходить!

А ведь еще при садах есть психиатр (вроде так), по крайней мере у нас есть такой товарищ...к нему можно обратиться?

Добавлено (18.09.2010, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (КсенчиК)
Веточка, а как же младшая при этом при всем реагирует?

рядом спит...даже не просыпается! иногда может покукситься, но это ей совершенно не мешает! biggrin


 
StasyДата: Суббота, 18.09.2010, 00:18 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
а если связать с садом, то у нас вообще кошмар...два дня ребенка водим в сад - творится что-то. Неделю сидим дома, по бабушкам... и она успокаивается, входит в ласковую колею... а иначе всех дубасит-кусается-царапается

Вот у меня тоже стал каждую ночь по несколько раз просыпаться и плакать. Чаще правда стоит только погладить, и успокаивается, но иногда да, прям ревет, не может успокоиться. Сад. Блин.
И хотя моя мама говорила всегда, что я его не воспитываю, не запрещаю ему ничего. Но он был хороший все равно. А сейчас стал вредный. Распущенный какой-то. ужас...


 
KseshaДата: Суббота, 18.09.2010, 00:21 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Вот у меня тоже стал каждую ночь по несколько раз просыпаться и плакать. Чаще правда стоит только погладить, и успокаивается, но иногда да, прям ревет, не может успокоиться. Сад. Блин. И хотя моя мама говорила всегда, что я его не воспитываю, не запрещаю ему ничего.

У нас такое частенько, и в сад мы не ходим


 
КсенчиКДата: Суббота, 18.09.2010, 00:28 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Stasy)
И хотя моя мама говорила всегда, что я его не воспитываю, не запрещаю ему ничего. Но он был хороший все равно. А сейчас стал вредный. Распущенный какой-то. ужас...

Ты не переживай, мой сын так выражал протест против садика. я чаще с ним разговаривала, объясняла, почему пришлось в садик отдать, рассказывала про работу, старалась пораньше забрать и всю дорогу из садика мы с ним постоянно о чем-то разговаривали. Хотя я уже в 2 с копейками отдала.
Но в любом случае, это пройдет. только потакать такой распущенности не стоит, а побольше разговаривать - как со взрослым. Мой сын сейчас уже часто вставляет такие словечки: "а ты не обидишься?", "а ты не расстроишься, когда я сделаю так-то или так-то?"


 
StasyДата: Суббота, 18.09.2010, 00:43 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
У нас такое частенько, и в сад мы не ходим

Да у нас просто это началось именно вот с садика. Потому и подозреваю... Уже сегодня раз 5 к нему бегала. sad

КсенчиК, я пытаюсь объяснять, но он не слушает, переводит сразу тему) Ну и да, возраст еще такой, понимает не все еще... Вообще, да, ощущение, что он прям обиженный. Обычно, когда спрашиваю, как маму любишь, сразу целует.. А вчера вот нос воротил. Не желает общаться. Только если ему что-то надо. cry


 
НастяДата: Суббота, 18.09.2010, 09:47 | Сообщение # 33
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Веточка)
Да, надо, НО ТУТ СВЕКРОВЬ сказала - ребенка надо к психологу отвести. А я на дыбы сразу...Втихаря надо бы сходить!

А ведь еще при садах есть психиатр (вроде так), по крайней мере у нас есть такой товарищ...к нему можно обратиться?


Веточка, при садике есть психолог, но он наверняка скажет, что ничего страшного, ребенок так адаптируется и это нормально. Все пройдет не переживайте. Еще может она у тебя перевозбуждается просто? Тогда и правда чаи успокоительные перед сном.


 
СкуДата: Суббота, 18.09.2010, 12:40 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Веточка)
а вам так посоветовали - сидеть дома между посещениями в саду? Мне кажется, что так хуже будет? Нет?

да нет, не советовали, просто у нас так получается, что 1-2 дня в неделю мы пропускаем. Вот прошедшую неделю пропустили четверг-пятницу, т.к. сопли, я лучше ее дома подержу, чем там будет с соплями до подбородка ходить и вся мокрая на сквозняке.
А вообще мне воспитательница говорила, что при адаптации лучше 1 день в неделю не водить, или среду или пятницу. К пятнице даже очень коммуникабельный ребенок на адаптации устает, раздражается, зачем лишний раз нервы трепать?
У меня пока что есть возможность так делать, а вот выйду на работу...скорее всего буду работать 4 дня, среду возьму выходной, чтобы дочка была со мной. У нас, кстати, на работе так одна девочка делала, пока ребенок привыкал к саду.

Добавлено (18.09.2010, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (Stasy)
А вчера вот нос воротил. Не желает общаться. Только если ему что-то надо.

Обижается...Кстати я тоже заметила у своей такое. Если я пообещала ей придти за ней после обеда, а сама пришла после сна, то она как то вяло ко мне идет на встречу, отворачивается, злится, на вопрос: ты обиделась на меня? Отвечает-да.



 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Плачет ночью (у невропатологу,что ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024