Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Малыш упал (когда обращаться к врачу, как успокоить, что делать)
Малыш упал
ГрозаДата: Среда, 16.03.2011, 23:13 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
У меня в полтора гдето года сын выпал из коляски(большой не прогулочной). Не просто выпал- он в неё залез и там бесился. Коляска стояла у нас дома, потому что Настя уже наподходе была. Вот. И он оттуда как с трамплина прыгнул wacko . Даже не заплакал- не понял наверное в чём дело. Скорее его отвлекла. И никуда не повезла. Даже никому не сказала вообще. только вам. А саму так трясло, так трясло, до сих пор в глазах стоит этот полёт.
 
МусечкаДата: Среда, 16.03.2011, 23:28 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Лааадно, я тогда тоже признаюсь, в пять месяцев дочка с дивана упала, диван у нас правда низенький очень, но всё равно,я отошла на минуту, слышу звук такой, чего-то шлёпнувшегося, а потом ор :'(
я очень переживала, но так как, я уже сказала что диван низкий, всё оказалось, слава Богу на месте...
вот так я поняла что Соня пытается ползать surprised
в полтора года последнюю прививку делают АКДС, вообщем сделали мы ее, пришли домой, поспали, дочь капризничать начала, ноги завернулись, и она упала с высоты своего роста на бочек как-то, а потом стала жаловаться что ножка бо-бо...вообщем мы понеслись в травм пункт, там осмотр-всё в порядке и домой..она весь вечер ныла и жаловалась...вообщем когда на след день мед сестра приходила и спрашивала бережет ли она ножку, до меня только дошло что это все от прививки дебильной biggrin
а еще года в 2, папа вечером решил Соню за ручки покачать, ну и дернул кисть-трогать не дает, орёт...кое как ночь проспали, на утро в травм пункт, там ей врач ручку дернула как то и ребенок сразу успокоился, был подвывих...врач меня наругала что мы до утра терпели...так что ежели что надо сразу или самим туда ехать или врача зазывать smile



 
БогиняДата: Четверг, 17.03.2011, 00:09 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
Мусечка, для Сонечек, наверное, характерно, стремление летать smile Мы за 4 месяца уже 2 раза умудрились. sad А с первой дочей такого не было.
 
АнтонинаДата: Четверг, 17.03.2011, 00:44 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Прямо страсти такие рассказываете shock
У моего синяки начали появляться как ходить начал, причем на лбу и в одном и том же месте, справа smile

Иногда, для симметрии и на левой стороне появлялся. Падал почему-то столбиком, т.е. руки не подставлял.
А сейчас - wacko wacko wacko Все ноги в мелких синяках, каждый день, наверное, новый да появится.
Наш спаситель - бадяга smile
Прикрепления: 3504218.jpg (48.4 Kb)


 
Julia-MariaДата: Четверг, 17.03.2011, 01:58 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
был подвывих...врач меня наругала что мы до утра терпели...так что ежели что надо сразу или самим туда ехать или врача зазывать

вот с вывихами мы в травмпункте не раз бывали biggrin дочь с ногой, года в полтора на ровном месте споткнулась. сына и с рукой, и с ногой возили. один раз сильный ушиб загриммировался под вывих biggrin


 
marusaДата: Четверг, 17.03.2011, 10:17 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Девочки, пугать не хочу, но всё равно будьте бдительней. У знакомых, вернее у мужа-знакомого был маленький ребёнок и молодая жена. Она однажды играла с ребёнком и уронила его, подробностей незнаю как и что. Никому ничего не сказала, что уронила. А через некоторое время малыш-умер, у него была закрытая черепно-мозговая травма.
И только после смерти мальчика она призналась. Вообщем они потом разошлись, сейчас у него другая семья и 2 детей. Я после того случая вообще этих падений боюсь, как огня. Бывает, если мелкую оставляю с дочкой-всё время её предупреждаю, что если упадёт, не скрывать, а сразу мне говорить, как упали и чем стукнулись.
У меня однажды дети сидели в спальне на кровати, мы с мужем на кухне чего то делали. Галя смотрела битву экстрасенсов, а Маринка рядом прыгала. И вдруг в телевизоре побеждает тот экстрасенс, за которого Галя болела. Она от радости подпрыгнула, и махнула руками, и попала Маринке со всего маха в глаз локтем. Маринка заплакала сильно, мы прибежали стали спрашивать у Гали-чего случилось? Она испугалась и говорит: незнаю, прыгала-прыгала и заплакала. Сначала у Маринки ничего не было, а на другой день, мы поехали в КСМ к Лору, мы как раз болели, у нас был сильнейший насморк, и лор обратила внимания на наш глазик, а там белок покраснел. Она меня спрашивает:чего такое. А я незнаю, она решила, что осложнение от насморка и послала нас ещё на консультацию к окулисту. Окулист нам поставила диагноз-коньюктивит, и выписала кучу лекарств+к тому, что ещё выписала Лор. И только на обратном пути, уже в машине до меня дошло, отчего у Маринки покраснел глазик, вообщем я подумала, что она вчера стукнулась глазом, а Галя промолчала. Приехали домой, я сразу у Гали начала выспрашивать, отчего же Маринка вчера плакала, и привела ей пример, про знакомых. И тогда она мне призналась, что нечаянно стукнула ей локтем в глаз.


 
XontiДата: Четверг, 17.03.2011, 10:24 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
моя падала сто раз. и в 4 мес и в 5 и сейчас....

в 6 месяцев содрали щеку в кровь как с кровати слетели, обработали перекисью и все.

шишка на лбу в 7 месяцев от батареи - прошла smile

я думаю любая мама почувствует, что с ребенком что то не то. если падение как то отразится на здоровье.


 
MAMULYAДата: Четверг, 17.03.2011, 11:20 | Сообщение # 48
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Кирька тюкнулся о край ванны в полтора года, кожа очень чувствительная, маленькую ранку отеком начало рвать на глазах cry
Кровь перекисью остановили, вызвала скорую, дабы они сказали - нужно шить или нет. Отвезли на ночь глядя в Доброе, заклеили бровь пластырем, и адью! Такси никак не вызвать, перец носится по кафелю, того гляди - еще чего повредит себе для симметрии...Вощм, жуть! И старший-то у меня ловкач. Коська - полнейший неувязок, постоянный носитель синяков. Теперь, при ударе об острую поверхность, я первым делом держу кожу пальцами, пытаюсь приложить холод (без толку, не даются), потом массирую со "Спасателем". А все углы замотаны скотчем - красотища! dry


 
YulikoДата: Четверг, 17.03.2011, 12:51 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Богиня, спасибо за отчет!!!! Выводы тоже к месту...некотррые из них я сама тоже сделала для себя.

 
Julia-MariaДата: Четверг, 17.03.2011, 14:09 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Коська - полнейший неувязок, постоянный носитель синяков.

мой младший такой же. мне уже порой кажется, что у него голова бронебойная какая-то ))) он даже не замечает ушибов и синяков своих


 
MAMULYAДата: Четверг, 17.03.2011, 14:53 | Сообщение # 51
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Julia-Maria, и ведьхорошо, что Федей не назвали мы, а то была бы негативная статистика biggrin

 
Julia-MariaДата: Четверг, 17.03.2011, 14:58 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
MAMULYA, lol

 
ЮляшкаДата: Четверг, 17.03.2011, 15:47 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
MAMULYA, ну ты как скажешь. biggrin

Добавлено (17.03.2011, 15:47)
---------------------------------------------
А вообще девочки напишите чем синяки мазать, у меня не ребенок, а синяк сплошной.


 
АнтонинаДата: Четверг, 17.03.2011, 15:48 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Юляшка,
Quote (Антонина)
Наш спаситель - бадяга


 
Julia-MariaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:03 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
А вообще девочки напишите чем синяки мазать, у меня не ребенок, а синяк сплошной.

ничем не мажу. ходит сине-желто-зеленый, в зависимости от давности ушиба )))


 
АнтонинаДата: Четверг, 17.03.2011, 17:07 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Julia-Maria, Наверное очередь такая сине-зелено-желтый smile

 
Julia-MariaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:09 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Антонина, я уже давно не замечаю этой градации )))) разноцветный лоб, пятнистые ноги ))) растет мальчишка lol

 
MAMULYAДата: Четверг, 17.03.2011, 17:49 | Сообщение # 58
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
"Спасатель" - натурально, дешево и сердито biggrin

 
marimamaДата: Четверг, 17.03.2011, 18:44 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Наш в 1 год и 2 мес навернулся с дивана. Ночью. Спит со мной, и я, видимо, потеряла бдительность и после кормления заснула и не переложила его на другую сторону. Слышу глухой звук и кхе-кхе. Сразу подняла его, опять титю дала - и он дальше спать. Саму, конечно, тоже трясло.
А в 8 мес наш папа "вписал" ребенка головой об угол навесного шкафчика. Ребенок кричал ужасно. Вызвали скорую, поехали с ними, сделали рентген - все ок было. Я, в принципе, была уверена, что все ок, но мне так было спокойнее.
Тут еще недавно с банкетки грохнулся. Но сейчас все-таки 1 год и 8 мес, скорую не навызываешься, да и по состоянию ребенка можно понять сильная травма или нет. Так вот грохнулся лбом о комод, прямо на глазах росла шишка и синела.
Есть такой крем Траумель - гомеопатический - супер вещь. Намазала, потом когда спать уложила еще наложила на лоб бинтик, намазанный этой мазью. Проснулся через 2 часа - и практически никакого синяка...

Еще если раны - то можно Фенираном мазать.


 
marusaДата: Четверг, 17.03.2011, 21:13 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У меня сейчас (пока я болтала по телефону), девчёнки баловались на диване, мелкая споткнулась о старшую, и врезалась лицом в деревянную спинку, рассекла около глаза. Орева было море_ но больше всех "ревел", наш папа, о том, что мы не смотрим за ребёнком. Галя чувствует свою вину(хоть в таком случае любой может быть на её месте), и не отходит от маленькой не на шаг. Мужу я пока при детях говорить ничего не стала, сейчас улягутся, он у меня получит, что б больше не орал бешенным голосом.

 
ФиндусДата: Четверг, 17.03.2011, 21:28 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (marimama)
Наш в 1 год и 2 мес навернулся с дивана. Ночью. Спит со мной, и я, видимо, потеряла бдительность и после кормления заснула и не переложила его на другую сторону

Вот поэтому я считаю, что детям ночью не место в родительской кровати.


 
cherryДата: Четверг, 17.03.2011, 22:01 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Quote (anutik)
Вот поэтому я считаю, что детям ночью не место в родительской кровати

Я сама выпадала из детской кроватки(мама рассказывала).

Моя принцесса падала уже несколько раз. Каждый раз я пугаюсь больше ее.
Как то падение случилось днем и я позвонила на Пушкина, мне мразу предложили приехать на осмотр к ортопеду. Но както не сложилось
Летом, в жарищу, на даче сидели с ней на лавочке голые и между мной и ней залетела оса. Я рефлекторно прижала ее к себе, оса меня тяпнула в живот и ребенка я сама с колен сбросила. Вот тут ваще меня трясло полдня.




Сообщение отредактировал cherry - Четверг, 17.03.2011, 22:05
 
MAMULYAДата: Пятница, 18.03.2011, 12:06 | Сообщение # 63
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (cherry)
ребенка я сама с колен сбросила

cherry, ого! surprised
Quote (anutik)
Вот поэтому я считаю, что детям ночью не место в родительской кровати.

У меня никто при мне с кровати не падал. Первые падения, как правило, происходят, когда ребенок вдруг учится перекатываться, ползти или вставать (в стульчике), а родители еще не сориентировались smile А из детской кровати можно шибануться до трещины как раз. dry


 
БогиняДата: Пятница, 18.03.2011, 23:44 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
Сегодня были у невролога по поводу падения. Она сказала, что у деток до года родничок в том числе для того и нужен, чтоб не было сотрясений. Он снимает давление в головном мозге во время удара. Поэтому почти всегда падения ограничиваются ушибами. А ушибы дают резкую клинику-рвоту, тремор, судороги... Поэтому если ничего после падения не наблюдается, значит волноваться не стоит.
 
исуДата: Суббота, 19.03.2011, 16:14 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
ЧЕМ ПОЗЖЕ ВЫ ПОЗНАКОМИТЕСЬ С ТРАВМПУНКТОМ ТЕМ ЛУЧШЕ

Добавлено (19.03.2011, 16:14)
---------------------------------------------
marimama, можно и обычной гепариновой мазью мазать шишки,прекрасно рассасыв


 
mamamalutkiДата: Суббота, 19.03.2011, 16:19 | Сообщение # 66
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
ису, честно говоря, увидела, чьё сообщение последнее, подумала: "О! Врач! Точно в травмпункт отправит!" biggrin

 
ЮляшкаДата: Суббота, 19.03.2011, 17:26 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Девочки всем спасибо за советы, надо всетаки что-нибудь прикупить от синяков. Иногда так врежется, ему может и ничего, а мне в течение месяца аж плохо на эти синяки смотреть.
marimama, а траумель в обычной аптеке можно купить?


 
NatalishaДата: Суббота, 19.03.2011, 18:20 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
а траумель в обычной аптеке можно купить?

к сожалению, гомеопатия не во всех аптеках есть. В Камее вроде точно есть, а так позвонить можно узнать, чтоб зря не бегать


 
КетДата: Суббота, 19.03.2011, 20:16 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Юляшка, бывает и в обычных аптеках, я в кардиологической покупала.

 
ЮляшкаДата: Суббота, 19.03.2011, 20:54 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Девочки, вечером гуляли зашли в аптеку Рослек там и купили 277 рублей.

 
Оля33Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:43 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
У меня дочка очень часто стукается головой.Нам врач сказал,что сотрясения бывают у детей реже,чем у взрослых.И первое время после удара можно подавать глицин и ограничить соль.

 
исуДата: Суббота, 19.03.2011, 23:01 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 33
Статус: Offline
]mamamalutki[/b],отработала 3 года в дет травмпункте приРОДКБ(работал круглосут)
Кстати во Вл он работает до 15.00, а потом спускается врач из травмотд(если собираетесь ехать-ну вдруг!-не нервируйте ночью, особенно если проблемы возникли днем,можно bash
пыталась туда устроиться по переезду-отсутствие детей и молодость-стало помехой и в Пиганово тоже
Теперь видимо помеха-маленький ребенок, ну как чего-то добиться wink


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:35 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
Лааадно, я тогда тоже признаюсь, в пять месяцев дочка с дивана упала, диван у нас правда низенький очень, но всё равно,я отошла на минуту, слышу звук такой, чего-то шлёпнувшегося, а потом ор :'( я очень переживала, но так как, я уже сказала что диван низкий, всё оказалось, слава Богу на месте...
я как раз стояла рядом с диваном, наклонилась за упавшей пеленкой, и ребенок перевернувшись каким-то образом пролетел на пол wacko Муське 6 мес было, и тоже хорошо что диван низкий, но я все равно врача вызвала (я дама слабонервная и истеришная)
Quote (Антонина)
Все ноги в мелких синяках, каждый день, наверное, новый да появится.
оооо.... мы этот период уже пережили smile теперь уже видночто у ребенка на ногах кожа розовая biggrin
Quote (Богиня)
А ушибы дают резкую клинику-рвоту, тремор, судороги... Поэтому если ничего после падения не наблюдается, значит волноваться не стоит.

ага. мне также врачи говорили smile

Добавлено (20.03.2011, 01:35)
---------------------------------------------

Quote (Пернатая)
НО в момент травмы собственного ребёнка трудно остаться здравомыслящей, да и ответственность не всем по силам. Посему вызывается скорая, педиатр, невролог - и всё перекладывается на них Маме с первым ребёнком с первой травмой нужно прокатиться в травмпункт обязательно!

вот. так оно у нас и было smile


 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:49 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Девы, мой сынок в пятницу вечером загремел с тележки в магазине (называется ходили с папой), ударился очень сильно затылком, хорошо я успела среагировать и подставить ногу, а так вообще страшно представить какие могли быть последствия. :'( Шишка на глазах появилась, и увеличивалась. Наверно за 3 мин я с ним на руках долетела до дому. Намазала ТРАУМЕЛЕМ, который купила по со совету marimama неделю назад, прям как чувствовала что пригодиться. И не смотря что волос полно на голове, шишка на глазах стала уменьшаться, краснота спала почти сразу, на утро уже не так все страшно было, а уж сегодня вообще красота и когда дотрагиваешься практически не болит, а так плакал когда мазала. Так что вещь правда отличная. smile

 
БогиняДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:54 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
Мне Траумель помогал швы послеродовые быстрее залечивать
 
marimamaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:52 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Quote (Богиня)
Мне Траумель помогал швы послеродовые быстрее залечивать

можно не только послеродовые, а любые швы и раны. Я свекру посоветовала долго незаживающий шов после полостной операции мазать, и шов быстренько там начал заживать.
Так что это одна из вещей, кот. необходимо иметь дома.
Еще есть неплохая мазь Эдас-201, но вот она то точно только в гомеопатической апкете на Луначарке продается.


 
николаевнаДата: Вторник, 29.03.2011, 22:14 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
А траумель в таблетках я применяю как противовоспалительный препарат, заболевания проходят быстрее и осложнений не бывает, до антибиотиков только раз дошло.( нам его Рыжова прописывала)

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Малыш упал (когда обращаться к врачу, как успокоить, что делать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024