Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 04:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Диатез
Диатез
КотяДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:41 | Сообщение # 641
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Masya, это кажется сложно,но привыкаешь так жить
компот пока совсем убери,сухофрукты тоже очень коварные
не несколько дней диета а неделю минимум,смотреть будешь как будут уходить пятна и шершавость
Мы вон сыпанули аж 9 марта,все очистились 1 апреля, при этом я даю фенистил капельки и мажу 1раз в 2 дня гидрокартизон 1%


 
ChipushkaДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:45 | Сообщение # 642
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Masya, контактный дерматит и проблемы с ЖКТ исключили? Вирусных инфекций недавно не было (с высокой температурой и расстройством)?
Время реакции для дерматита до 2 недель бывает sad Т.е. исключили рыбу - сыпь проходит 2 недели. Ввели, может только через 2-3 употребления вылезти.
К пищевому дневнику должен персональный Шерлок прилагаться (или доктор Хоус).
 
MasyaДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:12 | Сообщение # 643
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Котя, а поить тогда чем? у меня есть сушеные свои яблоки/груши. Из них можно или тоже лучше пока не стоит?
Цитата Котя ()
Мы вон сыпанули аж 9 марта,все очистились 1 апреля,

пипец конечно...
Chipushka, с жкт вроде все в порядке - стул регулярный, на животик вроде не жалуется... Инфекций тоже не было.
Я вот только не совсем понимаю - убираю я сейчас все потенциально опасные продукты. жду очищения. неделю-две-три... а может так оказаться, что аллерген среди того, что я считаю потенциально безопасным (например, гречка)? как я это пойму? или в этом случае реакция усилится?
Цитата Chipushka ()
К пищевому дневнику должен персональный Шерлок прилагаться (или доктор Хоус).

нет никого на примете? wink


 
MasyaДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:27 | Сообщение # 644
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
да, еще хотела спросить: а чем на полдник кормить, если убирать йогурт/творожок?
печеного яблочка маловато наверное?


 
YliaДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:36 | Сообщение # 645
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Masya, Насчет как узнать на что тоже думала,расскажу как было у нас, у нас была потница( как я думала в паховых складках, прям до болячек) и на подбородке сыпь( думала на слюни, хотя скорее всего так и было) и соответственно ничего не меняла в диете, и вот когда обсыпалась спина , то стала действовать, и убрала все что могла у себя наиболее опасное, и весь прикорм у ребенка( а это всего навсего кабачок и чернослив и печенюшки, у вас то конечно продуктов больше- это труднее), и подумала так- если проходить не будет значит аллергия на те продукты которые не убрала, буду уж тогда и их на что то заменять, три недели проходила эта сыпь, НО я видела что идут улучшения постепенно , стало бледнеть и подсыхать, значит аллерген убран, и стала проходить " потница "в паху,потом опять ввела кабачок и чернослив все норм, а когда стала сама опять есть сладкое , высыпали щеки, на попе на крестце и на ножках ииии появилась " потница" в паху. Вот вроде бы ( надеюсь) что я выявила что аллергия у нас на сладкое, сейчас опять долечиваю щеки, ножки и пах.Фенистил давала три дня, когда уж очень сильно обсыпало спину

 
YliaДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:40 | Сообщение # 646
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
И из сладкого у меня теперь строго, печенье Мария штук 10 на день и покупаю натуральный мармелад в короб очках такой как брикет(покупаю в Алексе и дикси есть), его мне хватает дней на 5-7, и слащу кашу утром( ем овсянку на воде).

 
MasyaДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:19 | Сообщение # 647
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
у вас то конечно продуктов больше

Да, у нас был практически общий стол, естественно, без пережарки и специй.
Поэтому сегодня Тимошке пришлось ныкаться с пирогом, а Андрюшка довольный грыз сухарик из черного хлеба.
Купила тут, кстати, старшему кукурузные палочки, почитала состав - кукурузная мука, сахарная пудра, растительное масло, сахар и соль. Вроде вполне подходит. Не удержалась, похрустела чутка smile
Ylia, спасибо за опыт и подсказку про мармелад.


 
LibelleДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:25 | Сообщение # 648
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Masya, аллергия выводится долго... до месяца... не торопись. диета долгая будет.

 
ChipushkaДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:56 | Сообщение # 649
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Masya ()
кукурузная мука

С кукурузной каши в 1,5 года ребенка ТАК обсыпало.... На воде, без сахара каша была, т.е. на кукурузную крупу. Так что.... состав дело тонкое.

Про исключение, лучше почитать что-то подробное про диатез (я до дневников не дошла на практике). В теории через полгода этот дневник при подробном ведении и исключении продуктов (по группам) хотя бы на 2-3 недели, покажет все нужное. Если сыпь побледнела, а через 4 дня после возврата продукта снова стала ярче, то и так все понятно будет.
 
ChipushkaДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:58 | Сообщение # 650
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Masya ()
Ylia, спасибо за опыт и подсказку про мармелад.

Лучше бабушкино варенье из черники (минимум аллергии). А то мармелад яблочный от яблока мало отличается, если уж серьезно подходить.

Я только не уверена, что серьезная диета всем нужна. Особенно при контактном дерматите толку от нее ноль с минусом...
 
YliaДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:04 | Сообщение # 651
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Chipushka, ну у нас то не на яблоко аллергия, а именно на сладкое, а яблоко я даю дитю, все нормально

 
ChipushkaДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:07 | Сообщение # 652
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Ylia, не у вас, а у Masya неизвестно на что вдруг и сильно, если не путаю, еще и с эозинофилами высокими. На сладкое часто как раз и без них высыпает.
Потому и написала, чтоб осторожнее с натуральными продуктами были.
 
YliaДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:20 | Сообщение # 653
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы кровь сдавали через недели 1,5 после того как обсыпало спину эозонофилы были 7, думаю если бы сдали в разгар были бы еще выше. Я реально тогда конфеток лишку ела)) люблю сладенькое, сейчас страдаю прям, но терплю

 
mishДата: Вторник, 05.04.2016, 09:40 | Сообщение # 654
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Masya ()
, старшему кукурузные палочки,

У меня детеныша на них сыпало мама не горюй. При том что кукурузную крупу еле всегда нормально.


 
MasyaДата: Вторник, 05.04.2016, 09:56 | Сообщение # 655
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Chipushka, mish, про кукурузные палочки поняла sad
Цитата Chipushka ()
Лучше бабушкино варенье из черники (

Где б его взять еще? У нас бабушка варит в основном из груши и полоники.
Нашла сегодня толстую тетрадь, так что начинаем новую жизнь с дневником.
Написала список потенциально безопасных продуктов -не густо, конечно.
Сахару я как понимаю, тоже надо минимум?
Купила вчера Бэби гипоаллергенную гречку, ребзь весь исстрадался пока ел. Я его поддерживаю - дрянь редкостная. Добавила песочку, пошла веселее.
А что реально можно из сладкого? Чувствую, на сухарях из черного хлеба я долго не протяну sad


 
КотяДата: Вторник, 05.04.2016, 10:06 | Сообщение # 656
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Masya, не мучай его этими кашами с коробки,в них кстати тоже содержится что то ,на что может сыпать,нас по крайней мере сыпет
Я купила мистраль гречку,промываю перед варкой,и варю и вкусная она,так же рис делаю,а кукурузную крупу в кофемолке перемалываю и варю.
песочек и соль я добавляю,чутка обязательно)))


 
mishДата: Вторник, 05.04.2016, 10:26 | Сообщение # 657
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Masya, по поводу варенья. Свари сама из замороженых ягод. Я варила пятиминутку так из черники. Все в блендер и поварить.

 
MasyaДата: Вторник, 05.04.2016, 11:55 | Сообщение # 658
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Котя, да я уж давно коробки не покупаю. Просто гречку/рис даю в основном на ужин, когда сами их едим, не перемалывая. Поэтому не запариваюсь, сколько он там съест - ложку/две/пять. А тут ведь завтрак - надо съесть тарелку) Поэтому коробочную и купила. Хотя пишу и чувствую, что логика странная)
mish, спасибо за идею, осталось чернику найти) свою мы подъели уже.


 
MasyaДата: Вторник, 05.04.2016, 21:58 | Сообщение # 659
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Девочки, сегодня ели гречку, суп (индейка, картошка, капуста, лук), черный хлеб, компот(груша, яблоко), на ужин Андрюшка чуть картошки, я картошу с индейкой, я еще еле чернослив и яблоки сушеные.
Итог -высыпания вечером ярче, чем вчера. Вроде не больше, но прям красные.
Могу я делать какие-то выводы? Что что-то из сегодняшнего рациона нужно исключать?


 
mishДата: Вторник, 05.04.2016, 22:06 | Сообщение # 660
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Masya, мою сыпало на сухофрукты и яблоки из вашего рациона. А вообще аллергия может быть на все даже на гречку.

 
mishДата: Вторник, 05.04.2016, 22:07 | Сообщение # 661
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Еще можно порошок стиральный попробовать поменять. Я почти год стирала Ушастым нянем а после того как случайно его поменяла кожа у ребенка стала значительно лучше

 
ChipushkaДата: Вторник, 05.04.2016, 22:07 | Сообщение # 662
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Masya, нет, не можете делать выводы.
Пишите все это в дневник: еда, характер сыпи, жарко или влажно дома, цвела ли черемуха. Потом уже разбираться.
Сегодня могут как раз вчерашние продукты "цвести".
 
ChipushkaДата: Вторник, 05.04.2016, 22:08 | Сообщение # 663
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата mish ()
Ушастым нянем

Да, от него тоже хуже становилось. Это к вопросу о контактном дерматите.


Сообщение отредактировал Chipushka - Вторник, 05.04.2016, 22:12
 
MasyaДата: Вторник, 05.04.2016, 22:31 | Сообщение # 664
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата mish ()
. А вообще аллергия может быть на все даже на гречку.

Я это понимаю, просто пока не до конца понятен механизм отслеживания.
Цитата mish ()
порошок стиральный попробовать поменять.

Мужа купил Аистенок недавно, теперь пытаюсь вспомнить, насколько недавно wacko
Chipushka, реакция может до 3-4 дней появляться, ведь так? Т.е. только через 3 дня (в течение которых ем одно и тоже) если высыпания становятся хуже я смогу сделать вывод, что нужно что-то менять в рационе? Если исключить вероятность контактного дерматита...


 
ChipushkaДата: Вторник, 05.04.2016, 23:08 | Сообщение # 665
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Masya, а как вам аллерголог или дерматолог рассказал считать? Разбираться-то потом доктору, как ей удобно, так и надо оформлять и считать.
 
MasyaДата: Вторник, 05.04.2016, 23:21 | Сообщение # 666
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Chipushka, нам педиатр сказала исключить молоко/курицу/яйца и вести пищевой дневник, а что с ним потом делать вопрос открытый.

 
ChipushkaДата: Среда, 06.04.2016, 00:06 | Сообщение # 667
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Masya, тогда вести дневник подробно-подробно.
Но я бы педиатра обрулила и сходила к дерматологу и\или аллергологу. Посмотреть что там за сыпь - диатез, дерматит или еще что-то. Может мазь добавят в назначения и про дневник детали узнаете как раз.
Из продуктов тоже списки дадут (прямо распечатки некоторые выдают). Там значится в можно - яблоки зеленые и груши китайские, в нельзя - яблоки красные с кожей и еще куча всего.
 
MasyaДата: Среда, 06.04.2016, 00:30 | Сообщение # 668
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Chipushka, да, тоже так думаю, спасибо!

 
MasyaДата: Среда, 06.04.2016, 00:35 | Сообщение # 669
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Еще такой момент - мы когда у педиатра были, она сказала, если через 2 недели не пройдет, сдать кровь на гельминтов. Сейчас посмотрела в интернете, действительно, высокие эозинофилы могут говорить о паразитах. Муж завтра поедет на Офицерскую за пробиркой. Может, и не в диете дело-то... Только не знаю, могут ли паразиты вызывать сыпь?

 
МамикДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:08 | Сообщение # 670
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Masya, можно по-подробнее про анализ....
Мы у дерматолога были и назначили сдать кровь на ИФА к антигенам: токсокароз, лямблиоз, аскаридоз. Платно....
ПОзвонила в центр - сказали, что этот анализ делается в двух вариантах в цифрах и просто да/нет. Теперь вся в думах - какой же сдавать? Или опять к врачу бежать для уточнения...
Цитата Masya ()
Только не знаю, могут ли паразиты вызывать сыпь?

Думаю, они не сыпь вызывают, а нарушения в работе кишечника...


 
ВитаминкаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 07:32 | Сообщение # 671
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Цитата Мамик ()
Думаю, они не сыпь вызывают, а нарушения в работе кишечника...

Запросто могут вызвать сыпь т.к идет интоксикация организма из -за их токсинов sad
Цитата Мамик ()
можно по-подробнее про анализ....

Мы делали в ОКБ на все виды глист, стоило 2 года назад 1200р.Результат выдавался
Цитата Мамик ()
просто да/нет.
, но врача это устроило)))]


 
redsparkДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:06 | Сообщение # 672
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Здравствуйте! Девушки,незнаю в эту ли я тему.... Если что перенапрвьте) доче 3 года, на коже ничего не проявлялось раньше,кушала много всего,но явных аллергии не было. Три дня назад проснулась в красных пятнах,горячие,чешутся,разные по диаметру и не симметричны по местам появления. К вечеру чуть бледнеют. Даю зиртек капли. Посадила на диету. На третий день стало совсем бледнеть. А сегодня с утра опять все ножки ниже колен,ручки прям сплошным сливающимися пятнами пошли,на животике... Дала зиртек с утра прямо,к обеду побелело немного. А к вечеру опять новые небольшие пятна по телу пошли. Значит,съесть дала не то что-то? Или старый Аллерген бунтует еще? Как долго держать на строжайшей диете? По клинической картине это диатез,дерматит? Идти ли к аллергологу? Она не чешет их особо,год назад сдавали кровь,не нашли никаких продуктов,на которые аллергия была бы. Ну,на тот момент... Паниковать или подождать? Спасибо!
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Диатез
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024