Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 11:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Диатез
Диатез
lizДата: Четверг, 11.02.2010, 11:40 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
нет, у нас еще до прикорма все началось

Добавлено (11.02.2010, 11:40)
---------------------------------------------
Marla, а mustela помогает? вы где покупали? хочу попробывать


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:37 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
вот,девчонки,исключила на неделю у ребенка абсолютно все,кроме макарон,круп и мяса. Ни лучше,ни хуже не стало.....делаю вывод,что это не от еды.Стала давать все,абсолютно,ну разве что кроме шоколада и сахара поменьше,А так все - и мандарины - и молоко и т.п..Опять ниче нового,но и хуже не стало.Короче,буду давать все.
А,еще сменила крем на avene; сначала не понравился - показалось,что не помогает,а теперь стало намного лучше.Так что тоже хороший крем.


 
НастяДата: Вторник, 02.03.2010, 18:45 | Сообщение # 43
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Эдельвейс, Расскажите пожалуйста поподробнее про крем.

 
princesskaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:00 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
У нас всю зиму на руках, ногах бляшки красные сухин у ребенка были...и только спустя какое-то время определила- это аллергия на овсянку (он ее очень любит), но пришлось убрать из рациона, кожа сухая конечно (из-за воды) , но аллергию как рукой сняло!
Кстати, мюстела наша бестолковая, надо французскую покупать, но такую не видела!


 
ЭдельвейсДата: Вторник, 02.03.2010, 21:27 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Настя, купила новый крем,тоже из серии для атопической кожи.
lipikar мой любимый подорожал,теперь 1114 руб,еще появилась эмульсия,по такой же цене,фармацевт сказала,что у нее более насыщенный состав,она еще ранозаживляющая,т.что ее используют в периоды обострений,а бальзам больше для поддержания.Так что если совсем плохо,может имеет смысл эмульсию купить.....а я купила крем avene,он чуть дешевле - 900 рэ,попробую....вообще бы,конечно,в идеале и бальзам-бы иметь и эмульсию.......где бабла только взять столько? biggrin
Авен есть еще бальзам,но я купила крем (почему, спрашивается??),оказалось,у него более легкая текстура,следовательно,расход меньше....и из тюбика не надо по полчаса вытряхивать,как липикар.

Это НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ косметические кремы,на основе термальной воды,специально для атопической кожи,можно использовать с рождения.


 
КвинтаДата: Вторник, 02.03.2010, 22:22 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
на неделю у ребенка абсолютно все,кроме макарон,круп и мяса

А почему не попробовать исключить мясо, макароны, крупы? Оставить только свежие овощи-фрукты, орехи. Славик ест орехи?
(Только тапками не кидайтесь!..)


 
ЛёляДата: Среда, 03.03.2010, 09:34 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Квинта)
(Только тапками не кидайтесь!..)

КИДАТСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ, ОБЪЯСНИ ПОЧЕМУ ИСКЛЮЧИТЬ?
 
КвинтаДата: Среда, 03.03.2010, 11:07 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Мясу чтобы перевариться нужно от 4 до 48 часов, за это время оно в желудке начинает гнить.
Что касается круп и макаронов.. Сколько может храниться сырая крупа или макароны? Годами. А сколько будет храниться свареная каша из той же крупы? Максимум неделю, потом покроется плесенью. Делайте выводы..
Организм, чтобы быстрее избавиться от этих ядов выводит их и через кожу. У взрослого, натренированного организма этот процесс проходит не так заметно и ощутимо, а у ребенка может проявиться, например, диатезом.
Я никого не призываю становиться вегетарианцем или сыроедом. Но если вы исключаете, например, апельсины, чтобы проверить - не на цитрусовые ли реакция у малыша? И видите, что разницы никакой - ест он их или нет. Тогда почему не попробовать исключить остальное - то, что как нам кажется ни при чем?
Эдельвейс, вспомни историю про соки, на которые ты ну никак не думала, а все дело оказалось именно в них..


 
ЭдельвейсДата: Среда, 03.03.2010, 14:41 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
ну да,теперь хочу исключить мясо и крупы, оставить все остальное...просто по наблюдениям человечества это наименее аллергенные продукты;)но для чистоты эксперимента попробую...
Quote (Квинта)
Оставить только свежие овощи-фрукты, орехи.
к тому же ребенок в это возрасте еще не способен нормально пережевывать свежие овощи - фрукты,даже без кожи.Когда мой ест это,оно потом кусочками все и выходит....

Quote (Квинта)
4 до 48 часов, за это время оно в желудке начинает гнить.

в это не верю,мясо не может начать гнить за 4 часа,тем более,находясь в кислой среде...кто это проверял?Как они проверяли степень гниения мяса?какое мясо было?в каком виде?
Quote (Квинта)
Сколько может храниться сырая крупа или макароны? Годами. А сколько будет храниться свареная каша из той же крупы? Максимум неделю, потом покроется плесенью. Делайте выводы..

а это при чем? то есть сырая крупа полезнее,чем каша,что ли?


 
КвинтаДата: Среда, 03.03.2010, 14:59 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Думаю, что обсуждать что полезно, а что вредно - бесполезно. (Сорри за каламбур. :))
Вопрос питания - это вопрос веры. Кто-то верит в белки-жиры-углеводы, кто-то - в энзимы-коэнзимы, кто-то - в этику (не есть мясо, потому что это убийство), кто-то - в энергетику тех или иных продуктов, кто-то - в опыт человечества... Список бесконечный.
Я просто пояснила свой пост с позиции своей гастрономической веры. Исходя из нее же - да, сырая крупа полезнее каши.
Можно, конечно, это обсуждение развить, но думаю не в теме про диатез. smile




Сообщение отредактировал Квинта - Среда, 03.03.2010, 15:00
 
НастяДата: Среда, 03.03.2010, 16:33 | Сообщение # 51
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Эдельвейс, А крем этот во всех аптеках продается или только в специализированных?

 
ЭдельвейсДата: Среда, 03.03.2010, 20:03 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
не во всех...я видела только в одной - остановка после красноармейской в сторону киномакса (не помню,как называется),там большой выбор...

Квинта,

Quote (Квинта)
Вопрос питания - это вопрос веры

ты уж извини,но biggrin


 
КвинтаДата: Среда, 03.03.2010, 21:46 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Но что? cool Я ж не религию имею ввиду. А просто доверие той или иной информации: одни верят, что без мяса - питание неполноценное и никогда от него не откажутся. А другие уверены, что мясо - яд, и им все разговоры про нехватку В12 по барабану. Какой информации веришь - так и питаешься, вот я о чем, а не о церкви. biggrin

 
НастяДата: Среда, 10.03.2010, 17:03 | Сообщение # 54
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
liz, Мюстела продается в гранде салон для новорожденных, и в крейсере на 2 этаже. На счет эффективности не знаю не пробовали.

 
ЛёляДата: Среда, 10.03.2010, 18:19 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





А на банан может быть аллергия?
Думала, что он гиппоаллергенный хрукт, а щеки покраснели....
 
НастяДата: Среда, 10.03.2010, 18:28 | Сообщение # 56
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Лёля, редко но бывает, у меня у племянницы когда мелкая была , была аллергия на бананы. Может переели? Не давай недельку другую, а потом попробуй снова дать. У нас одно время на груши была аллергия не давала долго , сейчас лопаем ежедневно и все ок biggrin

 
маМашаДата: Среда, 10.03.2010, 19:31 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Лёля, не, это заблуждение, он (банан этот) весьма аллергенный как раз sad

 
ЭдельвейсДата: Среда, 10.03.2010, 21:35 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
ну че-то никто не отписывается про кремы...

 
НастяДата: Среда, 10.03.2010, 21:51 | Сообщение # 59
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Эдельвейс, я все думаю, заходила вчера в отдел Эстель там тоже советуют крема, хочу сходить к дерматологу и посоветоваться по этому поводу.

 
ЛёляДата: Среда, 10.03.2010, 22:25 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Настя)
Может переели?

да только стали вводить второй день по чуть-чуть. Правда уже во второй раз, месяц назад тоже попробовали и щеки стали краснеть, но я тогда сама еще малинки поела, поэтому не была уверена что это на банан. А сейчас все больше на него думаю.

Добавлено (10.03.2010, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (маМаша)
он (банан этот) весьма аллергенный как раз

придется отказатся, а ведь такой вкусный и калорийный и витаминов много.
 
маМашаДата: Четверг, 11.03.2010, 11:02 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Лёля, чего то банан такой противоречивый фрукт оказывается, я начиталась, что
"то, что БАНАНЫ калорийны, известно многим, но мало кто в курсе, что они медленно перевариваются, образуя газы в кишечнике.
Вредно их есть натощак и ещё более вредно запивать водой. Бананы увеличивают вязкость крови и лимфы, что приводит к тромбофлебитам и варикозному расширению вен. По своему составу они близки к картошке, в них много крахмала, а значит, питаясь бананами, похудеть нереально."
а картошка ж просто нажористая с минимумом пользы (в сравнении с другими овощами)

хотя может у меня такое предвзятое к бананам отношение, потому что я их не люблю сама happy

Добавлено (11.03.2010, 11:02)
---------------------------------------------
Эдельвейс, мы так и не пробовали ничего нового, как мазались Скин-кап, так и продолжаем, в свое время пробовали Мюстелу, но как то не прониклась, неплохой крем, но ддля нашей аллергии слабоват, только если в качестве замены обычного увлажняющего крема, но для проблемных участков его одного нам мало было sad


 
ЛёляДата: Четверг, 11.03.2010, 13:24 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (маМаша)
По своему составу они близки к картошке, в них много крахмала

наверное причина нашего диатеза именно в этом. Картошку мы еще не едим, но врач велела нам, как склонным к аллергии одязательно ее ВЫМАЧИВАТЬ, что бы в ней стало меньше крахмала!
 
SottaДата: Четверг, 11.03.2010, 17:17 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 76
Статус: Offline
Эдельвейс, хочу рассказать про крем Липикар, который ты мне дала попробовать. Очень понравился, сразу после того как помазала, воспаленные участки стали бледнеть, зуд стал поменьше. biggrin Вот уже больше 2-х недель только им и пользуюсь. НО, ездила к сестре в гости, у ее сына такая же проблема, мы с ней пообщались и намазали ее сыночка. Каково же было мое удивление, когда ближе к вечеру кожа стала еще более красная, он ее расчесывал постоянно... На следующий день все было как будто бы лучше, но сестра уже не решилась на продолжение эксперимента и намазала его по старинке - облепиховым маслом, которое им очень помогает, сразу снимает воспаление. Мораль такова: кожа у всех разная и крем, который подошел одному, может не подойти другому, даже если он двоюродный брат. sad Хотя моя мама говорит, что хороший крем никогда СРАЗУ не дает эффекта, только после какого то срока применения.
В общем, мы сейчас используем Липикар, Эдельвейс, подскажи пожалуйста где можно его купить?
Кремом Мюстелла мы тоже пытались пользоваться, но эффекта я не увидела, нам он не помогал, поэтому от него мы отказались.
Девочки, к справке хотела спросить: может кто знает, какие последствия могут быть от долгосрочного применения гармонального крема (такого как Элоком)?

Добавлено (11.03.2010, 17:17)
---------------------------------------------
Забыла сказать, что причиной диатеза стала считать стиральный порошок Ушастый нянь.

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 11.03.2010, 21:36 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Sotta)
стиральный порошок Ушастый нянь.

у нас тоже такой...может,он,зараза??? попробуем...

про липикар я выше насте писала,где продается.....

Quote (Sotta)
Каково же было мое удивление, когда ближе к вечеру кожа стала еще более красная, он ее расчесывал постоянно...

у нас такое же было после авена,примерно 3 дня,потом резко стало лучше.У моей знакомой то же.

Quote (Sotta)
Мораль такова: кожа у всех разная и крем, который подошел одному, может не подойти другому, даже если он двоюродный брат.

с этим не поспоришь..... sad

Добавлено (11.03.2010, 21:36)
---------------------------------------------
сегодня мне еще посоветовали (уже в 10 раз) молотую яичную скорлупу с лимонным соком давать.....попробовать,что ли??
Не,ну это понятно,что диатез бывает от недостатка кальция - так что получается это рекомендация кальций добавить ребенку,А с лимонным соком т.к. с витамином С кальций лучше усваивается....но у нас мне кажется,с кальцием проблем нет - творог,желток и т.п. едим регулярно,зубы - 18-й вылез....

никто не пробовал?


 
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 23:30 | Сообщение # 65
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девочки, у меня у мелкого щеки побелели после... не поверите - болезни! Кирька его заразил, разогрело малыша до 38, на следующий день все ОК))) Кожа стала ГОРАЗДО лучше, я предволагаю, что организм вместе с вирусом грохнул и еще какую-то бяку в кишечнике.

 
НадеждаДата: Четверг, 11.03.2010, 23:53 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Расскажу немного о своей аллергии. Мама сказала, что появилась она у меня в 2 года на цитрусовые, потом добавился шоколад, мёд (до сих пор терпеть его не могу, даже от запаха чешусь). Так вот к 16 годам у меня это всё жутко обострилось, кожа начала просто гнить на руках.....мази, крема и прочая хрень наружная выписанная нашими докторами не помогала. Спаслась черникой, обычной свежей из леса. В 17 лет, опять весной история повторилась...опять ждали черники...помогла, но ела долго, да и осенью ещё раздражение было. А вот в 25 мне повезло, попала случайно на выставку в г. Тверь каких-то народных товаров, стояла женщина торговала какими-то БАДами и рядом тётушка со всякими побрякушками, ну естественно мимо украшений не прошла, стояла рассматривала, а женщина, торговавшая БАДами увидела мои руки, ну и давай советовать всякие свои препараты в баночках. Короче я повелась, купила у неё чагу в гранулах и ещё крем какой-то. Крем, что мертвому припарка, а вот гранулы помогли. Потом заказывала их через инет пару лет. Пила перед весенним обострением, сейчас ем всё, аллергии нет (мёд не страшно, я его не люблю). Вот такая история

 
SottaДата: Пятница, 12.03.2010, 14:11 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 76
Статус: Offline
Надежда, а у сына есть какая-либо предрасположенность?
 
НастяДата: Пятница, 12.03.2010, 15:10 | Сообщение # 68
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
А из серии Эгзомега от Эстель никто ничего не пробовал, нам просто еще дерматолог советовала.

Добавлено (12.03.2010, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Эдельвейс)
сегодня мне еще посоветовали (уже в 10 раз) молотую яичную скорлупу с лимонным соком давать.....попробовать,что ли??
Не,ну это понятно,что диатез бывает от недостатка кальция - так что получается это рекомендация кальций добавить ребенку,А с лимонным соком т.к. с витамином С кальций лучше усваивается....но у нас мне кажется,с кальцием проблем нет - творог,желток и т.п. едим регулярно,зубы - 18-й вылез....

Я читала в одном журнале совет давать ребенку каждый день одно перепелиное яйцо сырое и все пройдет, но я как-то побаиваюсь. А на счет скорлупы думаю можно попробовать т.к. на молоко у нас аллергия и молочного мы вообще ничего не едим, заменяем его мясом. зубов у нас 20. Эдельвейс, А более точный рецепт можешь сказать? Чего в каких пропорциях класть, сколько раз в день давать и как долго?


 
НадеждаДата: Пятница, 12.03.2010, 18:06 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Sotta, предрасположенность есть, но вот сейчас ещё трудно определить останется ли на всю жизнь. Да и реагирует он на красные ягоды и всё (малина, клубника).

 
lizДата: Пятница, 12.03.2010, 20:39 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
начала вводить кашу, купила хайнц гречневую, покраснели щеки! sad может это от витаминов, которых там 12? а бывают покупные каши без витаминов? посоветуйте какую-нибудь help

 
ЭдельвейсДата: Пятница, 12.03.2010, 21:47 | Сообщение # 71
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (liz)
а бывают покупные каши без витаминов?

где-то читала,что обогащение витаминами может давать реакцию dry

Quote (Настя)
Эдельвейс, А более точный рецепт можешь сказать? Чего в каких пропорциях класть, сколько раз в день давать и как долго?

понятия не имею,тетя с улицы рассказывала так:яйцо помыть щеткой,сварить,очистить скорлупу без пленки,перемолоть (она мелет в кофемолке),1/3 ч.л.,капнуть лимонного сока и выпить.Как часто и сколько надо не знаю,но в инете,думаю,этой фигни полно,надо поискать...

Добавлено (12.03.2010, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (liz)
а бывают покупные каши без витаминов? посоветуйте какую-нибудь

а че бы простую не сварить \перемолоть?


 
ЛёляДата: Пятница, 12.03.2010, 21:50 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





liz, моя тоже шибко чувствительная, стала с самого начала давать перемолотые,ТТТ все пучком!
 
MAMULYAДата: Суббота, 13.03.2010, 00:52 | Сообщение # 73
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Надежда, это, может быть, возрастное...

 
НадеждаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:35 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Да, Мамуль, я тоже надеюсь. И ещё вот что заметила, когда на даче жили прошлым летом. так он у меня малину и землянику целыми горстями ел и ничего, никаких покраснений, а потом в город уехали и бабушка нам ягоды стала привозить, вот тогда и заметила у него реакцию на них.

 
AnnyДата: Вторник, 16.03.2010, 16:36 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Настя)
Quote (Эдельвейс)сегодня мне еще посоветовали (уже в 10 раз) молотую яичную скорлупу с лимонным соком давать.....попробовать,что ли?? Не,ну это понятно,что диатез бывает от недостатка кальция - так что получается это рекомендация кальций добавить ребенку,А с лимонным соком т.к. с витамином С кальций лучше усваивается....но у нас мне кажется,с кальцием проблем нет - творог,желток и т.п. едим регулярно,зубы - 18-й выле

Quote (Эдельвейс)
понятия не имею,тетя с улицы рассказывала так:яйцо помыть щеткой,сварить,очистить скорлупу без пленки,перемолоть (она мелет в кофемолке),1/3 ч.л.,капнуть лимонного сока и выпить.Как часто и сколько надо не знаю,но в инете,думаю,этой фигни полно,надо поискать...

Да, мы так делали, очень помогло, но толк только при длительном применение, сразу ничего не будет. Порошок давать ребёнку на кончике чайной ложки, сверху капнуть сок, и всё будет ок в скором времени.


 
НастяДата: Вторник, 16.03.2010, 18:40 | Сообщение # 76
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Anny, Ну хоть примерно через какое время первые улучшения были видны? Через неделю, месяц? Принимали ли вы при этом дополнительно какие-нибудь лекарства?

 
маМашаДата: Вторник, 16.03.2010, 21:11 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Quote (Настя)
А из серии Эгзомега от Эстель никто ничего не пробовал, нам просто еще дерматолог советовала.

я может не правильно поняла, нам тоже в свое время врач советовала (см. фото то - не то???) там и екзомега серии A-derma, потом идут другие посильней крема (был какой то крем, который от ветрянки помогал, для заживления ранок), но на нашей коже они принципиального эффекта не возымели
Прикрепления: 5152385.jpg (79.8 Kb)


 
НастяДата: Среда, 17.03.2010, 15:26 | Сообщение # 78
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
маМаша, да это он, вот и я думаю стоит ли тратить 800 руб <_< , мы пока бепантен либо пантодерм используем вроде ничего)

 
MAMULYAДата: Среда, 17.03.2010, 18:06 | Сообщение # 79
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Использовали мы эти дорогущие крема, Рыжова ОЧЕНЬ настоятельно советовала: эффекта 0((( Надо устранять причину, а так мы просто помогаем врачу подзаработать..

 
НастяДата: Среда, 17.03.2010, 18:19 | Сообщение # 80
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Надо устранять причину, а так мы просто помогаем врачу подзаработать..
Мы сдали кучу анализов и выявили что аллергия у нас на молоко, не даю уже с декабря а толку не очень много((( MAMULYA, смотрела твою страничку в одноклассниках и меня терзают смутные сомнения что откуда-то я тебя знаю, но могу и ошибаться


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Диатез
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024