Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 20.05.2019, 12:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детский гинеколог
Детский гинеколог
ВеточкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
История такова! Через неделю после выписки у дочки начался гормональный криз. В 2 недели ее жизни мы уже побывали на гинекологическом кресле (сдали мазки общие и до кучи еще на инфекции). Оказалось, что у дочи ужасная флора (чего там одни какие то плохие палочки...) плюс уреа- и микоплазмоз. Мне вот интересно, откуда у ребенка появились эти инфекции ЕСЛИ Я ДО Б СДАВАЛА ЭТИ АНАЛИЗЫ И ВО ВРЕМЯ Б - БЫЛО ВСЕ ОТРИЦ!!! Папа тоже наш сдавал - тоже отриц! Врач сначало сказала, что из РД притащили... Но когда мы впоследствии у нее стали опять наблюдаться, врач сказала, что МЫ ЗАРАЗНЫЕ (Т.Е. надо лечение в семье). Мы опять сдали - отриц!!!
Пипец какой то! Поликлиника бесплатная, в подтусовывании анализов не заинтерисованы! Сейчас (если заболеем) надо пить антибиотик - ВИЛЬПРОФЕН. А мы болели уже, пытались давать - но дочь все выплевывает и у нее сразу рвотный рефлекс срабатывает (ей просто невозможно все это влить). И она ревет и я... cry И так жалобно плачит: МАМОЧКА, НЕ НАДО!!! cry cry cry

Может нам платно куда сходить? Но там будут точно в деньгах заинтерисованы! Может кто посоветовать хорошую клинику, НО ЧТОБ ЛЕЧИЛИ!!!

MAMULYAДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Многодетная Мамуля
Веточка, все сердце оборвала!!! Может апликации поделать, а? С облепиховым маслом или ишо чем? Буду искать вам подмогу...НЕ МОГУ, ЩА ЗАРЕВУ...

ВеточкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:39 | Сообщение # 3
MAMULYA,
Quote (MAMULYA)
Может апликации поделать, а?

мы уже проводили курсы лечения местно (чтоб флору восстановить, а то врач еще написала вульвовагинит...) - аппликации и с пимафуцином и еще с каким то средством, подмывание мирамистином, сангвиритрином, пойло какое то при лечение мочевыводящих путей (которое бешеных денег стоит), свечи для повышения иммунитет параллельно ... и т.д. и все курсами... НО ТАКИЕ ИНФЕКЦИИ КАК УРЕА- И МИКОплазмоз нельзя вылечить такими примочками, надо антибиотики!
Единственное, что мы ей не стади давать - эта местно вводить ( во влагалище) крем какой то! Я посчитала, что лезть ей в писю - это уже бред!

Quote (MAMULYA)
Буду искать вам подмогу

буду оч благодарна!

Julia-MariaДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:23 | Сообщение # 4
Веточка, вы случайно не в поликлинике на Добросельской гинеколога посещали?
говорят, все мамы от нее в слезах уходят, всегда назначает полное обследование семье и вешает ярлыки. именно по этой причине наш педиатр советовала к ней не ходить... только нервы трепать...
я не поняла, ребенка реально что-то беспокоит?

Рыжий_АпДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:33 | Сообщение # 5
Веточка, на 1001 мелочи в поликлиннике замечательная врач-гинеколог. Вот только не знаю можно ли вам к ней попасть при условии, что это не ваша больница.

Дочь 2009
Сын 2011

ВеточкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:20 | Сообщение # 6
Julia-Maria,
да именно в этой детской больнице м ы посещаем гинеколога!

Quote (Julia-Maria)
всегда назначает полное обследование семье и вешает ярлыки

вот именно это так и выглядит! Я все время от нее выхожу не в слезах, но в шоке...

Quote (Julia-Maria)
я не поняла, ребенка реально что-то беспокоит?

ее нет, вроде как... А меня да - все таки инфекции нашли и надо бы их лечить! И еще запах от писи. И вот чего мы заметили: чем чаще подмываешь и тщательнее, тем больше запах. Решили, меньше писю трогать (всмысле подмывания) и нам кажется стало гораздо меньше пахнуть...

МамаМарики,
спасибо за инфо...буду иметь ввиду, попробую что нибудь узнать! (может плано можно к ней). А вы сами отбращались к ней или отзывы хорошие? И фамилию бы ее!

Рыжий_АпДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:01 | Сообщение # 7
Веточка, обращались к ней лично в 1,5 мес. У нас был вульвит, кстати, тоже из РД, с чем она и согласилась. Фамилии в карточке нет, только подпись...но я знаю, что она одна принимает. Нужно только узнать расписание.
Кстати, когда дочь заплакала, она не сделала недовольное лицо, как некоторые....а говорит ей с улыбкой:"Ну что же ты малышка опечалилась?", по сему делаю вывод что к деткам она относится хорошо. Да и сама женщина очень приятная.

Дочь 2009
Сын 2011

MAMULYAДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:38 | Сообщение # 8
Многодетная Мамуля
Веточка, прорывайтесь к врачу на проспекте по полису - обязаны принять, только карточку возьмите. Там перездадите и, глядишь результат порадует))))Тут на форуме есть Маманика, у нее был опыт лечения.

Julia-MariaДата: Вторник, 19.01.2010, 01:33 | Сообщение # 9
Веточка, насколько мне известно, на Добросельской два гинеколога было... ну полгода назад точно...

сама вам ничего не могу посоветовать. просто пожелаю здоровья!
сама к гинекологу дочь водила в год, в ОДКБ нам по назначению эндокринолога делали УЗИ малого таза, заодно и посмотрели.
в этом плане я солидарна с Комаровским, что надо лечить пациентов, а не анализы... и потом, уреаплазма и микоплазма вроде условно-патогенны...

КетДата: Вторник, 19.01.2010, 09:59 | Сообщение # 10
Не знаю про какого врача на Добросельской Вы говорите, там вроде два гиниколога было, мы ходили к пожилой Нина Генадьевна, кажется зовут, так мы не можем нарадоваться что к ней попали. С самого рождения ребенка мне казалось что в плане гинекологии у нас что-то не так, но участковый врач уверял что девочка маленькая и все пройдет само собой, со временем ни чего не проходило, мне казалось что вход во влагалище у неё плотно закрыт, пошли к гиникологу по месту жительства, диагнос - синехии (сращение малых половых губ), врач сказала будем резать как только вылечим все инфекции, можете представить мой ужас когда я это услышала, назначила она нам лекарства, пили и мазали, пришли сдавать анализы повторно, результат тот-же, и тут наш гинеколог собралась в отпуск, и перенаправила нас на Добросельскую. На первом приеме я конечно получила от врача, за то что мы так позно обратились, нам в тот момент было 3 года. Она долго читала мне лекцию (но кто-же знал что таких малышек нужно водить к гинекологу, ведь нас в свое время только и отправляли в конце учебы в школе). Стали мы ходит к ней на лечение, процедура не из приятных, сами понимаете, держать ребенка на кресле, когда она ревет, и так дней 12-14 наверно. Она просто обрабатывала промежность, и подкладывала тампон с мазью, все длилось пару минут, а казалось что целую вечность. Через 10 дней случилось чудо, всё разошлось само собой без операции. Потом лечили инфекции и себе и дочке, сейчас вроде все нормально, но синехии иногда беспокоят, через год еще раз пришлось пройти несколько процедур, но как говорит врач и интернет эта проблема может песпокоить нас лет до 12, пока не будет вырабатываться в нужном количество како-то гармон. В плане подмывания она советовала мылом мыть один раз в неделю (я использую интим гель для взрослых, т.к. детского найти не могу), остальные дни отваром ромашки или вторичной чайной заваркой.
Веточка скину Вам в личку адрес сайта, там много полезной информации.

Julia-MariaДата: Вторник, 19.01.2010, 16:09 | Сообщение # 11
Quote (Кет)
пока не будет вырабатываться в нужном количество како-то гармон

эстроген smile

КетДата: Вторник, 19.01.2010, 16:23 | Сообщение # 12
точно

princesskaДата: Вторник, 09.02.2010, 20:21 | Сообщение # 13
Quote (Julia-Maria)
вы случайно не в поликлинике на Добросельской гинеколога посещали?

Не знаю про кого вы говорите точно (гинеколог на Добросельской)...но знаю, что там работает МАКСИМОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА!!!! ЭТО РЕАЛЬНО СУПЕР ВРАЧ!!! Я говорила уже это на одном из сайтов, но повторюсь.....к ней ходит весь город наверно!!! Соглашусь, что иногда выписывает дорогие какие-то лекарства...но это того стоит! Не забывайте, что лекарства те что назначит гинеколог, может выписать педиатр в рецепте!!!

OlaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Quote (princesska)
МАКСИМОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА!!!! ЭТО РЕАЛЬНО СУПЕР ВРАЧ!!!

Полностью согласна. как раз седня у нее были, брали мазок, так она чуть ли не плясала, чтоб моя не разревелась. Всегда очень любезна, доброжелательна, все покажет, все расскажет. Кстати, они щас переехали, т.к. в городской на Добросельской в их кабинете ремонт.... может все и знают, но я так ...на всякий случай

ОльгуняДата: Среда, 24.02.2010, 23:47 | Сообщение # 15
Мне понравилась доктор на пр-те Ленина. Тоже разделяли у нее синехии. Только она сказала категорически - разделять, а многие говорят, что чем чаще механически разделяешь, тем чаще все слипается. На свой страх и риск купила "овестин", мажу иногда, когда замечаю, что что-то не так. Надо бы еще раз врачу показаться, но так страшно, как будто самой надо на кресло. wacko
В Добром пожилая доктор, кажется, Бородина. Случайно не она главный детский гинеколог области?

ВеточкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:35 | Сообщение # 16
Ольгуня,
Quote (Ольгуня)
В Добром пожилая доктор, кажется, Бородина.

мы вот к ней какрас ходили, но она вроде не главный области (хотя могу ошибаться)...

kolibriДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:58 | Сообщение # 17
Девочки, а как лечили вульвит? а то из-за этой грёбаной больницы вся писька красная!!!!

Добавлено (24.03.2010, 05:25)
---------------------------------------------
И на какие инфекции берут мазок? это важно? Блин лежали в больнице, гинеколог смотрела всего раз.. И чем опасен вульвит?

Добавлено (05.04.2010, 23:52)
Девочки, сегодня были в москве у платного гинеколога... она долго рассказывала, от чего возникают синехии... прописала подмывать фурацилином, мазать сентамициновой мазью и тридермом... и нашедши у нас синехии( о ужас!), сказала разделять их палочкой (вантной палочкой), предварительно смазав оливковым маслом... я боюсь... читаю ваши ответы, вам же сами гинекологи разделяли, а тут такое! да я боюсь лишний раз в писю лезть ( поэтому может эти синехии и не заметила)
Кет скиньте и мне в личку адрес сайта!

Добавлено (05.04.2010, 23:58)
Ольгуня, а этот врач сама вам разделяла синехии или вы тоже дома палочкой?

КетДата: Вторник, 06.04.2010, 11:13 | Сообщение # 18
kolibri, адрес скинула, по поводу разделения, последний раз в больницу не таскала, купила траумель и овестин, мазали дней 10 по схеме указанной на том сайте, все разошлось без механических повреждений.

ОльгуняДата: Вторник, 06.04.2010, 15:46 | Сообщение # 19
У нас постоянно слипается, я уже замучалась. Сегодня опять заметила. В 1й раз гинеколог ватной палочкой разделял, но сначала мазь обезболивающую накладывал. А потом я сама несколько раз разделяла после горячей ванны. Сейчас перестала, мажу овестином. Кет, я тоже хочу адрес сайта. Я даже догадываюсь какой это сайт, вопросы-ответы читала, а саму схему не нашла.

Добавлено (06.04.2010, 15:46)
Руками разводила.

КетДата: Вторник, 06.04.2010, 15:48 | Сообщение # 20
Ольгуня, адрес сбросила, где именно описана схема не помню, но точно на этом сайте

ОльгуняДата: Вторник, 06.04.2010, 19:23 | Сообщение # 21
Кет, спасибо. Я про этот сайт и подумала. Просто очень много читала о синехиях и его неднократно изучала.

kolibriДата: Среда, 07.04.2010, 01:36 | Сообщение # 22
кет, спасибо... вчера ночью сама вышла на данный сайт... В четверг позвоню в это отделение гинекологии... Купила все препараты - траумель, контратубекс и овистин (1200 - ниф-ниф се!))))... сегодня сделала первый раз... НО! меня мучает вопрос! Дело в том, что у нас еще и вульвит(покраснение, выделение и тп)... Так вот может быть сначала пролечить вульвит, а потом заниматься разделением синехий? (жму плечами) или можно одновременно... и еще - гинекологичка из нии педиатрии в качестве противовоспалительного средства прописала нам сентамициновую мазь, но на форуме нии гинекологии её критикуют (типа убивается флора, лучше сентамициновую мазь заменить траумелем), как быть ( а результат сентамициновая мазь дает неплохой!
воощем получу анализы мазка и позвоню в нии гинекологии, поинтересуюсь

КетДата: Среда, 07.04.2010, 10:01 | Сообщение # 23
по нашему опыту, траумель снимает хорошо покраснения и воспаления, про сентамицинувую мазь ничего не знаю, у нас последнее время тоже краснеет периодически, нужно тоже сходить сдать мазок, kolibri, отпишись по результатам.

kolibriДата: Суббота, 17.04.2010, 01:45 | Сообщение # 24
Кет, Итак, отписываюсь по результатам!
1. Результат мазка у нас был плохой ( лейкоциты 25-30), на половые инфекции не сдавали анализ ( тетка доктор сказала, что если у мамы-папы эдакого не наблюдается, то и не надо! - а я бы хотела!). По результатам мазка прописано- лечение в два этапа
этап первый
а) эритромициновая мазь наружно - 2 р - 10 дней - очень помогла - сняла воспаление и убрала красные прыщи
б) фурацилиновый р-р - орошение вульвы(именно орошение) - шприцом без иголки как фонтанчиком поливать писю - 2р -7 дней
в) хилак-форте для кишечника ( 15 капель - 3 раза) - 21 день - лечит кишечник ибо иммунитет зависит и от него
г) корилип- свечи - 1 шт на ночь - 10 дней ( 3 раза повторить) - для иммунитета или полиаксидоний
д) фенистил на ночь- 15 капель - так как вульвит может иметь и аллергическую природу ( мы аллергики), также прописывала тридерм - 2 дня, а потом заменить на бепантен, но мы этого делать не стали, покраснение убралсь с эритромицина
этап второй - орошение вульвы бифидумом бактерином на ночь - 10 дней - воостановление микрофлоры влагалища, ибо пользовались антибиотиком (после эритромицина выделения стали творожистыми - это говорит о дисбактериозе влагалища)
По поводу синехий
а) тетка прослушала о методике нии гинекологии ( овестин и тп) и сказала , что если она не назначила нам энную методику, то наши синехии ( в 5 мм) этого не требуют). Нам нужно пролечить сначала вульвит и укрепить иммунитет - так как это причина появления синехий... И еще - типа нашим синехиям хватит и один раз в две недели разведения при помощи ушной палочки с маслом.. Я спросила - этоо же получается рвать надо.. Она- да не рвать, разводить.. Я - а если кровь? она- ну ничего, если немного сукровицы выделится)))) вот такая бесстрашная тетя врач)))
В нии гинекологии не поехали, ибо нас накрыл орви!!!! если назначат АБ, опять вульвита не миновать!!!!

Добавлено (17.04.2010, 01:45)
Веточка, веточка, то , что вы описывайте, не похоже на подтасовывании, и прописали вам всё правильно ( может чуть подстраховались) и по уму... то есть циклами... расскажите подробно, как вам всё это прописали))) да и не расстраивайтесь вы так! у нас вот другая крайность - два месяца назад гинекологичке на нас было просто наплевать!

KoshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 01:22 | Сообщение # 25

Девочки, а как вы определяете, что пора к гинекологу? У нас вот писюня часто красная, нам уже пора?
А то я мазюками помажу и дома сижу...мож зря...

КетДата: Пятница, 30.04.2010, 12:51 | Сообщение # 26
Koshka, конечно зря, если есть хотькакие-то проблемы, лучше сразу показать врачу, знаю на собственном опыте. Когда я первый раз привела ребенка в два года, получила от врача по полной программе. Врач вообще сказала, что с сегодняшней экологией, девочек обязательно показывать врачу хотя-бы раз в год.

JenyaДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:13 | Сообщение # 27
И мы ходим к Максимовой Ольге Викторовне в поликлинику в Добром. Я раньше тоже думала, что нечего так рано по гинекологам ходить. Оказывается, надо. У маленьких и вульвиты, и вагиниты запросто появляются и надо лечить. Врач классный, все расскажет и покажет, и с детьми хорошо общается.

АнжелаДата: Четверг, 20.05.2010, 17:44 | Сообщение # 28
и мы с малышкой уже побывали у гинеколога (на осмотре в 1 мес педиатр направила).
к счастью, все хорошо:) перестраховалась она, видимо
были у Максимовой О.В.
полностью согласна с Ola, princesska и Jenya - врач просто супер:)
подробно рассказала нам о многих важных вопросах ухода и здоровья ребенка. и не только по гинекологии.
однозначно рекомендую.

kolibriДата: Воскресенье, 23.05.2010, 02:07 | Сообщение # 29
девочки, чего-то я в непонятках!!!! вчера были у гинеколога подмосковного, она не нашла у нас ни вульвита, ни синехиЙ!!!!!
допустим, вульвит мы пролечили! но синехии я разводила по рецепту московского гинеуолога только ватной палочкой... неужели разошлись?!
или у нас их не было, или они у нас есть... короче, где бы посмотреть фото данных синехий! не знаете?

olimiДата: Пятница, 30.07.2010, 21:19 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Здравствуйте подскажите может были у кого проблемы у девочек, по гинекологии. У меня ребенку 4 года у нее внутрение восполение, врач прописала крем Кандит Б, но в нем написано что он для наружного применения, при грибковых заболеваниях, и я незнаю стоит ли им пользоваться. Может кто то может подсказать.

KseshaДата: Пятница, 30.07.2010, 21:23 | Сообщение # 31
olimi, лс

Nata_SmallДата: Пятница, 30.07.2010, 22:44 | Сообщение # 32
olimi, вот тема http://detki-33.ru/forum/16-251-1

UlianaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:29 | Сообщение # 33
Девочки,может у кого было.............У Насти на лобке с левой стороны прощупывается твердая шишка внутри(((((((как-будто воспаление какое-то((((((До завтра(до врача) терпеть сил нет((((Боюсь ,что опухоль какая-то(((((((((Может кто знает,что это???????????????

ЕфросиньяДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:57 | Сообщение # 34
Uliana, может она просто подстыла? Может и герпесом быть... Не надо сразу на опухоль думать! Дочка еще маленькая, не может у нее всего этого быть! Рано расстраиваться!

ЭллиДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:57 | Сообщение # 35
не поняла, какая то финьга
ответила и сообщение пропало

Uliana, уплотнение безболезенное?
ударилась может где?
давно обнаружила??

ГрозаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:33 | Сообщение # 36
Uliana, может лимфоузел?

ВладимировнаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:07 | Сообщение # 37
Uliana,если ближе к паху,скорей всего лимфоузел.А за опухоль даже не переживай.

UlianaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:13 | Сообщение # 38
Спасибо,девулечки за отклики!Обнаружила сегодня..нажимаю,дочь не реагирует.........а еще иногда кажется,что размер меняется....то больше,то меньше.

ВладимировнаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:26 | Сообщение # 39
Uliana,самое главное-не паниковать.

maxимДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:45 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Uliana, "оно"-самое плохое на что думается, обычно не подвижное...посмотри расположение лимфосистемы в области паха...лимфоузлы, расположенные там, где много нервных окончаний при пальпации слегка болезненны...и наоборот...нос не вешай...если кровь недавно сдавали и показатели в норме, то это не "оно"

Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детский гинеколог
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2019