Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 08:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Увеличение вилочковой железы у детей (Кому ставили такой диагноз?)
Увеличение вилочковой железы у детей
МамашкаДата: Среда, 23.03.2011, 16:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Около месяца держалась температура 37-37,5. Направили на узи. Оказалось, что увеличина вилочковая железа. Кто-нибудь сталкивался с этим?

 
marusaДата: Среда, 23.03.2011, 16:25 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У нас температуры не было, а очередное УЗИ показало увеличение вилочковой железы, нам тогда было месяцев 10. Я вся испереживалась, а когда пришли на приём к педиатру, она сказала, что вилочковая железа увеличивается у ребёнка тогда, когда слабый иммунитет или вообще его нет, она выполняет в это время защитную роль организма от болезней. Вообщем, нам порекомендовали: как можно реже студиться, не быть в контактах с больными, даже с насморком, беречь ребёнка от всяких заболеваний, и плюс мы пили всякие иммуностимуляторы. До года, правда, болели почти каждый месяц, сейчас(тьфу-тьфу) пореже. Кажется так.

 
ПернатаяДата: Среда, 23.03.2011, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Поправила название темки smile

 
LuckyДата: Среда, 23.03.2011, 21:41 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
У нас тоже месяца в 4 было увеличение, а сейчас все в норме.

 
ЮляшкаДата: Среда, 23.03.2011, 21:46 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Мамашка, у нас такая проблемка.
Уже сыночку четвертый год, а она все еще не в норме. Стоим на учете. Очень много сделали для ее уменьшения. Спрашивай, всегда отвечу. А какой возраст у вас?

Добавлено (23.03.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Lucky, везунчики. Она должна уже в 1 мес. быть в норме, мах. до года. Но так не всегда и не у всех.


 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 23.03.2011, 22:00 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
У нас тоже субфебрилитет (37.1-37.3). Делали УЗИ вилочковой железы - в верхней границе нормы, но температуру может давать, как сказала врач. Правда у нас еще нашли IgG к ЦМВ и дизбактериоз (клебсиеллы и немного условнопат палочек). Вот сейчас пропили бактериофаги и сделали курс свечей виферон 150000. Вроде бы температура стала чаще 36.8. Но точно не знаю, что же все-таки ее вызывает wacko




 
ЮляшкаДата: Среда, 23.03.2011, 22:03 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Шалость_Удалась, а у тебя самой нашли цитомегаловирус или не сдавала? Сдавали ли вы на Вирус Эпштейн-Барра?

Добавлено (23.03.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Шалость_Удалась, и еще как часто ты измеряешь температуру?


 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 23.03.2011, 22:26 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Юляшка, у меня тоже нашли IgG к ЦМВ и к ВЭБ тоже. У дочки только ЦМВ. Сдавали еще на гельминтозы и простейшие - все отрицательно. ОАМ и ОАК тоже в норме, токсоплазма - отрицательная. УЗИ вилочковой, как я уже писала - в верхней границе нормы. Почки - в порядке.

Темпреатуру мерила раньше и по 3 раза на дню. Повышается, в основном, когда Ясная устает. Например, в 12 дня может быть 37.3, а в 15.00 36.8. Т.е. скачет. Сейчас уже измеряю только перед вакцинацией за 5-6 дней. Только вот мы никак не дойдем (то одно, то другое).

А Вы тоже сталкивались с этим вопросом? Как решили эту проблему? Как поступали с прививками?





 
МамашкаДата: Четверг, 24.03.2011, 12:54 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Юляшка, нам 5 месяцев. Уже почти месяц держиться температура 37-37,5. Конечно, почти всегда повышается к вечеру. Немного капризным становится. Прививки нам ни какие не делали, медотвод. Сейчас должны сдать анализы на инфекции и вирусы. Спрашиваю у нашего периатра, что нужно делать? А она в ответ: ничего! Даже и незнаю, что думать и что делать, что давать малышу от температуры?

 
ЮляшкаДата: Четверг, 24.03.2011, 16:20 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Мамашка, от температуры давать точно ничего не надо. Тебе сказали на сколько сильно железа превышает норму? Должны поставить стадию 1,2,3? Опять же хочу сказать что таблицы по которым сейчас считают пересмотрены и то что сейчас норма в советские времена далеко было не нормой. Поэтому когда будете делать очередное узи обязательно спроси узиста по какой таблице считает, на сколько реально она увеличена. На какие инфекции дали направления вам? Необходимо обязательно сдать кровь методом ПЦР на вирус Эпштейн-Барра. С прививками не спеши. В советское время был строгий мед.отвод от всех прививок до 3-х лет, дети также не посещали дет.сад. Прививку против кори вообще запрещено делать таким деткам. Температура может у вас держаться весь период прорезывание зубов, т.е. не один год. Тимомегалия 1 ст. может и сама прийти в норму, таких деток не лечат так сказать, а наблюдают(Особое лечение в период какой либо болезни). Тимомегалия 2-3 ст. требует лечения, что бы и кто бы вам не говорил, это мое мнение.
В советское время вилочковой занимались эндокринологи (кстати вы были у него на приеме, сдавали на гормоны, т.к. они могут быть не в норме при этом заболевании). Сейчас эту болезнь передали иммунологам, а они спехнули ее от себя, сказав это вообще не проблема, само все пройдет и не наблюдают таких деток. Если все же мама решает вакцинировать своего ребенка, должен составляться индивидуальный план, вакцинация только ослабленными вакцинами.
Мы для себя решили просто, прививки не ставлю. Что вообще такое тимомегалия-это увеличение вилочковой железы, которая в свою очередь отвечает за иммунитет. Иммунитета у таких деток нет, т.к. железа увеличена не дает формироваться нормальному иммунитету и подавляет свой собственный. Это все равно что дырка в организме, все к нему цепляется. Если организм еще нагрузить прививками, то страшно подумать что вообще может быть. Не понятно мне совершенно почему таких детей не хотят не лечить не наблюдать в современной России.
Если ребенок болеет обязательно в попу свечи КИП-Ферон, (виферон не покупай, это бесполезная трата денег). Спрашивай всегда отвечу.

Добавлено (24.03.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Шалость_Удалась, ты сама пролечилась от ЦМВ и ВЭБ? ВЭБ сдавали методом ПЦР? Ты пишешь что верхняя граница нормы, по какой таблице тебе считали по новой или таблице советских времен? Как переносит прививки?

Добавлено (24.03.2011, 16:20)
---------------------------------------------
marusa, когда железа увеличена она как раз не защищает организм.


 
ПернатаяДата: Четверг, 24.03.2011, 17:28 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Обращаю внимание родителей, читающих данную тему:

1. Специфических противовирусных препаратов для лечения инфекционного мононуклеоза (ВЭБ-инфекции) не разработано.

2. Препараты , применяемые для лечения цитомегаловирусной инфекции, очень тяжело переносятся, токсичны и поэтому назначаются в тех случаях, когда эта инфекция непосредственно угрожает жизни или может вызвать необратимые инвалидизирующие изменения. Это три основные группы пациентов:
• С ВИЧ инфекцией.
• После трансплантации органов, получающие иммуносупрессоры.
• Новорожденные с манифестной ЦМВ-инфекцией (менингоэнцефалит, ретинит, гепатит, пневмонит)
В остальных случаях лечение ЦМВ-инфекции не требуется.

3. Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами. Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

4. Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Данная медицинская информация имеет серьёзную доказательную базу. Это не просто ИМХО педиатров РусМедСервера. Пожалуйста, относитесь серьёзнее к тому, ЧТО вы вводите ректально вашим малышам.


 
ЮляшкаДата: Четверг, 24.03.2011, 19:00 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Пернатая, согласна во многом с тобой. Лечение должен назначать грамотный врач прежде всего. Думаю что ко всем препаратам, которые даем нашим детям, мы должны относиться с осторожностью.

 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 24.03.2011, 20:14 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Юляшка, на счет "лечения" ЦМВ и ВЭБ солидарна полностью с Пернатая. Но курс виферона по совету педиатра все-таки сделали и я и дочь. happy Сдавали методом ИФА.

Из прививок у нас пока только БЦЖ. Сейчас убираем нашу небольшую аллергию (сдали пищевую и бытовую панели) и числа 15 апреля идем на Пентаксим. Думаю, что все должно быть хорошо!

По плводу таблицы, по которой считают норму тимуса не интересовалась, но если врач сказала, что в пределах нормы - склонна ей доверять.





 
ЮляшкаДата: Четверг, 24.03.2011, 21:24 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Шалость_Удалась, а может просто инфекции дают температуру у вас? Ты писала что и кишечная инфекция у вас. Просто интересно сравнить как лечили нас и вас лечат smile

 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 24.03.2011, 21:41 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Юляшка, у нас нет кишечной инфекции. И не было никогда. Был небольшой дисбактериоз (клебсиеллы). Я его вообще трогать не хотела (Ясную никогда животик не мучал). Но перед прививкой все-таки решили со всех сторон подстраховать с врачом. А я своему врачу доверяю. Температуру может что угодно давать. И не всегда субфебрилитет это паталогия.

Залечивать дочь не хочу и не буду. А вот АКДС + полио надо сделать.

Добавлено (24.03.2011, 21:41)
---------------------------------------------
Юляшка, а как Вас лечили и как результаты? У кого лечились?





 
ЮляшкаДата: Пятница, 25.03.2011, 11:22 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
У нас очень сильно была увеличена вилочковая, закрывала большую часть сердца. Уменьшаться даже не собиралась. На этом фоне иммунитет 0, хватали кучу инфекций, вирусов. С род.дома принесли стафилококк сапрофитный, хламидии, синегнойную палочку. Осложнения были после прививок которые получили в род.доме. В полтора года переболели инфекционным мононуклеозом, про обычные ОРВ вообще молчу. Лечились в Москве у лучшего инфекциониста с института Гамалеи. Вообще консультировалась у многих врачей с разных городов. Наблюдаемся у эндокринолога тоже с другого города (получали курсами лечение и очень помогло, приводили вилочковую в норму). Сейчас Слава Богу потихоньку все нормализуется, вилочковая не на много превышает норму. Для нас это победа. Знаю других деток которым по 5 лет, и их не лечили, так она как была больших размеров так и осталась, болеют часто и очень тяжело.

Прививки не делаем. Врачи которые нас наблюдают тоже против, хотя и не сторонники отказа от них.


 
МамашкаДата: Пятница, 25.03.2011, 13:42 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Юляшка, а какой курс лечения вы проходили, какими препаратами?

 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:28 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Мамашка, нам назначали преднизолон по схеме коротким курсом, далее уколы тимолин и полиоксидоний курсами. Пили эль-тироксин, так как гормоны были не в норме.

 
МамашкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:57 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Юляшка, а мы пока в процессе анализов. Пока результатов никаких нет, только после сдачи крови. И лечения нам пока не назначали никакого. Хотя температура держится уже больше месяца. Да и кровь мы уже месяц не можем сдать.



Сообщение отредактировал Мамашка - Воскресенье, 27.03.2011, 18:15
 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:31 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Мамашка, напиши как все узнаешь, очень интересно что скажут и назначат. Удачи.

 
МамашкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:01 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Юляшка, сегодня сдавали кровь. Через неделю будут гововы, а где-то во вторник пойдем на прием. Тогда будет яснее в чем дело.

 
nochДата: Вторник, 05.04.2011, 10:13 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
нам в 8мес поставили 1ст. Лечение не назначили,темп 37-37,5,сказали не обращать внимание на неё,болели как орви раз за зиму,ринит врожденный. Пошли делать повторное узи в 1год 3мес. вилочковая в норме. Кстати,прививки делали все,мед.отвод только из-за орви.

 
МамашкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:29 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Юляшка, наконец я добралась и сюда. Прошли все анализы, все у нас в норме. Периатр назначила курс виферона для профилактики, т.к. температура все ещё держится. Были ещё у эндокринолога. Особого ничего не сказала, только медотвод дала на 2 месяца и повторно прийти после очередного узи.

 
ЮляшкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:09 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Мамашка, ясненько. Поправляйтесь.

 
EkaterinkaДата: Четверг, 06.03.2014, 11:38 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
Мамочки, хотелось бы поднять темку! У нас увеличена в 2 раза. но степень на узи не поставили почему-то, у ребеночка постоянная температура 36,9-37,2. Но дочка ведет себя как обычно-то есть для нее это не проблема, но это проблема для меня. Педиатр ничего толком не говорит-у многих так, вот ее ответ. Но мне не дает это покоя, тем более невропатолог на последнем приеме сказал, что просто так она не увеличивается, ищите причину.Сдали на три инфекции-токсоплазма, ЦМВ и ВЭБ, отрицательно. Записались сейчас к эндокнологу, вот пойдем. К кому еще податься? Какие анализы сдать?

 
КатринаДата: Пятница, 21.08.2015, 11:37 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
Привет девчонки.у кого нибудь была увеличена у деток вилочковая железа?Что это за зверь такой???(((У меня у сына в 4 месяца обнаружили увеличение вилочковой железы на 30%,сказали в 1 год сделать заново узи.Вот ждем года,сейчас нам 10 мес,у ребенка нет нет и бывает поднимается температура в пределах 37-37,6.Почитала,что от нее это тоже может быть...Вроде как она не лечится и это все перерастается к школьному возрасту,когда развивается щитовидка,а до 6-7 лет,работает тимус(((Что делать,стоит бить тревогу,идти нам на узи раньше или нет?Как быть?Спрашиваю у педиатра,она сказала-оставить ребенка в покое,перерастет,а у меня сердце не на месте(((
 
EkaterinkaДата: Пятница, 21.08.2015, 11:58 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
Катрина, у нас все вошло в норму))

 
МамаВариДата: Пятница, 21.08.2015, 12:42 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Катрина, У нас увеличина, никто никакого лечения не назначает. Ждут когда сама уменшится. У вас мало увеличина. Вообще я знаю назначают лечение когда она сильно увеличина это не в 1 и не в 2 раза а больше. Нас эндокринолог смотрел но тоже ичего не сказал.

 
MysiaДата: Пятница, 21.08.2015, 14:27 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Катрина, живите просто спокойно с этим дальше. У нас обнаружили когда сыну был 1 месяц, периодически была температурка 37-37,5, не сбивали, ничем не лечили. Сначала в интернете начиталась кучу ужасов, что иммунитет у ребенка будет слабый. По потом мне подруга вставила мозги на место и я отстала от ребенка. Как мне объяснили что вилочковая на данный момент определенного размера, для ребеночка на данный момент она очень большая, но ребенок растет, а вилочковая остается этого же размера, и к определенному возрасту и размеру ребенка ее размер становится нормой, и диагноз снимают. Нам диагноз сняли в 9 месяцев, до этого был полный медотвод от прививок. Не переживайте, все будет хорошо, лечить этот диагноз не надо, помогайте иммунитету витаминами, отваром с шиповником



Сообщение отредактировал Mysia - Пятница, 21.08.2015, 14:28
 
КатринаДата: Пятница, 21.08.2015, 14:37 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
дело в том,что я не могу не сбивать ему температуру,потому что у нас были один раз фебрильные судороги(прорезались сразу несколько зубов и был быстрый скачок температуры),увезли на скорой,невролог предупредила-как только температура 37,4 сбивать иначе судороги могут повторится(((поэтому тут как то все в кучу у нас-и вилочковая и судороги...
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Увеличение вилочковой железы у детей (Кому ставили такой диагноз?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024