Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 11:08

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Диатез
Диатез
lizДата: Суббота, 16.01.2010, 21:47 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
подскажите как справится с диатезом? раньше на щеках был, а вчера на попе вскочил. не знаю от чего, уже практически ничего не ем, а лучше не становится, только хуже еще.

 
маМашаДата: Суббота, 16.01.2010, 21:52 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
посмотри в теме про дерматолога

Эльза, может объеденишь эти 2 темки даже? т.к. про дерматолога обсуждается та же проблема диатеза, а если появятся вопросы к тому же спецу, но по новым заболеваниям (тьфу тфьу тьфу лучше б никогда такой потребности не вощникло ни у кого) можно будет новую темку создать


 
ekaterina911Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:51 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
У нас У Даши до года были проблемы, потом вроде все нормализовалось, но помимо этого были еще проблемы со стулом. как потом выяснилось виной всему был золотистый стафилоккок.

 
ЛёляДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я то же читала, что одной из главных причин диатеза дисбактериоз.

Добавлено (17.01.2010, 12:24)
---------------------------------------------
liz, когда у нас появился диатез ,довольно сильный, я с дуру морковки наелась. Медсестра нам велела в первую очередь вывести всю эту дрянь из кишечника ребенка. Делается это при помощи любого сорбента- простой уголек, например,. Попозже я купила "энтеросгель"- он более мягкий для ребенка. Но все они(сорбенты) крепят. А вот после необходимо поправить микрофлору, т.к. сорбенты и ее частично выводят.
У нас любят назначать "бифидумбактерин", можно "линекс", "хилак- форте" , "примадофилус", НО это надо бы СОГЛАСОВАТЬ с ВРАЧЕМ. Хотя есть мнения ,что эти добавки и безвредны, но все же специалист более грамотно подберет, что именно вам нужно.

 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:01 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
у нас тожа така фигня.
Делаю так: Веду пищевой дневник,записываю все,что ели - даже все перекусы и кусочки,которые даю.И сколько съели,тоже записываю.Таким образом выяснила,что у нас реакция на фрукты wacko
Стираю детским мылом.Дома нет ковров и т.п.
Мажу раз 5-6 в день кремом для атопической кожи - у нас ужас был на ногах,очень помогает.Крем la roche posay LIPIKAR,дорогой собака - примерно 900 руб.Хватает примерно на 2 недели....но очень помогнает,на нем и держимся...он не гормональный и не лечебный,просто косметический, без добавок и отдушек,использвовать можно часто.Влажная уборка через день....

Дисбак пролечили давно.А вообще диатез начался после того,как мы в больницке лежали и лечились антибиотиками,потом микрофлору долго не могли восстановить...теперь по анализам все в порядке,а на деле ....Анеализы сдавали,в крови все норамально,эозинофилы и иммуноглобулин е в норме,педиатрическая панель показала по одному плюсику на морковь,молоко,творог,пыль,плесень.(об устойчивой аллергии говорит 4 +).
Анализ спорный,врач,который назначил,сказал,что достоверный,остальные говорят,что может давать и ложноположительные и ложноотрицательные результаты.Мы,несмотря на анализ пьем кадлый день молоко - по пищевому дневнику увидела,что200 мл.молока в день - нормально,больше - сыпет.Без молока ребенка держать не хочу.
Морковь едим - на нее не сыплет,хотя в анализе - реакция.....

Вообще,у нас это больная тема... sad

liz, сколько вашему ребеночку?




Сообщение отредактировал Эдельвейс - Воскресенье, 17.01.2010, 14:05
 
маМашаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:09 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Эдельвейс, помимо того, что панель можеть давать сама по себе ложные результаты до 3 ребенкиных лет, этот анализ вообще весьма ложен, нам все врачи рекомендовали до 3 лет зря на него деньги не тратить, ведь он весьма не дешев sad
а мы вот живем на скин-кап креме, а вы свой где покупаете?


 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:42 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
в аптеке на чайковского,где много виши,авен,клоран представлено....
если хотите крем смнеить,давайте вам в баночку отложу попробовать,на встрече передам.....а то он дорогой,а вдруг не подойдет....


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:30 | Сообщение # 8
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Ой, мы старшего год почти лечили у проф. Рыжовой...чего только не пробовали, столько денег извели! В анализах на дисбак то один стаф-к, то другой (вот только золотистого не лечили). А к году стала вводить рыбу - и нате, поползли пятна от подбородка к глазам, на рыбу табу. С тех пор кожа, что шелк! У малого иногда щечки краснеют и шершавеют, но кожа другая, БЕПАНТЕН за ночь снимает, а иногда и сами белеют, особенно на прогулке))))Если кому надо, напишу как лечили...

 
ekaterina911Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:39 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Хотя есть мнения ,что эти добавки и безвредны, но все же специалист более грамотно подберет, что именно вам нужно.

Полностью с тобой согласна. Мы например не усваеваем Хилак форте, у нас от него понос. Диатез еще может быть от недостаточности пищевых ферментов, это связано с незрелостью детского кишечника. И в этом случае, как правильно писала Эдельвейс спасет пищевой дневник.


 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2010, 03:41 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (ekaterina911)
Мы например не усваеваем Хилак форте,

Помню-помню, а у нас он вот хорошо пошел, и какушки нормализовал.


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 18.01.2010, 09:08
 
lizДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:15 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
нам 5,5. у нас почему то днем вроде все нормально, а вот к вечеру начинаем краснеть. и щеки и попа shy angry

 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:33 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (liz)
а вот к вечеру начинаем краснеть. и щеки и попа

да-да,оно именно так и проявляется...утром всегда лучше...


 
ekaterina911Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:37 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (liz)
вот к вечеру начинаем краснеть. и щеки и попа

У нас тоже так было у Даши к году все нормализовалось, но добавились запоры.


 
MAMULYAДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:52 | Сообщение # 14
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
liz, и это пройдет!))))

 
lizДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:09 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
наверное, но скоро начинать прикорм angry какая реакция будет? wine страшновато.

 
MAMULYAДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:11 | Сообщение # 16
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Вот как раз прикорм выведет все на чистую воду! Стоило мне "забить" на бесконечное лечение, как проблема сама куда-то ушла))))

 
lizДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:13 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
может ты и права snack

 
MarlaДата: Вторник, 26.01.2010, 21:00 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
Тоже "забили" на лечение! Щеки, ноги и руки красные и шелушатся. В итоге, путем наблюдений заместила, что это только в зимнее время, когда отопление включают. Как только в комнате становится прохладно, сразу все нормализуется. Периодически даю бифидум жидкий и смазываю Mustela ли Эмолиумом.

 
SottaДата: Среда, 03.02.2010, 18:53 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 76
Статус: Offline
Всем привет! Нас тоже коснулась эта проблема... примерно где-то через месяц после выписки из роддома мое чадо начало покрываться красными пятнами. Сначало лицо, затем голени и ручки, ну и потом на животике и спинке. Очень долго выясняли в чем причина. Я вела пищевой дневник, ничего лишнего не ела, т.к. кормлю грудью. Сбросила лишние кило. В итоге наш врач, дерматолог пришла к выводу, что у ребенка сформировалась аллергия на само грудное молоко, но мол прекращать кормить нельзя - это ведь иммунитет! Итак, сейчас сынуле 7мес., я кормлю грудью, сама себя в питании не ограничиваю, ввела прикорм: кашки гипоаллергенные, картофель, кабачок. НО ребенка постоянно, около 2-х раз в неделю мажу Гидрокартизоном перемешанным с Элокомом (не больше горошины за раз), кожа чистая, но очень переживаю по поводу того, что мазь гармональная! Если не помажу, то красные пятна не заставляют себя ждать... cry
Подскажите пожалуйста, может кто знает, что плохого может быть? Или ничего страшного, что я таким образом пользуюсь мазью..???
 
MAMULYAДата: Среда, 03.02.2010, 20:32 | Сообщение # 20
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Sotta)
Гидрокартизоном
-
Quote (Sotta)
мазь гормональная

Sotta, поищите негормональные аналоги, а лучше причину атопии. У нас пресловутые пятна были из-за рыбы, которую я кушала.
А как у вас со стулом?

Добавлено (03.02.2010, 20:32)
---------------------------------------------
Сорри, у ребенка, конечно)))


 
SottaДата: Четверг, 04.02.2010, 09:29 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 76
Статус: Offline
MAMULYA, стул у нас с самого начала был плохой, поэтому я не знаю какой должен быть. Сейчас нам 7 месяцев скоро, а стул жидкий, со слизью, иногда грязно оранжевого цвета, иногда желтый, но кашицы никогда не было... Причину искали, неделями питалась хлебом и водой, затем потихоньку вводила новые продукты, тогда я еще не мазала его, сыпь как была, так и оставалась, независимо от того, ела ли я только хлеб или еще что-то.... поэтому в этом плане я отчаялась.

Добавлено (04.02.2010, 09:29)
---------------------------------------------
Эдельвейс, а можете мне немного отложить в баночку попробовать?
Мне еще аллерголог Борута советовала негормональный крем для детей "Мюстела" на норковом масле, но от него я пользы не вижу. (хотя в его поисках полгорода объездили)

 
ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 09:54 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Sotta)
грязно оранжевого цвета, иногда желтый,

горчичный и желтый -это идеальный цвет какашек.

Sotta, причиной диатеза мжет быть не аллергия а дисбактериоз. Ваш педиатр этого не предполагала? анализы кала сдавали?

А стиральный порошок, которым вы пользуетесь, не может вызывать аллергию у ребенка?

 
AnnyДата: Четверг, 04.02.2010, 10:08 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Тоже была такая проблема, не могла со спокойной душой мазать гормональными. Вычитала домашние рецепты. не скажу что быстро помогло, но там изначально прописано было, что толк в долгом использовании и в последующем вообще исключает аллергию. (стрептоцит со слив.маслом - как мазь, и внутрь скорлупа яиц толчёная smile супер) забыли про аллергию! Лекарства стараюсь в крайних случаях давать., т.к одно время только ими и питался, жалко ребёнка.

 
SottaДата: Четверг, 04.02.2010, 11:06 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 76
Статус: Offline
Лёля, Наша врач не заслужила звания лучшего педиатора г.Владимира. Она, мягко говоря, не смогла определить, что у ребенка режутся зубки, когда постоянно держалась температура, а отправила нас к ЛОРу с подозрением на отит, и это после перенесенного бронхита! Подозрения может у нее и были на дисбак, но анализы сдать не предложила. Всё сдали в больнице, когда как раз таки с бронхитом и лежали, анализы хорошие, ничего особенного не выявили, тем ни менее сейчас принимаем Аципол и Примадофилус.
Стираю белье в машинке с Ушастым Няней с рождения. Перейти на ручную стирку не в моих силах, предлагаете поменять порошок? А какой посоветуете?

Добавлено (04.02.2010, 11:06)
---------------------------------------------
Anny, скажите пожалуйста, а как долго вы это делали? А скорлупу брали обычных магазинных яиц или каких-нибудь бабушкиных? И в каких дозах скорлупу?[font=Geneva]

 
ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 11:34 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





создала отдельную темку
http://detki-33.ru/forum/8-338-1
 
MAMULYAДата: Четверг, 04.02.2010, 11:52 | Сообщение # 26
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Sotta, попытайтесь вносить изменения раз в неделю и наблюдать:
- увлажнять воздух;
- сменить порошок на "Пемос" или "Персил" или экосредство (если дело в порошке, то изменения не заставят себя ждать);
- детскую посуду мыть содой;
- использовать фильтрованную или ключевую воду для купания - пятна могут быть из-за термоядерной нашей воды;
- перейти на детский крем или вазелин;
- исключить контакт с китайскими игрушками, особенно с запахом;
- убрать по возможности "пылесборники": ковры, мягкие игрушки, потому что иногда так проявляется аллергия на пыль и клещиков;
Если состояние кожи улучшилось, то значит у вас контактный дерматит. Если все по-прежнему, то отказаться на время от прикорма, особенно раст. клетчатки:
- провести исследование кала на дисбактериоз - удобнее всего сдавать в детской в Добром, но если есть устойчивые симптомы: диарея/запор, рвота, боли в ЖКТ, отрыжка, метеоризм и др.- лечение назначает врач.
- сдать аллергопробы - это в Москве, т.к. у нас, насколько мне известно, не пробы, а деньги на ветер...
- попробовать маме исключать на недельку "разрешенные продукты": курицу, рыбу, молочное (непереносимость женского молока бывает, но очень редко, а бросать ГВ для эксперимента жалко);
Возможно, что все дело в нехватке ферментов, в таком случае - просто ждать)))И , плиииз, не мажьте гидрокортизоном!!! Лучше пусть будет шершавым и красным: кожа восстановится мгновенно после устранения причины дерматоза (это на личном опыте). ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!


 
SottaДата: Четверг, 04.02.2010, 12:28 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 76
Статус: Offline
MAMULYA, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за четкие рекомендации! Попробую что-нибудь сделать. Но сразу возникли вопросы: перейти на детский крем?? Какой? Сестра советует облепиховым маслом мазать, может им стоит? Фильтровать воду для купания?? Купаю я его в ванной, это 200литров воды, как мне ее отфильтровать? а потом нагреть? Это очень сложно. Вы сами так делали? Расскажите как? И вы правы, надо сдать все возможные анализы.
И еще вопрос, если можно: Говорят, что аллергия в первые два года жизни - это нормально, а потом организм адаптируется и все приходит в норму. Вот вашему старшему сыну уже есть два года, что изменилось? И есть ли аллергия у младшенького?
 
MAMULYAДата: Четверг, 04.02.2010, 12:42 | Сообщение # 28
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Sotta)
Попробую что-нибудь сделать
- только по одному-двум пунктам в неделю, для чистоты эксперимента)))

Quote (Sotta)
детский крем?? Какой?

Тик-так, например, он не такой жирный. Я беру "Детский" свободовский - попа у маленького - персик)))

Quote (Sotta)
облепиховым маслом мазать

Очень пачкает и плохо отстирывается, можно смешивать с детским кремом и надевать чего-нить старенькое...

Quote (Sotta)
Фильтровать воду для купания??

Возьмите ёмкость поменьше (на время), а если есть возможность - хорошо бы установить фильтр в водопр. трубу для этих целей.

Quote (Sotta)
аллергия в первые два года жизни - это нормально
,
если связана с нехваткой ферментов, а иногда нелеченая аллергия переходит впоследствии в бронх. астму(((

Quote (Sotta)
старшему сыну уже есть два года, что изменилось

Аллергия на рыбу, мы ее исключаем...кожа прекрасная. Краснеет при контакте с водопроводной водой...

Quote (Sotta)
есть ли аллергия у младшенького?

Щеки периодически краснеют и шершавеют, особенно, если день не опорожнит кишечник. И еще если мама выпьет покупного сочку(((И от центрального отпления...
я ему смазываю Бепантеном и "Детским", зуда нет




Сообщение отредактировал MAMULYA - Четверг, 04.02.2010, 12:43
 
AnnyДата: Четверг, 04.02.2010, 13:59 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Если аллергию не вылечить вовремя, перейдёт в хроническую

 
НастяДата: Пятница, 05.02.2010, 13:26 | Сообщение # 30
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Sotta, У вашего малыша может быть лактозная недостаточность (т.е. непереносимость грудного молока и белка коровьего молока) чтобы ее выявить сдают специальные анализы, у меня у подруги ее выявили и теперь она кормит сначала грудью а потм дает немного безлактозной смеси (или наоборот) и стало полегче немного. Когда мы пришли к Боруте на прием у нас был жутчайшиы дерматит! она нам дала целый список анализов в т.ч. на гельминты, бак анализ, на пищевые аллергены, дисбактериоз, герпес, иммуноглобулин Е. Когда все сдали выявили что на молоко и все что с ним связано + на яичный белок. Полностью исключили аллергены и стало полегче. сейчас уже почти 2 месяца прошло иногда слегка высыпает но такого сильно уже нет. Плюс к этому все мягкие игрушки выкинули на балкон и влажную уборку стараюсь делать как можно чаще. А высыпания если не очень сильные мажу пантодермом, если сильно его беспокоит то горманальным кремом. Но ни в коем случае не гидрокортизоном! Есть крема не столь гормональные например локоид.

Добавлено (05.02.2010, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (Anny)
Если аллергию не вылечить вовремя, перейдёт в хроническую

Сначала она переходит в аллергический ринит, а потом в бронхиальную астму, а это очень страшно! У меня самой в детстве была аллергия на кошек сначала не сильная и на это особого внимания не обращали и в результате она перешла в аллергический ринит и теперь прикаждой встрече с кошкой у меня в лучшем случае сопли ручьем


 
MAMULYAДата: Пятница, 05.02.2010, 14:05 | Сообщение # 31
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Настя)
У вашего малыша может быть лактозная недостаточность

истинная ЛН - явление, на самом деле достаточно редкое... а ее ставят кому ни попадя, к сожалению(((
тут чаще дело в ферментной недостаточности, которая проходит с возрастом


 
НастяДата: Пятница, 05.02.2010, 14:20 | Сообщение # 32
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
истинная ЛН - явление, на самом деле достаточно редкое... а ее ставят кому ни попадя, к сожалению(((
тут чаще дело в ферментной недостаточности, которая проходит с возрастом

Понятно но наверное лучше все-таки сдать анализ и удостовериться есть она либо ее нет. А то бедный малыш с рождения мучается да мамочка вместе с ним


 
MAMULYAДата: Пятница, 05.02.2010, 14:27 | Сообщение # 33
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Настя)
лучше все-таки сдать анализ и удостовериться есть она либо ее нет

это точно!


 
ЭдельвейсДата: Суббота, 06.02.2010, 13:39 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Sotta, крем отложу попробовать,давайте в личке спишемся,где и когда.Действительно советую попробовать,т.к. результат виден уже с первого дня,особенно если помазать раз 5.

А у врача-то были у нормального?У такого,какому доверяете?

Quote (Настя)
Sotta, У вашего малыша может быть лактозная недостаточность (т.е. непереносимость грудного молока и белка коровьего молока) чтобы ее выявить сдают специальные анализы,

с таким же успехом это может быть непереносимость фруктозы,видов мяса,да чего угодно.Анализ в этом возрасте достоверных результатов не дает.Проверила на себе,выше писала.И другие пишут что после анализов стало лучше,но никто не пишет,что ПРОШЛО.

Вот еще про пищевую непереносимость есть отличная статья у Комаровского,где описан механизм нормальными словами,почитайте,мне очень помогло!

http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

Добавлено (06.02.2010, 13:39)
---------------------------------------------
Вообще,очень сложно выявить непереносимый компонент,т.к. почти невозможно отследить один фактор....
Вот я решила дать курицу.Бац,на след.день посыпало,я такая,блин,курица......птом вспоминаю,что ребенка купал муж и оказывается забыл намазать его кремом,да и на улице похолодало,а вчера ходили гулять и щеки не мазали...На что думать?

Короче,Все записывать....


 
MAMULYAДата: Суббота, 06.02.2010, 20:54 | Сообщение # 35
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
я такая,блин,курица.

во-во! А еще может не на курицу, а на антибиотики, которыми ее накачивали... Ваще не разберешься, а ребз без куры остается... Но у нас ТОЧНО на рыбу, прошло, когда исключили...


 
ЭдельвейсДата: Суббота, 06.02.2010, 21:38 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
MAMULYA, везет,что у вас так очевидно оказалось....а у нас все прошло,когда авария была и отопление выключили,ваще ВСЕ ПРОШЛО.Теперь включили отопление,началось снова....мож воздух сухой?....

 
КетДата: Суббота, 06.02.2010, 22:55 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Подобная проблема была у дочки подруги, до полутора лет чего они только не пробывали, и от груди заставили отказаться и на соевую смесь посадили, ничего не помогало, пока чисто случайно они не попали на глаза к неонатологу на Добросельской (фамилии не знаю), она им реально помогла, сейчас кожа у ребенка совршенно чистая, а какая была, даже вспоминать страшно, никому такого не пожелаешь.

 
lizДата: Среда, 10.02.2010, 21:46 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
я вот думаю, может у нас от воды аллергия? хотя до 5.5 месяцев было все нормально. кто в Ю.З районе живет? у вас фильтры стоят?

 
MAMULYAДата: Среда, 10.02.2010, 21:49 | Сообщение # 39
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
liz, у нас от воды раздражение, в том числе и у меня. Если кожа чуствительная или склонна к сухости, то вполне(((

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 11.02.2010, 08:08 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (liz)
хотя до 5.5 месяцев было все нормально
а потом,наверное,стали воодить прикорм;)


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Диатез
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024